Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема со звуком при подключении ресивера к компьютеру.

Проблема со звуком при подключении ресивера к компьютеру.

Приветствую всех участников форума!

У меня такая проблема. Купил себе для ПК hi-fi акустику Jamo SCH 606 5.0 и ресивер Onkyo TX-NR609. Подключаю ресивер к компьютеру посредством HDMI кабеля (вставляю в HDMI выход на видеокарте ATI Radeon HD5770). Также есть HDMI выход на материнской плате, но он почему-то не работает.

Проблема вот в чём: запускаю я, к примеру, трек на компьютере послушать. Ресивер ловит звук не сразу после запуска, а спустя примерно 2-3 секунды, то есть начало "проглатывается". И на дисплее ресивера в этот момент мигает сигнал HDMI, такое ощущение, что он терят сигнал, а потом его опять ловит и тогда уже звук воспроизводится. В фильмах тоже, помимо "проглатывания" звука в самом начале, он прерывается ещё тогда, когда фильм перематываешь. Помимо этого точно также звук пропадает, когда выполняешь какие-то процессы другие на компьютере - будь то работа в Фотошопе или серфинг по объемным страницам в интернете. В то же время сам компьютер совершенно не нагружается и не виснет. В общем, складывается впечатление этакой буферизации звука, буд-то что-то (или ресивер или видеокарта) не справляется с нагрузкой, не успевает обрабатывать данные, и поэтому звук прерывается, как бы подгружается чтоли. Это мои предположения, в любом случае, как мне кажется, такого быть не должно, звук должен идти чётко и без разрывов.

Кабель HDMI хороший, дорогой, не думаю, что дело в нём.
Подключал обычным кабелем (так называемыми "тюльпанами") - всё окей, никаких разрывов. Но качество звука по HDMI лучше.

Прошу помощи, уважаемые посетители форума, может кто сталкивался с такой ситуацией, и как решили. Спасибо.

у меня то-же самое, так у всех. читай инструкцию

Ладно, когда только включил звук - задержку ещё можно потерпеть, но когда что-то делаешь на компьютере, и звук в определённые моменты прерывается - это уже раздражает. ( В инструкции, по-моему, ничего по этому поводу не написано.

Re: Проблема со звуком при подключении ресивера к компьютеру

supreme писал(а):
Проблема вот в чём: запускаю я, к примеру, трек на компьютере послушать. Ресивер ловит звук не сразу после запуска, а спустя примерно 2-3 секунды, то есть начало "проглатывается". И на дисплее ресивера в этот момент мигает сигнал HDMI, такое ощущение, что он терят сигнал, а потом его опять ловит и тогда уже звук воспроизводится.

это фигово
Цитата:
прерывается ещё тогда, когда фильм перематываешь.
а это нормально, синеал цифровой и при "перемотке" он не передается

Цитата:
Помимо этого точно также звук пропадает, когда выполняешь какие-то процессы другие на компьютере - будь то работа в Фотошопе или серфинг по объемным страницам в интернете.
похоже, что система глючит, причин может быть куча. Если есть возможность винду на новый хард и тестите по мере установки софта.

Успехов

Всем спасибо за ответы, проблема решилась! Причем, весьма банально - снёс полностью дрова на видеокарту, скачал с офсайта последние и поставил. Никаких разрывов. HDMI стоит намертво! )