Форум
Домашний кинотеатр

акустика к marantz zr6001

акустика к marantz zr6001

Добрый вечер!
Хотелось бы услышать рекоммендации с указанием конкретных моделей по выбору акустики
Ресивер Marantz zr6001
Чего жду от колонок-красивый маштабный сочный сбалансированный звук под просмотр фильмов и музыки дома(от релакса,транса до тяжелого рока).внешне красивые,дерево. стойки липкие,тк ребонок может их опрокинуть
бюджет-,фронт горизонтальный-30т,тыловики 30-25т за пару,полочные-35-40 за пару,саб-20т
При необходимости бюджетную сторону могу сместить в сторону более значимого за счет уменьшения цены на менее значимые компоненты
комната примерно 18 кв.м

и второй момент-хочу приобрести новый DVD взамен своего старенького Пионера.одно из требований максимальная всеядность читаемых форматов

неужели ни у кого нету мыслей по подбору акустики? icon_sad.gif

Re:

Larnary писал(а):
неужели ни у кого нету мыслей по подбору акустики? icon_sad.gif



Саб надо брать Велодайн CHT12 на такой объем комнаты. Лучше 2шт.

Акустики масса в этой ценовой категории.
Из лидеров рынка:
Музыка: Monitor Audio, B&W, Polk Audio, Jamo...
Кино: JBL, Klipsch...

Спасибо большое за ответ!
Начну прослушку с систем Динаудио и B&W,саб-MJ ACOUSTICS 50 MK

Re:

Larnary писал(а):
Спасибо большое за ответ!
Начну прослушку с систем Динаудио и B&W,саб-MJ ACOUSTICS 50 MK


Откуда такой саб взялся? Мало того он без калибровки под комнату, он еще динамиком вниз. Да и бренд левоват.

вот для этого тему и создал,чтобы не вляпаться))

Re:

Artinstall писал(а):
Larnary писал(а):
Спасибо большое за ответ!
Начну прослушку с систем Динаудио и B&W,саб-MJ ACOUSTICS 50 MK


Откуда такой саб взялся? Мало того он без калибровки под комнату, он еще динамиком вниз. Да и бренд левоват.
левоват не левоват а прослушать все равно будет не лишним,чем больше выбор тем лучше

Re:

Centner16 писал(а):
Artinstall писал(а):
Larnary писал(а):
Спасибо большое за ответ!
Начну прослушку с систем Динаудио и B&W,саб-MJ ACOUSTICS 50 MK


Откуда такой саб взялся? Мало того он без калибровки под комнату, он еще динамиком вниз. Да и бренд левоват.
левоват не левоват а прослушать все равно будет не лишним,чем больше выбор тем лучше


зачем, коллега?
время у всех чего-то стоит. Зачем его тратить на заведомый отстой?

не вопрос,предложите интересный вариант,с удовольствием его рассмотрю.
многие вещи я буду естественно прослушивать. Но как все понимают,прослушка идет в магазинах(салонах)на первоклассной технике,а у меня,на сколько я знаю,хороший ресивер среднего класса-и в изначально понравившейся акустике легко разочароваться. поэтому мне так важно,чтобы акустика подходила под марантц,учитывая его индивидуальные особенности.

Re:

Larnary писал(а):
не вопрос,предложите интересный вариант,с удовольствием его рассмотрю.
многие вещи я буду естественно прослушивать. Но как все понимают,прослушка идет в магазинах(салонах)на первоклассной технике,а у меня,на сколько я знаю,хороший ресивер среднего класса-и в изначально понравившейся акустике легко разочароваться. поэтому мне так важно,чтобы акустика подходила под марантц,учитывая его индивидуальные особенности.


Саб это самостоятельный элемент. Его работа не зависит от ресивера, так в большинстве моделей встроен собственный усилитель.
Лидеры мирового рынка бытовых сабов:
1. Velodyne
2. REL Acoustics
3. Sunfire
Но и это не самое главное. Главное как он играет в конкретном помещении. Ниже будет график АЧХ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ саба в 6 разных комнатах. Это доказывает бесполезность прослушивания сабов в "чужих" помещениях.
Для того чтобы саб выдал максимально качественные низы в конкретной точке комнаты (в месте слушателя) используют сабы с DSP процессором и микрофоном. Именно по этой причине Вам был предложен Velodyne CHT, это самая бюджетная серия с такой подстройкой под конкретную комнату.

Вот обещанный график:


спасибо,интересная информация-первые две фирмы я однозначно смотреть буду и скорее всего выберу одну из этих 2-х.