Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать акустику + ресивер

Помогите подобрать акустику + ресивер

Здравствуйте все!

Собираюсь озвучить комнату 28 кв., комплектом 5.0 + ресивер, начального уровня. кино/музыка - 70/30. Бюджет до 40т.
Слушаю почти все, по настроению, кроме рока и классики.
Выбрать предстоит, опираясь только на ваши рекомендации, т.к. послушать в живую возможности нет. В магазинах мало что есть в наличие.

Присматриваюсь пока к этим:
Jamo S608 HCS3
Jamo S606 HCS 3
Wharfedale Obsidian 600 5.0
Yamaha NS-555, NS-C444, NS-333

Onkyo TX-SR509
Denon AVR-1911
Yamaha RX-V671
Pioneer VSX-921

Какая связка будет удачнее? Или предлагайте другие варианты, буду благодарен.

Спасибо

Здравствуйте! Денон + Ямаха.

Yamaha + Yamaha! они друг с другом споются лучше всего! icon_smile.gif

Хотите мягкости - это Денон. Активность, жёсткость - это Ямаха. Выбор за Вами...

Покупавй ямаху.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Хотите мягкости - это Денон. Активность, жёсткость - это Ямаха. Выбор за Вами...


Если Денон, то с какой акустикой он лучше поется?
Что скажете на счет связки Onkyo + Jamo?

почему без саба? на мой взгляд при небольшой мощности ресивера в такой комнате саб нужен обязательно ..

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Хотите мягкости - это Денон. Активность, жёсткость - это Ямаха. Выбор за Вами...


Коллега, Вы шутите? Какая мягкость в туалетной бумаге за 4 рубля?

Re:

avr писал(а):
почему без саба? на мой взгляд при небольшой мощности ресивера в такой комнате саб нужен обязательно ..


саб будет обязательно, но позже. Пока бюджет не позволяет.
Присмотрел уже Velodyne Impact-10

Насчет саба...сейчас в Москве и СПб в МВид.. есть Energy по хорошей скидке! icon_smile.gif

Все рассматриваемые Вами комплекты не годятся для озвучивания площади в 28м2,а если еще и потолки под 3м icon_evil.gif
Или увеличивайте бюджет,или ищите на рынке б/у

Re:

PONT-SEV писал(а):
Все рассматриваемые Вами комплекты не годятся для озвучивания площади в 28м2,а если еще и потолки под 3м icon_evil.gif
Или увеличивайте бюджет,или ищите на рынке б/у


Потолки обычные. Из ресиверов с пробегом, есть такие варианты: Ямаха dsp-ax2, Пионер vsx-ax4. Как они?
Но к ним наверно и акустику надо серьезнее?

Если увеличить бюджет, какие связки озвучат 28 метров?

Re:

Аретм писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Все рассматриваемые Вами комплекты не годятся для озвучивания площади в 28м2,а если еще и потолки под 3м icon_evil.gif
Или увеличивайте бюджет,или ищите на рынке б/у


Потолки обычные. Из ресиверов с пробегом, есть такие варианты: Ямаха dsp-ax2, Пионер vsx-ax4. Как они?
Но к ним наверно и акустику надо серьезнее?

Если увеличить бюджет, какие связки озвучат 28 метров?

Вот это совсем другое дело cool_smile.gif
Пару ссылок на объявления icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878394
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/883945
Вы абсолютно правы,-акустику к ним надо посерьезнее icon_evil.gif
Поищите на этом же сайте icon_exclaim.gif

Re:

Вот это совсем другое дело cool_smile.gif
Пару ссылок на объявления icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878394
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/883945
Вы абсолютно правы,-акустику к ним надо посерьезнее icon_evil.gif
Поищите на этом же сайте icon_exclaim.gif[/quote]

В чем преимущества этих ресов и какие +/- по функционалу, по сравнению с теми, что я предложил изначально?

В акустике слабо разбираюсь, может Вы посоветуете несколько моделек к ним?

Вы серьезно или иронизируете icon_evil.gif
Основное преимущество данных ресиверов-их выходная мощность (реальная,гарантирована применением в данных моделях мощных блоков питания) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Основной минус-отсутствие новых декодеров звука Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio,но этот минус легко компенсируется наличием аналогового 7.1 входа icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вы серьезно или иронизируете icon_evil.gif
Основное преимущество данных ресиверов-их выходная мощность (реальная,гарантирована применением в данных моделях мощных блоков питания) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Основной минус-отсутствие новых декодеров звука Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio,но этот минус легко компенсируется наличием аналогового 7.1 входа icon_biggrin.gif


Да, думаю надо искать б.у., чем покупать погремушку.
Но на какой модели остановиться, тоже вопрос.
Вот еще нашел в продаже Ямаху rx-v1600, как она?
Какие модели еще стоит поискать?

Вот готовый комплект для Ваших условий (с небольшими оговорками) icon_arrow.gif
NAD T747 icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878472
M&K Sound 850 System icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880942
Ищите,может быть найдете более достойные варианты icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вот готовый комплект для Ваших условий (с небольшими оговорками) icon_arrow.gif
NAD T747 icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878472
M&K Sound 850 System icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880942
Ищите,может быть найдете более достойные варианты icon_biggrin.gif


Да, не плохо конечно, но бюджет в два раза увеличить не получится icon_biggrin.gif
Спасибо за помощь!

Кто еще что посоветует?

В одном сетевом магазине, идет акция:

Рес: Onkyo TX-NR509

Комплект 5.0:
Monitor Audio Bronze BX 5
Monitor Audio Bronze BX 1
Monitor Audio Bronze BX Centre

Все за 50 рублей. Стоит оно того?

Без активного саба, думаю, нет

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Без активного саба, думаю, нет


Саб будет, но позже.
Меня интересует, как будет звучать связка?

Велика вероятность 'подгуживания' АС на НЧ...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Велика вероятность 'подгуживания' АС на НЧ...

Интересно услышать вашу интерпритацию "подгуживания" АС. Почему акустика "гудит"? Каковы возможные причины этого "подгуживания"? Почему вы считаете, что в данном случае ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ "ПОДГУЖИВАНИЯ" АС на НЧ...?

1. Речь идет о "большИх громкостях", на которые рассчитана работа ДК и на которые ориентируется слушатель, приобретая ДК.
2. В системе нет активного саба, значит - вся нагрузка по отработке НЧ "ляжет на плечи" ресивера.
3. Ресивер имеет паспортные ДФ - 60 единиц, измерянный при 8-Омной нагрузке на частоте в 1 КГц, и рассчетную минимальную нагрузку импеданса в 6 Ом.
4. Из п. 3 - производитель косвенно указывает на то, что данный ресивер не предназначен для работы с многополосной напольной акустикой.
5. Т.о., с учетом п. 1, подключив 5-е "Бронзы" к ресиверу, слушатель рискует получить недостаточно задемпфированный низ, что особенно будет заметно на пиковых и инструментально насыщенных уровнях НЧ-сигнала. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Речь идет о "большИх громкостях", на которые рассчитана работа ДК и на которые ориентируется слушатель, приобретая ДК.
2. В системе нет активного саба, значит - вся нагрузка по отработке НЧ "ляжет на плечи" ресивера.
3. Ресивер имеет паспортные ДФ - 60 единиц, измерянный при 8-Омной нагрузке на частоте в 1 КГц, и рассчетную минимальную нагрузку импеданса в 6 Ом.
4. Из п. 3 - производитель косвенно указывает на то, что данный ресивер не предназначен для работы с многополосной напольной акустикой.
5. Т.о., с учетом п. 1, подключив 5-е "Бронзы" к ресиверу, слушатель рискует получить недостаточно задемпфированный низ, что особенно будет заметно на пиковых и инструментально насыщенных уровнях НЧ-сигнала. icon_idea.gif

Теперь я вам объясню свою позицию по данному вопросу. Может чему и научитесь.
"Подгуживание" может быть в 2-ух случаях.
1. Помещение - зависит от расположения в нём акустики.
2. В следствии искажений, которые могут быть обусловлены некачественной записью и сильными искажениями самой аппаратуры (что в данном случае маловероятно), искуственно вызвана при использовании темброблока, не качественными кабелями которые принимают различные наводки.
Всё остальное, что вы написали ПОЛНЕЙШИЙ БРЕд !!!!!

Из того, что вы сказали следует, что если
- Ресивер имеет паспортные ДФ - 60 единиц, измерянный при 8-Омной нагрузке на частоте в 1 КГц, и рассчетную минимальную нагрузку импеданса в 6 Ом, то данный ресивер НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы с многополосной напольной акустикой.
Это вообще без коментариев. Это говорит о не том что низком уровне вашего понимания того о чём пишите, а это показывает что вы вообще представления не имеете ни о чём.
AV-ресивер NAD T755
Демпингфактор - 60 ед. на 8 Ом(ной) нагрузке.
Расчитан на работу только с 8 Ом(ной) нагрузкой.
"Такой же как и Онкио, то-же не предназначен для работы с многопалосной напольной акустикой."- icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
http://www.techno-comfort.com/index.php/cctv/camcorders-black-and-white/products/view/22/90.html

Спорить Вы тут можете бесконечно, но давайте по существу. Почитал отзывы про Бронзы, как понял, не стоит их брать, один негатив.

Есть предложение б.у. Denon AVR-3806. Как он будет, к примеру с Jamo S608? У него есть аналоговый вход?

1. "Подгуживание" может быть более чем в 2-х случаях (помещение, расположение в помещении, корпусные резонансы АС, резонансы ФИ, слабый контроль НЧ-спектра усилителем (низкий ДФ, низкая скорость нарастания сигнала), невысокое механическое демпфирование ГМД и т.д.).
2. Обратите внимание на комплект АС, которые рекомендует производитель к данному классу ресиверов: http://www.eu.onkyo.com/en/packages-312.html.
3. При полной загрузке всех каналов, реальная (неискаженная) мощность такого ресивера упадет до 35-40 Вт, вместе с ней упадет и ДФ (который в паспорте приводится только для фронтов!).
4. Из п. 3 - для напольных многополосников, имеющих фазоинверторное оформление, - на мой взгляд, это очень критично, особенно при попытках "сделать погромче"...
5. Ресы НАД с ДФ в 60 единиц имеют высокую скорость нарастания сигнала, работают, что называется "по току"...
6. Речь - о контроле акустики, но не об оспаривании преимуществ "звуковых концепций" разных фирм icon_wink.gif

1. По звучанию 3806-го сказать ничего не могу, но классом он заметно повыше, нежели 509-й.
2. Джамо - добротная акустика для своего уровня. Но я считаю - Вам лучше услышать ее самому... icon_idea.gif

Re:

Аретм писал(а):
Почитал отзывы про Бронзы, как понял, не стоит их брать, один негатив.

Не берите. Почитайте ещё и купите то, что по вашему мнению не имеет негативов.
Аретм писал(а):
Есть предложение б.у. Denon AVR-3806. Как он будет, к примеру с Jamo S608? У него есть аналоговый вход?

1 Как будет - звук слышать будете.
2.Аналоговые входы есть у абсолютно всех ресиверов всех брендов.

Денис Геннадьевич не выдумывайте всякие небылицы. На "гудение" влияет.
1. Помещения - я дал понять что подразумевается под этим. Повторю для вас ещё - это расстановка АС в помещении и сама акустика помещения.

2. Мы говорим не о мультимедийных, самопальных колонках. Мы говорим об акустике брендов. Такая акустика грамотно сконструирована инженерами и изначально она достаточно задемпфирована и нет там никаких резонансов фазоинвертора и т.д...Это всё учитывается инженерами и перепроверяется при разработке акустики.

3. Демпингфактор (его величина например 60 ед), ни коем образом не связана с "подгуживанием". Вы просто не понимаете что такое демпингфактор. Учите матчасть.

4. Усилитель (ресивер) обычно подбирают к акустике так, что бы максимальная громкость с которой будет производиться прослушивание, не превышала половинной мощности, т.к. после этого уже значительно повышаются искажения, за счёт чего и может быть "гудение". Но, мы же правильно всё подбираем и делаем. А если что-то подобрано не правильно и гудит, то в этом виновата не акустика.

5. Ресиверы Онкио то-же имеют достаточную силу тока (это на счёт НАД(а)). Как я уже и говорил, это связано с:
-технологией WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Фирменная схемотехника Onkyo WRAT подразумевает расширенный диапазон воспроизводимых частот и минимальную обратную связь в усилителях, а в сочетании с сильнотоковым источником питания (HPSC) на мощном сетевом трансформаторе обеспечивает хорошую совместимость компонента даже с низкоимпедансной акустикой.
Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.

6. Если говорить о контроле акустики, то этот разговор обязательно затрагивает схемотехнику и технологии усилителя и ресивера, т.к. это объективные физические величины - график импенданса АС и их чувствительность, схемотехника усилителя которая даёт возможность объяснить и сделать вывод может ли ресивер контролировать акустику. Субъективно - это только качество звука на чей-то слух. Но, вам этого не понять, т.к. вы всё это определяете на свой слух. В следующем своём посте, вы опять будете говорить всё то-же самое что и в этой ветке, даже не попытаясь для себя разобраться в данном вопросе. У вас это постоянно. У вас какая-то религия основана на ваших внутренних убеждениях, которые для вас неоспоримы и в которых вы боитесь усомниться. Или же вы просто, не понимаете технических комментариев. Другой человек уже бы давно задумался, сам для себя разобрался и если с чем-то не согласен оспорил бы моё мнение оперируя фактами.

1. Помещение влияет - вопросов нет (наряду с другими факторами, конечно).
2. Собственные резонансы АС, в т.ч. и резонансы порта ФИ - тоже. Особенно это актуально для напольных АС, условно говоря, нижней ценовой категории. Это связано с компромиссностью конструкции, в частности - с использованием более тонких МДФ-плит для корпусов. Эти резонансы регистрируются не только субъективно, но и посредством лабороторных измерений.
3. Усилитель с меньшим ДФ (коэф. затухания) в меньшей степени и менее активно (говорю так, чтобы избежать эмоционального - "хуже") гасит колебания диффузора НЧ ГМД, что, в итоге, вызывает дополнительные (паразитные) волновые резонансы в АС (в т.ч. и "подгуживание").
4. "Половинная мощность". Зависимость искажений от мощности не всегда носит линейный характер. Во многих усилителях уровень гармоник перед "порогом клиппинга" м.б. на порядок ниже, чем при "половинной мощности".
5. WRAT - без комментариев (тем более, в 509-м его нет). Это - к "маркетологам" icon_wink.gif
6. ДФ в 60 единиц - достаточен..., но достаточен для определенной категории АС, также как и сила тока 509-го ресивера.
7. 509-й ресивер - отличный ресивер, но, опять же, - для своей категории АС.

Решил для начала, взять комплект Jamo S608.
Какой рес к нему больше подойдет?
У меня пока такие варианты:
Denon 1911/1912
Onkyo 609
или что-нибудь из б/у:
Denon Avr 3806

1. Подойдут все. 2. Характер звучания будет разный - разные 'школы звука' - Денон и Онкио. 3. 3806-й всё таки устаревшая модель.

Re:

Характер звучания будет разный - разные 'школы звука' - Денон и Онкио.

Какая будет разница звучания между ними?
Я больше склоняюсь к Онкио 609.

В целом и общем: Денон - мягче на ВЧ, тёплая окраска голоса, более импульсивный низ; Онкио - прохладнее на СЧ и ВЧ, звонче, низ более глубокий, но менее импульсивный.

Но у Денона меньше мощности, чем у Онкио. Чтобы хоть как-то раскрыть потенциал Джамок, наверное все таки Онкио.

Как будет связка Nad T747 + Jamo S608?

Лучше чем с Onkyo 609?

В целом и общем.
1. Онкио - прозрачнее, информативнее, но вальяжнее и менее активен на НЧ.
2. НАД - более импульсивен, динамичен, в сравнениии с Онкио, ВЧ могут показаться несколько приглушенными.

приобрел вчера Jamo S608
какой рес из этих взять?

Onkyo TX-NR608 / 609
Onkyo TX-NR807 (б/у)

Цитата:
приобрел вчера Jamo S608
...как Вы собираетесь озвучить площадь 28 м2 с помощью этого комплекта АС icon_eek.gif
Какой смысл давать Вам советы,если Вы абсолютно не прислушиваетесь к ним icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
приобрел вчера Jamo S608

...как Вы собираетесь озвучить площадь 28 м2 с помощью этого комплекта АС icon_eek.gif
Какой смысл давать Вам советы,если Вы абсолютно не прислушиваетесь к ним icon_evil.gif

Я прислушиваюсь, рассматриваю б/у ресы. Но тот комплект б/у акустики за 50 рублей, что Вы мне предлагали, я не потяну. Послушаю пока эти, через годик сменю на более качественную.

807й. Это не только 18кг электронного железа, это еще и Онкиевский звук icon_smile.gif , правда 3ДЭ не будет

Re:

Дениска09 писал(а):
807й. Это не только 18кг электронного железа, это еще и Онкиевский звук icon_smile.gif , правда 3ДЭ не будет


3Д и не нужно))
по звуку в музыке, он не будет уступать более современным 608/609 ?
судя по весу, должен даже превосходить? icon_smile.gif

Аретм,как думаете, новый малолитражный мерс,будет превосходить старый майбах? Вот и с ресами так.

всем спасибо за советы! беру 807-й Онкио icon_smile.gif

а сколько просят то? А то может и выгоднее вариант найдется
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_resiver_onkyo_tx-sr876_62990265
где-то за 22 можно взять, максимум 24, думаю

Re:

Дениска09 писал(а):
а сколько просят то? А то может и выгоднее вариант найдется
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_resiver_onkyo_tx-sr876_62990265
где-то за 22 можно взять, максимум 24, думаю


просят 26,5

спасибо за ссылку. А чем 876й превосходит 807й ?
В весе 876 аж на 5кг тяжелее!

icon_smile.gif всем. Это совсем другой уровень. Видео проц Реон(в 807 Фаруджа), ЦАПы РСМ1796, в 807 не помню, но что-то попроще, ну БП, сам трансформатор массивнее. Если 807 это дедушка 808 и 809, то потомки 876 это 1007, ну и почти что 3008(9)

Re:

Дениска09 писал(а):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:907 по ЦАПам инфо


Спасибо большое, буду знать! icon_smile.gif

Берите 807-й. По характеру (фактуре) звучания аналогичен 6-й и 7-й серии, но бОльший запас по мощности и более высокий ДФ - отсюда более активный контроль акустики, в т.ч. и на НЧ... icon_idea.gif

Тезка, не путайте человеку мысли. Ему 876 предлагается взамен 807 icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Берите 807-й. По характеру (фактуре) звучания аналогичен 6-й и 7-й серии, но бОльший запас по мощности и более высокий ДФ - отсюда более активный контроль акустики, в т.ч. и на НЧ... icon_idea.gif

Более высокий демпингфактор, это на сколько? Вы даже не знаете что у всех моделей и линеек ресиверов Онкио демпингфактор одинаковый = 60 Ед. Если вы даже этого не знаете (элементарного), то зачем что-то советовать и вообще участвовать в тех темах о которых вы не имеете абсолютно никакого представления?

Данному форумчанину, я неоднократно пытался разъяснить, что такое демпингфактор, но это бесполезно. Для того что-бы это понимать, нужно уметь читать и понимать технические термины, а не только читать слова по-буквам. Но, Денис Геннадьевич, не понимает этого и постоянно несёт чушь. Пытаясь ему на 10 или 11 раз разъяснить, я написал вот этот пост:
жжСтереожж писал(а):
felix писал(а):
Однозначно покупать 809- он красивее, купите 1008 потом "всю жизнь жалеть будите"! И будите стеснятся приглашать в гости друзей и девушек. Вам это надо?
Денис Геннадьевич писал(а):
2. Важно - реальный ДФ у моделей выше 7хх серии порядка 70 ед. на 8 Ом (против 55).

Денис Геннадьевич. Вам я объяснять ничего не буду, т.к. это бестолку. Вы не обижайтесь, но вы постоянно пишите о том о чём не имеете представления. Я не понимаю смысл ваших постов. Вы хотите таким образом хоть где-то утвердиться и тем самым поднять свою самооценку и значимость в собственных глазах?

Для всех остальных поясню, что фирма Onkyo во всех своих ресиверах имеет коэфициент демпфирования - 60 ед. Хоть в старых, хоть в новых линейках, что и указывает в технических характеристиках к своим ресиверам. В этом вы можете убедиться сами, прочитав это. В подтверждение своих слов приведу линейку ресиверов Onkyo и дам ссылки дабы все сами убедились.
То, что пишет Денис Генадьевич, что якобы у моделей выше 7хх серии порядка 70 ед. на 8 Ом (против 55)., это на его личный слух или просто очередные бредовые выдумки. Конечно, факты в подтверждение своим словам он не приведёт, т.к. их просто НЕТ!!! Объяснить он это может так ...что это якобы на его слух, как он определяет и все остальные технические параметры (мощность, сильноточность и т.д...), можете почитать его посты и сами убедиться. Вот только я не понимаю, если писать такой бред, то на что можно рассчитывать? На то что все "недалёкие" и никто не перепроверит сказанное? Или хочется показаться "умным" и блеснуть - авось прокатит. Но, такой принцип - не мудрый (мягко сказать). Всё бы ничего, вот только зачем путать и вводить в заблуждение людей ? Некоторые верят же таким бредням?

AV ресивер Onkyo TX-NR5009
Фактор демпфирования (1 кГц/8 Ом) - 60 ед.
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr5009.html

Onkyo TX-NR3009
Фактор демпфирования (1 кГц/8 Ом) - 60 ед.
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr3009.html

Onkyo TX-NR1009
Демпинг фактор - 60 ед. (Фронт, 1кГц, 8 ом )
http://slcomfort.com.ua/receiver/brand/onkyo/product/receiver-onkyo-tx-nr1009-silver/

AV ресивер Onkyo TX-NR809
Коэффициент демпфирования - 60 ед.
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr809.html

AV ресивер Onkyo TX-NR709
http://grandsound.com.ua/onkyoavr/onkyo-tx-sr-708-.html
Коэффициент демпфирования: 60 ед. (отдел, 1 кГц, 8 Ом)

AV ресивер Onkyo TX-NR609
Коэффициент демпфирования - 60 ед.
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr609.html

AV ресивер Onkyo TX-NR509
Коэффициент демпфирования - 60 ед.
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr509.html

Onkyo TX-SR 309
Коэффициент демпфирования - 60 ед.
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-sr309.html

Вообще, что такое демпингфактор, можно прочесть здесь:
http://www.diagram.com.ua/info/art_audio/14.shtml
Всё конкретно и по-полочкам разложено. Технически грамотно и подробно. Вот только этого не все понимают. Денис Генадьевич - не понимает технический язык и то что там написано. Я ему это показывал и пытался объяснить раз 10-ть. Но...Если человек не понимает....Ничего не поделаешь....
И так, почему у Onkyo демпингфактор - 60 ед?:
- при работе с пассивным кроссовером демпинг-фактор системы определяется главным образом выходным сопротивлением кроссовера в полосе его пропускания, поэтому требования к демпинг-фактору усилителя можно снизить (20...30). Дальнейшее увеличение выходного сопротивления усилителя может вызвать изменение частот среза кроссовера;
- для усилителей с высоким выходным сопротивлением (источников тока) понятие демпинг-фактора лишено смысла. В этом случае для подавления основного механического резонанса подвижной системы можно использовать только акустическое демпфирование.


Теперь о технологиях Onkyo, начиная с 6хх серии:

- Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.

Технологии включает три основных компонента:

1. Неглубокая отрицательная обратная связь для более чистого звука во всем диапазоне частот;
2. Замкнутый контур заземления для предотвращения шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления;
3. Высокий мгновенный ток для парирования реакции АС и флуктуаций импеданса.

- Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию.
Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед. и возможность работы с 3-х Ом(ной) акустикой, т.е. со сложной нагрузкой "тугой акустикой" ( в данной ценовой категории НИ ОДИН РЕСИВЕР не то что с 3-х Ом(ной), даже с 4-х Ом(ной) работать не предназначен:.
Что-бы не быть голословным, в подтверждение своих слов, любой может почитать инструкции (технические характеристики фирмы производителя), где указано какая будет мощность при использовании нагрузки 3,4,6,8 Ом.
Тем более что возможно подключение колонок по схеме bi-amping, даёт возможность ему работать с АБСОЛЮТНО любой акустикой.

Модели Онкио 3хх и 5хх серий предназначены для работы с акустикой средний импенданс которой не менее 6-ти Ом., но в этих ресиверах так-же используются вышеуказанные технологии, что позволяет им работать со сложной нагрузкой.

Нужно понимать правильно - мой этот пост был обусловлен тем, что кто-то кто вообще не имеет представления о том что пишет, вводит в заблуждение людей. ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ САМИ !!! То, что говорят на форуме одни форумчане, ищите подтверждение их словам и хоть сами для себя разберитесь, правильны ли советы или нет. Тогда у вас будет меньше шансов что вас обманут и вы попадёте в просак.


Денис Геннадьевич, прекращайте юморить, писать чушь и обманывать людей icon_evil.gif icon_evil.gif


Вроде как-бы всё разъяснил и ссылки дал, что демпингфактор у Онкио - 60 ед. Одинаковый у всех их ресиверов.
Как ещё можно объяснить? ДА НИ КАК !!! Но, Денис Геннадьевич снова пишет (цитата):"...и более высокий ДФ - отсюда более активный контроль акустики, в т.ч. и на НЧ..."
Это нормально? Нет! Вы думаете он поймёт? НЕТ !!! И снова и снова будет писать свою чушь. Не пробиваемый!!! icon_lol.gif

1. Более высокий - это порядка 70 ед., в отличие от 6-й и 7-й линеек, где он составляет порядка 50-55 ед.
2. Указанное выше - это реальныe ДФ, измеренные инструментальным путем "Stereo@Video. 60 ед. - это паспортный коэф. демпфирования, заявляемый производителем...
3. Если есть сомнения в том, что, начиная с 8-х линеек у Онкио меняется в сторону увеличения, кроме мощности, также и ДФ - проведите субъективное тестирование моделей, оцените разницу в подаче НЧ-спектра на слух icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Более высокий - это порядка 70 ед., в отличие от 6-й и 7-й линеек, где он составляет порядка 50-55 ед.
2. Указанное выше - это реальныe ДФ, измеренные инструментальным путем "Stereo@Video. 60 ед. - это паспортный коэф. демпфирования, заявляемый производителем...
3. Если есть сомнения в том, что, начиная с 8-х линеек у Онкио меняется в сторону увеличения, кроме мощности, также и ДФ - проведите субъективное тестирование моделей, оцените разницу в подаче НЧ-спектра на слух icon_idea.gif

1. Попорядку и конкретно - дайте ссылку на измерения"Stereo@Video.
2. Данное издание себя давно дескридитировало тем, что даже не может померять ВхШхГ колонок и вообще в своих тестах пишет хрен знает что. Это отмечено всеми форумчанами. Могу предоставить факты.
3. Привелегии и "острый" слух с помощью которых вы измеряете демпигфактор, сильноточность усилителей, мощность в Вт(ах), чувствительность акустики и её импенданс и т.д... ЭТО ДАНО ТОЛЬКО ВАМ. Все остальные, для определения данных параметров, пользуются приборами. Это только вы определяете на свой слух.

Далее, в подтверждение своих слов, приведу примеры "тестов" этого горе-журнала...
жжСтереожж писал(а):
vad74 писал(а):
По поводу цифр приводимых в журнале "Стерео". Читаю его начиная с первого номера, и ранее очень его уважал. Но в номере "Июль 2010" была статься с тестом "HD-видеокамеры ". Там участвовала камера владельцем которой я являюсь. Абсолютно ВСЕ цифры приведённые в "сводной таблице характеристик" не соответствовали реальности. Характеристики взяты с совершенно другой камеры. Также в описании хватает "глюков". Такое ощущение что тестер в руках её даже не держал. По этому поводу на соответствующем форуме ixbt статью просто подняли на смех. Это всё я к тому что доверие к приводимым цифрам пропало. И теперь вместо "точно измеренно", надочитать"возможно","вероятно". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&start=80
.

fadler писал(а):
STEREO&video(187)СЕНТЯБРЬ2010 купил сегодня новый номер и увидел много интересного:
1)в статье про усилители Марк Левинсон на картинке красуется №532Н, а цена и заявленные характеристики от №532 без "Н". цена на №532Н не 841600 рублей, а $11491,20 по курсу ЦБ.
2) с предом все еще интереснее: после теста его отправили в Питер на продажу под видом нового , а у него ручка громкости шаталась как го..но в проруби. неужели я не узнаю этот аппарат с серийным номером : хз сколько нолей, а дальше год кризиса 1998 ? но это не претензия к редакции - они этими железяками не владеют.
Вот у меня и вопрс: как можно так писать статью? такие ляпы недопустимы. в следующий раз на тест придет Classe, а информация и цены будут от Krell. и не отличить 55 кг от 33-х ? мне предстоит еще повозиться с настоящим №532 - тренируюсь на Крелле и на Праймаре А32 (они не намного легче). Да ,я думаю, и дистрибьютор не очень рад такой рекламе.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53854&start=0

Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

ВОТ Демпингфактор - НАМЕРЯЛИ ОДИН РАЗ 71 ед., другой раз - 38 ед. Хотя он = 60 ед. Ну как можно верить этому "журнальчику"? Он себя дискредитировал. Посмотрите внимательно и вы поймёте, что не только параметры разные, НО даже некоторых функций не замечают или приписывают. Замечу, что данная модель ONKYO TX-SR502E, никогда не видоизменялась и не улучшалась. У всех ресиверов одни и те-же параметры и функции. Это можете сами перепроверить.

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики?
Это не выдумки и не фантазии и не голословные слова. Это ФАКТЫ, которые взяты из журнала. Можете сами убедиться и проверить….факты остаются фактами и истинным положением вещей.


Вот, нормальный диалог. Где каждое своё высказывание подтверждается фактами, что и отличается от голословных ничем не подтверждённых постов Дениса Генадиевича. icon_lol.gif

1. Технические ошибки (опечатки) случаются.
2. При отсутствии таких ошибок, никто не застрахован от того, что возможен разброс параметров между более ранней версией модели и более поздней.
3. 502-й, и ресиверы Онкио более ранних серий (..00, ..01) действительно обладали бОльшим ДФ, сравнивым с тем, который сейчас имеют ресиверы начиная с 8... серии.

посоветуйте источник для 876-го.
Пока планирую взять Blu-Ray плеер. Какой к нему лучше подойдет? (до 7 рублей)

до 7??? ГМ Аа, icon_smile.gif , так ведь Дюна, ну или её аналог. Медиаплейер, правда
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_mediapleer_dune_hd_smart_d1_62608419

тут подробнее http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2990

А если источником будет комп? по сути тот же медиаплеер.
Какая звуковая карта подойдет, к примеру из линейки Asus Xonar?
Или вариант с компом отбросить сразу?

1. Насчет блю-рей-плееров - в данной ценовой категории я за пионер либо панасоник. Полагаю - они наиболее оптимальны по соотношению цена/качество.
2. По качеству изображения ничего сказать не могу, по звуку - вполне можно подключать по цифре к ресу, если не устроят аналоговые выходы в бюджетном классе. Ресиверы Онкио, как правило, имеют качественные встроенные ЦАПы. Это хорошая традиция фирмы. icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Насчет блю-рей-плееров - в данной ценовой категории я за пионер либо панасоник. Полагаю - они наиболее оптимальны по соотношению цена/качество.
2. По качеству изображения ничего сказать не могу, по звуку - вполне можно подключать по цифре к ресу, если не устроят аналоговые выходы в бюджетном классе. Ресиверы Онкио, как правило, имеют качественные встроенные ЦАПы. Это хорошая традиция фирмы. icon_wink.gif

все ресиверы имеют качественные встроенные цапы (если это не брак)

Брак, конечно, бывает. Но, чаще - конструктив. У Онкио дейст-но хорошие ЦАПы, без значит-х ВЧ-искажений

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Брак, конечно, бывает. Но, чаще - конструктив. У Онкио дейст-но хорошие ЦАПы, без значит-х ВЧ-искажений

не очень уж они и хороши

Re:

Аретм писал(а):

Решил для начала, взять комплект Jamo S608.
посоветуйте источник для 876-го.
Пока планирую взять Blu-Ray плеер. Какой к нему лучше подойдет? (до 7 рублей)

С комплектом Jamo S608 - счастья не видать. Вы конечно можете купить этот комплект, но сразу расчитывайте на то, что эта акустика останется у вас на всю жизнь. Многоканальные дорожки к фильмам она озвучит (я подчеркну - ОЗВУЧИТ), но с низким качеством. За музыку, я вообще говорить не буду, т.к. она вас разочарует и будет хотеться качественного звука, но вы его не получите, т.к. потенциала в данной акустике нет, да и разработана она с целью озвучки не претендующая на качество звучание. Апгрейд сделать не получиться, т.к. потенциала у данной акустики нет и хоть какой отдельный стерео усилитель к ней не подключай, качество звука не увеличиться. Музыку в многоканальном режиме, так же не получиться качественно слушать, в связи с неприспособленностью для этого центра и тыла - цель этой акустики озвучивать дорожки к кинофильмам, по этому и цена на неё такая.... Конечно, прельщает купить за 850 у.е. комплект 5.0 с фронтом из кучи динамиков, где каждая АС состоит из 5-ти динамиков. Но, вы должны понимать, что вы платите за количество этих динамиков, но не за качество звука.

Приобретая Blu-Ray плеер, вы получите возможность смотреть фильмы и слушать музыку только лишь используя СД, ДВД, Blu-Ray диски, который придётся вам или покупать или записывать на приобретённые болванки то что скачаете из интернета и т.д. В вашем варианте, лучше обратить внимание на мультимедийный плеер, коих сейчас очень много. Как пример:
Asus O!Play за 90 у.е.
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/36099/index.html
или
Seagate GoFlex Cinema 3 TB - который стоит 235 у.е. и уже имеет жёсткий диск на 3 ТБ.
http://rozetka.com.ua/seagate_goflex_cinema_stbg3000200/p180749/

И.в. - хорошие ЦАПы на фоне ресов др. производ-й - и объективно, и на слух... Поэтому, считаю, - источник к Онкио можно смело подключать по цифре

Re:

Вы конечно можете купить этот комплект, но сразу расчитывайте на то, что эта акустика останется у вас на всю жизнь.

Это еще почему? Что, я не смогу ее продать и обновить на более качественную?

Многоканальные дорожки к фильмам она озвучит (я подчеркну - ОЗВУЧИТ), но с низким качеством. За музыку, я вообще говорить не буду, т.к. она вас разочарует и будет хотеться качественного звука, но вы его не получите, т.к. потенциала в данной акустике нет, да и разработана она с целью озвучки не претендующая на качество звучание.

Не спорю, тема изначально создана, с целью подбора компонентов, начально уровня, где звук соответствующий. А за качество надо платить, причем не мало. Было хотя бы 100тыс., то в сторону этих Jamo, я бы даже не посмотрел.

Апгрейд сделать не получиться, т.к. потенциала у данной акустики нет и хоть какой отдельный стерео усилитель к ней не подключай, качество звука не увеличиться.

Апгрейд, в первую очередь, начнется с акустики, а там уже и усилитель можно подкупить к ней.

Музыку в многоканальном режиме, так же не получиться качественно слушать, в связи с неприспособленностью для этого центра и тыла - цель этой акустики озвучивать дорожки к кинофильмам, по этому и цена на неё такая.... Конечно, прельщает купить за 850 у.е. комплект 5.0 с фронтом из кучи динамиков, где каждая АС состоит из 5-ти динамиков. Но, вы должны понимать, что вы платите за количество этих динамиков, но не за качество звука.

Еще раз повторюсь, что это первая моя система, начального уровня и я прекрасно понимаю, что отличного звука не получу. Поэтому, напоминать мне об этом не нужно. Лучше давайте дельные советы, как из этого скромного набора, можно выжать максимум, на что он способен.

Приобретая Blu-Ray плеер, вы получите возможность смотреть фильмы и слушать музыку только лишь используя СД, ДВД, Blu-Ray диски, который придётся вам или покупать или записывать на приобретённые болванки то что скачаете из интернета и т.д. В вашем варианте, лучше обратить внимание на мультимедийный плеер, коих сейчас очень много. Как пример:
Asus O!Play за 90 у.е.
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/36099/index.html
или
Seagate GoFlex Cinema 3 TB - который стоит 235 у.е. и уже имеет жёсткий диск на 3 ТБ.
http://rozetka.com.ua/seagate_goflex_cinema_stbg3000200/p180749/[/quote]


А вариант с компом и звуковой, с оптическим выходом, что скажете?
Или все таки лучше медиаплеер? В чем его преимущество перед компом?


И не много не по теме:
Почему на форуме, почти в каждой ветке, не стараются войти в положение автора и помочь по его вопросу, а начинают все и вся обсир@ть, говорить что ты купил полное фуфло и звука не будет. И вообще, все варианты, которые ты рассматриваешь, полное Г. Для человека, который собирает первую систему и до этого никогда не слушал даже простую hifi акустику, звук будет, т.к. сравнивать, в отличие от спецов, не с чем, разве что, со своим древним музцентром)) Вот послушаю одни, пойму со временем, что чего-то не хватает, попробую сменить на другие, снова послушаю и т.д. и уже со временем, набравшись хоть какого-то опыта, соберу то, что меня будет полностью устраивать. Мне интересно, какие были первые системы у гуру форума, наверно сразу HI-End? Если уж сказано, бюджет 40, то помогайте сделать правильный выбор на 40.
А то болтовни много, а что выбрать, так и не понимаешь.

Никого не хотел задеть, или обидеть. Каждый Ваш ответ и совет важен для меня. Спасибо icon_wink.gif

1. Качество звука - понятие относительное. Ваша акустика - очень хороший выбор. 2. Главное - чтобы звучание нравилось Вам. 3. Постоянная смена аппаратуры - это признак трудноизлечимого 'заболевания' - аудиофилии. icon_wink.gif 4. Для Вашего помещения, учитывая относительно небольшую мощность указанных ресов, желателен активный саб.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Качество звука - понятие относительное. Ваша акустика - очень хороший выбор. 2. Главное - чтобы звучание нравилось Вам. 3. Постоянная смена аппаратуры - это признак трудноизлечимого 'заболевания' - аудиофилии. icon_wink.gif


Это точно! Главное чтобы "болезнь" не начала прогрессировать icon_biggrin.gif

1. Аудиофилия - бездонная пропасть, в которой теряются большие денежные средства, и эта пропасть с каждым днём требует всё бОльших вложений. 2. Считаю логичным и полезным - умение остановиться, вспомнить, что мы всё же слушаем Музыку, а не звуки аппаратуры. 3. У разных фирм - разная философия (концепция) звучания: Денон - мягок и прозрачен, Ямаха - активна, брутальна, Пионер - эффектен и ярок, Онкио - скрупулёзен, информативен. icon_wink.gif Что предпочесть - дело личного вкуса, т.е. слуха

Аретм писал(а):
Вы конечно можете купить этот комплект, но сразу расчитывайте на то, что эта акустика останется у вас на всю жизнь.
Это еще почему? Что, я не смогу ее продать и обновить на более качественную?

Нет не сможете. Это будет связано с тем, что за 10.000 р. продавать вас "задушит жаба", а дороже продать - навряд-ли получиться. И то, нужно будет найти покупателя, что не так-то легко, т.к. те которые хотят озвучку многоканала, обычно покупают ДК в коробке, а те которые хотят получить качественный звук - не смотрят на компоненты для озвучки.
Аретм писал(а):
Не спорю, тема изначально создана, с целью подбора компонентов, начально уровня, где звук соответствующий. А за качество надо платить, причем не мало. Было хотя бы 100тыс., то в сторону этих Jamo, я бы даже не посмотрел.

Не нужно бросаться в крайности. Или у вас так - или за 850 у.е. или за 3.500 у.е. Промежутка у вас нет? Можно обойтись и дешевле, например : Если вы решили уже брать ресивер Онкио, то акустика Фокал "Хорус" - отлично сочетается с ресивера ми данной фирмы....Существует много вариантов....
Аретм писал(а):
Апгрейд сделать не получиться, т.к. потенциала у данной акустики нет и хоть какой отдельный стерео усилитель к ней не подключай, качество звука не увеличиться.
Апгрейд, в первую очередь, начнется с акустики, а там уже и усилитель можно подкупить к ней.

Смысл покупать то, что сразу требует апгрейда? Не проще ли начать с пары качественных фронтов и интегрального стерео усилителя. А потом, по мере бюджета, расширить стереосистему до многоканальной системы. Это будет и гораздо лучше как в качестве звука, так и намного рациональнее.
Аретм писал(а):
Музыку в многоканальном режиме, так же не получиться качественно слушать, в связи с неприспособленностью для этого центра и тыла - цель этой акустики озвучивать дорожки к кинофильмам, по этому и цена на неё такая.... Конечно, прельщает купить за 850 у.е. комплект 5.0 с фронтом из кучи динамиков, где каждая АС состоит из 5-ти динамиков. Но, вы должны понимать, что вы платите за количество этих динамиков, но не за качество звука.
Еще раз повторюсь, что это первая моя система, начального уровня и я прекрасно понимаю, что отличного звука не получу. Поэтому, напоминать мне об этом не нужно. Лучше давайте дельные советы, как из этого скромного набора, можно выжать максимум, на что он способен.

А что из этого набора выжимать, если в нём нет потенциала? Там и выжимать то нечего? Например: что можно выжать по-максимуму из автомобиля "Москвич-412"? На что он способен? Вот точно такая аналогия и с вашими колонками.
Да без разницы какая это у вас стереосистема - первая или последняя. Если бы вы решили приобрести себе первый свой автомобиль, то начали бы с "Запорожца" или "Москвича"? Это же ваш первый автомобиль! Тем более цена этих автомобилей соответствует (например) вашему бюджету, а на большее у вас нет средств. Вот только тогда возникает вопрос - а нахрен нужен этот автомобиль? Может лучше на такси ездить или пешком ходить, чем покупать это дерьмо с которым "не езды", "ни денег" - одно попадалово и продать - хрен продашь.
Вот точно так, проведя аналогию, вы начинаете "дорогу" в аудиофилию. Мне, по большому счёту, без разницы что вы себе купите. Я даю вам советы, дабы уберечь вас от тех ошибок, которые уже многие неоднократно сделали. Судя по-вашим постам, вы не богатый аудиофил и каждый рубль вы хотите потратить максимально выгодно, что-бы не жалеть. Так не делайте ошибок, лучше всё обдумать и взвесить.
Аретм писал(а):
Приобретая Blu-Ray плеер, вы получите возможность смотреть фильмы и слушать музыку только лишь используя СД, ДВД, Blu-Ray диски, который придётся вам или покупать или записывать на приобретённые болванки то что скачаете из интернета и т.д. В вашем варианте, лучше обратить внимание на мультимедийный плеер, коих сейчас очень много. Как пример:
Asus O!Play за 90 у.е.
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/36099/index.html
или
Seagate GoFlex Cinema 3 TB - который стоит 235 у.е. и уже имеет жёсткий диск на 3 ТБ.
http://rozetka.com.ua/seagate_goflex_cinema_stbg3000200/p180749/

А вариант с компом и звуковой, с оптическим выходом, что скажете?
Или все таки лучше медиаплеер? В чем его преимущество перед компом?
[/quote][/quote]
В чём преимущество медиаплеера перед компьютером? В ЦЕНЕ ПРЕИМУЩЕСТВО! Вы собирались купить Blu-Ray плеер за 7.000 р. Дешевле чем за эту цену мной был предложен, на мой взгляд, лучший вариант - медиаплеер за 90 у.е. Вы можете собрать компьютер за 90 у.е.? Или за 7.000 р? Лучше потратьте сэкономленные деньги на качественную акустику, это будет намного рациональнее и мудрее и выиграйте в качестве звука.
Аретм писал(а):
И не много не по теме:
Почему на форуме, почти в каждой ветке, не стараются войти в положение автора и помочь по его вопросу, а начинают все и вся обсир@ть, говорить что ты купил полное фуфло и звука не будет. И вообще, все варианты, которые ты рассматриваешь, полное Г. Для человека, который собирает первую систему и до этого никогда не слушал даже простую hifi акустику, звук будет, т.к. сравнивать, в отличие от спецов, не с чем, разве что, со своим древним музцентром)) Вот послушаю одни, пойму со временем, что чего-то не хватает, попробую сменить на другие, снова послушаю и т.д. и уже со временем, набравшись хоть какого-то опыта, соберу то, что меня будет полностью устраивать. Мне интересно, какие были первые системы у гуру форума, наверно сразу HI-End? Если уж сказано, бюджет 40, то помогайте сделать правильный выбор на 40.
А то болтовни много, а что выбрать, так и не понимаешь.

Никого не хотел задеть, или обидеть. Каждый Ваш ответ и совет важен для меня. Спасибо

Я вам отвечу чуть по-другому. Почем когда людям говоришь правду и называешь вещи своими именами - они начинают обижаться? Почему если человека стараешься предупредить от его же ошибок, то становишься врагом? Это наверно потому, что у человека развеиваются его мифы, неверные внутренние убеждения о том, что за "грошик" можно получить то, что стоит ГОРАЗДО больше. Но, проблема в том, что у человека на то что он хочет - нет денег, вот он и хочет приобрести что позволяют его средства, НО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЭТОГО ТО ЗА ЧТО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ В 2-а РАЗА БОЛЬШЕ.

Вам дают советы, дабы уберечь вас от тех ошибок которые делали многие идя своим тернистым путём. И не нужно обижаться, нет здесь ни у кого цели - поглумиться над вами. Называются вещи своими именами, вы адекватно их воспринимайте. Никто вам зла не желает, могут лишь тупые советы давать и то по своему незнанию.

Совет вам - купите фронтальную пару и стерео усилитель, будете слушать музыку и смотреть кино. А потом, достроите до многоканальной системы.
Вы за свой бюджет можете собрать стерео систему класса среднего крепкого Хай-Фай или-же купить многоканальный звук для озвучки. Вот вам совет...

Доброго всем времени суток! У меня, как наверное и у большинства новичков тут, простая просьба - помогите подобрать домой акустику icon_smile.gif
Конкретное - ресивер и набор 5.1.
Пожелания следующие:
Вперед 2 напольные стойки, назад 2 не самых больших динамика (будут стоять на полках) на высоте примерно 1.6 метра. Ни у центр+саб соответственно.
Буду на них слушать музыку (от Вагнера до Рамштайна) ну и звук от ТВ.
Решающий фактор - деньги. Нужен уверенный средний класс, без претензии на шик.
Сориентируйте, пожалуйста, по ценнику и моделям. Если возможно - с конкретными названиями.
К ресиверу планируется подключение тв, блюрей и приставки.
Единственное что комната имеет свою специфику - она разделена на 2 зоны. Если необходимо - скину план с конкретным расположение всех элементов.
Заранее спасибо отозвавшимся!

Цитата:
Для Вашего помещения, учитывая относительно небольшую мощность указанных ресов, желателен активный саб.
Это у 876Онкио небольшая мощность? Относительно каких ресиверов?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
И.в. - хорошие ЦАПы на фоне ресов др. производ-й - и объективно, и на слух... Поэтому, считаю, - источник к Онкио можно смело подключать по цифре

1680 НИКОГДА НЕБЫЛ ПРИЛИЧНЫМ ЦАПОМ

Re:

Дениска09 писал(а):
Цитата:
Для Вашего помещения, учитывая относительно небольшую мощность указанных ресов, желателен активный саб.

Это у 876Онкио небольшая мощность? Относительно каких ресиверов?
вообщето так и есть -он откровенно слабенький

с какого перепугу слабенький? Вы его с 578 не путаете?и 906 слабенький?
http://www.hometheater.com/content/bampw-600-series-speaker-system-and-onkyo-tx-sr805-av-receiver-ht-labs-measures-onkyo-tx-sr8

Re:

Дениска09 писал(а):
с какого перепугу слабенький? Вы его с 578 не путаете?и 906 слабенький?
http://www.hometheater.com/content/bampw-600-series-speaker-system-and-onkyo-tx-sr805-av-receiver-ht-labs-measures-onkyo-tx-sr8

Зачем вам что-то доказывать и спорить? Особенно с Денисом Генадиевичем? icon_lol.gif
писал(а):
Разговор будет примерно таким:
- Ресиверы Онкио - слабенькие и не справятся с наполниками, им нужны сателлиты.
- Почему?
- Потому что они дохлые.
- С откуда такая информация?
- Я так слышу.
- Но, по всем тестам, данные ресиверы являются сильноточные и расчитаны на работу даже с 4-х Ом(ной) акустикой.
- Технические характеристики врут!!!!!
- Но, есть много данных измерений различных журналов как зарубежных так и наших, где есть подтверждения моим словам. У вас откуда такая информация?
- У них демпингфактор = 60 ед. За счёт этого они дохнут на НЧ.
- А что такое демпингфактор, вы понимаете? От чего он зависит и каким он должен быть? Почему этот демпингфактор у отдельных усилителей 25 - 36 Ед, но они отлично контролируют любую акустику? Объясните.
- Это коэфициент демпфирования и чем он больше тем лучше. Ничего они не контролируют, по крайней мере я этого не слышу. Объяснять ничего не буду, об этом много информации в интернете. Сами послушайте и поймёте.
- Но у Онкио сильноточные усилители, которые обусловлены технологиями WRAT и HTCP и т.д., что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.
- Это всё рекламные происки маркетологов.
- У вас есть этому подтверждения чем обусловлены ваши высказывания?
- Послушайте и сами поймёте, что Онкио - слаботочные, дохлые и не контролируют НЧ.
- Вы определяете это всё на свой слух?
- Это моё личное мнение которое я никому не навязываю.
- А чем оно обосновано?
- Моим слухом. Мы доверяем только тому что слышим и демпингфактору.
- Так вы так ничего и не объяснили конкретно, получается что ваше мнение обусловлено только лишь вашим слухом? И всё?
- Ещё демпингфактором.
- Может вам стоит разобраться хоть для себя, может вы и не правы?
- Для чего мне разбираться если я и так всё знаю.
- А на чём сформированы ваши эти убеждения? На основании чего у вас сформировались такие понятия?
- На основании литературы и чтения форумов. Мне достаточно только взглянуть на фотографии внутренностей, посмотреть вес ресивера и я могу утверждать о его звуке.
- ................
-.................
вообщем где-то так....


Вот ссылка практически на все тесты Онкио которые проводились русскоязычными изданиями.
http://www.audiomania.ru/content/showbrand-29.html
Можно почитать и сделать выводы самому.
Можно пройтись по зарубежным форумам и почитать отзывы, а так-же посмотреть тесты проводимые зарубежными изданиями. Это же не трудно - поиск "Гугл" и + переводчик...
Но, это никому не нужно кроме того кто выбирает себе ресивер. Почему ? Потому что такие как Денис Генадиевич, определяют демпингфактор, сильноточность, АЧХ, импенданс акустики и т.д...на свой слух, рисуя графики у себя в голове, а потом выдают это всё на форуме. Весь диалог с ними сводится к одному - они так слышат. И всё... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif