Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новые линейки TEAC 2012 года (обсуждение)

Новые линейки TEAC 2012 года (обсуждение)

Сегодня пришло уведомление от поставщиков о приходе новой полноразмерной серии TEAC Distinction.

Серия включает три модели CD-проигрывателей: CD-1000, CD-2000, CD-3000; три модели интегральных усилителей: AI-1000, AI-2000, AI-3000 и одну модель тюнера TU-1000.
Это серия топ Hi-Fi и High End класса по вменяемой цене, в моделях линейки используются технологии Esoteric.
http://www.teac.eu/ru/hifi-audio/distinction-series/













Также очень интересна новая линейка TEAC Reference H-01, состоящая из недорогих и добротных компонентов.


TEAC A-H01 - Интегральный усилитель со встроенным ЦАП - 934$;
TEAC UD-H01 - Внешний ЦАП - 726$;
TEAC DS-H01 - Док-станция для iPod\iPhone\iPad - 486$;
TEAC MP-H01 - Сетевой аудио-проигрыватель с возможностью беспроводного подключения, воспроизводит PCM, FLAC и т.д. - 717$;
TEAC PD-H01 - CD-проигрыватель, имеет USB-выход для риппинга CD непосредственно на жесткий диск ПК - 523$.

http://www.teac.eu/ru/hifi-audio/reference-series/h-01/

teac хорошая техника по определению начиная с ресиверов за 500$.Но на этом форуме наврятли кто слушал эту новую линейку, да я заметил что вообще люди интересующиеся звуком как то всерьез не воспринимают teac.Они лучше за эти деньги возьмут какой-нибудь audiolab или moon, что тоже является отличным выбором, а teac незаслуженно обходят стороной

На линейку TEAC Reference H-01, кстати, вчера централизованно снизились цены, довольно заметно снизились.

Всем доброго!
Интересные модели. По-моему, в Европе уже в продаже. Немцы, если правильно помню, из "Аудио" 3000-й усил оттестили...
Думаю, месяца через два можно будет услышать своими ушами. Бум надеяться, что звучание останется в русле "тиковской (таскамовской) традиции" - честное, неокрашенное. icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
Интересные модели. По-моему, в Европе уже в продаже. Немцы, если правильно помню, из "Аудио" 3000-й усил оттестили...
Думаю, месяца через два можно будет услышать своими ушами. Бум надеяться, что звучание останется в русле "тиковской (таскамовской) традиции" - честное, неокрашенное. icon_smile.gif


Они все уже имеются на складе в Москве и в продаже соответственно.
По поводу немецких тестов можно посмотреть здесь http://www.teac.eu/ru/hifi-audio/distinction-series/ai-2000/ тут как раз результаты немецких тестов приводятся, а вот и сам тест (один из) http://www.teac.eu/fileadmin/project_data/hifi/products/Distinction/AI-2000/Downloads/TEAC_AI-2000_CD-2000_STEREO_04-2012.pdf

1. vitalvann, спасибо за ссылки. icon_smile.gif
2. Возможно, звучание станет еще "честнее" в конгломерате с Онкио... icon_wink.gif
3. Насчет Нета, журнальных публикаций и вообще мнений других слушателей - читаю, сравниваю с тем, что слышал, делаю выводы. Благо, наряду с ММ, М-Видео и проч., наш небольшой город располагает рядом специализированных салонов (для пущего "аудиофилизма" icon_smile.gif ).
4. Не надо бояться "честного, неокрашенного звучания" - это общая характеристика того, как я лично воспринимаю звучание аппаратуры этой марки в сравнении с аппаратурой др. производителей. Вообще - бояться не стоит, а вместо нервных срывов - лучше радовать свой слух Музыкой. Это полезнее для здоровья... icon_wink.gif

Re:

Приведите лучше примеры в какие позиции и как давно вы ставили своих любимых женщин. В марте нужно больше говорить именно о таких комбинациях и технике. Всё это к тому что агрессивный тон отдельных спецов похоже есть следствие весеннего обострения и давления на мозг тестостерона.
А TEAC просто не заслуженно попал под раздачу.

Надо послушать новые аппараты, составить впечат-я, а то все споры носят деструкт-й хар-р. И тесты немцев глянуть - у них больше объектива, чем эмоций

А интегральник AI-3000 по питанию напоминает ту же YBA YA201, что на R-сердечнике. Предвижу опять вопросы твика по питанию нового TEAC..

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Надо послушать новые аппараты, составить впечат-я, а то все споры носят деструкт-й хар-р. И тесты немцев глянуть - у них больше объектива, чем эмоций

А чего их слушать? надо брать самые дорогие, может немного звука там и будет.

Re:

NIKKK писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Надо послушать новые аппараты, составить впечат-я, а то все споры носят деструкт-й хар-р. И тесты немцев глянуть - у них больше объектива, чем эмоций

А чего их слушать? надо брать самые дорогие, может немного звука там и будет.


Как возьмете, отпишитесь, плиз.

Re:

KosteN писал(а):
NIKKK писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Надо послушать новые аппараты, составить впечат-я, а то все споры носят деструкт-й хар-р. И тесты немцев глянуть - у них больше объектива, чем эмоций

А чего их слушать? надо брать самые дорогие, может немного звука там и будет.


Как возьмете, отпишитесь, плиз.

А зачем? я звук сейчас по ценникам определяю icon_biggrin.gif время сейчас такое.... скажите, я не прав? для меня ценник в 10000$ начальный уровень.

Кто такой аутентичный человек - понятно, а что такое - аутентичный усилитель ?
Типа - нафантазируй сам? icon_biggrin.gif

А чё на ТЕАС наехали!? Хорошая контора, по-прежнему занимается разработками в сфере аудио, делает профтехнику TASCAM, всё ОК, по-моему. Стоит дороговато, бюджетку вроде уже и не выпускает. Вот если б они на базе своих транспортов VRDS что-нить недорогое выпустили в серии "референс", вапще б им цены не было. А то, что выше представлено, мне неинтересно.

Re:

NIKKK писал(а):

А зачем? я звук сейчас по ценникам определяю icon_biggrin.gif время сейчас такое.... скажите, я не прав? для меня ценник в 10000$ начальный уровень.

Ценник еще не показатель, не все что стоит 10 т.уев звучит на ети деньги. Мне вот встречалось высказывание, что звук начинается от 30 000 $ за компонент. К тому же опыт, мой и моих знакомых показывает, что можно построить полностью удовлетворяющий звук за гораздо меньшие деньги.

Re:

ant писал(а):
А чё на ТЕАС наехали!? Хорошая контора, по-прежнему занимается разработками в сфере аудио, делает профтехнику TASCAM, всё ОК, по-моему. Стоит дороговато, бюджетку вроде уже и не выпускает. Вот если б они на базе своих транспортов VRDS что-нить недорогое выпустили в серии "референс", вапще б им цены не было. А то, что выше представлено, мне неинтересно.

У ТЕАС имеется торговая марка Esoteric, всем известно что под этой маркой выпускают компоненты высшего класса, есть проф. линейка - это TASCAM, ну а новые компоненты под маркой ТЕАС выпустили вслед за Онкио и Денон, что бы марка ТЕАС была "на плаву", вдруг кому-то именно это название понравится, всего то и делов.

1. В принципе, если конкретная аудиозапись сводилась на студийных Таскамах, то логично предположить, что наиболее оптимальным с т.з. "аутентичности" последующего ее воспроизведения и прослушивания будет использование системы из компонентов ТЕАС (по принципу "близкородственной связи"). icon_smile.gif
2. Из совсем "бюджетки" ТЕАС у меня еще остался усил 380-й.
3. И все же - новинки надо послушать. icon_wink.gif

А если в студии использовалась акустика JBL то и слушать нужно только через близкородственную, т.е. JBL типа Нортриджей?

Re:

enderhi72 писал(а):
А если в студии использовалась акустика JBL то и слушать нужно только через близкородственную, т.е. JBL типа Нортриджей?


Зачем впадать в крайности, через K2, как минимум.

icon_lol.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
А если в студии использовалась акустика JBL то и слушать нужно только через близкородственную, т.е. JBL типа Нортриджей?

Неее, через эти http://www.youtube.com/watch?v=eMpq661J5os icon_rolleyes.gif pray.gif

Re:

ant писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=eMpq661J5os

Обалденно. других слов нету.

В целях полной "аутентичности", думаю, да... icon_rolleyes.gif
Но, каждый, все равно, выбирает Свой Правильный Звук и Свою Правильную Аппаратуру... icon_wink.gif

Новинки от Teac я видел - только видел в Гонконге и Китая. Цена ниже нашей примерно на 50-70%. В том же салоне имели место YBA и пр. вкусности. На мой вопрос, что уважаемый продавец думает о Teac, тот поморщился, и сказал "жапаниз саунд".

Re:

Интересно, а выпуском ЦАПа 01 серии дело ограничится или можно подождать расширение модельного ряда (интересует 380-я линейка). Или ждать не стоит и брать уж сейчас UD-H01? Есть ли у вас какая-нибудь информация по данному вопросу.

Re:

женя-док писал(а):
Интересно, а выпуском ЦАПа 01 серии дело ограничится или можно подождать расширение модельного ряда (интересует 380-я линейка). Или ждать не стоит и брать уж сейчас UD-H01? Есть ли у вас какая-нибудь информация по данному вопросу.

Не знаю, думаю, что ждать не имеет смысла.
Цены на TEAC Distinction и остальные линейки TEAC в РФ снизились примерно на 18%, плюс-минус.

Re:

vitalvann писал(а):
женя-док писал(а):
Интересно, а выпуском ЦАПа 01 серии дело ограничится или можно подождать расширение модельного ряда (интересует 380-я линейка). Или ждать не стоит и брать уж сейчас UD-H01? Есть ли у вас какая-нибудь информация по данному вопросу.

Не знаю, думаю, что ждать не имеет смысла.
Цены на TEAC Distinction и остальные линейки TEAC в РФ снизились примерно на 18%, плюс-минус.


А чего так, изначально переоценили, затем видят не идет, эх давай немного скинем. Хваленый A&Т, мать их..

ТЕАС меня лично начнёт интересовать только когда станет выпускать недорогие транспорты со своими дорогими ВРДС-механизмами. То есть никогда. icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
ТЕАС меня лично начнёт интересовать только когда станет выпускать недорогие транспорты со своими дорогими ВРДС-механизмами. То есть никогда. icon_biggrin.gif


Есно это утопия, на то и существует Esoteric, маркетологоми еще изначально просчитана прибыль от новых TEAC.

На фото сзади усилитель А1-2000 поразительно напоминает Music hall a70.2 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7815893&hid=90554 у них даже характеристики одинаковые.Возможно ,что по заказу делает один и тот же завод.

Судя по фото внутренностей это одна и таже модель,отличие небольшое во внешнем дизайне.Тогда покупать Teac выгодней,почти на 25000 дешевле ,чем Music hall a70.2.вот бы его по звуку послушать?

Re:

KosteN писал(а):
vitalvann писал(а):
женя-док писал(а):
Интересно, а выпуском ЦАПа 01 серии дело ограничится или можно подождать расширение модельного ряда (интересует 380-я линейка). Или ждать не стоит и брать уж сейчас UD-H01? Есть ли у вас какая-нибудь информация по данному вопросу.

Не знаю, думаю, что ждать не имеет смысла.
Цены на TEAC Distinction и остальные линейки TEAC в РФ снизились примерно на 18%, плюс-минус.


А чего так, изначально переоценили, затем видят не идет, эх давай немного скинем. Хваленый A&Т, мать их..


Нет, Вы не правы, сейчас идет аналогичное снижение цен на все позиции, включая остальные бренды Трэйда, не зависимо от "идёт-неидёт". Это, судя по всему, происходит со снижением таможенных пошлин в связи со вступлением в ВТО, или по каким другим соображениям, поскольку сейчас у них происходит реформирование компании. Поинтересовались бы вначале, прежде чем делать необоснованные выводы.

Re:

vitalvann писал(а):
KosteN писал(а):
vitalvann писал(а):
женя-док писал(а):
Интересно, а выпуском ЦАПа 01 серии дело ограничится или можно подождать расширение модельного ряда (интересует 380-я линейка). Или ждать не стоит и брать уж сейчас UD-H01? Есть ли у вас какая-нибудь информация по данному вопросу.

Не знаю, думаю, что ждать не имеет смысла.
Цены на TEAC Distinction и остальные линейки TEAC в РФ снизились примерно на 18%, плюс-минус.


А чего так, изначально переоценили, затем видят не идет, эх давай немного скинем. Хваленый A&Т, мать их..


Нет, Вы не правы, сейчас идет аналогичное снижение цен на все позиции, включая остальные бренды Трэйда, не зависимо от "идёт-неидёт". Это, судя по всему, происходит со снижением таможенных пошлин в связи со вступлением в ВТО, или по каким другим соображениям, поскольку сейчас у них происходит реформирование компании. Поинтересовались бы вначале, прежде чем делать необоснованные выводы.


Ok. Но цены, к примеру, на B&W раздуты до непреличия. И последнее повышение цен происходило после вхождения в ВТО.

Tеаc 2000 и music hаll а70.2 абсолютно разные усилители.У MH 2 тороидальных трансформатора и собран по схеме двойное моно.А у tеаc 1 обычный транс.(делайте выводы).

Re:

Дима1978 писал(а):
Tеаc 2000 и music hаll а70.2 абсолютно разные усилители.У MH 2 тороидальных трансформатора и собран по схеме двойное моно.А у tеаc 1 обычный транс.(делайте выводы).

Судя по фото у немцев (STEREO за апрель 2012), 2000-й ТЕАС - это клон МН 70.2, или наоборот. Транса в 2000-м тоже 2. icon_exclaim.gif

Точно,-не те фото сначала глянул.Странно,а в 3000-1транс и не тор,или я опять не туда гляжу?

Если верить фото, то один (но большой icon_smile.gif )

Re:

Дима1978 писал(а):
Точно,-не те фото сначала глянул.Странно,а в 3000-1транс и не тор,или я опять не туда гляжу?


трансформатор с разрезным магнитопроводом (R типа)

Вот сейчас разглядывал фото потрохов 2000 tеас и mh а70.2,вроде похожи и характеристики одни и те-же,даже вес одинаковый.Но отличие все-же нашел по питанию (потребляемая мощность mh а70.2 равна 460 вт ,против tеаc 2000 330вт),а это существенная разница.Думаю контроль по нч у МH будет лучше.

Честно говоря - насчет заявленной потребляемой мощности надо измерить ее инструментально, потому как производитель может намерено ее занизить в угоду, например, экологической идеологии, набирающей обороты в западных странах. Думаю, что в реалии - потреб. мощность у 2000-го и 70.2-го будут аналогичны icon_idea.gif

Доброго дня, Всем.
Интересуюсь Теас CD-3000 и Teac AI-2000. Кто-нибудь прослушивал эти аппараты?
Поделитесь, пожалуйста, результатами.

P.S. vitalvann, может Вам доводилось их прослушивать? Тема-то Ваша...

Re:

fara.ul писал(а):
Доброго дня, Всем.
Интересуюсь Теас CD-3000 и Teac AI-2000. Кто-нибудь прослушивал эти аппараты?
Поделитесь, пожалуйста, результатами.

P.S. vitalvann, может Вам доводилось их прослушивать? Тема-то Ваша...

Эти аппараты OEM производство , как Music Hall, Acmera, Advance Acoustic! Если захотелось подобного, то лучше всего Vincent

Виталий, у меня как диллера, складывается впечатление, что Вам еще не опытному втюхивают один хлам, хотя забыл это судьба всех ларечников icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Эти аппараты OEM производство , как Music Hall, Acmera, Advance Acoustic! Если захотелось подобного, то лучше всего Vincent

Добрый день, Aleks 555. Рад слышать Вас.
Винцент совершенно не хочется. Слушал усь 236 МК2, совсем не понравился характером звука (против происхождения и качества сборки ничего не имею).
Теас АI 2000 интересен соотношением цена/наполнение. Но главное, конечно, звук. А это величина для меня пока неизвестная.
Любопытно как будет он звучать в связке с ламповым сидюком.

Не суди,да не судим будешь professor.gif

Re:

B_Aleks 555 писал(а):
Виталий, у меня как диллера, складывается впечатление, что Вам еще не опытному втюхивают один хлам, хотя забыл это судьба всех ларечников icon_lol.gif

Хамло icon_exclaim.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
B_Aleks 555 писал(а):
Виталий, у меня как диллера, складывается впечатление, что Вам еще не опытному втюхивают один хлам, хотя забыл это судьба всех ларечников icon_lol.gif

Хамло icon_exclaim.gif

Точно! Достал уже здесь на форуме своим наглым поведением. Оскорбляет людей не заслуженно. У себя в Ростове так не ведет, а то был бы уже инвалидом, в лучшем случае. Виталия в его же ветке обзывает ларечником. Переходит все нормы. Забанить его нужно навсегда! Обратите внимание на этот вопиющий факт господин Модератор!!!

Re:

B_Aleks 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Доброго дня, Всем.
Интересуюсь Теас CD-3000 и Teac AI-2000. Кто-нибудь прослушивал эти аппараты?
Поделитесь, пожалуйста, результатами.

P.S. vitalvann, может Вам доводилось их прослушивать? Тема-то Ваша...

Эти аппараты OEM производство , как Music Hall, Acmera, Advance Acoustic! Если захотелось подобного, то лучше всего Vincent


ТEAC, TASCAM и Esoteric это OEM производство? Какая чушь и глупость!!! icon_exclaim.gif
http://www.teac.com/
Возможно они и поставляют свои великолепные транспорты-приводы для проигрывателей других марок (хотя я таких прецедентов не знаю), но никак не могут соотноситься с китайскими производителями!!!
Теас это Япония, основан в 1953 г., также у них производственные подразделения есть в США, Англии, Германии, Канаде, Мексике - http://www.teac.com/global/ , а Vincent это чистый Китай, вот и думайте сами.
TASCAM и Esoteric это тоже TEAC, только TASCAM относится к профессиональному сегменту, а под маркой Esoteric они производят High End audio, как я уже писал в этой теме - в новой линейке Teac, которой посвящена эта тема, применены разработки и решения от Esoteric.

Форумчане, обратите внимание, Aleks 555 Вам старательно промывает мозги голым Китаем. Свалить такого производителя в одну кучу с китайцами это ППЦ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Мне пофигу на китайцев, у меня нет предвзятого к ним отношения, я просто никак к ним не отношусь, но ставить в один ряд разработчиков китайцев, японцев и американцев это по меньшей мере глупо. Китайцы не разработчики и никогда ими не были.

У Teac AI-2000 кстати регулировка громкости выполнена на переменном резисторе, что гораздо правильнее в отличие от Music hall a70.2 с регулировкой на микрухах что совсем не кошерно с точки зрения аудиофилии icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

vitalvann писал(а):
B_Aleks 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Доброго дня, Всем.
Интересуюсь Теас CD-3000 и Teac AI-2000. Кто-нибудь прослушивал эти аппараты?
Поделитесь, пожалуйста, результатами.

P.S. vitalvann, может Вам доводилось их прослушивать? Тема-то Ваша...

Эти аппараты OEM производство , как Music Hall, Acmera, Advance Acoustic! Если захотелось подобного, то лучше всего Vincent


ТEAC, TASCAM и Esoteric это OEM производство? Какая чушь и глупость!!! icon_exclaim.gif
http://www.teac.com/
Возможно они и поставляют свои великолепные транспорты-приводы для проигрывателей других марок (хотя я таких прецедентов не знаю), но никак не могут соотноситься с китайскими производителями!!!
Теас это Япония, основан в 1953 г., также у них производственные подразделения есть в США, Англии, Германии, Канаде, Мексике - http://www.teac.com/global/ , а Vincent это чистый Китай, вот и думайте сами.
TASCAM и Esoteric это тоже TEAC, только TASCAM относится к профессиональному сегменту, а под маркой Esoteric они производят High End audio, как я уже писал в этой теме - в новой линейке Teac, которой посвящена эта тема, применены разработки и решения от Esoteric.

Форумчане, обратите внимание, Aleks 555 Вам старательно промывает мозги голым Китаем. Свалить такого производителя в одну кучу с китайцами это ППЦ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Мне пофигу на китайцев, у меня нет предвзятого к ним отношения, я просто никак к ним не отношусь, но ставить в один ряд разработчиков китайцев, японцев и американцев это по меньшей мере глупо. Китайцы не разработчики и никогда ими не были.
Добрый вечер, vitalvann.
А Вы думали о тех, кто не имеет возможности прослушки, т.е. вынужден проезжать сотни верст ради нее или покупать дистанционно?

Вот, например, я крутился вокруг доступных Парасоунда или Маранца - увидел Вашу ветку про Теас - собрался ехать в Нижний на прослушку.
А Aleks помог - предотвратил ненужные траты и хлопоты - т.е. сделал доброе дело (не спорю - посты иногда у него резковаты).

Вы мой пост увидели только через месяц...
Если Вы имеете отношение к Хай-Фай салону - правильно было бы Вам взять Теас и устроить тест-прослушку, а мнение изложить на форуме...

А так получается - пиар Теаса на уровне неуважаемых Мурзилок...

Re:

fara.ul писал(а):
vitalvann писал(а):
B_Aleks 555 писал(а):
fara.ul писал(а):
Доброго дня, Всем.
Интересуюсь Теас CD-3000 и Teac AI-2000. Кто-нибудь прослушивал эти аппараты?
Поделитесь, пожалуйста, результатами.

P.S. vitalvann, может Вам доводилось их прослушивать? Тема-то Ваша...

Эти аппараты OEM производство , как Music Hall, Acmera, Advance Acoustic! Если захотелось подобного, то лучше всего Vincent


ТEAC, TASCAM и Esoteric это OEM производство? Какая чушь и глупость!!! icon_exclaim.gif
http://www.teac.com/
Возможно они и поставляют свои великолепные транспорты-приводы для проигрывателей других марок (хотя я таких прецедентов не знаю), но никак не могут соотноситься с китайскими производителями!!!
Теас это Япония, основан в 1953 г., также у них производственные подразделения есть в США, Англии, Германии, Канаде, Мексике - http://www.teac.com/global/ , а Vincent это чистый Китай, вот и думайте сами.
TASCAM и Esoteric это тоже TEAC, только TASCAM относится к профессиональному сегменту, а под маркой Esoteric они производят High End audio, как я уже писал в этой теме - в новой линейке Teac, которой посвящена эта тема, применены разработки и решения от Esoteric.

Форумчане, обратите внимание, Aleks 555 Вам старательно промывает мозги голым Китаем. Свалить такого производителя в одну кучу с китайцами это ППЦ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Мне пофигу на китайцев, у меня нет предвзятого к ним отношения, я просто никак к ним не отношусь, но ставить в один ряд разработчиков китайцев, японцев и американцев это по меньшей мере глупо. Китайцы не разработчики и никогда ими не были.
Добрый вечер, vitalvann.
А Вы думали о тех, кто не имеет возможности прослушки, т.е. вынужден проезжать сотни верст ради нее или покупать дистанционно?

Вот, например, я крутился вокруг доступных Парасоунда или Маранца - увидел Вашу ветку про Теас - собрался ехать в Нижний на прослушку.
А Aleks помог - предотвратил ненужные траты и хлопоты - т.е. сделал доброе дело (не спорю - посты иногда у него резковаты).

Вы мой пост увидели только через месяц...
Если Вы имеете отношение к Хай-Фай салону - правильно было бы Вам взять Теас и устроить тест-прослушку, а мнение изложить на форуме...

А так получается - пиар Теаса на уровне неуважаемых Мурзилок...


Добрый вечер.
Я только не понял каким образом он помог. Посоветовав Vincent чтоли? Или оболгав Teac? icon_lol.gif Ну поздравляю, если есть с чем.
И вот не нужно таких претензий, если Вы собирались в Нижний Новгород, то могли бы со мной связаться множеством способов, почта в подписи есть, сайт есть, а не писать в теме, в которую я совершенно случайно сегодня заглянул.
А тема эта в первую очередь новостная, а во вторую для отзывов об этой линейке, если бы Вы не увидели эту тему, то и не знали бы о существовании данной линейки, а может и данного производителя. Это и есть цель данной темы. Пиара никакого тут нет, есть только необоснованный и снова лживый антипиар от Aleks555.
Наезды какие-то очень странные. Или я чего-то не понимаю, может мне надо было, прочитав Ваши мысли на расстоянии, через "сотни верст" к Вам приехать с этим аппаратом, чтобы Вы его у себя дома послушали? icon_lol.gif
По Нижнему такое иногда практикуется, если есть в наличии интересующий аппарат.

Re:

B_Aleks 555 писал(а):
Виталий, у меня как диллера, складывается впечатление, что Вам еще не опытному втюхивают один хлам, хотя забыл это судьба всех ларечников icon_lol.gif


Кстати "дилер" пишется с одной буквой "л". icon_lol.gif
Я вот дилер, а B_Aleks 555 видимо диллер. icon_lol.gif

Re:

vitalvann писал(а):
...Я только не понял каким образом он помог. Посоветовав Vincent чтоли? Или оболгав Teac? icon_lol.gif Ну поздравляю, если есть с чем.
И вот не нужно таких претензий, если Вы собирались в Нижний Новгород, то могли бы со мной связаться множеством способов, почта в подписи есть, сайт есть, а не писать в теме, в которую я совершенно случайно сегодня заглянул.

Спасибо, vitalvann, за поздравление. То, что купил в мае - у меня в подписи...

Никаких претензий к Вам нет (тем более наездов). Была защита тех, кто дает "антирекомендации".

Смысл моего поста был прост:

1) для некоторой категории форумчан очень важны рекомендации опытных, реально слушавших технику людей;

2) информация пиарского характера от конкретного человека (а не безликой мурзилки) может нанести другому человеку вред. Потому что человек человеку верит по своей природе, а верить журналам мы отвыкли за последние 20 лет...

Я прочитал 10 раз в разной рекламе про "аутентичный усилитель" - улыбнулся и забыл.
А когда Вы открыли тему, задумался - Вот нормальный человек продает в Нижнем (в 2 раза ближе ко мне, чем Москва) вроде нормальные усилители и т.д.

Конечно, прежде чем завести свою машину, попытался бы с продавцом связаться и т.д. и т.п. - просто до этого дело не дошло...

Если Вам интересно - мне Aleks помог и в другом случае: отсоветовав покупать колонки, которые сам и продавал...
И то, что он уделил час своего времени для сообщений в мой адрес - тоже достойно уважения (тем более, если учесть - я живу за 1500 км от него, т.е. вряд ли был для него потенциальным покупателем).

P.S. Лично против усилителей Теас ничего не имею.
Беда в чем - в нашем городе мало-что доступно для прослушки-покупки. Например, начитался мурзилок и рассматривал в качестве источника Olive 03HD. Представляете какая система могла получиться - Олайф + Тик...
А получилась та, что в подписи. Результатом я доволен - спасибо форумчанам.

Re:

fara.ul писал(а):

Если Вам интересно - мне Aleks помог и в другом случае: отсоветовав покупать колонки, которые сам и продавал...
И то, что он уделил час своего времени для сообщений в мой адрес - тоже достойно уважения (тем более, если учесть - я живу за 1500 км от него, т.е. вряд ли был для него потенциальным покупателем).

А мне он один раз насоветовал такое говно, от которого я потом очень долго избавлялся, после этого всячески поливает меня грязью, хотя я изначально даже слова не сказал про него плохого, вернее вообще ничего не сказал, даже несмотря на то, что раскусил его рекламу, он сам полез в мои темы со своим хамством и продолжает раздавать подобные вредные советы, ну и поливать грязью несогласных. Поэтому Ваш аргумент, пардон, проходит мимо.
Тем более Teac Вы так и не услышали.

fara.ul писал(а):

P.S. Лично против усилителей Теас ничего не имею.

Тогда почему же Вы считаете, вернее утверждаете, что он Вам помог?

fara.ul писал(а):
Беда в чем - в нашем городе мало-что доступно для прослушки-покупки.

В нашем тоже.
fara.ul писал(а):
Например, начитался мурзилок и рассматривал в качестве источника Olive 03HD. Представляете какая система могла получиться - Олайф + Тик...

Не представляю. Насколько я знаю Olive делает медиа-комбайны, устройства такого типа, как известно, без внешнего ЦАПа подключать не стоит, а вот с ЦАПом могло бы получиться даже очень ничего. Рано делаете выводы и подход немного неверный!
fara.ul писал(а):
А получилась та, что в подписи. Результатом я доволен - спасибо форумчанам.

Отлично. И всё же, все остальные варианты Вы отрицаете как недостойные. Так нельзя, и Aleks555 не является истиной в последней инстанции, я бы сказал даже с точностью наоборот. А то, что Вы получили нормальный результат, это Вам скорее просто повезло, ИМХО. icon_biggrin.gif

Re:

vitalvann, мы с Вами изложили свои взгляды. Ваши проблемы - Ваши, мои проблемы - мои...
Думаю - на этом инциндент исчерпан...
Всего Вам наилучшего.

P.S. У каждого человека свои критерии звука. Aleks меня понял...
А Вы не понимаете... Вы думаете человек с музыкальным образованием (слушавший много чего вживую) будет слушать Olive 03HD ? И как Вы собрались к нему подключать ЦАП - там же нет цифровых выходов? По ЮСБи?
vitalvann писал(а):
...А то, что Вы получили нормальный результат, это Вам скорее просто повезло, ИМХО. icon_biggrin.gif

Нет, дело не в везении. (и с чего Вы взяли, что они куплены по совету Aleksа...)
Я сделал ставку на другое - на помощь форумчан.
Кстати, и сейчас здорово помогают мне в выборе источника. Уже 20 страниц в двух ветках...

Если Вы на самом деле имеете отношение к продаже Хай-фая - выскажу Вам мнение покупателя:
У каждого человека свои критерии звука. И если купишь то, что не устраивает по качеству звука - этот аппарат превратиться в металлическую коробку, т.е. бессмысленную трату денег.
В этом деле продавцу лучше спрятать свои эмоции поглубже...

Re:

fara.ul писал(а):

В этом деле продавцу лучше спрятать свои эмоции поглубже...


поглубже? icon_biggrin.gif Вы серьезно? Прослушивание музыки это и есть эмоции, поэтому без эмоций в этом деле никуда! icon_exclaim.gif
У меня проблемы? У меня никаких проблем icon_biggrin.gif
Я конкретно про модель Olive 03HD ничего не говорил, читайте пожалуйста внимательней. Зачем тогда Вы вообще рассматривали эту модель 03HD, смотрели бы на 04HD. Я не очень понимаю такой узости диапазона выбираемых претендентов, т.е. 03HD - фигня, а 04HD - как будто не существует, весьма неэффективная методика выбора.
А Вы вообще слушали Olive 03HD чтобы про него что-то говорить? Считаю Ваши утверждения о данном аппарате необоснованными и ничем не подкрепленными.

А теперь скажу коротко и прямолинейно! icon_biggrin.gif Если Вы хотите получить то конкретное, что конкретно Вас устроит, то никакой форум Вам в этом не поможет. Вам, с такими конкретными музыкальными требованиями, "человеку с музыкальным образованием (слушавшего много чего вживую)", желательно ехать "поглубже" в Москву и там слушать и даже это не поможет, поскольку Вы не сможете ничего послушать конкретно в своих домашних условиях. icon_exclaim.gif
Так что везение это решающий фактор в Вашем случае, поэтому будьте осторожны, в следующий раз может не повезти, хотя через это проходят все более-менее серьезные аудиофилы.
А то, что Вы уже купили и вроде бы всё устраивает - это на первых порах называется самовнушением, т.к. вещь уже куплена и никуда не денешься, через некоторое время эта "эйфория новизны" проходит, через это тоже многие проходят. icon_biggrin.gif

Удачи Вам и наслаждайтесь. icon_biggrin.gif

Re:

vitalvann писал(а):
...поглубже? icon_biggrin.gif Вы серьезно? Прослушивание музыки это и есть эмоции, поэтому без эмоций в этом деле никуда!...

vitalvann, обратно Вы меня не поняли. В этом абзаце:
fara.ul писал(а):
Если Вы на самом деле имеете отношение к продаже Хай-фая - выскажу Вам мнение покупателя:
У каждого человека свои критерии звука. И если купишь то, что не устраивает по качеству звука - этот аппарат превратиться в металлическую коробку, т.е. бессмысленную трату денег.
В этом деле продавцу лучше спрятать свои эмоции поглубже...

речь шла о том, что Хай-Фай - своеобразный товар к которому каждый потребитель относится по-своему.
И чтобы не ошибиться в выборе - покупатель должен обладать максимальной информацией о товаре, а продавец стараться предоставлять её.
В контексте последних постов это означает: чем эмоционально спорить с одним покупателем - лучше бы спокойно предоставили всем покупателям информацию о реальном звуке товара...


vitalvann, я Вам про одно, а Вы мне про другое. Зачем нужны такие прения? Я же писал - инциндент исчерпан...
Вы посвятили целую страницу мне, но так и не написали про главное в этой теме: про Теас.
fara.ul писал(а):
Доброго дня, Всем.
Интересуюсь Теас CD-3000 и Teac AI-2000. Кто-нибудь прослушивал эти аппараты?
Поделитесь, пожалуйста, результатами.
P.S. vitalvann, может Вам доводилось их прослушивать? Тема-то Ваша...

Вы слушали Теас? В каком тракте? Что скажете о звуке? С какой техникой сравнивали?


vitalvann писал(а):
...У меня проблемы? У меня никаких проблем...

Я про Вас ничего не знаю; кроме того, что Вы писали сами:
vitalvann писал(а):
А мне он (Aleks) один раз насоветовал такое говно, от которого я потом очень долго избавлялся, после этого всячески поливает меня грязью, хотя я изначально даже слова не сказал про него плохого, вернее вообще ничего не сказал, даже несмотря на то, что раскусил его рекламу, он сам полез в мои темы со своим хамством...



P.S. В майском номере Уайт Хай-Фай? была статья "Встречают по одежке..." о Теас 3000. Там написано: "Избыточные и жесткие ВЧ; нечеткая сцена; недостаток интеграции в звучании" - о сидюке, "Яркое и жестковатое звучание" - об усилителе.
vitalvann, подтвердите или опровергните это...

Re:

vitalvann писал(а):
fara.ul писал(а):

В этом деле продавцу лучше спрятать свои эмоции поглубже...


поглубже? icon_biggrin.gif Вы серьезно? Прослушивание музыки это и есть эмоции, поэтому без эмоций в этом деле никуда! icon_exclaim.gif
У меня проблемы? У меня никаких проблем icon_biggrin.gif
Я конкретно про модель Olive 03HD ничего не говорил, читайте пожалуйста внимательней. Зачем тогда Вы вообще рассматривали эту модель 03HD, смотрели бы на 04HD. Я не очень понимаю такой узости диапазона выбираемых претендентов, т.е. 03HD - фигня, а 04HD - как будто не существует, весьма неэффективная методика выбора.
А Вы вообще слушали Olive 03HD чтобы про него что-то говорить? Считаю Ваши утверждения о данном аппарате необоснованными и ничем не подкрепленными.

А теперь скажу коротко и прямолинейно! icon_biggrin.gif Если Вы хотите получить то конкретное, что конкретно Вас устроит, то никакой форум Вам в этом не поможет. Вам, с такими конкретными музыкальными требованиями, "человеку с музыкальным образованием (слушавшего много чего вживую)", желательно ехать "поглубже" в Москву и там слушать и даже это не поможет, поскольку Вы не сможете ничего послушать конкретно в своих домашних условиях. icon_exclaim.gif
Так что везение это решающий фактор в Вашем случае, поэтому будьте осторожны, в следующий раз может не повезти, хотя через это проходят все более-менее серьезные аудиофилы.
А то, что Вы уже купили и вроде бы всё устраивает - это на первых порах называется самовнушением, т.к. вещь уже куплена и никуда не денешься, через некоторое время эта "эйфория новизны" проходит, через это тоже многие проходят. icon_biggrin.gif

Удачи Вам и наслаждайтесь. icon_biggrin.gif
Виталий, повторюсь! Вы открыли ларек! Как вы человек месяц назад задающий мне примитивные вопросы теперь занимаетесь инсталляцией? Вам как новичку достаются от дистрибьюторов самый хлам который Вы здесь рекламируете icon_biggrin.gif

Насчёт 'ВотХиФи' - вряд ли стоит доверять этой конторе... Примерно то же они писали о 380-х микро. До сих пор есть в пользовании усил этой серии. Звук на ВЧ детальный, но никак не 'жёсткий'

А кто доверяет? icon_biggrin.gif
Хочется услышать мнение человека реально слышавшего...

Re:

als 555 писал(а):
Виталий, повторюсь! Вы открыли ларек! Как вы человек месяц назад задающий мне примитивные вопросы теперь занимаетесь инсталляцией? Вам как новичку достаются от дистрибьюторов самый хлам который Вы здесь рекламируете icon_biggrin.gif


Месяц назад, примитивные вопросы? Давай сюда доказательства: тексты примитивных вопросов с датами их написания. icon_exclaim.gif Очередное лжесвидетельство.
Этот Aleks555 видимо давно уже существует только за счет черного пиара! icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я не завишу ни от одного бренда, что я закажу, то мне и отгрузят, хоть Teac, хоть любое другое.

А fara.ul создает впечатление подставного с целью расшевелить очередную бурю лживого говна от Aleks555 или его клонов.
fara.ul писал(а):

P.S. В майском номере Уайт Хай-Фай? была статья "Встречают по одежке..." о Теас 3000. Там написано: "Избыточные и жесткие ВЧ; нечеткая сцена; недостаток интеграции в звучании" - о сидюке, "Яркое и жестковатое звучание" - об усилителе.
vitalvann, подтвердите или опровергните это...

fara.ul я не буду ничего сейчас говорить про Teac, во-первых потому, что Вы уже выбрали себе технику, во-вторых я жду реальных отзывов и реальных впечатлений. А Вам, как я уже сказал, надо слушать самому!
Что же Вы fara.ul, так критикующий тесты мурзилок и смеющийся над их нечестностью, вдруг начинаете доверять негативным результатам тестов из этих же мурзилок? Вы крайне нелогично рассуждаете, это еще раз наводит на мысли о цели Ваших здесь постов.

Цитата:
недостаток интеграции в звучании

Хорошие силовые кабеля помогут решить проблему интеграции недостатков

Когда ж вы продавалы передохнете....все никак барыши не поделите, как псы дворовые....

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Когда ж вы продавалы передохнете....все никак барыши не поделите, как псы дворовые....

Может пристрелить сучек шелудивых?

И рожи у них такие противные....

Синяки icon_smile.gif

Скорее многих посещает мысль, что возродившись Тик как птица Феникс старается немного подзаработать в своём сегменте. Интересно, Техникс то же не загорами? Уйти с Олимпа просто, зато как трудно наверстать утраченные позиции. Отсюда у многих и скепсис, а надолго ли и всерьёз ли это?

Во всяком случае - посмотрим, что у них в союзе с Онкио получится. Конкуренция заставляет объединяться. Денон с Маранцем вполне успешно действуют, а вот Дживис с Кенвудом пока 'отмалчиваются' B-)

vitalvann писал(а):
fara.ul...смеющийся над их нечестностью...

vitalvann, когда это я писал про честность или нечестность? - Никогда...

Из этого вывод: vitalvann - Вы выдумщик и обманщик.

vitalvann писал(а):
А fara.ul создает впечатление подставного....

Ладно хоть клоном не обозвали... icon_biggrin.gif

vitalvann, вспомните - с чего начались наши прения?
С того, что я положительно отозвался о человеке, давшем антирекомендацию.

Вместо Aleksa им мог оказаться любой другой форумчанин - мне многие помогали...

vitalvann писал(а):
...с целью расшевелить очередную бурю...

vitalvann, эта тема Теас со 2-го мая была никому не интересна и "молчала" почти месяц.
Вы сами ее 31 мая "расшевелили" - причем тут я или кто-то еще?..

vitalvann писал(а):
fara.ul писал(а):

P.S. В майском номере Уайт Хай-Фай? была статья "Встречают по одежке..." о Теас 3000. Там написано: "Избыточные и жесткие ВЧ; нечеткая сцена; недостаток интеграции в звучании" - о сидюке, "Яркое и жестковатое звучание" - об усилителе.
vitalvann, подтвердите или опровергните это...

Что же Вы fara.ul вдруг начинаете доверять негативным результатам тестов из этих же мурзилок? Вы крайне нелогично рассуждаете...

vitalvann, любой нормальный человек когда прочтет приведенный выше мой абзац - поймет, что в нем содержаться:
1) констатация факта, что такой-то журнал написал такую-то статью;
2) прямая цитата из этого журнала;
3) просьба-предложение к конкретному человеку.

В этом абзаце нет ни слова о доверии - недоверии результатам теста.

Отсюда вывод: vitalvann, Вы не способны понимать смысл прочитанного.

Мне неинтересно общаться с таким человеком...

Re:

vitalvann писал(а):
...Что же Вы fara.ul, так критикующий тесты мурзилок и смеющийся над их нечестностью, вдруг начинаете доверять негативным результатам тестов из этих же мурзилок? Вы крайне нелогично рассуждаете...

Глупое и надуманное обобщение...

Я нелестно отзывался только о пиаре техники, неподкрепленном результатами тестов и реальной информацией о звуке этой техники.

В любом издании тысячи статей и сотни авторов - нельзя их грести под одну гребенку...

Например, вот что Уайт Хай-Фай? писал про мой усилитель: "Нейтральное и детальное звучание, особо впечатляет заводная динамика".
Это правда, я как пользователь потверждаю это и соглашаюсь с журналом.

Еще Уайт Хай-Фай? писал: "С Т+А легко слушать сложную музыку, а если приложить старания - и простую."
И это полезная информация. В моем случае - хочется попробовать ламповый источник (вот и "старания").

Для понимающего человека - и форум, и журналы очень полезны...

Re:

fara.ul писал(а):
vitalvann писал(а):
fara.ul...смеющийся над их нечестностью...

vitalvann, когда это я писал про честность или нечестность? - Никогда...
Из этого вывод: vitalvann - Вы выдумщик и обманщик.


fara.ul писал(а):
А так получается - пиар Теаса на уровне неуважаемых Мурзилок...

fara.ul писал(а):
Я прочитал 10 раз в разной рекламе про "аутентичный усилитель" - улыбнулся и забыл.

fara.ul писал(а):
Например, начитался мурзилок и рассматривал в качестве источника Olive 03HD. Представляете какая система могла получиться


Это что? Это только в этой теме!

Это уже не просто отсутствие логики как в предыдущих сообщениях от Вас, это уже херня какая-то, пардон, но это мягко сказано.

К тому же вот это: "А так получается - пиар Теаса на уровне неуважаемых Мурзилок..." - является лживым невежеством и оскорблением.

fara.ul писал(а):
Для понимающего человека - и форум, и журналы очень полезны...

Мурзилки теперь полезны? Ок.

fara.ul писал(а):
Отсюда вывод: vitalvann, Вы не способны понимать смысл прочитанного.

Как можно понять людей с отсутствием логики? icon_lol.gif У нас с Вами восприятие реальности разное! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

fara.ul писал(а):
Мне неинтересно общаться с таким человеком...

Взаимно, не общайтесь.

Re: Новые линейки TEAC 2012 года (обсуждение)

vitalvann писал(а):
Сегодня пришло уведомление от поставщиков о приходе новой полноразмерной серии TEAC Distinction.

Серия включает три модели CD-проигрывателей: CD-1000, CD-2000, CD-3000; три модели интегральных усилителей: AI-1000, AI-2000, AI-3000 и одну модель тюнера TU-1000.
Это серия топ Hi-Fi и High End класса по вменяемой цене, в моделях линейки используются технологии Esoteric.
http://www.teac.eu/ru/hifi-audio/distinction-series/













Также очень интересна новая линейка TEAC Reference H-01, состоящая из недорогих и добротных компонентов.


TEAC A-H01 - Интегральный усилитель со встроенным ЦАП - 934$;
TEAC UD-H01 - Внешний ЦАП - 726$;
TEAC DS-H01 - Док-станция для iPod\iPhone\iPad - 486$;
TEAC MP-H01 - Сетевой аудио-проигрыватель с возможностью беспроводного подключения, воспроизводит PCM, FLAC и т.д. - 717$;
TEAC PD-H01 - CD-проигрыватель, имеет USB-выход для риппинга CD непосредственно на жесткий диск ПК - 523$.

http://www.teac.eu/ru/hifi-audio/reference-series/h-01/


Всем доброго!
Уважаемый топикстартер - мне с Вами вступать в полемику смысла нет,
но как грамотный продажник в других сферах скажу одно -
показать презентацию, а потом вступать в терки с формучанами - это не совсем правильно. Грамотный дилер, представитель и тд должен иметь полное представление о том, что он собирается реализовывать, а значит и уметь правильно отвечать на возникающие вопросы. Иначе цена Вам, как манагеру - ГРОШ.

Re: Новые линейки TEAC 2012 года (обсуждение)

Стаc808 писал(а):

Всем доброго!
Уважаемый топикстартер - мне с Вами вступать в полемику смысла нет,
но как грамотный продажник в других сферах скажу одно -
показать презентацию, а потом вступать в терки с формучанами - это не совсем правильно. Грамотный дилер, представитель и тд должен иметь полное представление о том, что он собирается реализовывать, а значит и уметь правильно отвечать на возникающие вопросы. Иначе цена Вам, как манагеру - ГРОШ.


У меня нет желания и цели что-то продавать этому человеку. icon_biggrin.gif
Вероятно Вам важно продать что-то или что угодно, чтобы просто получить выгоду, у меня другой подход.
Как я уже сказал, я жду реальных отзывов и реальных впечатлений по теме.

Господа, кто-нибудь приобрел или хотя бы послушал усилитель AI-2000? Меня прежде всего интересует как он играет металл? Не "зализан" ли звук по типу японских Denon/Marantz/Onkyo/Yamaha? Кок он в сравнении с Exposure 3010 S2 на тяжелой музыке?

Re:

J. Smith писал(а):
Господа, кто-нибудь приобрел или хотя бы послушал усилитель AI-2000? Меня прежде всего интересует как он играет металл? Не "зализан" ли звук по типу японских Denon/Marantz/Onkyo/Yamaha? Кок он в сравнении с Exposure 3010 S2 на тяжелой музыке?
боюсь что TEAC не сильно популярен на этом форуме icon_sad.gif я сам бы с удовольствием узнал как звучит TEAC CD-3000

Re:

Centner16 писал(а):
боюсь что TEAC не сильно популярен на этом форуме icon_sad.gif

По идее то, TEAC - ценовая категория как-раз именно нашего скромного форума. Но у нас видимо традиционно моветон любить японский хай-фай.

Centner16 писал(а):
я сам бы с удовольствием узнал как звучит TEAC CD-3000

После усилителя, тоже интересует 2000 или 1000 модель сидюка. 3000 вряд ли принципиально отличается от первых двух, кроме коммутации и цены. ЦАПы то вроде одинаковые?

Re: Новые линейки TEAC 2012 года (обсуждение)

vitalvann писал(а):
Стаc808 писал(а):

Всем доброго!
Уважаемый топикстартер - мне с Вами вступать в полемику смысла нет,
но как грамотный продажник в других сферах скажу одно -
показать презентацию, а потом вступать в терки с формучанами - это не совсем правильно. Грамотный дилер, представитель и тд должен иметь полное представление о том, что он собирается реализовывать, а значит и уметь правильно отвечать на возникающие вопросы. Иначе цена Вам, как манагеру - ГРОШ.


У меня нет желания и цели что-то продавать этому человеку. icon_biggrin.gif
Вероятно Вам важно продать что-то или что угодно, чтобы просто получить выгоду, у меня другой подход.
Как я уже сказал, я жду реальных отзывов и реальных впечатлений по теме.

Виталий, давайте реально! Жаль, что Вам как дилеру неизвестно, что многие мейджоры и производители средних объемов, такие как Marantz, Denon, NAD, TEAC и т.д отдают свои бюджетные модели (Marantz до 7000, Denon до 700, NAD до 326 отдают на разработку и производство OEM http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM) ,но бренд TEAC давно ничего сам не разрабатывал, но решил погреть руки и заказал, а верней купил у одного из ОЕМ производителей модельный ряд, дальше дизайн и лейбл, никто не говорит, что это плохо, по опыту через полгода год эти аппараты начинают звучать интересней, сказываются доработки и устранение ляпов, но это не TEAC и тем более не Esoteric упрощенный, это обычный китайский усилитель классом Advance Acoustic и пониже чем Vincent и Xindac. Еще раз повторю Вам совет который давал в личке, когда Вы ко мне обращались по вопросам построения бизнеса, обращайте внимание на запросы клиентов, а не пытайтесь формировать спрос, у нас не тот бизнес и постойте дружеские отношения с менеджерами и бренд менеджерами компаний, будете знать столько ..., правда иногда с этим трудно жить icon_lol.gif И никогда не пизди-те словами с рекламных проспектов даже на этом форуме icon_razz.gif

J. Smith, все, конечно, достаточно субъективно, но насчет "зализанной" Ямахи... icon_eek.gif
По поводу новой линейки ТЕАС - думаю, звучат аппараты очень похоже на продукцию Мьюзик Холл, поскольку внутренности свидетельствуют о том, что первые - это клон вторых icon_rolleyes.gif В этой связи, если кому-то по душе звучание от Мьюзик Холл, а ТЕАС, при этом, дешевле - стОит его рассмотреть в качестве альтернативы think.gif

интересно бы сравнить TEAC CD-3000 или 2000 с Audiolab 8200CD

Re: Новые линейки TEAC 2012 года (обсуждение)

als 555 писал(а):
vitalvann писал(а):
Стаc808 писал(а):

Всем доброго!
Уважаемый топикстартер - мне с Вами вступать в полемику смысла нет,
но как грамотный продажник в других сферах скажу одно -
показать презентацию, а потом вступать в терки с формучанами - это не совсем правильно. Грамотный дилер, представитель и тд должен иметь полное представление о том, что он собирается реализовывать, а значит и уметь правильно отвечать на возникающие вопросы. Иначе цена Вам, как манагеру - ГРОШ.


У меня нет желания и цели что-то продавать этому человеку. icon_biggrin.gif
Вероятно Вам важно продать что-то или что угодно, чтобы просто получить выгоду, у меня другой подход.
Как я уже сказал, я жду реальных отзывов и реальных впечатлений по теме.

Виталий, давайте реально! Жаль, что Вам как дилеру неизвестно, что многие мейджоры и производители средних объемов, такие как Marantz, Denon, NAD, TEAC и т.д отдают свои бюджетные модели (Marantz до 7000, Denon до 700, NAD до 326 отдают на разработку и производство OEM http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM) ,но бренд TEAC давно ничего сам не разрабатывал, но решил погреть руки и заказал, а верней купил у одного из ОЕМ производителей модельный ряд, дальше дизайн и лейбл, никто не говорит, что это плохо, по опыту через полгода год эти аппараты начинают звучать интересней, сказываются доработки и устранение ляпов, но это не TEAC и тем более не Esoteric упрощенный, это обычный китайский усилитель классом Advance Acoustic и пониже чем Vincent и Xindac. Еще раз повторю Вам совет который давал в личке, когда Вы ко мне обращались по вопросам построения бизнеса, обращайте внимание на запросы клиентов, а не пытайтесь формировать спрос, у нас не тот бизнес и постойте дружеские отношения с менеджерами и бренд менеджерами компаний, будете знать столько ..., правда иногда с этим трудно жить icon_lol.gif И никогда не пизди-те словами с рекламных проспектов даже на этом форуме icon_razz.gif

Очень правильный комментарий , если опустить некоторые крепкие выражения icon_lol.gif
Полностью поддерживаю алекса - всё по делу.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
J. Smith, все, конечно, достаточно субъективно, но насчет "зализанной" Ямахи... icon_eek.gif

Ничего не имею против Ямахи, но на мой слух у Ямахи высокие частоты какие-то "жестяные", "алюминиевые" или "свистящие", даже не знаю как точнее выразиться. Это можно обозвать некой "зализанностью" в крайне отрицательной степени понимания этого термина. Высокие частоты Денон/Маранц/Онкио/Техникс меня тоже не устраивают, они "зализаны" или "сглажены" буквально, но не так противно как у Ямахи и многим это нравится.
TEAC никогда не слышал и боюсь нарваться на нечто подобное извращение по ВЧ в японском духе. Но по всем техническим и визуальным параметрам TEAC AI-2000 прямо то, что нужно для моих напольников:
1. Мощность 125 ватт на 8 Ом.
2. Два тора - двойное моно.
3. Нет ручек ненужного мне темброблока и всякой прочей хрени.
4. Адекватный на мой вкус дизайн.
5. Наличие в линейке трех CD-плееров-партнеров, которые тоже по эргономике и внешности соответствуют моим нуждам.
6. При всех вышеперечисленных характеристиках цена всего 58 000 рублей.
Вот поэтому меня прямо залихорадило, когда я увидел этот новый TEAC. В качестве альтернативы я практически ничего не вижу, кроме Exposure 3010S2, но там тоже есть спорные моменты и цена на 12 000 выше. Раньше присматривался к Primare I30, звучание относительно понравилось, но цена в 100 000 - 130 000 напрягает, а тут его еще сняли с производства, распродают остатки, а главное - что фирма поменяла звуковую концепцию начав использовать в новых моделях цифровое импульсное питание, что отбило желание связываться с этим брендом окончательно.

Денис Геннадьевич писал(а):
[b]
По поводу новой линейки ТЕАС - думаю, звучат аппараты очень похоже на продукцию Мьюзик Холл, поскольку внутренности свидетельствуют о том, что первые - это клон вторых icon_rolleyes.gif В этой связи, если кому-то по душе звучание от Мьюзик Холл, а ТЕАС, при этом, дешевле - стОит его рассмотреть в качестве альтернативы think.gif

Если действительно клон, то печально, чисто психологически. Но, главное, что Мьюзик Холл я никогда не слышал и в ближайшие год-полтора точно не услышу, так не планирую поездки в крупные населенные пункты типа Петербурга. Кстати, что-то не припомню наличие усилителей Мьюзик Холл в салонах Питера, думаю, я бы обратил на них внимание, если бы они попались на глаза.

Да уж - сложно сказать. М.б., Вам что-нибудь из Ротелей 'присмотреть'. Если и там верх 'зализанным' покажется - то даже не знаю :$

Предлагаю Вам взять Хай-Энд начального уровня - Маранц 6003. Конечно, сам по-себе он звучать не будет, а вот с высококлассными партнёрами, такими как звуковая карта Джулия, ЦАП Левз и акустика Дали "Лектор-2" получиться великолепная стереосистема начального Хай-Энд класса.
При прослушивании музыки, фронтальные ряды исполнителей вступают очень дружно, и вкрадчиво, певческие перепевки дальних планов медленно вступают и перекликаются с мужским вокалом на заднем плане. Чувствуется глубина зала, слышно тонкие инструменты, камертоны, тонкие ньюансы, общий хор воспринимается как одна единая масса, звук идёт ураганом по фронту и голоса действуют как единое целое с преобладанием большей индивидуальностью. Музыкальный аккомпанимент уходит на чуть более дальний план, давая возможность вокалистам показать свою индивидуальность; инструменты не забивают вокальные партии, звук представляется естественным, чувствуется, что запись производится в большом открытом помещении или как закрытый зал с множеством ревербераций и переотражений, что даёт довольно неестественную звуковую картину с выраженной дружной атакой голосов на зрителя где вокальные партии раскладывает по полочкам бережно, одинаково хорошо донося и вокал девушки в глубине зала по центру, и партии переднего ряда вокалисток и мужские лёгкие фоновые подпевки в дальних рядах, с точностью, мягкостью подачи, бархатистостью в небольшой степени. Звучит по характеру как виниловый проигрыватель на сколько я помню его звук с детства. Но характер подачи с феноменальным разрешением, и, в то же время без характерной зернистости присущей этим высококлассным аудиокомпонентам. Здесь я вижу удивительное сочетание мягкости и гладкости (похожей на мультибитку) и точности и филлигранного разрешения (свойственного сигма-дельта микросхемам), хор звучит довольно бравурно, создаётся впечатление праздника, и своего рода веселья, как в американском шоу, где все бегают, хлопают в ладоши и кричат Алилуя, что даёт понять академичность происходящего и послушать воздух в пространстве открытого помещения где происходила запись. (выражено в довольно явной форме)

Конечно, не стоит забывать о сетевых кабелях. Стоковые шнурки можно сразу выбросить и подключить всю систему кабелями изготовленными по конструкции Моера. Так-же стоит уделить пристальное внимание стойкам и плинтусам, а так-же материалу для засыпок стоек. Но, это у Вас ещё всё впереди. Вы ведь только ступаете на путь истинного Хай-Энда и как новичку - аудиофилу я Вам желаю удачи.

С уважением, Артур. Удачи. Обращайтесь

Артур, да вы поэт, так и не подумаешь, что программист с тридцатилетним стажем.

Re:

J. Smith писал(а):
что нужно для моих напольников:
1. Мощность 125 ватт на 8 Ом.
2. Два тора - двойное моно.
3. Нет ручек ненужного мне темброблока и всякой прочей хрени.
4. Адекватный на мой вкус дизайн.
5. Наличие в линейке трех CD-плееров-партнеров, которые тоже по эргономике и внешности соответствуют моим нуждам.
6. При всех вышеперечисленных характеристиках цена всего 58 000 рублей.
а может вам плюнуть на все и попробовать китайских китайцев типа Xindak и т.д

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Да уж - сложно сказать. М.б., Вам что-нибудь из Ротелей 'присмотреть'. Если и там верх 'зализанным' покажется - то даже не знаю :$

ВЧ Ротеля 1070 мне вполне по душе - рок/метал музыка звучит грубо, но естественно, как на концерте. Но его производство давно свернуто, а в продаже б/у или чиненые остатки. А с новыми моделями фирма радикально сменила концепцию, как и в случае Праймар.

Centner16 писал(а):

а может вам плюнуть на все и попробовать китайских китайцев типа Xindak и т.д[/quote]
Читал про них. Послушать негде. Но они же вроде гибридные с лампами? Для меня лампы противопоказаны категорически.

Kaрабас-барабаc писал(а):
Предлагаю Вам взять Хай-Энд начального уровня - Маранц 6003. Конечно, сам по-себе он звучать не будет, а вот с высококлассными партнёрами, такими как звуковая карта Джулия, ЦАП Левз и акустика Дали "Лектор-2" получиться великолепная стереосистема начального Хай-Энд класса.
При прослушивании музыки, фронтальные ряды исполнителей вступают очень дружно, и вкрадчиво, певческие перепевки дальних планов медленно вступают и перекликаются с мужским вокалом на заднем плане. Чувствуется глубина зала, слышно тонкие инструменты, камертоны, тонкие ньюансы

Дык, у меня уже давно есть "хай-энд" наподобие, даже лучше на уровень. icon_lol.gif Звуковая карта не нужна - у меня коллекция под тысячу фирменных CD (Европа, США, Япония) и каждый месяц коллекция пополняется - я заядлый коллекционер. Слушать музыку с компьютера - ненавижу по всем пунктам. "Файловый" источник, типа медиаплеер + ЦАП, если и буду брать в будущем, то только в качестве вспомогательного, для мгновенного ознакомления с музыкой сворованной из интернета. Насчет вашего копипаста про фронтальные ряды исполнителей и камертоны - это хорошо, но 90% моей музыки это "тупой" экстремальный металл, где совсем другие ценности.
И вообще, я заметил, что тут подозрительно много юзеров с ником наподобие "Карабас-Барабас-Супербас" и мне кажется, что вы изволите троллить. icon_mad.gif

Для справки. Подлинный Карабас- Барабас за хамство и словоблудие был изгнан с форума. Его напрвление - HTPC, которое он защищал как сумасшедший. Все созвучные ники - итоги и орудие борьбы с Карабасом, народ так сжился со своими никами, что не желает их менять. Тем не менее, никакого троллизма, в крайнем случае дружеская подколка. Народ дает только адекватные советы.

Re:

J. Smith писал(а):

Читал про них. Послушать негде. Но они же вроде гибридные с лампами? Для меня лампы противопоказаны категорически.
да они всех видов и гибридные и простые,у многих с форума сие аппараты имеются,один вроде свой Dussun v8i продает и берет авторский,хотя вид Dussun на любителя его система http://s019.radikal.ru/i612/1206/02/2bb17acf5202.jpg

Re:

Centner16 писал(а):
J. Smith писал(а):

Читал про них. Послушать негде. Но они же вроде гибридные с лампами? Для меня лампы противопоказаны категорически.
да они всех видов и гибридные и простые,у многих с форума сие аппараты имеются,один вроде свой Dussun v8i продает и берет авторский,хотя вид Dussun на любителя его система http://s019.radikal.ru/i612/1206/02/2bb17acf5202.jpg

Из чистых транзисторных у Ксиндака только модель А06 и 6800R, но оба всего по 80 ватт. Отзывов практически нет. Мало смысла менять шило на мыло. Мне нужно от 100 ватт до 70 000 рублей.

Re:

J. Smith писал(а):
Мне нужно от 100 ватт до 70 000 рублей.

Мне рекомендовали эту пару под такие же запросы: Sherbourn 2-160 и Sherbourn PRE-1 http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/857523 , но вырваться послушать пока не получилось. И дизайн мне не особо.

Re:

J. Smith писал(а):
Centner16 писал(а):
J. Smith писал(а):

Читал про них. Послушать негде. Но они же вроде гибридные с лампами? Для меня лампы противопоказаны категорически.
да они всех видов и гибридные и простые,у многих с форума сие аппараты имеются,один вроде свой Dussun v8i продает и берет авторский,хотя вид Dussun на любителя его система http://s019.radikal.ru/i612/1206/02/2bb17acf5202.jpg

Из чистых транзисторных у Ксиндака только модель А06 и 6800R, но оба всего по 80 ватт. Отзывов практически нет. Мало смысла менять шило на мыло. Мне нужно от 100 ватт до 70 000 рублей.

Незнаю какая у Вас акустика, но усилитель нужен не только с ваттами, но и с большим током и разборчивостью в звуке, очень часто усилители сваливают в кашу Ваши стили музыки, именно усилители, а не как здесь многие думают акустика(бюджетку за 20-50 тыс) в расчет не берем. Я знаю только один усилитель в Вашей цене который прекрасно контролирует практически любую акустику до 150 тыс , замечательно играет металл и стоит 80 тыс, при этом универсал- Anthem 225 и прекратите обращать внимание на китайскую шнягу типа новодельного TEAC

als 555 тут в последней части вашего спича позвольте частично не соглашусь,да Anthem 225 отличный усилок,вопрос если у J. Smith на него 80 шт, по тому что делают TEAC не знаю и обсуждать не возьмусь,но китайцы уже делают не плохие усилки да для J. Smith Xindak XA-6950 не гибрид и выдает 100 на 8 ом,тот же Dussun v8i выдает 2×250W(8Ω)и 2×500W(4Ω)и стоит новый около 50т

>Centner16
Выдают то может они и выдают.... ватты... А музыку?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Выдают то может они и выдают.... ватты... А музыку?
все относительно,у кого какой вкус,но а свой 50 они как бы образно выражаясь отыгрывают,хотя до совершенства всегда путь долгий , к нему можно идти разными дорогами

Re:

Centner16 писал(а):
путь долгий , к нему можно идти разными дорогами

Большинству нормальных людей хочется, что называется купить и забыть о выборе на долгое время, в конечном итоге музыку слушать icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Centner16
Выдают то может они и выдают.... ватты... А музыку?
все относительно,у кого какой вкус,но а свой 50 они как бы образно выражаясь отыгрывают,хотя до совершенства всегда путь долгий , к нему можно идти разными дорогами

Даже на пятьдесят с натягом, поэтому их и любят наши самоделкины-твикальщики. Все эти китайцы поступают к нам без гарантии, а ломаются часто, поэтому никто из крупных и средних дистрибьюторов ими не занимается, а вот как разовая покупка из китая вполне себе вариант, лотерея так сказать

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
путь долгий , к нему можно идти разными дорогами

Большинству нормальных людей хочется, что называется купить и забыть о выборе на долгое время, в конечном итоге музыку слушать icon_biggrin.gif
так мы о совершенстве или о просто хорошей музыке.между этими понятиями огромная пропасть icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
путь долгий , к нему можно идти разными дорогами

Большинству нормальных людей хочется, что называется купить и забыть о выборе на долгое время, в конечном итоге музыку слушать icon_biggrin.gif
так мы о совершенстве или о просто хорошей музыке.между этими понятиями огромная пропасть icon_biggrin.gif

О совершенстве, которого нет. Вы о погоне за идеалом, а я хочу купить добротную вещь для себя и забыть о смене компонентов. Но все ответы на мои вопросы о выборе усилителя сводился к тому, что за эти деньги (до 100 т.р.) ни чего достойного нет из новодела, только "винтаж". что такое винтаж в наше время в мире аудио все знают, та ещё лотерея.

Re:

als 555 писал(а):
Все эти китайцы поступают к нам без гарантии, а ломаются часто, поэтому никто из крупных и средних дистрибьюторов ими не занимается, а вот как разовая покупка из китая вполне себе вариант, лотерея так сказать
если из Китая то дешевле,но а здесь на счет гарантии согласен,а вот откуда статистика что часто ломаются icon_question.gif у меня один из усилков китаец, вроде ничего аппарат,вполне себе играет и даже не плохо по IMHO

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 тут в последней части вашего спича позвольте частично не соглашусь,да Anthem 225 отличный усилок,вопрос если у J. Smith на него 80 шт, по тому что делают TEAC не знаю и обсуждать не возьмусь,но китайцы уже делают не плохие усилки да для J. Smith Xindak XA-6950 не гибрид и выдает 100 на 8 ом,тот же Dussun v8i выдает 2×250W(8Ω)и 2×500W(4Ω)и стоит новый около 50т

Anthem 225 вполне можно взять за 70 000 , только поискать надо,усилок то хороший.
Цитата:

als 555 писал(а):


Все эти китайцы поступают к нам без гарантии, а ломаются часто, поэтому никто из крупных и средних дистрибьюторов занимается, а вот как разовая покупка из китая вполне себе вариант, лотерея так сказать
А что латерпортовцы без гарантии торгуют? Да к мелким дистрибьюторам они вроде не относятся , или я ошибаюсь?
http://www.kino-panorama.ru/product_159_.html&beg=0
Цитата:

Gloibuk
>Centner16
Выдают то может они и выдают.... ватты... А музыку?
Тут по большей части насчет измерения ватт-музыка зависит от того какие пули в голове сидят , или от коммерческих интересов, эталона то нету ,вот и несут кто во что горазд. У кого Марантс 6003 чистую музыку источает , у других Акмера, или Найм в красный угол поставлены.

Re:

strit писал(а):

Тут по большей части насчет измерения ватт-музыка зависит от того какие пули в голове сидят , или от коммерческих интересов, эталона то нету ,вот и несут кто во что горазд. У кого Марантс 6003 чистую музыку источает , у других Акмера, или Найм в красный угол поставлены.
а самый звук и позабыли,это же авторско-самопальные усилки их адепты вам этого не простят icon_eek.gif

Centner16 писал(а):
...все относительно,у кого какой вкус...

Причем здесь вкусы? Речь, как минимум, о достоверности звука...
Vlad555 писал(а):
...за эти деньги (до 100 т.р.) ни чего достойного нет из новодела, только "винтаж". ....

Вы забыли упомянуть категорию "авторских" усилителей. Обращаю внимание- не "любительских", а именно "авторских", до которых китаю и брендам (в озвученной стоимости) ой-ой как далеко-оооооо!
Centner16 писал(а):
так мы о совершенстве или о просто хорошей музыке.между этими понятиями огромная пропасть icon_biggrin.gif

У кого как.... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Вы забыли упомянуть категорию "авторских" усилителей. Обращаю внимание- не "любительских", а именно "авторских", до которых китаю и брендам (в озвученной стоимости) ой-ой как далеко-оооооо!
а по моему мнению вы преувеличиваете,по брендам тут можно и поглядеть,а уж Китай в особенности, с их ценами,не говоря с ценами там

>Centner16
Поглядеть, поглазеть...конечно можно.. Вот бы еще послушать... icon_smile.gif , да не плеваться потом...

Re:

Gloibuk писал(а):

Вы забыли упомянуть категорию "авторских" усилителей. Обращаю внимание- не "любительских", а именно "авторских", до которых китаю и брендам (в озвученной стоимости) ой-ой как далеко-оооооо!

Так вполне можно сравнить
В Москве у Кости Мусатова можно его усилители с dussun сравнить , если конечно Мусатов для кого то авторитет.

>strit
Пишу не "от балды"..Наслушался, на сравнивался... Делюсь опытом, как говорится.. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Поглядеть, поглазеть...конечно можно.. Вот бы еще послушать... icon_smile.gif , да не плеваться потом...
а мне вся моя музыка нравилась icon_biggrin.gif первый мой магнитофон "Весна 202" был приобретен в 84 г в обмен, на спаянную мной цветомузыку, у нас тогда тиристоры был дефицит,но а я их взял во временное пользование icon_biggrin.gif так мне этот магнитофон очень нравился и не грамму не плевался icon_smile.gif

Мне раньше тоже многое нравилось, -техника, машины определенные, определенный типаж женщин... Молод был, зелен.... В этом нечего плохого нет. Растем, развиваемся, обретаем опыт...

Re:

strit писал(а):

Так вполне можно сравнить
В Москве у Кости Мусатова можно его усилители с dussun сравнить , если конечно Мусатов для кого то авторитет.
ну на сколько я знаю, когда у него спрашивали как он торгует Китаем и своими усилителями-одно другому не мешает и у каждого своя ниша,так что suum cuique

Re:

Centner16 писал(а):
... он торгует Китаем и своими усилителями-одно другому не мешает...

Может некрасиво так говорить, но наверное, речь идет о технике одного уровня, посему и объединена торговля...

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
... он торгует Китаем и своими усилителями-одно другому не мешает...

Может некрасиво так говорить, но наверное, речь идет о технике одного уровня, посему и объединена торговля...
любые слова что дышло куда повернешь то вышло,торгует он Dussun V8i http://www.china-highend-hifi.com/prod0112316.htm теперь смотрим Марк Левинсон в США на своей РЕД РОУЗ МЬЮЗИК шлёпает свою эмблемку и продаёт по 7000 долларов: http://www.redrosemusic.com/affirmation.shtml выходит он делает сам аппаратами одного уровня с Mark Levinson, а это хочу заметить не так и плохо icon_biggrin.gif не всяк наш самодельщик сим может похвастаться icon_biggrin.gif

>Centner16
Осторожней с цифрами и сравнениями....Тем паче меня ими не запугаешь/впечатлишь... icon_biggrin.gif Вот реальный пример цены, уже с накруткой. Подозреваю, что себестоимость где-то 15-20000..в лучшем случаи...
ps: и как знак( и символ!): по ссылке на производителя...вирус!

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Осторожней с цифрами и сравнениями....Тем паче меня ими не запугаешь/впечатлишь... icon_biggrin.gif Вот реальный пример цены, уже с накруткой. Подозреваю, что себестоимость где-то 15-20000..в лучшем случаи...
ps: и как знак( и символ!): по ссылке на производителя...вирус!
себестоимость вешь условная,а то можно привести ее по вашим авторским усилкам icon_biggrin.gif а оптовая цена 1100 баков,а привел я две ссылки как говорится попробуйте найти отличия icon_smile.gif

Я не критикую... Просто почувствовал легкое давление на психику..
Надеюсь, Вы уже заказали данный усил (или два) и он Вас радует.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Осторожней с цифрами и сравнениями....Тем паче меня ими не запугаешь/впечатлишь... icon_biggrin.gif Вот реальный пример цены, уже с накруткой. Подозреваю, что себестоимость где-то 15-20000..в лучшем случаи...
ps: и как знак( и символ!): по ссылке на производителя...вирус!

Это все мелкие шалости ,здесь вон как чудят
http://www.china-hifi-audio.com/bewitch-6550-russia-tube-hifi-integrated-amplifier-kt88-p-186.html
и цена некого Владислава
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_lampovyj_usilitel_bewitch_pure_sound_2a3_53966000
правда хоть по предопате скидка 10% icon_smile.gif

Ладно я хоть понимаю почему этот товар под шильдиком Pure Sound столько стоил , но здесь то чего icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

ps: и как знак( и символ!): по ссылке на производителя...вирус!
конечно, как символ высшего качества , все кто делает авторские усилки испугались и запустили вирус icon_biggrin.gif трепетают от вида не превзойденного конкурента icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Я не критикую... Просто почувствовал легкое давление на психику..
Надеюсь, Вы уже заказали данный усил (или два) и он Вас радует.
у меня есть Dussun немного не такой,на тот которой хотел денег, немного не хватило,может потом куплю icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
...может потом куплю icon_biggrin.gif

Уж под свои Пионеры (действительно хороши) могли б чего по благородней взять...

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
...может потом куплю icon_biggrin.gif

Уж под свои Пионеры (действительно хороши) могли б чего по благородней взять...
по сельской местности потянет icon_biggrin.gif а двойку позже возьму R10 и два R20 P .S.у меня около 40 дней стоял Plinius Hautonga,да китаец на мой вкус поинтереснее

Re:

Centner16 писал(а):
.....по сельской местности потянет icon_biggrin.gif а двойку позже возьму R10 и два R20

Ну, деффки сельские, держитесь!!!

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
... он торгует Китаем и своими усилителями-одно другому не мешает...

Может некрасиво так говорить, но наверное, речь идет о технике одного уровня, посему и объединена торговля...
любые слова что дышло куда повернешь то вышло,торгует он Dussun V8i http://www.china-highend-hifi.com/prod0112316.htm теперь смотрим Марк Левинсон в США на своей РЕД РОУЗ МЬЮЗИК шлёпает свою эмблемку и продаёт по 7000 долларов: http://www.redrosemusic.com/affirmation.shtml выходит он делает сам аппаратами одного уровня с Mark Levinson, а это хочу заметить не так и плохо icon_biggrin.gif не всяк наш самодельщик сим может похвастаться icon_biggrin.gif

250Вт кслассА?Он бы при включении сразу превратился в лужу алюминия

Re:

Maxmix писал(а):

250Вт кслассА?Он бы при включении сразу превратился в лужу алюминия
да вы не парьте себе мозг,типичный представитель класс А,а после 30-50 ватт АВ китайцы опустили для солидности icon_biggrin.gif но в описании это сказано icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

250Вт кслассА?Он бы при включении сразу превратился в лужу алюминия
да вы не парьте себе мозг,типичный представитель класс А,а после 30-50 ватт АВ китайцы опустили для солидности icon_biggrin.gif но в описании это сказано icon_smile.gif

все равно гавно icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):

все равно гавно icon_biggrin.gif
адепт секты самопала, ваша интеллектуальная составляющая просто не поддается измерению icon_eek.gif да вы батенька философ

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith писал(а):
Мне нужно от 100 ватт до 70 000 рублей.

Мне рекомендовали эту пару под такие же запросы: Sherbourn 2-160 и Sherbourn PRE-1 http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/857523 , но вырваться послушать пока не получилось. И дизайн мне не особо.

Мне тоже дизайн не нравится, а главное - на данном этапе не хочется связываться с форм-фактором пред + мощник.

als 555 писал(а):

Незнаю какая у Вас акустика, но усилитель нужен не только с ваттами, но и с большим током и разборчивостью в звуке, очень часто усилители сваливают в кашу Ваши стили музыки, именно усилители, а не как здесь многие думают акустика(бюджетку за 20-50 тыс) в расчет не берем. Я знаю только один усилитель в Вашей цене который прекрасно контролирует практически любую акустику до 150 тыс , замечательно играет металл и стоит 80 тыс, при этом универсал- Anthem 225 и прекратите обращать внимание на китайскую шнягу типа новодельного TEAC

Насчет тока и каши все именно так, поэтому и ломаю голову. О Anthem 225 давно вычитал все, что только есть в Гугле. Меня сильно озадачили негативные отзывы о серийном браке регуляторов громкости, которые самопроизвольно крутятся. icon_confused.gif Так же не нравится наличие ненужного мне темброблока и отсутствие в линейки родных CD-плееров. Ценник в 80 000 немного напрягает, хотел отделаться 60 000 - 70 000. Но, в принципе, можно задуматься... В сравнении с Exposure 3010S2 Anthem намного серьезнее?

Centner16 писал(а):
als 555 тут в последней части вашего спича позвольте частично не соглашусь,да Anthem 225 отличный усилок,вопрос если у J. Smith на него 80 шт, по тому что делают TEAC не знаю и обсуждать не возьмусь,но китайцы уже делают не плохие усилки да для J. Smith Xindak XA-6950 не гибрид и выдает 100 на 8 ом,тот же Dussun v8i выдает 2×250W(8Ω)и 2×500W(4Ω)и стоит новый около 50т

Я думаю мне бы хватило 150 ваттного v6. А кто ими в России торгует? Можно ссылки на сайты с ценами? В магазинах типа Пульта и Аудиомании их нет.

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555 писал(а):

Sherbourn 2-160 и Sherbourn PRE-1 http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/857523 , но вырваться послушать пока не получилось. И дизайн мне не особо.

Мне тоже дизайн не нравится, а главное - на данном этапе не хочется связываться с форм-фактором пред + мощник.

Всё же послушать надо. Эти аппараты есть (или были) дома у просто Моргот с форума хай-фай.ру и она утверждает, что за 2 000 долларов, что они стоят, они слишком хороши для металла, цитата: "Были куплены под впечатлением теста, который я как-то делала для журнала, и до сих пор они мне, в принципе, оченно нравятся для своих целей. Цена - смешная, две штуки американских за оба аппарата новьем. Уж всяко это лучше кембриждей и маранцев, и почище надов играет". А она то известная блэкушница.

Re:

J. Smith писал(а):
...Я думаю мне бы хватило 150 ваттного v6. А кто ими в России торгует? Можно ссылки на сайты с ценами?

У Сундуковцев весной нулёвые v6 были за 42т.
Если вторичка устраивает - вот, например:
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3060

Re:

fara.ul писал(а):
J. Smith писал(а):
...Я думаю мне бы хватило 150 ваттного v6. А кто ими в России торгует? Можно ссылки на сайты с ценами?

У Сундуковцев весной нулёвые v6 были за 42т.
Если вторичка устраивает - вот, например:
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3060
это аппарат Romez с нашего форума http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62385&start=0 но а так торгует ими Костя Мусатов http://www.lampovik.ru/ если они у него на данный момент не знаю

Re:

Centner16 писал(а):
это аппарат Romez с нашего форума http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62385&start=0

По этой ссылке Romez в нем здорово разочаровался:Недавно слушал целую неделю авторский усилок. Усилок - без обратной связи, транзисторный, работает в классе "А", однотактный, примерно 15 Вт на канал. Я просто офигел от звучания. Мой "монстр" (250 Вт на канал) - просто сопливый мальчишка против этого дяденьки. Воздуха и прозрачности нагонял в комнате столько, что мама не горюй. А как ошеломляюще выглядела сцена? Про бас даже говорить не охото. Мой оглушительный монстр просто отсосал(причём по самые гланды). И всего-то 15 Вт на канал.
Я просто ошарашен, друзья.

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
это аппарат Romez с нашего форума http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62385&start=0

По этой ссылке Romez в нем здорово разочаровался:Недавно слушал целую неделю авторский усилок. Усилок - без обратной связи, транзисторный, работает в классе "А", однотактный, примерно 15 Вт на канал. Я просто офигел от звучания. Мой "монстр" (250 Вт на канал) - просто сопливый мальчишка против этого дяденьки. Воздуха и прозрачности нагонял в комнате столько, что мама не горюй. А как ошеломляюще выглядела сцена? Про бас даже говорить не охото. Мой оглушительный монстр просто отсосал(причём по самые гланды). И всего-то 15 Вт на канал.
Я просто ошарашен, друзья.
ох Vlad555 когда читаете,читайте скажем правильно,было сравнение Romez- Он, конечно, не предел совершенства, но за такие деньги весьма не дурно. Перед этим у меня был денон-1500. Всравнение с ДУСЕЙ он просто бедолага. Есть притензии по верхам, середина и бас - радуют.......я поинтересовался чем верх не устроил.......Romez-Да проблеммы нет. Дело в том, что всё познаётся в сравнении. На самоделке верхи выглядели более прозрачными, более чёткими, воздуха было гораздо больше. Как, впринципе, и во всём диапазоне. Класс усилителя совершенно другой...................да и еще у Romez авторская акустика,его знакомого INFRA его же цап и усилок, тракт автором подгонялся и он согласован,если разделить и вовсе может все не играть,да и не сбрасывайте со счетов,что как только люди переходят на авторские аппараты ведут себя они мягко говоря странно icon_eek.gif не все конечно,но почитайте форум и все поймете

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
это аппарат Romez с нашего форума http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62385&start=0

По этой ссылке Romez в нем здорово разочаровался:Недавно слушал целую неделю авторский усилок. Усилок - без обратной связи, транзисторный, работает в классе "А", однотактный, примерно 15 Вт на канал. Я просто офигел от звучания. Мой "монстр" (250 Вт на канал) - просто сопливый мальчишка против этого дяденьки. Воздуха и прозрачности нагонял в комнате столько, что мама не горюй. А как ошеломляюще выглядела сцена? Про бас даже говорить не охото. Мой оглушительный монстр просто отсосал(причём по самые гланды). И всего-то 15 Вт на канал.
Я просто ошарашен, друзья.

Влад вы меня поражаете. Разве можно всерьез относится к громким заявлениям аудиофилов?
Как показывает мой опыт все это довольно неочевидно ,индивидуально и что для одного большая разница для другого не стоит выеденного яйца,да и вообще все эти изменения зачастую происходят в воспаленном мозгу пациента. icon_confused.gif
К тому же Romez строит авторский сеттап , ему делает его знакомый мастер ,который изготовляет все ,и его китаец просто туда не вписывается. Я думаю что выводы может сделать каждый в меру своей испорченности icon_smile.gif
Cлушайте сами ,если понравится покупайте ,а собирать чужие мнения незнакомых тебе людей .... Пустое все это.
Да и я думаю что дома на своей технике вы вполне возможно сделали бы совершенно другие выводы.

Re:

Centner16 писал(а):
...Костя Мусатов http://www.lampovik.ru/...

Да, с ним я и переписывался по поводу Dussun...

Re:

Centner16 писал(а):
Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
это аппарат Romez с нашего форума http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62385&start=0

По этой ссылке Romez в нем здорово разочаровался:Недавно слушал целую неделю авторский усилок. Усилок - без обратной связи, транзисторный, работает в классе "А", однотактный, примерно 15 Вт на канал. Я просто офигел от звучания. Мой "монстр" (250 Вт на канал) - просто сопливый мальчишка против этого дяденьки. Воздуха и прозрачности нагонял в комнате столько, что мама не горюй. А как ошеломляюще выглядела сцена? Про бас даже говорить не охото. Мой оглушительный монстр просто отсосал(причём по самые гланды). И всего-то 15 Вт на канал.
Я просто ошарашен, друзья.
ох Vlad555 когда читаете,читайте скажем правильно,было сравнение Romez- Он, конечно, не предел совершенства, но за такие деньги весьма не дурно. Перед этим у меня был денон-1500. Всравнение с ДУСЕЙ он просто бедолага. Есть притензии по верхам, середина и бас - радуют.......я поинтересовался чем верх не устроил.......Romez-Да проблеммы нет. Дело в том, что всё познаётся в сравнении. На самоделке верхи выглядели более прозрачными, более чёткими, воздуха было гораздо больше. Как, впринципе, и во всём диапазоне. Класс усилителя совершенно другой...................да и еще у Romez авторская акустика,его знакомого INFRA его же цап и усилок, тракт автором подгонялся и он согласован,если разделить и вовсе может все не играть,да и не сбрасывайте со счетов,что как только люди переходят на авторские аппараты ведут себя они мягко говоря странно icon_eek.gif не все конечно,но почитайте форум и все поймете

Начинают хвалить свою технику?Так и вы ничем не лучше,хвалите Пионеры

Re:

Centner16 писал(а):
ох Vlad555 когда читаете,читайте скажем правильно,было сравнение Romez- Он, конечно, не предел совершенства, но за такие деньги весьма не дурно. Перед этим у меня был денон-1500. Всравнение с ДУСЕЙ он просто бедолага. Есть притензии по верхам, середина и бас - радуют.......я поинтересовался чем верх не устроил.......Romez-Да проблеммы нет. Дело в том, что всё познаётся в сравнении. На самоделке верхи выглядели более прозрачными, более чёткими, воздуха было гораздо больше. Как, впринципе, и во всём диапазоне. Класс усилителя совершенно другой...................да и еще у Romez авторская акустика,его знакомого INFRA его же цап и усилок, тракт автором подгонялся и он согласован,если разделить и вовсе может все не играть,да и не сбрасывайте со счетов,что как только люди переходят на авторские аппараты ведут себя они мягко говоря странно icon_eek.gif не все конечно,но почитайте форум и все поймете

Читал, читал и про воздух и про класс и про самоделки. У каждого свое представление о правильном звуке и слова "воздух" могут означать всё что угодно. Только самому слушать, всё в сравнении.

Re:

Maxmix писал(а):

Начинают хвалить свою технику?Так и вы ничем не лучше,хвалите Пионеры
я ни чего против авторской техники не имею,там бывают очень достойные аппараты,как и посредственные, в принципе как и везде,да и когда хвалят, то что нравится, ни чего не имею против,но когда это переходит все разумные пределы,это вызывает крайне отрицательные эмоции icon_eek.gif

Эх, пока еще не удалось послушать новый бюджетный Пионер а-30. Немцы (AUDIO, Stereo и HiFi-Test) подогревают интерес - им он очень "по вкусу" пришелся: мягкий, аналоговый звук, сродни "лампе", "шелковистые" ВЧ (а-ля "винилий"), глубокий, импульсивный низ, и даже - трехмерная сцена с четким позиционированием ВИЗ smoke.gif Даже демпинг-фактор для модели стоимостью в 9-10 т.р. в 130-140 ед. намеряли на 8 Омах. Неужели Пионер серьезно возвращается на рынок Хи-Фи? icon_rolleyes.gif Ежели это так, будет очень приятно... icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Эх, пока еще не удалось послушать новый бюджетный Пионер а-30. Немцы (AUDIO, Stereo и HiFi-Test) подогревают интерес - им он очень "по вкусу" пришелся: мягкий, аналоговый звук, сродни "лампе", "шелковистые" ВЧ (а-ля "винилий"), глубокий, импульсивный низ, и даже - трехмерная сцена с четким позиционированием ВИЗ smoke.gif Даже демпинг-фактор для модели стоимостью в 9-10 т.р. в 130-140 ед. намеряли на 8 Омах. Неужели Пионер серьезно возвращается на рынок Хи-Фи? icon_rolleyes.gif Ежели это так, будет очень приятно... icon_smile.gif
все может быть,с телеками завязали,ресурсы перекинули,но а хорошие усилки в бюджете делать на самом деле сложно,если конечно не выехать на больших тиражах

С какой же акустикой будет звучать Teac AI-2000 ?
Кто нибудь уже слушал с чем?