Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усь SIMaudio moon i-1 RS к акуститке dali 2 mk2

усь SIMaudio moon i-1 RS к акуститке dali 2 mk2

Есть вариант купить SIMaudio за 55 тр новый.Имеются далишки, впоследствии хочу их поменять на что нить получше, подскажите по этому усю, насколько хорош? есть еще вариант Musical Fidelity M3i. Буду признателен за отзывы
слушаю все, основном рок ,джаз

ну никто не подскажет чтоль?

Re:

snoop323 писал(а):
ну никто не подскажет чтоль?


Есно, копейка от Moon получше будет, особенно для рока. А самому сравнить возможность имеется?
P.S. А далишки Айкон? И на какие в дальнейшем планируется замена?

да ийкон , баса совсем мало( а так вродь ничего
забрал прослушиваю)
на что менять даже пока не знаю но клссом выше точно

Мун хорошо сочетается с Трианглами, они практически все с высокой чуйкой (как минимум 90 дБ), так что мощности данного уся вполне хватит для их раскачки. Я слушал данную модель усилка - для своей цены и класса очень даже прилично.
Также Мун играет и с Динами, но последние не такие "податливые" как треугольники, и хватит-ли мощности в 50 Ватт - вопрос... icon_rolleyes.gif - Поэтому вам надо самому послушать чтобы окончательно принять решение

Какой у вас размер комнаты?
МУН по моему звёзд с неба не хватает за 55 000 поищите anthem integrated 225 можно было найти на hi-fi .ru
Насчёт дали-они в общем не для рока

Re:

strit писал(а):
Какой у вас размер комнаты?
МУН по моему звёзд с неба не хватает за 55 000 поищите anthem integrated 225 можно было найти на hi-fi .ru
Насчёт дали-они в общем не для рока

Для рока вообще Жаблей LS и NADки хватит ,и не стоит заморачиватся icon_wink.gif

Re:

shuba писал(а):
strit писал(а):
Какой у вас размер комнаты?
МУН по моему звёзд с неба не хватает за 55 000 поищите anthem integrated 225 можно было найти на hi-fi .ru
Насчёт дали-они в общем не для рока

Для рока вообще Жаблей LS и NADки хватит ,и не стоит заморачиватся icon_wink.gif

Это джаз любой утюг сыграет а вот Напалм Деат нет.('icon_smile.gif')

размер комнаты 18м2 но она сильно вытянута , расстояние от прослушивателя до системы около 2х метров(. усилитель слушаю пока доволен. нужно теперь транспорт менять, слушаю с маранза простенького, или на цап с нотбуком перейти. пока еще не разобрался в этой теме.и посоветуйте какие провода купить от акустики к усю???
помимо рока слушаю много всего и инструментал и электронику....

Re:

snoop323 писал(а):
размер комнаты 18м2 но она сильно вытянута , расстояние от прослушивателя до системы около 2х метров(. усилитель слушаю пока доволен. нужно теперь транспорт менять, слушаю с маранза простенького, или на цап с нотбуком перейти. пока еще не разобрался в этой теме.и посоветуйте какие провода купить от акустики к усю???
помимо рока слушаю много всего и инструментал и электронику....


В настоящее время какие акустические провода используются? И есть ли смысл заниматься подборкой новых, если все равно Далишки Айкон2 mк2 будут подвергаться замене?

Re:

KosteN писал(а):
snoop323 писал(а):
размер комнаты 18м2 но она сильно вытянута , расстояние от прослушивателя до системы около 2х метров(. усилитель слушаю пока доволен. нужно теперь транспорт менять, слушаю с маранза простенького, или на цап с нотбуком перейти. пока еще не разобрался в этой теме.и посоветуйте какие провода купить от акустики к усю???
помимо рока слушаю много всего и инструментал и электронику....


В настоящее время какие акустические провода используются? И есть ли смысл заниматься подборкой новых, если все равно Далишки Айкон2 mк2 будут подвергаться замене?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------По проводам я только по сетевым спец по акустическим так,но всё равно заходите в мою ветку УЛУЧШИТ ЛИ ЗВУК СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ стр 99-101 я там мастер класс даю.
И вам привет Карабас,а где САМ?

провода какие-то простые акустические , phoenix gold тонког сечения..

Народ , подскажите в какую сторону двигаться? цап? или транспорт?провода? иль всж акустика? звуком не особо доволен(

Re:

snoop323 писал(а):
Народ , подскажите в какую сторону двигаться? цап? или транспорт?провода? иль всж акустика? звуком не особо доволен(

Тут всё в совокупности, знаете ли..... От каждого компонента по своему идёт прирост, так что двигайтесь не в одну , а во все стороны, постепенно.

Re:

strit писал(а):
Какой у вас размер комнаты?
МУН по моему звёзд с неба не хватает за 55 000 поищите anthem integrated 225 можно было найти на hi-fi .ru


Насчёт дали-они в общем не для рока

Совсем не для РОКа!!! Я еле, еле заставил рок играть, но так... просто немного лучше чем было.

рок не панацея, слушаю много всего... но тут чувствую искажения, надеюсь это транспорт..

Re:

snoop323 писал(а):
рок не панацея, слушаю много всего... но тут чувствую искажения, надеюсь это транспорт..

Интересно! Какого характера искажения? "Призвон", или "вата" на низах?

ну как-будто мп3 играет, транспорт мини центр Marantz M-CR502, грешу на него. слушал в салоне simaudio в другой связке, вродь ничего был..

Re:

snoop323 писал(а):
ну как-будто мп3 играет, транспорт мини центр Marantz M-CR502, грешу на него. слушал в салоне simaudio в другой связке, вродь ничего был..

Понятно, у меня старый Denon 1460, лучше , по приемлемой цене сейчас сложно найти. Так я голову 150 ю новую поставил и ещё на тщательный апгрейд скоро отдам, в этом есть большой смысл.

акуст провод посоветуй

Re:

snoop323 писал(а):
акуст провод посоветуй

Ну тут вариантов МИЛЛИОН! У меня Atlas hyper 3, мне нравится, вполне точный, быстрый, нейтральный, т.е. не "прикрашивает от себя". Но кому то он не очень.