Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к B&W CM1

Усилитель к B&W CM1

Посоветуйте, пожалуйста, усилитель к B&W CM1. Классом ниже, до 15-18К, главное чтобы не развалил и не пожег акустику icon_smile.gif
Источником будет звуковая карта - это система для прослушивания музыки с компьютера в фоновом режиме...

p.s. сам склоняюсь к чему-то вроде Marantz PM5004

Спасибо, но все-таки б/у не могу...

Re:

dwell писал(а):
p.s. сам склоняюсь к чему-то вроде Marantz PM5004

Странный выбор у вас.Маранц младшенький приходилось слушать в познавательных целях icon_smile.gif ничего хорошего про него не скажу,ну оччень слабенький усилок. СМ1 требуют чего то более достойного,а иначе зачем было их брать.Для маранца 5004 хватило бы акустики и более бюджетной

Re:

shuba писал(а):
dwell писал(а):
p.s. сам склоняюсь к чему-то вроде Marantz PM5004

Странный выбор у вас.Маранц младшенький приходилось слушать в познавательных целях icon_smile.gif ничего хорошего про него не скажу,ну оччень слабенький усилок. СМ1 требуют чего то более достойного,а иначе зачем было их брать.Для маранца 5004 хватило бы акустики и более бюджетной

СМ1 - это же бюджетная вещь, разве нет? А что вы бы присоветовали к ним?

ну если нет отвращения к китаю в эту цену очень достойный аппарат http://hifi-profi.ru/katalog/integralnyie-usiliteli/6502-xindak-a06/166-xindak.html?sef=hcfpm

колонки хорошие, 5004 к ним не пойдёт, за эти деньги только б.у. и что-то посурьёзнее, если маранц то не ниже 700Х или 800Х, иначе выкинете бабки

Re:

M@tvey писал(а):
колонки хорошие, 5004 к ним не пойдёт, за эти деньги только б.у. и что-то посурьёзнее, если маранц то не ниже 700Х или 800Х, иначе выкинете бабки

То что колонки хорошие я только что убедился, подключив их к своему комплекту вместо Тиля...
А Марантц 7003 (70В) не слишком мощный будет для колонок? icon_smile.gif

Re:

dwell писал(а):
M@tvey писал(а):
колонки хорошие, 5004 к ним не пойдёт, за эти деньги только б.у. и что-то посурьёзнее, если маранц то не ниже 700Х или 800Х, иначе выкинете бабки

То что колонки хорошие я только что убедился, подключив их к своему комплекту вместо Тиля...
А Марантц 7003 (70В) не слишком мощный будет для колонок? icon_smile.gif
с их чуйкой в 84 дб я бы Marantz PM KI смело к ним цеплял,громкость на максимум не выкручивайте,а с мощным усилком спалить как правило труднее чем смаломощным

а стойки к ним тоже с умом надо подобрать...

Re: Усилитель к B&W CM1

dwell писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, усилитель к B&W CM1. Классом ниже, до 15-18К, главное чтобы не развалил и не пожег акустику icon_smile.gif
Источником будет звуковая карта - это система для прослушивания музыки с компьютера в фоновом режиме...

Если бюджет до 18.000 р. и ограничен, то купите для ваших B&W CM1 Rotel RA-04SE и будет вам счастье.

Re: Усилитель к B&W CM1

жжСтереожж писал(а):
dwell писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, усилитель к B&W CM1. Классом ниже, до 15-18К, главное чтобы не развалил и не пожег акустику icon_smile.gif
Источником будет звуковая карта - это система для прослушивания музыки с компьютера в фоновом режиме...

Если бюджет до 18.000 р. и ограничен, то купите для ваших B&W CM1 Rotel RA-04SE и будет вам счастье.

ИМХО Rotel RA-04SE, тоже слабоват, из опыта прослушивания B&W (правда из этой серии слышал только напольники, а из полочников 805) усилитель нужен помощнее, иначе Вы будете слушать музыку только на большой громкости, да и чувствительность маловата.

Re: Усилитель к B&W CM1

M@tvey писал(а):
жжСтереожж писал(а):
dwell писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, усилитель к B&W CM1. Классом ниже, до 15-18К, главное чтобы не развалил и не пожег акустику icon_smile.gif
Источником будет звуковая карта - это система для прослушивания музыки с компьютера в фоновом режиме...

Если бюджет до 18.000 р. и ограничен, то купите для ваших B&W CM1 Rotel RA-04SE и будет вам счастье.

ИМХО Rotel RA-04SE, тоже слабоват, из опыта прослушивания B&W (правда из этой серии слышал только напольники, а из полочников 805) усилитель нужен помощнее, иначе Вы будете слушать музыку только на большой громкости, да и чувствительность маловата.


Rotel RA-04SE слабоват не будет!!! Не надо сравнивать с напольной АС полочные мониторы!!!
Демпинг-фактор (20-20 кГц, 8 Ом) 180!!! B&W CM1 контроль гарантирован, а мощности 40Вт с головой.
http://grandsound.com.ua/rotel-amplifier/rotel-ra-04-se-int.html

Спасибо всем большое за советы.
Думаю теперь брать Marantz PM 7004

Re:

dwell писал(а):
Спасибо всем большое за советы.
Думаю теперь брать Marantz PM 7004

Собственно, получил и подключил. Для моих задач - просто шикарно!!! Усилитель такого класса я не видел, поэтому сначала обрадовался возможности поиграться с частотами (трехдиапазонный "эквалайзер"), но потом понял, насколько это от лукавого icon_smile.gif
Возможно, противники эквалайзерного звучания имеют в виду такие регулировки? icon_smile.gif

Re:

dwell писал(а):
СМ1 - это же бюджетная вещь, разве нет? А что вы бы присоветовали к ним?

Для бюджетных B&W CM1 стоимость которых 38.000 р.
http://pult.ru/product/40479.htm
будет отличный вариант из бюджетных усилителей:
- Роксан
- Экспошур
- Rotel RA-1520
Ну а так, можно покупать абсолютно любой усилитель, звук вы услышите, главное ручку громкости больше половины мощности не крутить... icon_lol.gif