Форум
Акустика

Выбор акустики начального уровня

Выбор акустики начального уровня

Добрый день!

Решил к ресиверу Yamaha RX-V359 прикупить комплект акустики в комнату 20 кв\м для кино и музыки (85\15%).
Наполники поставить не получается, поэтому выбираю из полочников.
Бюджет 20т.р. комплект 5.0. Саб буду покупать потом.


Сначала выбор пал на Jamo: фронт Jamo S 604, центр Jamo S 60 CEN, тыл Jamo S 602.
Но поскольку нужны именно в черном цвете, а S 604 видимо в черном цвете купить не получится. Решил посмотреть что-то еще....
На данный момент остановился на Magnat Quantum: фронт 553, центр center 53, тыл 551.

Как считаете в правильном ли направлении двигаюсь и что еще можно посмотреть в данной ценовой категории?
И как magnat quantum будет взаимодействовать с ресивером yamaha 359?

Re: Выбор акустики начального уровня

iartem писал(а):
Добрый день!

Решил к ресиверу Yamaha RX-V359 прикупить комплект акустики в комнату 20 кв\м для кино и музыки (85\15%).
Наполники поставить не получается, поэтому выбираю из полочников.
Бюджет 20т.р. комплект 5.0. Саб буду покупать потом.


Сначала выбор пал на Jamo: фронт Jamo S 604, центр Jamo S 60 CEN, тыл Jamo S 602.
Но поскольку нужны именно в черном цвете, а S 604 видимо в черном цвете купить не получится. Решил посмотреть что-то еще....
На данный момент остановился на Magnat Quantum: фронт 553, центр center 53, тыл 551.

Как считаете в правильном ли направлении двигаюсь и что еще можно посмотреть в данной ценовой категории?
И как magnat quantum будет взаимодействовать с ресивером yamaha 359?
в данном случае вам надо определиться с тем ресивером который вы будете покупать после того что у вас есть и исходя из этого покупать сейчас акустику тогда можно будет что то и посоветовать,поскольку ориентироватся на данную яму нет смысла

Re: Выбор акустики начального уровня

Centner16 писал(а):

в данном случае вам надо определиться с тем ресивером который вы будете покупать после того что у вас есть и исходя из этого покупать сейчас акустику тогда можно будет что то и посоветовать,поскольку ориентироватся на данную яму нет смысла


Ресивер думаю что-то в районе 10-12 т.р. буду смотреть.
Например те же ямахи 4 или 5 серии.

Комплект планируется в первую очередь для кино.

хоть комплект и для кино вы слышали как он играет Jamo играет с ямой и вас устраивает тогда, в вашем случае поскольку фронты все таки основная пара акустики взять Jamo C 603 будет конечно дороже но тогда хоть как то еще и музыку получится слушать,заодно и в черном цвете можно найти,вообще скупой платит дважды,с экономив сейчас потом придется раскошеливаться

Re:

Centner16 писал(а):
хоть комплект и для кино вы слышали как он играет Jamo играет с ямой и вас устраивает тогда, в вашем случае поскольку фронты все таки основная пара акустики взять Jamo C 603 будет конечно дороже но тогда хоть как то еще и музыку получится слушать,заодно и в черном цвете можно найти,вообще скупой платит дважды,с экономив сейчас потом придется раскошеливаться


Jamo слышал как играет у друга. Magnat слышал как играет, правда в магазине.
Все на других ресиверах.
По звуку и то и то понравилось. Тем более с тем что есть у меня сейчас. Не буду говорить, дабы не позориться окончательно icon_smile.gif Замечу что это лишь советские разработки))

Наверное я не правильно вырзаился в своем первом посте. Я Jamo не купил, а лишь расматривал как вариант, но поскольку не удалось найти S 604 в черном цвете, пришлось рассмотреть другой ваиант.
По поводу C 603 тоже думал, но переход в данную серию, означает и покупку центра из то же серии.... а это уже около 25 т.р. +тыл, допустим S 602 - получается около 30т.р. Что дороговато и не готов потратить столько. В итоге остановился на Magnat.

Считаете что Magnat Quantum 553 будут для намного хуже чем Jamo C 603 на ямахах?
Впринципе мир же не остановился на ямахах и в качестве ресивера в дальнейшом можно рассмотреть что-то более подходящее в даной ценовой категории.

Понятно, что за ограниченную сумму денег не получится полчить все и много. Но я готов на компромис, учитывая что не являюсь аудиофилом, и могу просто не услышать разницу. А хочется просто максимально возможный качественный звук за те деньги которые готов потратить

я считаю что находясь в Москве вам надо пойти в магазин и прослушать обе связки и на том рейсе который вы себе наметили на замену и только после этого принимать решение

Re:

Centner16 писал(а):
я считаю что находясь в Москве вам надо пойти в магазин и прослушать обе связки и на том рейсе который вы себе наметили на замену и только после этого принимать решение


Спасибо, так наверное и поступлю!

Что еще в данной ценовой категории (в районе 20 т.р.) можете посоветовать?

увы ни чего,лично для себя в такой ситуации я купил бы комплект за 32т такой две пары http://www.avsale.ru/inf/1814/ и центральный канал http://www.avsale.ru/inf/2196/ потом было бы проще с выбором рейса поскольку клипши легкая нагрузка

не злой совет, не замарачивайтесь с многоканалом, продайте рес и купите недорогой интегральник и фронтальную акустику, также можно саб.Если вы не заядлый киноман вам этого хватит за глаза и музыку можно послушать.А так получится и в кино звук г и в музыке

Почему когда человек приходит за советом, какой 5.1 ДК купить, ему все начинают советывать стерео? ТС же написал, он фильмы хочет озвучивать.
Я недавно тоже пришёл на этот сайт за советом. Хотел выбрать из SVEN 1410 и какого-то говна с говнянным ресивером. ) Мне посоветовали Ямаху 663, б/у разумеется, и Wharfedale Diamond 9 комплект 5.1. Потом почитал про сабы и решил доплатить за Velodyne Impact-10. Ну и разумеется взял другой комплект 5.0. Хотел тоже в чёрном цвете и без заднего фазоинвентора. Mordaunt-Short Carnival 2- на фронт, 1- тыл и 5- центр. За всё вместе с проводами получилось 38000 руб. примерно.
Звук в кино полностью устраивает. Комната 20 кв.м. полупустая, 3 м. потолки. В музыке звук грязноват, но не неприятен. В смысле уши не напрягает. Кстати Velodyne в музыке очень гармонично играет, несмотря на то что начальный уровень.
Ямаху от 6-й серии и выше Вам не зря советовали. 3-я, 4-я и 5-я серии по мощности отличаются не сильно, а с 6-й идёт небольшой отрыв.
Из Magnat-ов слушал только мониторы. Звук не понравился. Чистый, но плоский какой-то. Холодный, не живой. Так что как все говорят- надо слушать. Сам долго сопротивлялся, но в результате погулял по Горбушке и не жалею. )
И последнее. Артур (Карабас-Барабас) мне дал дельные советы. То что я им не до конца последовал, причина в отсутствии лишней наличности на момент покупки.

Re:

9*9*9 писал(а):
не злой совет, не замарачивайтесь с многоканалом, продайте рес и купите недорогой интегральник и фронтальную акустику, также можно саб.


REZAK писал(а):
Почему когда человек приходит за советом, какой 5.1 ДК купить, ему все начинают советывать стерео?


По горбушке в выходные и гулял. Там и слушал magnat quantum - собстенно и понравилось и поэтому к ним и присмотрелся. Да и отзывы о них неплохие вроде как (ну с учетом их ценовой категории)

а кстати, если сочетать например фронт и центр из серии magnat quantum, а на тылы поставить Jamo S 602 уж очень они по размерам подходят совсем плохо будет?

Насчёт размеров вопрос спорный. Кто говорит, что колонки должны быть одинаковы, кто что на тыл самое говно можно ставить. Я думаю, что лучше всёже будет взять из одной серии, но поменьше. Там не так много спецэффектов сзади/с боков. В боевиках и экшенах всяких только.

Спасибо всем за участие! Купил центр и тыл: Magnat Quantum 553 и Magnat Quantum Center 53.
Все нравится. Играют замечательно. С учетом того что стояло раньше))

На тылы напрашивается конечно Magnat Quantum 551, но хочется поменьше размером (в первую очередь) и подешевле. Другие бренды отбросил.

Ед. что может все таки Magnat Monitor Supreme 100? или они тоже будут сильно отличаться по звуку с Magnat Quantum 553?

Re:

iartem писал(а):


Ед. что может все таки Magnat Monitor Supreme 100? или они тоже будут сильно отличаться по звуку с Magnat Quantum 553?
отличаться будут но для тылов в кино сойдут,в системе главное фронты

Centner16, Спасибо, впринципе тоже так думаю и скорее всего буду покупать Supreme 100.
Теперь осталось тока найти то что нужно. Почему то что не выберу, того нет или снято с производства. Выбирал Jamo S604 черные для фронтов - были только светлые, пришлось переключаться на Magnat. Теперь ищу Magnat Supreme 100 светлые - есть только черные, а светлые сняты с производства.... Буду надеяться что где остались остатки!