Форум
Акустика

Castle Knight 2 в сравнении с Warwick 3 кто слушал

Castle Knight 2 в сравнении с Warwick 3 кто слушал

Прошу совета кто слушал Castle Warwick 3 и Castle Knight 2
подскажите пожалуйста в чем конкретно отличие в звучании Castle Warwick 3 и Castle Knight 2 - нет возможности послушать самому.
ресивер YAMAHA 467, музыка - и вокал и блюз и хэви.
(понятно что все БЮДЖЕТНОЕ и звук будет соответственно этому).

Я слушал. Ворвики лучше, хотя не скажу, что Найты мне не понравились....

Сравнение... Ворвики более цельные и музыкальные... подробнее, наверное, не распишу.

Да, слушалось Кольцо Нибелунгов, т.е. почти хард'n'хэви icon_smile.gif.
Еще... Металлика на Ворвиках мне категорически не нравится.

Re: Castle Knight 2 в сравнении с Warwick 3 кто слушал

вованнн писал(а):

ресивер YAMAHA 467, музыка - и вокал и блюз и хэви.

Ворвики поинтересней будут,хотя и кнайты тоже не плохи,но если бы нужно было выбрать одно из двух,однозначно Ворвик,единственная оговорка,с хэви боюсь должного драйва не будет,а вот под другие указанные стили то что доктор прописал.

спосибо за ответы
а как там с супербыстрыми сдвоенными гитарными соло типа Judas priest и т.п. (хоть два комплекта разных производителей покупай - универсальных бюджетных АС походу нет). Еще вопрос по "СЦЕНЕ" по идее боле менее должна быть (в другой ветке я уже спрашивал вообще по бюджетным АС). Также по ВЧ вопрос есть ли разница - у этих моделей разный материал твитера (шелк и полиамид).

из этих двух я бы брал незадумываясь ворвики,по звуку интереснее.Метал,в том числе и Джудас играет,но подача звука немного своеобразная,мне например нравится icon_wink.gif

ИМХО даже найт4 слил ворвикам - выбирал с пол года назад
Правда остановился на ричмондах + саб
(рес тоже Ямаха 767)

Слушал и те и другие перед покупкой. В итоге, по ряду причин, выбрал Найф 2. Но если оценивать трезво - Уорвик более точно отыгрывают на вокале. Камерные жанры - это их конек. В роке преимущество у Найф, возможно из за более плотной басовой составляющей. В целом звучание похожее. Идеология изготовления у них немного разниться. Где то в параллельной теме выкладывал "потрошка" Найф 2. Корпус - сплошные переборки и ребра жесткости. У Уорвика - битумные маты, внутренняя шпонировка. Фильтры одинаково солидны, причем провода и капы одинаковые, но на линейке Классик, к которой принадлежит Уорвик, стоит клеймо Кэсл. Опять же цена вопроса. В МедиаМаркте Найф стоит 12 рублей. Урвик около 17-18.

Почитал ответы а в итоги так как у нас не хотят возить кастлы (а через инет выходит дорого - доставка, процент с перевода + то се типа дополнительной упаковки жесткой) и вместо ворвиков заказал по инетовской цене АЕ аэлит 1.