Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dali Ikon 6 mk 2 помогите выбрать усилитель

Dali Ikon 6 mk 2 помогите выбрать усилитель

Привет всем!Суть проблемы следующая:взял айконы и онкио 8050.Почему онкио,потому что выбор в городе как-то не особо,в основном доминируют ав ресиверы,а со стерео усилками как-то плохо.При покупке еще послушал с ямахой ас 700-совсем не понравилось...Да и что можно было услышать!!Прослушивание,если это можно так назвать,проходило прямо в торговом зале,сразу налетело куча зевак,отдельного зала для прослушивания не было, в общем практически в слепую,по отзывам взял.Хорошо что убалтал на манибэк или обмен..
Приехал,подключил,в принципе не плохо,лучше чем прежние пионер 918 и джибиэли е 80,но теперь грызут сомнения: а может яму не расслушал,а может поспешил,а может надо было бы яму 1000-ю найти или все-таки над 356 заказать и подождать две недели,переплатив почти 6 рублей..Короче уже по-чуть крыша едет))
Теперь вкратце по онкио:играет в связке не плохо (опять же сравнивая с пио 918 и шервудом ах 5505-есть и такой),детализация,объем звучания присутствуют.Шикарные вч,таких я точно еще не слышал!!(сразу воткнул виниловый рип "Стена").После эйфории обладания желаемым и новым,и В последующем процессе прослушивания выяснилось:не хватает того напора нч как с джибиэлями (но к онкио в последующем можно подцепить саб),ресивер как-то очень нехотя нагружает акустику (в связке джибиэли+шервуд уже "11 часов" было выше крыши), присутствуют небольшие искажения на таких сборниках как "кафе арабика" и им подобных,где до хрена всякого гула,бубнения (именно в этом частотном диапазоне),слышно как онкио пытается справлятся,грешу что все-таки фиговое качество исходников для купленных сиди..Режимы direct и pure audio,где как:где-то ах,где-то фу.Что касается остальных фишек у онкио (возможно кому-то будет полезно знать),я считаю бесполезными:по DNLA-качество не ахти,приходится выкручивать вч нч чтоб хоть как-то звучало,с USB та же самая история (интересный факт :мп3 как-то насыщенней звучат чем флаки).По поводу работы с наушниками тоже не понятно сенхи 595 намного лучше играют с креативом икс фай (без улучшайзеров) чем с онкио..в общем вот такая дилема..Боюсь если поеду поменяю на яму 700-ю,и не понравится связка с дали,будет вообще сложно вернуть деньги (намекали на 55 постановление,и на то что пошли и так на встречу по обмену онкио на яму, продавцам же вообще пофиг на такое понятие как совместимость компонентов)..блин что-то уже заговорился.
И так,господа хорошие,что посоветуете,может сдать его нафиг на слушая ямы и подождать того же нада или 1000-ю яму,можно поехать еще послушать в одном месте кембриджи,т+а,маранцы,аудиолаб,но стоимость на их сайте не указана да и не лежит душа.Больше всего интересуют ямы 700-1000,потому как доступны не выезжая в мск,еще интересен онкио 9070.Бюджет,с учетом возврата,порядка 35 рублей,в случае чего можно и напрячься))В общем все,что посоветуете?Ах да,межблочник audioquest g snake и belsis 7713 с вот такими тх (витой акустический,2x4 mm,OFC 99,999%,диаметр проволоки 0,12 mmх347,ПВХ,диаметр в изоляции 9,5 mm,погонное сопротивление 0,0043 ом/м,погонная емкость 176 пф/м) со временем тоже под замену,посоветуйте на какие (только без фанатизма)).Спасибо что прочитали,спасибо что помогли советом.

Брат, что то ты все в кучу накидал. Не пойму в каком ты магазине был.

Re:

Иван8888 писал(а):
Брат, что то ты все в кучу накидал. Не пойму в каком ты магазине был.

согласен, вышло сумбурно,но как смог изложил суть,покупал в медиа маркете,ехал за лектор 8 и обнаружил айконы.с этого и понеслось..

Сдай ВСЕ к черту, это возможно? Я сам воронежский, места приобретения нужно обговорить.

Не совсем понял, но если нужен усилитель к Ikon 6, то однозначно советую Exposure 3010. Живу с этой связкой второй год. Отыгрывает все жанры замечательно.

Игорь36 для начала пообщайся с земляком Иваном8888, все это лучше будет на месте решать.

Re:

Иван8888 писал(а):
Сдай ВСЕ к черту, это возможно? Я сам воронежский, места приобретения нужно обговорить.
то ли ночь бессонная так действует..не понял,сдать и дали и онкио??И что потом?

А потом пойти в салон, где можно взять технику под залог на пару дней, и слушать дома.

1. 8050-й имеет относительно низкий коэф. демпфирования (ДФ) - отсюда возможно, ощущаемый на слух неактивный контроль Вашей акустики, в т.ч. и на НЧ, вкупе с "подгуживанием". Этот рес, рассчитан, скорее, на полочную, либо очень "легкую" двухполосную напольную акустику.
2. Ямаха 1000-я и особенно 700-я заметно активнее контролируют акустику, НЧ-диапазон д.б. импульсивным, четким и проработанным. Один момент, если будете слушать - обратите внимание на подачу ВЧ-диапазона, она, возможно, покажется более прямолинейной нежели чем у Онкио.
3. 9070-й не слушал, но, теоретически, учитывая бОльший заявленный ДФ в 130 единиц, с контролем Вашей акустики проблем быть не должно.
4. По кабелям - это отдельная статья уголовного кодекса... icon_smile.gif

marantz 7004 попробуйте ,если тяжеляк не слушаете.