Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?
не чего тут говорить вы в Москве подключите и послушайте и на одном усилке не циклитесь

Спрашиваю совета потому что не имею достаточно свободного времени на прослушку. Да и найти даже в Москве в салоне или в магазине комбинацию Harman Kardon и Focal тоже не просто.

Re:

Assl писал(а):
Спрашиваю совета потому что не имею достаточно свободного времени на прослушку. Да и найти даже в Москве в салоне или в магазине комбинацию Harman Kardon и Focal тоже не просто.
http://pult.ru/product/47671.htm http://pult.ru/product/45844.htm http://pult.ru/rules/?section=143&id=264

К чему ссылка?

Re:

Assl писал(а):
К чему ссылка?
вообще то три, к тому что в пульте можно прослушать сразу не сколько связок и выбрать,ваша там есть,,и поверьте ни кто за вас это не сделает,то что нравится мне не обязательно понравится вам,вкусы бывают такие разные,что бы потом не жалеть,у меня только с годами вкус менялся не раз,De gustibus non disputandum est,а так связка будет играть не плохо

Это да … о вкусах не спорят…. выбирая акустику я был у них…слушал!!! Не скрою акустику, цап и источник цифры взял у них. И усилок с вероятностью 95% возьму у них…но зал прослушки у них пока с ограниченным инвентарём да в прочем как и у всех. Если вы собираете комп вы же не приходите в магазин и не просите дайте мне на пробу четыре проца 2 АМДи2 Интел и пару матушек на базе Интел и Нвидива….четыре варианта комплектов плашек оперы…ну и самое главное видюху ….мне пару АТИ с заводским разгоном.

Re:

Assl писал(а):
Это да … о вкусах не спорят…. выбирая акустику я был у них…слушал!!! Не скрою акустику, цап и источник цифры взял у них. И усилок с вероятностью 95% возьму у них…но зал прослушки у них пока с ограниченным инвентарём да в прочем как и у всех. Если вы собираете комп вы же не приходите в магазин и не просите дайте мне на пробу четыре проца 2 АМДи2 Интел и пару матушек на базе Интел и Нвидива….четыре варианта комплектов плашек оперы…ну и самое главное видюху ….мне пару АТИ с заводским разгоном.
все так,одна и та же связка будет звучать в разных местах по разному как и с прогревом,но тут выбор как импульс твое или нет,да и внешний вид не кто не отменял,по мне если аппарат внешне не нравится он и на подсознательном уровне не звучит и наоборот,так данная модель Harman Kardon мне нравится,я слышал как он играет. мне нравится, но с данной моделью акустики я его не слышал,но то что он будет контролировать эту акустику можно быть уверенным,а насчет компа в моем случае можно сказать сын мне собирал меняя в магазине что ему надо и как надо

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

На других форумах, говорят, что просто волшебно - с этим:
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html
Послушаете, отпишитесь. Тоже интересно.

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Быстрый писал(а):
Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

На других форумах, говорят, что просто волшебно - с этим:
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html
Послушаете, отпишитесь. Тоже интересно.






Его я так понимаю можно купить только в одном месте англ. Звук.
А на каких форумах? Можно ссылку?

Re:

Centner16 писал(а):
Assl писал(а):
Это да … о вкусах не спорят…. выбирая акустику я был у них…слушал!!! Не скрою акустику, цап и источник цифры взял у них. И усилок с вероятностью 95% возьму у них…но зал прослушки у них пока с ограниченным инвентарём да в прочем как и у всех. Если вы собираете комп вы же не приходите в магазин и не просите дайте мне на пробу четыре проца 2 АМДи2 Интел и пару матушек на базе Интел и Нвидива….четыре варианта комплектов плашек оперы…ну и самое главное видюху ….мне пару АТИ с заводским разгоном.
все так,одна и та же связка будет звучать в разных местах по разному как и с прогревом,но тут выбор как импульс твое или нет,да и внешний вид не кто не отменял,по мне если аппарат внешне не нравится он и на подсознательном уровне не звучит и наоборот,так данная модель Harman Kardon мне нравится,я слышал как он играет. мне нравится, но с данной моделью акустики я его не слышал,но то что он будет контролировать эту акустику можно быть уверенным,а насчет компа в моем случае можно сказать сын мне собирал меняя в магазине что ему надо и как надо

















Говоря о компьютерах я имел ввиду то что нельзя прийти в магазин и попросить попробовать несколько конфигураций. Привёл как пример….Наши магазины не имеют таких ресурсов чтобы по первому зову «покупателя» распаковать штук пять усилителей и семь пар акустики. icon_biggrin.gif

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Быстрый писал(а):
Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

На других форумах, говорят, что просто волшебно - с этим:
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html
Послушаете, отпишитесь. Тоже интересно.


Что то здесь не то!!
110 Вт в классе А при весе 22 кг - это должен быть красный раскаленный кирпич!
А цена ab. 50 тыс...???
Какая то фантастика!

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Igor-klg писал(а):
Быстрый писал(а):
Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

На других форумах, говорят, что просто волшебно - с этим:
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html
Послушаете, отпишитесь. Тоже интересно.


Что то здесь не то!!
110 Вт в классе А при весе 22 кг - это должен быть красный раскаленный кирпич!
А цена ab. 50 тыс...???
Какая то фантастика!
интересный реликт да наверное класс А приукрасили в двое,а вот узнать у реальных владельцев было бы интересно, а прослушать тем более ,но а ценник действительно уж сильно гуманный без китая не обошлось

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Быстрый писал(а):
Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

На других форумах, говорят, что просто волшебно - с этим:
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html
Послушаете, отпишитесь. Тоже интересно.


Что то здесь не то!!
110 Вт в классе А при весе 22 кг - это должен быть красный раскаленный кирпич!
А цена ab. 50 тыс...???
Какая то фантастика!
интересный реликт да наверное класс А приукрасили в двое,а вот узнать у реальных владельцев было бы интересно, а прослушать тем более ,но а ценник действительно уж сильно гуманный без китая не обошлось






Более чем ГУМАНННЫЙ!!!

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Быстрый писал(а):
Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

На других форумах, говорят, что просто волшебно - с этим:
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html
Послушаете, отпишитесь. Тоже интересно.


Что то здесь не то!!
110 Вт в классе А при весе 22 кг - это должен быть красный раскаленный кирпич!
А цена ab. 50 тыс...???
Какая то фантастика!
интересный реликт да наверное класс А приукрасили в двое,а вот узнать у реальных владельцев было бы интересно, а прослушать тем более ,но а ценник действительно уж сильно гуманный без китая не обошлось


Создать класс А - не велика мудрость. Вопрос встает только с правильной теплоотдачей и теплоотведением! При средней мощности проигрывания, например 15 Вт (повторяю - средней, не максимальной, не заявленной, а именно средней реальной музыкальной!!!) - должно рассеиваться около 95 вт х 2 канала!

Re: Подбор усилителя к Focal-JMlab Chorus 836.

Igor-klg писал(а):
Быстрый писал(а):
Assl писал(а):
Добрый день!
Подбираю усилитель к Focal-JMlab Chorus 836. Ценник 70 тыс. Рекомендуют Harman Kardon HK 990. Что скажете?

На других форумах, говорят, что просто волшебно - с этим:
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html
Послушаете, отпишитесь. Тоже интересно.


Что то здесь не то!!
110 Вт в классе А при весе 22 кг - это должен быть красный раскаленный кирпич!
А цена ab. 50 тыс...???
Какая то фантастика!

==========================================================
..и где Вы увидели 110вт в классе -А- icon_question.gif вроде ясно написано 50вт icon_exclaim.gif притом искажения довольно большие при всего 10ваттах= 0,03% icon_sad.gif ...

..а вот регулировка громкости у него чё," ЦЫФРОВАЯ" что-ли- icon_question.gif ...с шагом-0,5db think.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
..да и вообще "параметры" НИчё особенного icon_biggrin.gif

Кто знаком с данным аппаратом Unison Research UNICO Primo и как он в сравнении Harman Kardon HK 990?

Уважаемый Zhuriy!!!
Комната у меня не совсем стандартная. Общая 50 м. Но она разделена колоннами и аркой. Визуально, да и фактически получается две комнаты. Где стоит система площадь до колонн и арки 21 м. В принципе такая же, как и у Вас.
Усилитель взял Unison Research Unico Nuovo!!!! Гармон Кардон оказался примитивным по звуку. Куча баса....первомайская середина...и.т.д. Моё субъективное мнение.

Теперь судите сами. Слушал я две эти системы 826 и 836.....оценил я их в сухом остатке, что лучше звучит. Повторюсь ... лично для меня разница между ними была слишком очевидна. Одно могу сказать ... если не устраивать отвязный сейшн с ручкой на усилке вывернутой до предела ....836 даже на уровне ниже среднего звучат детальней 826-х. У Вас есть соседи?)))
На последок…..разница в звуке кратно превосходит разницу в цене!!!!

поздравляю,отпишитесь через некотрое время как звучит после прогрева,ну а сейчас ветку за троллят

Re:

Centner16 писал(а):
поздравляю,отпишитесь через некотрое время как звучит после прогрева,ну а сейчас ветку за троллят

Спасибо!!!! Обязательно отпишусь. Гибрид удивил!!!