Форум
Акустика

Polk Audio TSi 400 или Castle Acoustics Knight 3

Polk Audio TSi 400 или Castle Acoustics Knight 3

Прошу совета, нужно срочно купить напольные колонки на замену перегоревшим Mission m33i. Задача такая – зал около 50 м. Ресивер - Denon AVR-2309. Бюджет – до 500 $. Прослушивание – классическая и вокальная музыка + иногда кино. Кино не так важно, кроме того от комплекта Mission остался сабвуфер и задние колонки, думаю для фильмов этого хватит. Главное музыка на двух основных колонках.

Подобрал два варианта Polk Audio TSi 400 (~ 13 тыс.руб.) и Castle Acoustics Knight 3 (~ 17 тыс. руб.). Что из этого лучше для прослушивания в вышеописанных условиях классики и вокала? Либо что-то еще?

Уважаемый,Вы как то несерьёзно к вопросу подходите,Вам либо зал сильно уменьшать нужно,либо бюджет увеличить,хотя бы раза в три,иначе ерунда какая то получается.В Ваше помещение Castle Knight 5 ( и то я сильно сомневаюсь) ну уж никак не меньше,а то что Вы назвали это баловство какое то.

Stranger исключительно верно подметил...
Вы цифры с размером зала не перепутали?

Re:

Gloibuk писал(а):
Stranger исключительно верно подметил...
Вы цифры с размером зала не перепутали?


Нет, не перепутал. Но это не жилое помещение, просто иногда там проводятся занятия где, в том числе, нужно прослушивать музыку. Максимальный бюджет на колонки - 20 тыс. (лучше 15). Поэтому очень прошу помочь подобрать что-нибудь музыкальной направленности за эту стоимость, т.к. на следующей неделе мне уже нужно заказать что-нибудь.

купите б\у http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_napolniki_klipsch_rf52_black_61547636 они даже с вашим рейсом в этом помещении не потеряются,да и звучат очень не плохо

Re:

Riftv писал(а):
Gloibuk писал(а):
Stranger исключительно верно подметил...
Вы цифры с размером зала не перепутали?


Нет, не перепутал. Но это не жилое помещение, просто иногда там проводятся занятия где, в том числе, нужно прослушивать музыку. Максимальный бюджет на колонки - 20 тыс. (лучше 15). Поэтому очень прошу помочь подобрать что-нибудь музыкальной направленности за эту стоимость, т.к. на следующей неделе мне уже нужно заказать что-нибудь.


Дело в том,что абсолютно любые "напольные" АС за 15-20т.р. в Вашем 50 метровом зале при прослушивании громкой музыки с дохлым усилителем- ждёт участь Ваших "сгоревших" Мишек...Напольную акустика в этой ценовой категории можно лишь условно называть "напольными"..
Откровенно крошечные по площади излучения"дохлые" по мощности НЧ и особенно ВЧ головки в АС не дают возможности серьёзным образом "нагружать" эти АС и соответственно, создавать в Вашем огромном зале необходимый уровень звукового давления.. Естественно,что в ход идут все "крутилки" в усилителе и тембры НЧ и ВЧ "задираются" в плюс на максимум,но желаемого результата по "увеличению" громкости и кол-ва баса и ВЧ в саунде- это не приносит!
А только серьёзно усугубляет и ещё более отягощает работу дохленьких динамических головок в АС. От клиппирования выходных каскадов у Вашего дохлого усилителя-тут же "выгорают" ВЧ динамики,но в Ваше зале немудрено в два счёта спалить и НЧ головки в таких копеечных АС!
Это примерно тоже самое, как к гружёному до отказа "Белазу" пытаться "примострячить" моторчик от мопеда,в надежде,что он стронется с места и ещё сможет помчаться с комфортом по автобану со скоростью 100Км/ч.! icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
купите б\у http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_napolniki_klipsch_rf52_black_61547636 они даже с вашим рейсом в этом помещении не потеряются,да и звучат очень не плохо


Спасибо за совет, о б/у я как-то не подумал

Alex27. писал(а):
Дело в том,что абсолютно любые "напольные" АС за 15-20т.р. в Вашем 50 метровом зале при прослушивании громкой музыки с дохлым усилителем- ждёт участь Ваших "сгоревших" Мишек...Напольную акустика в этой ценовой категории можно лишь условно называть "напольными"..


А б/у это вариант?

P.S. А на какой технические параметр колонок нужно обращать внимание чтобы понять подходит ли они под данный объем помещения или нет?

предложенные клипши имеют высокую чувствительность это единственное что поможет как либо озвучить ваше помещение со слабым рейсом

Re:

Centner16 писал(а):
предложенные клипши имеют высокую чувствительность это единственное что поможет как либо озвучить ваше помещение со слабым рейсом


Спасибо за помощь, но к сожалению видимо эти колонки уже нашли покупателя (я уже позвонил)

vik2525tor писал(а):
http://www.avito.ru/items/bryansk_audio_i_video_castle_knight_5_61621693


К сожалению это Брянск. Хотелось бы проверить их перед покупкой. Да и стоимость за рамками.

Еще нашел б/у Elac FS 127 - подскажите, пожалуйста, они мне подойдут?