Форум
Кабели

МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

Добрый день!Подскажите в таком вопросе.Сегодня буду переустанавливать и переподключать все свои ав компоненты,по причине покупки новой стойки.Так вот,сейчас акустика подключена по биампу к ресиверу и усилку медными проводами,соответсвенно низкочастотная часть 2*2.5мм,высокочастотка 2*1.5мм.У меня есть новый посеребрённый биамп кабель 4*2.5мм,есть возможность подключить именно им,получу ли я прибавку по высоким частотам от прослушивания музыки с ресивера и усилителя???заранее спасибо за ответы!)))
система:ас heco victa 701+101+301/
ресивер onkyo tx-nr609/
усилитель yamaha ax497

Re: МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

serjjaley писал(а):
Добрый день!Подскажите в таком вопросе.Сегодня буду переустанавливать и переподключать все свои ав компоненты,по причине покупки новой стойки.Так вот,сейчас акустика подключена по биампу к ресиверу и усилку медными проводами,соответсвенно низкочастотная часть 2*2.5мм,высокочастотка 2*1.5мм.У меня есть новый посеребрённый биамп кабель 4*2.5мм,есть возможность подключить именно им,получу ли я прибавку по высоким частотам от прослушивания музыки с ресивера и усилителя???заранее спасибо за ответы!)))
система:ас heco victa 701+101+301/
ресивер onkyo tx-nr609/
усилитель yamaha ax497
теоретически да,а реально подключите и проверьте что мешает раз уже кабель есть

Скорее всего получите, но через минут 20 выключите и вернете обратно свой медный.

Сегодня поменял кабель(в подписи)на Hama.Почему?Серебряный кабель,кто бы что ни говорил,действительно имеет свойство "звенеть".Звук как бы кристальный,чистый,но какой-то уж больно "рафинированный".Hama дает хороший тональный баланс,хоть кабель из дешевых.Ван Ден Хул режет бас...

Re:

Рюрикъ писал(а):
Сегодня поменял кабель(в подписи)на Hama.Почему?Серебряный кабель,кто бы что ни говорил,действительно имеет свойство "звенеть".Звук как бы кристальный,чистый,но какой-то уж больно "рафинированный".Hama дает хороший тональный баланс,хоть кабель из дешевых.Ван Ден Хул режет бас...

Дурак! Надо использовать платиновые жилы, покрытые 24 каратным золотом: они не звенят и прекрасно сбалансированы по всему спектру. Я дома всю проводку на них поменял, и до трансформаторной будки кинул...

Re:

Рюрикъ писал(а):
Сегодня поменял кабель(в подписи)на Hama.Почему?Серебряный кабель,кто бы что ни говорил,действительно имеет свойство "звенеть".Звук как бы кристальный,чистый,но какой-то уж больно "рафинированный".Hama дает хороший тональный баланс,хоть кабель из дешевых.Ван Ден Хул режет бас...


Вы путаете с посеребренным!!! Серебро не звенит.

Moer
Возможно,я и путаю...Но кабель действительно "звенит".

Если кабель "звенит" то разумно его использовать между кнопкой звонка у входной двери и звонком! Он там будет работать по назначению и наверно можно на самой кнопке сэкономить.

Re: МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

serjjaley писал(а):
Добрый день!Подскажите в таком вопросе.Сегодня буду переустанавливать и переподключать все свои ав компоненты,по причине покупки новой стойки.Так вот,сейчас акустика подключена по биампу к ресиверу и усилку медными проводами,соответсвенно низкочастотная часть 2*2.5мм,высокочастотка 2*1.5мм.У меня есть новый посеребрённый биамп кабель 4*2.5мм,есть возможность подключить именно им,получу ли я прибавку по высоким частотам от прослушивания музыки с ресивера и усилителя???заранее спасибо за ответы!)))
система:ас heco victa 701+101+301/
ресивер onkyo tx-nr609/
усилитель yamaha ax497
Спасибо всем за ваше мнение!!!!НО буду субъективен,так как кабель вчера я всё же поменял,немного пришлось повозиться,в плане того что я его разрезал с 4х жильного на 2 двужильных,для удобства,и загнал всё это в термоусадку.получились 2 куска кабеля(PROFIGOLD) по 2.7 м,4*2.5мм,внутри каждого провода идёт одна медная жила,вокруг неё тоненькие посеребрённые(кому интересно почитает).В итоге получил прибавку по высоким частотам,акустика стала чуть больше цыкать на высоких цастотах,но качественно и красиво,мне в медном этого не хватало!!!кстати кабель не дорогой всего по 8 дол.за метр.СЧИТАЮ,что эксперимент удался.НА звуках акустической гитары из напольников,у меня аш мурашки по коже побежали!))))пробуйте))))

Re: МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

serjjaley писал(а):
serjjaley писал(а):
Добрый день!Подскажите в таком вопросе.Сегодня буду переустанавливать и переподключать все свои ав компоненты,по причине покупки новой стойки.Так вот,сейчас акустика подключена по биампу к ресиверу и усилку медными проводами,соответсвенно низкочастотная часть 2*2.5мм,высокочастотка 2*1.5мм.У меня есть новый посеребрённый биамп кабель 4*2.5мм,есть возможность подключить именно им,получу ли я прибавку по высоким частотам от прослушивания музыки с ресивера и усилителя???заранее спасибо за ответы!)))
система:ас heco victa 701+101+301/
ресивер onkyo tx-nr609/
усилитель yamaha ax497
Спасибо всем за ваше мнение!!!!НО буду субъективен,так как кабель вчера я всё же поменял,немного пришлось повозиться,в плане того что я его разрезал с 4х жильного на 2 двужильных,для удобства,и загнал всё это в термоусадку.получились 2 куска кабеля(PROFIGOLD) по 2.7 м,4*2.5мм,внутри каждого провода идёт одна медная жила,вокруг неё тоненькие посеребрённые(кому интересно почитает).В итоге получил прибавку по высоким частотам,акустика стала чуть больше цыкать на высоких цастотах,но качественно и красиво,мне в медном этого не хватало!!!кстати кабель не дорогой всего по 8 дол.за метр.СЧИТАЮ,что эксперимент удался.НА звуках акустической гитары из напольников,у меня аш мурашки по коже побежали!))))пробуйте))))
сильно не увлекайтесь а то останетесь с посредственной аппаратурой и кучей не нужных кабелей

Re: МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

Centner16 писал(а):
serjjaley писал(а):
serjjaley писал(а):
Добрый день!Подскажите в таком вопросе.Сегодня буду переустанавливать и переподключать все свои ав компоненты,по причине покупки новой стойки.Так вот,сейчас акустика подключена по биампу к ресиверу и усилку медными проводами,соответсвенно низкочастотная часть 2*2.5мм,высокочастотка 2*1.5мм.У меня есть новый посеребрённый биамп кабель 4*2.5мм,есть возможность подключить именно им,получу ли я прибавку по высоким частотам от прослушивания музыки с ресивера и усилителя???заранее спасибо за ответы!)))
система:ас heco victa 701+101+301/
ресивер onkyo tx-nr609/
усилитель yamaha ax497
Спасибо всем за ваше мнение!!!!НО буду субъективен,так как кабель вчера я всё же поменял,немного пришлось повозиться,в плане того что я его разрезал с 4х жильного на 2 двужильных,для удобства,и загнал всё это в термоусадку.получились 2 куска кабеля(PROFIGOLD) по 2.7 м,4*2.5мм,внутри каждого провода идёт одна медная жила,вокруг неё тоненькие посеребрённые(кому интересно почитает).В итоге получил прибавку по высоким частотам,акустика стала чуть больше цыкать на высоких цастотах,но качественно и красиво,мне в медном этого не хватало!!!кстати кабель не дорогой всего по 8 дол.за метр.СЧИТАЮ,что эксперимент удался.НА звуках акустической гитары из напольников,у меня аш мурашки по коже побежали!))))пробуйте))))
сильно не увлекайтесь а то останетесь с посредственной аппаратурой и кучей не нужных кабелей
)))на этом изыскание закончилось.голова на плечах.посеребрённым к ресиверу,старыми медными к усю,имхо любой усилок выдаст больше частот чем ресивер!)))

Re: МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

Centner16 писал(а):
serjjaley писал(а):
serjjaley писал(а):
Добрый день!Подскажите в таком вопросе.Сегодня буду переустанавливать и переподключать все свои ав компоненты,по причине покупки новой стойки.Так вот,сейчас акустика подключена по биампу к ресиверу и усилку медными проводами,соответсвенно низкочастотная часть 2*2.5мм,высокочастотка 2*1.5мм.У меня есть новый посеребрённый биамп кабель 4*2.5мм,есть возможность подключить именно им,получу ли я прибавку по высоким частотам от прослушивания музыки с ресивера и усилителя???заранее спасибо за ответы!)))
система:ас heco victa 701+101+301/
ресивер onkyo tx-nr609/
усилитель yamaha ax497
Спасибо всем за ваше мнение!!!!НО буду субъективен,так как кабель вчера я всё же поменял,немного пришлось повозиться,в плане того что я его разрезал с 4х жильного на 2 двужильных,для удобства,и загнал всё это в термоусадку.получились 2 куска кабеля(PROFIGOLD) по 2.7 м,4*2.5мм,внутри каждого провода идёт одна медная жила,вокруг неё тоненькие посеребрённые(кому интересно почитает).В итоге получил прибавку по высоким частотам,акустика стала чуть больше цыкать на высоких цастотах,но качественно и красиво,мне в медном этого не хватало!!!кстати кабель не дорогой всего по 8 дол.за метр.СЧИТАЮ,что эксперимент удался.НА звуках акустической гитары из напольников,у меня аш мурашки по коже побежали!))))пробуйте))))
сильно не увлекайтесь а то останетесь с посредственной аппаратурой и кучей не нужных кабелей

Мой случай!
Никто межблок Nord Ost RedDawn не продаёт?

Re:

Рюрик, НАМА это не комильфо! Dali silver нужно использовать. И цена не ахти какая и красивый и целесообразный.

Muhtarr
Спасибо за совет!

Re:

Moer писал(а):
Рюрикъ писал(а):
Сегодня поменял кабель(в подписи)на Hama.Почему?Серебряный кабель,кто бы что ни говорил,действительно имеет свойство "звенеть".Звук как бы кристальный,чистый,но какой-то уж больно "рафинированный".Hama дает хороший тональный баланс,хоть кабель из дешевых.Ван Ден Хул режет бас...


Вы путаете с посеребренным!!! Серебро не звенит.

он путает также как и большинство с облуженным

Re: МЕДНЫЙ ИЛИ ПОСЕРЕБРЁННЫЙ???

serjjaley писал(а):
2 куска кабеля(PROFIGOLD) по 2.7 м,4*2.5мм,внутри каждого провода идёт одна медная жила,вокруг неё тоненькие посеребрённые(кому интересно почитает).В итоге получил прибавку по высоким частотам,акустика стала чуть больше цыкать на высоких цастотах,но качественно и красиво,мне в медном этого не хватало!!!кстати кабель не дорогой всего по 8 дол.за метр.СЧИТАЮ,что эксперимент удался.НА звуках акустической гитары из напольников,у меня аш мурашки по коже побежали!))))пробуйте))))

Это единственный хороший кабель этого бренда он назывался Air Flex-bass, выпускался он несколько лет назад в черной или тёмно-серой внешней оболочке, сейчас под этим названием выпускают в прозрачной оболочке полное говно. У меня есть два куска (старого), в своём тракте я его иногда ставлю на СЧ-ВЧ, когда межблок медный, в противном случае верх середины очень выпирает.

У меня посеребренная Хама (за 1000+ чутка рублей) слила в ноль серебряному Дакксу (за 5000+ чутка рублей), что вполне правомерно. Теперь Хама лежит в ящике с "родными" проводами от всякой техники и прочими переходниками/разъемами. icon_wink.gif
Звона у серебра нет, все мягко, приятно, разборчиво, комфортно. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
У меня посеребренная Хама (за 1000+ чутка рублей) слила в ноль серебряному Дакксу (за 5000+ чутка рублей), что вполне правомерно. Теперь Хама лежит в ящике с "родными" проводами от всякой техники и прочими переходниками/разъемами. icon_wink.gif
Звона у серебра нет, все мягко, приятно, разборчиво, комфортно. icon_wink.gif


Поздравляю....
А не Вы ли года два назад были ярым поклонником невлияния кабелей на звук? icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
У меня посеребренная Хама (за 1000+ чутка рублей) слила в ноль серебряному Дакксу (за 5000+ чутка рублей), что вполне правомерно. Теперь Хама лежит в ящике с "родными" проводами от всякой техники и прочими переходниками/разъемами. icon_wink.gif
Звона у серебра нет, все мягко, приятно, разборчиво, комфортно. icon_wink.gif


Поздравляю....
А не Вы ли года два назад были ярым поклонником невлияния кабелей на звук? icon_wink.gif

Всего-то через каких-то пару лет такие грандиозные успехи!
Это что-же годам к ста будет? Страшно подумать!.. lauh_2.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Moer писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
У меня посеребренная Хама (за 1000+ чутка рублей) слила в ноль серебряному Дакксу (за 5000+ чутка рублей), что вполне правомерно. Теперь Хама лежит в ящике с "родными" проводами от всякой техники и прочими переходниками/разъемами. icon_wink.gif
Звона у серебра нет, все мягко, приятно, разборчиво, комфортно. icon_wink.gif


Поздравляю....
А не Вы ли года два назад были ярым поклонником невлияния кабелей на звук? icon_wink.gif

Всего-то через каких-то пару лет такие грандиозные успехи!
Это что-же годам к ста будет? Страшно подумать!.. lauh_2.gif
если доживет,то вероятнее всего, будет как и вы плохо слышать и так же не будет отличать фагот от фортепьяно,хотя может ему и повезет в отличии от вас и со слухом у Дядя Фёдор будет порядок

Re:

Centner16 писал(а):
если доживет,то вероятнее всего, будет как и вы плохо слышать и так же не будет отличать фагот от фортепьяно,хотя может ему и повезет в отличии от вас и со слухом у Дядя Фёдор будет порядок

Ну а пока, будем надеяться, с чувством юмора и самоиронии у "Дяди" получше, чем у Вас с общим развитием, по нисходящему уровню которого Вы обошли даже Евжеку.

Кстати, не подскажете что такое ньюансы? laugh.gif

Re:

[quote="Хормейстер"]
Centner16 писал(а):
если доживет,то вероятнее всего, будет как и вы плохо слышать и так же не будет отличать фагот от фортепьяно,хотя может ему и повезет в отличии от вас и со слухом у Дядя Фёдор будет порядок

Ну а пока, будем надеяться, с чувством юмора и самоиронии у "Дяди" получше, чем у Вас с общим развитием, по нисходящему уровню которого Вы обошли даже Евжеку.

Так,как говорится,пенсию зря не платят icon_smile.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Так,как говорится,пенсию зря не платят icon_smile.gif

Совершенно верно.

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
если доживет,то вероятнее всего, будет как и вы плохо слышать и так же не будет отличать фагот от фортепьяно,хотя может ему и повезет в отличии от вас и со слухом у Дядя Фёдор будет порядок

Ну а пока, будем надеяться, с чувством юмора и самоиронии у "Дяди" получше, чем у Вас с общим развитием, по нисходящему уровню которого Вы обошли даже Евжеку.

Кстати, не подскажете что такое ньюансы? laugh.gif
как говорил Генрих Гейне-Легко прощать врагов, когда не имеешь достаточно ума, чтобы вредить им......а ньюанс в моем понимании состоит в следующем...по скольку в 98 году я дал зарок больше не убивать и не калечить людей.кроме самозащиты,поэтому могу позволить себе только интеллектуальный спор,согласитесь тонкое различие icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
как говорил Генрих Гейне-Легко прощать врагов, когда не имеешь достаточно ума, чтобы вредить им......а ньюанс в моем понимании состоит в следующем...по скольку в 98 году я дал зарок больше не убивать и не калечить людей.кроме самозащиты,поэтому могу позволить себе только интеллектуальный спор,согласитесь тонкое различие icon_biggrin.gif

Считайте, что сразили меня своим интеллектом наповал! lauh_2.gif bye.gif

Походу, на форуме почётное место ОСНОВНОГО очень стремительно старается занять Хормейстер. Да не пыжтесь и не тужтесь Вы так, а то лопнете. До Карабаса Вам ой как далеко. Да и стоит ли Вам, почётному музыканту, хористу и одному из хормейстеров Государственной академической симфонической капеллы России, занимать такое вакантное место? Аж весь слюной изошли на тех, кто с Вами в чём-то не согласен. Большого ума-то не надо как набрасываться на меня и на Centner 16.

Re:

Moer писал(а):

Поздравляю....
А не Вы ли года два назад были ярым поклонником невлияния кабелей на звук? icon_wink.gif

а понты?? icon_lol.gif мне тоже влияние шнуров по барабану, но на штуку этого добра наберется icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
в 98 году я дал зарок больше не убивать и не калечить людей.кроме самозащиты

Вы были киллер? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Centner16 писал(а):
в 98 году я дал зарок больше не убивать и не калечить людей.кроме самозащиты

Вы были киллер? icon_biggrin.gif

Он и сейчас киллер... интеллектуальный!.. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):

Поздравляю....
А не Вы ли года два назад были ярым поклонником невлияния кабелей на звук? icon_wink.gif


Был. Даже не 2 года, а 1 год и 3 мес. назад еще. icon_biggrin.gif

Поняв, что кабели влияют, и серьезно, я сразу сообщил об этом, признав свою неправоту, имевшую место быть ранее. Это произошло после замены кабелей, и ак. и межблока, на более интересные варианты.

Кста, вот мой пост-отчет о смене кабелей, сразу сверху. И Вы, Moer, были первыми, кто прокомментировал его. Ну да, забыли, может... flag.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53672&postdays=0&postorder=asc&start=10

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Moer писал(а):

Поздравляю....
А не Вы ли года два назад были ярым поклонником невлияния кабелей на звук? icon_wink.gif


Был. Даже не 2 года, а 1 год и 3 мес. назад еще. icon_biggrin.gif

Поняв, что кабели влияют, и серьезно, я сразу сообщил об этом, признав свою неправоту, имевшую место быть ранее. Это произошло после замены кабелей, и ак. и межблока, на более интересные варианты.

Кста, вот мой пост-отчет о смене кабелей, сразу сверху. И Вы, Moer, были первыми, кто прокомментировал его. Ну да, забыли, может... flag.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53672&postdays=0&postorder=asc&start=10

Рад, что я не ошибся в Вас! icon_biggrin.gif
И искренне поздравляю!

Хормейстер, спасибо!
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Был. Даже не 2 года, а 1 год и 3 мес. назад еще. icon_biggrin.gif

Поняв, что кабели влияют, и серьезно, я сразу сообщил об этом, признав свою неправоту, имевшую место быть ранее. Это произошло после замены кабелей, и ак. и межблока, на более интересные варианты.

Кста, вот мой пост-отчет о смене кабелей, сразу сверху. И Вы, Moer, были первыми, кто прокомментировал его. Ну да, забыли, может... flag.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53672&postdays=0&postorder=asc&start=10


Было такое.
Кстати, уж если по теме, то мне тоже серебряные кабели больше по звуку нравятся. icon_wink.gif

А почему в той теме по ссылке некий питерсон не верил, что глубину сцены можно и на дешовой технике получить? Главное чтоб колонки правильно стояли и с усилком были согласованы, я слушал комплект не помню каких бюджетных с полочниками бостон и офигевал от этой самой глубины.

Re:

Игорь Св. писал(а):
А почему в той теме по ссылке некий питерсон не верил, что глубину сцены можно и на дешовой технике получить?


Видать, ему так и не удалось на тот момент... Посему и скепсис, это бывает. А он молод еще, опыта, может, не хватало, или задеть меня может, хотел... Не знаю, как у него сейчас на сей счет. Может и добился чего, сцены, понинимания ее глубины, понимания жанров, мысли авторов, понимания смысла жизни и хобби, как составной ее части. Надеюсь. icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Игорь Св. писал(а):
А почему в той теме по ссылке некий питерсон не верил, что глубину сцены можно и на дешовой технике получить?


Видать, ему так и не удалось на тот момент... Посему и скепсис, это бывает. А он молод еще, опыта, может, не хватало, или задеть меня может, хотел... Не знаю, как у него сейчас на сей счет. Может и добился чего, сцены, понинимания ее глубины, понимания жанров, мысли авторов, понимания смысла жизни и хобби, как составной ее части. Надеюсь. icon_smile.gif

Расскажите как понимать глубину?

Re:

Maxmix писал(а):

Расскажите как понимать глубину?


Этого так просто не рассказать. К этому надо прийти самому. icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):

Расскажите как понимать глубину?
Если слушаете электронную музыку, Вы её и не поймёте, нету её там.
А вот если сходите в филармонию, и послушаете как звучат со сцены живые инструменты, сразу поймёте о чём речь.
При двухмикрофонной записи источники звука позиционируются в трёхмерном пространстве, ширина и глубина. При правильной расстановке акустических систем, Вы это должны слышать, или представлять.
В филармонию в любом случае сходите. Слух нуждается в периодической настройке. icon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Maxmix писал(а):

Расскажите как понимать глубину?
Если слушаете электронную музыку, Вы её и не поймёте, нету её там.


Есть, однако, исключения.
Moby, J.M. Jarre, Yello, ряд других. Глубина есть. icon_wink.gif

Нужно брать правода из читой меди, а посеребрённые для глухих, они ошень звонкие. Я лично пользують трамвайными и троллейбусными, а остальное мне не нравиться!

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
Нужно брать правода из читой меди, а посеребрённые для глухих, они ошень звонкие. Я лично пользують трамвайными и троллейбусными, а остальное мне не нравиться!

Трамвайные и троллейбусные не из чистой меди, у них внутри стальная проволока, что бы не рвались частоicon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Maxmix писал(а):

Расскажите как понимать глубину?
Если слушаете электронную музыку, Вы её и не поймёте, нету её там.
А вот если сходите в филармонию, и послушаете как звучат со сцены живые инструменты, сразу поймёте о чём речь.
При двухмикрофонной записи источники звука позиционируются в трёхмерном пространстве, ширина и глубина. При правильной расстановке акустических систем, Вы это должны слышать, или представлять.
В филармонию в любом случае сходите. Слух нуждается в периодической настройке. icon_biggrin.gif

Я Дяде Перл не стал отвечать,бессмысленно.Он не спроста убрал свою подпись,вы бы видели на чем он познал что есть сцена cry.gif его цитата Может и добился чего, сцены, понинимания ее глубины что есть понимание ее глубины,уверен он не сможет нам объяснить.Она или есть или ее нет.Понимать там нечего

Во, еще один блеванул желчью. icon_biggrin.gif
Полегчало? Рад, если так. icon_wink.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
Нужно брать правода из читой меди, а посеребрённые для глухих, они ошень звонкие. Я лично пользують трамвайными и троллейбусными, а остальное мне не нравиться!

Трамвайные и троллейбусные не из чистой меди, у них внутри стальная проволока, что бы не рвались частоicon_biggrin.gif


Есть такое понятие как скин-эффект, да и вообще, некоторые как Qed делают с полым внутреним изолятором. Главное шоб слушателю нравилось.