Форум
Акустика

неисправности в АС

неисправности в АС

Добрый день подскажите решение : слабое потрескивание в НЧ динамике , непостояное. Усилитель NAD c316 АС KEF Cresta1 по мере разогрева треск усиливается и практически не исчезает.Треск исходит из одной АС менял местами каналы без изменений(предпологаю виновата АС)

Возможно дело в кроссовере,поменяйте их местами и попробуйте.Ход самого динамика проверьте,должен ходить без всяких задёвов катушки о магнит.

Спасибол за ответ,будем пробовать.

Поменял местами коссоверы ничего ни изменилось,визуальный осмотр динамика ничего недал,ход динамика свободный .Видимо под замену ,а где искать новый ума не приложу.... cry.gif

Re:

uik писал(а):
Поменял местами коссоверы ничего ни изменилось,визуальный осмотр динамика ничего недал,ход динамика свободный .Видимо под замену ,а где искать новый ума не приложу.... cry.gif
не торопись,посмотри гибкий поводок что к катушке идёт--внимательно...

Вы были правы пробовал шевелить провод треск увиличивается или уменьшается,но как это иправить я незнаю.......

Re:

uik писал(а):
Вы были правы пробовал шевелить провод треск увиличивается или уменьшается,но как это иправить я незнаю.......
я менял поводок ,брав его с другого динамика,можно перепаять и подсунуть поглубже в зажимчек что на диффузоре если там конечно размохрилось.Информации много на соседних форумах ищите ,что подходит в вашем случае.Успехов!

проводок этот называется "подводящий" . Проблема подводящей на НЧ рано или поздно касается любого, кто любит "качать". Лечится элементарно. Если вы не фил, слышащий звучание трёх сантиметров проводка, то возьмите канительный провод для снятия излишков припоя или даже подходящую экранную оплетку с микрофонного кабеля, проденьте сквозь него два -три раза хлопковую нитку, вытяните пальцами в тонкий жгут и припаяйте на место старого. Ну или если совсем с техникой не дружите, то в месте излома капните каплю припоя - какое то время прослужит