Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha NS-555 или JBL E 80. Помогите с выбором.

Yamaha NS-555 или JBL E 80. Помогите с выбором.

Всем привет.
Купил я усилитель Yamaha A-S500 и сразу прочувствовал всю просадку своей старой акустики, а как следствие, встал вопрос о покупке новой. Из-за ограниченности бюджета остановился на этих двух моделях, но в отзывах на них слишком много как положительных, так и отрицательных отзывов... Интересует какая пара будет лучше звучать с данным усилком в комнате 12 квадратов?
Из личных предпочтений к окраске звука могу сказать что больше люблю жесткий, не ухающий, но глубокий низ и красивую середину.
Что посоветуете?

Re: Yamaha NS-555 или JBL E 80. Помогите с выбором.

doctorblack писал(а):
Всем привет.
Купил я усилитель Yamaha A-S500 и сразу прочувствовал всю просадку своей старой акустики, а как следствие, встал вопрос о покупке новой. Из-за ограниченности бюджета остановился на этих двух моделях, но в отзывах на них слишком много как положительных, так и отрицательных отзывов... Интересует какая пара будет лучше звучать с данным усилком в комнате 12 квадратов?
Из личных предпочтений к окраске звука могу сказать что больше люблю жесткий, не ухающий, но глубокий низ и красивую середину.
Что посоветуете?
для 12 метров полочники

Не сказал бы, что у 555 глубокий низ уж прямо, но что жесткий - это уж точно про них. Категорически не советую, СОВСЕМ. Бас у них давящий, для кино подойдет, но никак не для музыки. Е80 намного лучше в этом плане, бас у них мягче, звучание приятнее, хоть и ругают их, так как это "бюджетные JBL". У 555 с серединой получше, на Е80 она провалена. По вч приблизительно одинаковы, там нечего выделить особо. Послушайте, если есть возможность, но я на 90% уверен, что выберете Е80. Только из-за того, что при длительном прослушивании 555 раздавят мозг басом. Говорю как человек, долгое время владеющий 555-ми, и часто бывающий у соседа, у которого Е80.

Да, кстати, еще один весомый аргумент - Е80 можно двигать к стенам, а 555-е - нет. ФИ сзади у них.

Да, и про полочники кстати подумайте, человек правильно советует. Когда я продал напольные Ямаха NS555, угадайте, что я купил? )