Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как будет звучать связка Ямахи и Денона?

Как будет звучать связка Ямахи и Денона?

Добрый день.
Думаю прикупить такой комплект для помещения 20 кв. метров.
Напольные АС - Yamaha NS-555 и усилитель Denon PMA-710AE.
Подскажите пожалуйста насколько удачна данная компоновка?
Спасибо!

Здравствуйте!
Желательно, конечно, знать, что Вы подразумеваете для себя под качеством звучания, т.е. какой звук Вам по душе...
А так - на умеренной громкости должны "спеться"... icon_wink.gif

Ожидаю детального и прозрачного звука, без лишней резкости.
С хорошими низкими частотами, т.к. саб покупать не планирую.
На максимуме звука гонять не буду, из музыки в основном - блюз, джаз, и "старички" из 80-х. icon_smile.gif

Ну тогда, Вам, по Идее, связка вполне подойдет. Денон добавит звучанию Ямаха - "теплоты", "бархатистости", мягкости на ВЧ. Возможно, звучание покажется не таким импульсивным и быстрым на НЧ, как при использовании, например, родного усилителя от Ямаха, но оно будет "уютным" и комфортным icon_wink.gif

555-я Ямаха - акустика абсолютно адекватная своей стоимости! icon_wink.gif
Для данной акустики очень важен фактор "прогретости". Звучание акустики, только что извлеченной из коробки, и ее же звучание после месяца-двух эксплуатации весьма отличаются в пользу последнего варианта... icon_idea.gif

Берите акустику "с запасом".. В вашем сегменте- она будет определяющим фактором в звучании...

Re:

Gloibuk писал(а):
Берите акустику "с запасом".. В вашем сегменте- она будет определяющим фактором в звучании...


Попытаюсь прояснить свою позицию...icon_smile.gif
При всем уважении, сильно сомневаюсь, что смогу отличить звучание Ymaha 555 от DALI Concept 6 при условии, в первую очередь, ограниченного выбора музыкальных носителей!
Вы почти наверняка имеете в виду звук - как минимум, с качественного CD проигрывателя и лицензионного диска. А как быть например если слушать предполагается только lossles формат, как наиболее качественный из бесплатных?

И как быть с тем фактом что на 555 ямаху почти нет отрицательных отзывов? new_multi.gif

Re:

opossum_ru писал(а):
... сильно сомневаюсь, что смогу отличить звучание Ymaha 555 от DALI Concept 6 при условии, в первую очередь, ограниченного выбора музыкальных носителей!

Сам слушаю с "жесткого" и ущемления качества не заметил... icon_smile.gif
Может и не отличите разные транспорты, усилители...но, разные АС услышите без напряга!

Re:

opossum_ru писал(а):
И как быть с тем фактом что на 555 ямаху почти нет отрицательных отзывов? new_multi.gif

Чаще лучше бывает промолчать, чем писать негатив.

Запутали вы меня, парни, окончательно...
Все было просто, понятно, бюджетно...
Но основную мысль я понял... Про акустику и производителей... icon_smile.gif

Living Audio (Crysler) cL-1
cerwin-vega RE-25S
pioneer
monitor audio М4
Sony SS-757 !! думаю, можно поторговаться.

Мое мнение - 555-е Ямахи - акустика полностью стоящая своих денег. Ничего "криминального" в ней нет. Ей нужен "разгон".
Если надо с чего-то начинать, берите ее и наслаждайтесь Музыкой icon_smile.gif Если со временем возникнет желание поменять - это один из первых симптомов "аудиофилии" icon_wink.gif, поменяйте на Дали - тоже очень хорошая, "адекватная" акустика, но, естественно, с другой "концепцией звучания". Возможно, она Вам придется по душе больше.

Разница в характере звучания различных АС действительно слышна лучше, нежели разница между разичными усилителями...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
...берите ее и наслаждайтесь Музыкой ...

Тонкий юмор, одобряю...

Ладно. Убедили! icon_smile.gif
Пересмотрел подход.

Tannoy Mercury V4
или
Elac FS 57.2

+ усилитель Denon PMA-710AE

Что посоветуете?

Tannoy Mercury V4 + усилитель Denon PMA-710AE вполне возможно, в любом случае эта связка будет лучше, чем с ELAC.
С ELAC в обязательном порядке слушать самому перед покупкой, в противном случае имеете шанс получить глухую, невнятную по звучанию систему.