Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

(DAC) Двух зайцев одним махом?

(DAC) Двух зайцев одним махом?

Привет люди! Вопрос возник с выбором, поэтому хочу спросить владельцев этих девайсов, либо людей попробовавших их в своей системе.
Итак, выход USB меня не интересует!
Нужен хороший ЦАП и хороший CD проигрыватель !
Варианта подобрал два:
1) Купить Audiolab 8200 CD и получить сразу хороший цап (выходов-входов полезных море)и отличный проигрыватель в одном лице.
2) Купить Hegel HD10 и проигрыватель Cambridge Audio Azur 650C или ARCAM CD17
Второй вариант подороже значительно,для меня. icon_smile.gif
Поэтому смотрю в сторону первого. icon_question.gif

Есть владельцы Audiolab 8200 CD?
Как он в качестве цапа? При условии подключения внешних устройств по коаксиалу.
Спасибо.

ТС следует тщательнее подойти к выбору ЦАПа. Но...!!! Выбор правильного транспорта - архиважная задача, определяющая, насколько близко, к 100% теоретическим и практическим, будут реализованы звуковые возможности ЦАПа. Из своего опыта скажу - DVD не годится, совсем никакой и ни за какие деньги. Пробовал Blu-ray как транспорт - лучше, чем DVD, но тоже плохо, пелена, муть, замыливание фрагментов, кодированных 1-2 битами. Выход: винтажный CD-плеер 80-х годов. В общем случае строго линейки до 1990 года. Японки с цифровым коаксиальным выходом. Состояние такого агрегата - отдельная тема с множеством неизвестных, и наихудшим исходом в виде покупки "мертвеца". Решать, конечно, придётся самому: на 1 чаше весов посредственный звук с кучей компромиссов, на другой - полнейшее удовлетворение от прослушивания музыки любых жанров вообще. Подобные связки одинаково легко исполняют и классику и дико перекомпрессированный металл/рок.

Re:

leggerdigger писал(а):
Есть владельцы Audiolab 8200 CD?
Как он в качестве цапа? При условии подключения внешних устройств по коаксиалу.
Спасибо.

Отзывы на Audiolab 8200CD и Audiolab M-DAC уже можно найти в сети, и на здешних форумах тоже. Аппараты популярны. Я сам выбрал 8200CD, хорош и как плеер, и как ЦАП (погонял его пока на записях 16/44). Главное, иметь приличный транспорт для его ЦАПа. Сравнивал его с Marantz SA KI Pearl Lite, это CD/SACD плеер и ЦАП - тоже неплох, но слащавый в звуке какой-то. Кстати, в журнале Stereo&Video №1 за 2012 есть обзор этих плееров, в том числе Arcam CD17. Про Audiolab так и сказано: "честный звук", так и есть.
Недостаток - у него нет выхода на наушники. Наушниковый выход есть у ЦАПа Audiolab M-DAC, но, по отзывам на doctorhead.ru, он слабоват для высокоомных наушников. Зато такой ЦАП в связке с компом обыграл Cambridge Audio Azur 840C (по отзыву одного меломана на hi-fi.ru). Вот вам примерный уровень ЦАПа от Audiolab.

Кроме того, я сам сравнивал ЦАП плеера Audiolab 8200CD с ЦАП SIMaudio Moon 300D (в качестве транспорта - плеер Vincent CD-S3), второй показался точнее и аккуратнее с басами. Насчет Хегеля 10 не знаю, но исходя из сдержанных отзывов, я бы обязательно послушал его конкурентов PS Audio Digital Link III DAC и Audiolab M-DAC

Александр Леонтьев
Эти отзывы о которых вы упомянули я конечно же читал.
Мне нужен цап и хороший сиди плеер. У 8200 это есть так сказать в о"дном флаконе".
У меня есть транспорт от Wadia 170I и уселитель Teac a-h 380,акустика Klipsch RB-61 II.(едет) Мне нужно их связать цапом. Но проигрыватель дисков тоже нужен. С компьютера я выводить звук не буду.Вот занимаюсь поиском кандидата.
По поводу журнальных тестов не так всё однозначно. icon_smile.gif Отзывы пользователей интереснее и информативнее. Взять Аудиолаб либо раздельно два компонента которые я в первом посте предложил.

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
и Audiolab M-DAC

У них начинка с 8200 - одинаковая, за исключением ЮСБи, который мне не нужен, + усилитель для ушей.

Re:

leggerdigger писал(а):
Александр Леонтьев
Эти отзывы о которых вы упомянули я конечно же читал.
Мне нужен цап и хороший сиди плеер. У 8200 это есть так сказать в о"дном флаконе".
У меня есть транспорт от Wadia 170I и уселитель Teac a-h 380,акустика Klipsch RB-61 II.(едет) Мне нужно их связать цапом. Но проигрыватель дисков тоже нужен. С компьютера я выводить звук не буду.Вот занимаюсь поиском кандидата.
По поводу журнальных тестов не так всё однозначно. icon_smile.gif Отзывы пользователей интереснее и информативнее. Взять Аудиолаб либо раздельно два компонента которые я в первом посте предложил.

1) Плеер CA Azur 650C сам по себе гораздо проще Audiolab 8200CD или Arcam CD17 (мои личные выводы по своим прослушкам)
2) Отзывы на Hegel HD10 противоречивы, восторженных я вообще не нашел
3) Отзывы на Audiolab однозначно положительны (плюс мои личные выводы по прослушкам)
4) Транспорт Wadia 170I - это для звука с iPod? - любой iPod слаб как транспорт однозначно
В крайнем случае, смените потом транспорт

Спасибо. Есть над чем подумать.

Re: (DAC) Двух зайцев одним махом?

leggerdigger писал(а):

Купить Audiolab 8200 CD и получить сразу хороший цап (выходов-входов полезных море)и отличный проигрыватель в одном лице.

Второй вариант подороже значительно,для меня. icon_smile.gif
Поэтому смотрю в сторону первого. icon_question.gif


Cлушал 8200й в новом салоне Русской Игры на Яузе: услышал аццкий гремучий джиттер - вакханалия сибилянтов на верхах (чего не было с др источником)
Сделал для себя вывод - нифиг мурзилкам верить icon_razz.gif

Re: (DAC) Двух зайцев одним махом?

Senza писал(а):


Cлушал 8200й в новом салоне Русской Игры на Яузе: услышал аццкий гремучий джиттер - вакханалия сибилянтов на верхах (чего не было с др источником)
Сделал для себя вывод - нифиг мурзилкам верить icon_razz.gif

Ну вот... Взял и обгадил малину...

По мне дак либо брать цап на хорошем мультибите типа PCM63 с хорошим выхлопом, либо не брать совсем, а пока копишь лаве взять звуковушку, я так и сделал ибо на псм денег нет icon_redface.gif
А всякие полуцапы полу проигрыватели это не то, мощного рывка в качестве не будет.
Вот хороший цап на псм-е
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19572-DAC6v2-6v3-ЦАП-на-PCM63
денег около 50 штук.

Re:

Gofrey писал(а):
По мне дак либо брать цап на хорошем мультибите типа PCM63 с хорошим выхлопом, либо не брать совсем, а пока копишь лаве взять звуковушку, я так и сделал ибо на псм денег нет icon_redface.gif
А всякие полуцапы полу проигрыватели это не то, мощного рывка в качестве не будет.
Вот хороший цап на псм-е
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19572-DAC6v2-6v3-ЦАП-на-PCM63
денег около 50 штук.

Верный ход мыслей agree.gif

Re: (DAC) Двух зайцев одним махом?

Рустам Мифтахов писал(а):
Senza писал(а):


Cлушал 8200й в новом салоне Русской Игры на Яузе: услышал аццкий гремучий джиттер - вакханалия сибилянтов на верхах (чего не было с др источником)
Сделал для себя вывод - нифиг мурзилкам верить icon_razz.gif

Ну вот... Взял и обгадил малину...

Подставился конкретно.Сразу видно что ничего он не слушал.Порадовало определения джитера на слух.
А если серьезно то Audiolab 8200 собраны на лучшем на сегодня цап Сабре 9018 который как раз имеет на борту одну из лучших схем подавтелей джитера и остальные характеристки наивысшии.Благодаря этому в отличии от других цап звучание чрезвычайно чистое-аналоговое с полным отсутствием подчеркивания сибилянтов.Сам пользую Audiolab 8200DQ это цап и аналоговый пред.
В принципе можно брать модели Audiolab 8200DQ и CDQ.
Как цап они высочайшего уровня если есть источник.По коаксиалу звучат выше своей цены сильно.В отличие от МДАК они имеют качественное питание а в том внешний БП типа от мобильника.
Audiolab 8200DQ и др легко настроить под свой вкус т.к в наличии 7 цифровых фильтров Цап.На вторичке можно взять значительно дешевле.

Re: (DAC) Двух зайцев одним махом?

AleksisS писал(а):

А если серьезно то Audiolab 8200 собраны на лучшем на сегодня цап Сабре 9018


Я так понял что зуб даёшь да?

Сабр сам по себе не плох и Аудиолаб ДК удачно получился, но утверждение
Цитата:
А если серьезно то Audiolab 8200 собраны на лучшем на сегодня цап Сабре 9018 что он лучший сомнительно. Да и не только он определяет качество изделия в целом.
Gofrey, что с зубом делать будешь? icon_smile.gif

повешу не шею рабдом с зубами медведя, анаканды и крокодила, которые говорили, что они самые крутые хищники на земле icon_lol.gif

Однако.... а как же заповедь "Берегите зверей и детей"© ?

Re:

Цитата:
что он лучший сомнительно. Да и не только он определяет качество изделия в целом.
Ваши варианты лучшего цапа? icon_question.gifЕсли этот пример сомнительный. Я понимаю, уже сталкивался, что многие не слушают музыку, а занимаются подсчётом цифр и битов. icon_smile.gif

Re:

leggerdigger писал(а):
Цитата:
что он лучший сомнительно. Да и не только он определяет качество изделия в целом.

Ваши варианты лучшего цапа? icon_question.gifЕсли этот пример сомнительный. Я понимаю, уже сталкивался, что многие не слушают музыку, а занимаются подсчётом цифр и битов. icon_smile.gif

Если понимаете, к чему спрашивать? Все же отвечу. Просто посмотрите и послушайте классику в этом сегменте, классику жанра. И все будем ясно и понятно "без цифр и битов" .

Re:

leggerdigger писал(а):
Цитата:
что он лучший сомнительно. Да и не только он определяет качество изделия в целом.

Ваши варианты лучшего цапа? icon_question.gifЕсли этот пример сомнительный. Я понимаю, уже сталкивался, что многие не слушают музыку, а занимаются подсчётом цифр и битов. icon_smile.gif

ну вот например неплохой
http://www.rockna-line.com/products-Wavequest-DA.html

ну или от нихже AD Labs RD26 тоже достаточно неплохой.

http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/79/sec/1
А про этот кто нибудь слышал ?

Re:

Gofrey писал(а):
leggerdigger писал(а):
Цитата:
что он лучший сомнительно. Да и не только он определяет качество изделия в целом.

Ваши варианты лучшего цапа? icon_question.gifЕсли этот пример сомнительный. Я понимаю, уже сталкивался, что многие не слушают музыку, а занимаются подсчётом цифр и битов. icon_smile.gif


ну вот например неплохой
http://www.rockna-line.com/products-Wavequest-DA.html

ну или от нихже AD Labs RD26 тоже достаточно неплохой.



А сколько этот неплохой стоит?

Смотрю там в даке msb технология-что радует, а вот транспорт комповый ... как то не вдохновляет а может и хорошо реализован..Кто слышал WAVEQUEST D/A CONVERTER? Какие впечатления?