Форум
Акустика

Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?

Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?

что лучше для Yamaha as700 - Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?

Re: Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?

Yar1979 писал(а):
что лучше для Yamaha as700 - Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?
вы же в Москве послушайте,яме то будет хорошо с любой из них,а вот для них она не пара

не получится послушать. Москва ошибочно указана.
почему не пара? Вы слушали?

Re:

Yar1979 писал(а):
не получится послушать. Москва ошибочно указана.
почему не пара? Вы слушали?
с magnat quantum 1003 не слышал вообще,яму 1000 слышал с Monitor Audio Gold GX100 ну попсу от игрывала,а вот классику или рок по мне не очень звук плоский писклявый,но 700 классом ниже,хотя некоторым нравится такая подача поэтому надо слушать,но 700 не раскроет потенциал не одной из колонок,а вот колонки на что способна 700 отыграют,так что если приобретете что то из этого усилок все равно со временем придется менять

Додуматься надо слушать предтоповую акустику с у-лем начального уровня.

Re:

Юзек писал(а):
Додуматься надо слушать предтоповую акустику с у-лем начального уровня.

А чт за усилитель, я не вижу что автр говорил про то, какой у него.

Re:

Юзек писал(а):
Додуматься надо слушать предтоповую акустику с у-лем начального уровня.

А Вы прадлагаете взять акустику проще. потом опять все менять? По моему лучше так, т.к. потом проще поменять один усилитель, чем усилитель и акустику.
Тем более акустика уже есть. Это я ее апгрейд обсуждаю.
Тем более соечтание топов с топами не всегда обеспечивают топовый резултьта. Слышал системы с дорогой акустикой (Спендор напольники) и относительно деншевыми блоками ( до 15000р. за блок, названия не помню). Мне звук очень понравился. Слышал очень дорогую акустику (B&W тоже напольники, что-то из 800 серии) с очень дорогими блоками марантц (под сотню каждый блок). Звук мне не понравился.

Re:

Yar1979 писал(а):
Юзек писал(а):
Додуматься надо слушать предтоповую акустику с у-лем начального уровня.

А Вы прадлагаете взять акустику проще. потом опять все менять? По моему лучше так, т.к. потом проще поменять один усилитель, чем усилитель и акустику.
Тем более акустика уже есть. Это я ее апгрейд обсуждаю.
Тем более соечтание топов с топами не всегда обеспечивают топовый резултьта. Слышал системы с дорогой акустикой (Спендор напольники) и относительно деншевыми блоками ( до 15000р. за блок, названия не помню). Мне звук очень понравился. Слышал очень дорогую акустику (B&W тоже напольники, что-то из 800 серии) с очень дорогими блоками марантц (под сотню каждый блок). Звук мне не понравился.
нет я не предлагаю взять акустику проще,а просто изменить подход к покупки и выбирать из двух с тем условием с каким усилителем вы в дальнейшем ее будете слушать и не сильно цыклится как она играет с 700 ямой

Re:

Yar1979 писал(а):
Юзек писал(а):
Додуматься надо слушать предтоповую акустику с у-лем начального уровня.

А Вы прадлагаете взять акустику проще. потом опять все менять? По моему лучше так, т.к. потом проще поменять один усилитель, чем усилитель и акустику.
Тем более акустика уже есть. Это я ее апгрейд обсуждаю.
Тем более соечтание топов с топами не всегда обеспечивают топовый резултьта. Слышал системы с дорогой акустикой (Спендор напольники) и относительно деншевыми блоками ( до 15000р. за блок, названия не помню). Мне звук очень понравился. Слышал очень дорогую акустику (B&W тоже напольники, что-то из 800 серии) с очень дорогими блоками марантц (под сотню каждый блок). Звук мне не понравился.

B&W из 800 серии с дешёвым и слабым усилком Вам ещё меньше понравились бы. cry.gif

Полностью согласен с предыдущими высказываниями о ценовом несоответствии. К 700-й Яме акустика дороже 1000 у.е. - деньги на ветер. icon_wink.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
Полностью согласен с предыдущими высказываниями о ценовом несоответствии. К 700-й Яме акустика дороже 1000 у.е. - деньги на ветер. icon_wink.gif

вот интересно, после еду чем руки мыть вы тоже подбираете по ценовому соответствию съеденного?
К примеру если вяленную рыбу с пивом то руки мою обычным хозяйственным. Если запеченного гуся в яблоках с ананасом то дорогим.
Я выше написал. что у меня нет ни возможности ни желания купить щас дешевле и хуже, чтоб потом при замене усилителя менять и акустику. Т.е. акустика берется с прицелом лет на 10-15.

Re:

Yar1979 писал(а):
ЛаМА писал(а):
Полностью согласен с предыдущими высказываниями о ценовом несоответствии. К 700-й Яме акустика дороже 1000 у.е. - деньги на ветер. icon_wink.gif

вот интересно, после еду чем руки мыть вы тоже подбираете по ценовому соответствию съеденного?
К примеру если вяленную рыбу с пивом то руки мою обычным хозяйственным. Если запеченного гуся в яблоках с ананасом то дорогим.
Я выше написал. что у меня нет ни возможности ни желания купить щас дешевле и хуже, чтоб потом при замене усилителя менять и акустику. Т.е. акустика берется с прицелом лет на 10-15.
мылом дуру,это хорошо когда не надо покупать плохие вещи,поэтому конечно купите хорошие колонки,но вам все равно при покупке такой акустики надо ее прослушать и я не понял почему вы ограничились двумя этими моделями в этой ценовой категории есть еще много достойных моделей

вот тест акустики вашей ценовой категории может что другое приглянется http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/758656?SECTION_CODE=%8556&ID=758656&PAGEN_1=1

Re:

Centner16 писал(а):
Yar1979 писал(а):
ЛаМА писал(а):
Полностью согласен с предыдущими высказываниями о ценовом несоответствии. К 700-й Яме акустика дороже 1000 у.е. - деньги на ветер. icon_wink.gif

вот интересно, после еду чем руки мыть вы тоже подбираете по ценовому соответствию съеденного?
К примеру если вяленную рыбу с пивом то руки мою обычным хозяйственным. Если запеченного гуся в яблоках с ананасом то дорогим.
Я выше написал. что у меня нет ни возможности ни желания купить щас дешевле и хуже, чтоб потом при замене усилителя менять и акустику. Т.е. акустика берется с прицелом лет на 10-15.
мылом дуру,это хорошо когда не надо покупать плохие вещи,поэтому конечно купите хорошие колонки,но вам все равно при покупке такой акустики надо ее прослушать и я не понял почему вы ограничились двумя этими моделями в этой ценовой категории есть еще много достойных моделей

Мониторы мне нравятся еще по бронзе. Поэтому я понимаю чего ждать от голдов. Магнум потому что выиграли тест в СалонАВ. По крайней мене то что они написали про AS700 могу поддержать. я слышу то же самое, что там написано. Следовательно есть некий кредит доверия к изданию.

Re:

Yar1979 писал(а):

Мониторы мне нравятся еще по бронзе. Поэтому я понимаю чего ждать от голдов. Магнум потому что выиграли тест в СалонАВ. По крайней мене то что они написали про AS700 могу поддержать. я слышу то же самое, что там написано. Следовательно есть некий кредит доверия к изданию.
ну если мониторы нравятся так в чем проблема GX100 будут тогда хороши по сравнению с бронзой,да тут на соседней ветке обсуждают кефы http://pult.ru/product/62821.htm то же из вашей категории может заинтересует человек купил делится впечетлением

Чудны крестьянские дети. Тс не собирается в течнии10 -15 лет менять акустику, решение правильное. Но не лучше ли сейчас сосредоточиться, собрать денюжку и купить достойный усилитель, что бы поменять его тоже через 10 -15 лет? И еще момент, GX100 по паспорту обладает чувствительностью 88 дб, на самом деле наверняка еще меньше. Спалить вч динамики бюджетным усилителем как два пальца об асфальт.

Re: Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?

Yar1979 писал(а):
что лучше для Yamaha as700 - Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?


Какую музыку слушаете, площадь помещения какая???
Если собираетесь со временем менять Yamaha as700, зачем под него подбирать акустику???

Re: Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?

ВладимирV писал(а):
Yar1979 писал(а):
что лучше для Yamaha as700 - Monitor Audio Gold GX100 или magnat quantum 1003?


Какую музыку слушаете, площадь помещения какая???
Если собираетесь со временем менять Yamaha as700, зачем под него подбирать акустику???

Разную музыку. Преимущественно легкий рок, джаз, этно, электроники не часто. Примерно следующее Цукеро, Реамонн, Кафе ДелМар, ДипФорест, Оливер Шанти, Сара Брайтман, Даер Стрейтс, Нирвана, Нелли Фуртадо, Даст Бразерс и много еще чего разнопланового.
На даный момент помещение 14кв. Будет 22.
Не знаю на какой поменяю. Думаю, что не на ямаху. Буду менять усилитель, когда на него появится 60-100 т.р.

Parasound A23 такой подойдет?