Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Wharfedale evo-2 30

Усилитель к Wharfedale evo-2 30

Надо усилитель к Wharfedale evo-2 30, сейчас Onkyo 9155. Хочется что-то по мощнее и по музыкальнее, что бы вокал был на 5 баллов. Источник - Asus Xonar - NFB-2. По деньгам - 30-40 тыс., может и больше если понравится. Думаю что-то завтра взять на прослушку.

YAMAHA-1000

Да, я думал про Yamaha - 1000, а еще может что-то?

черт живя в питере прослушайте как можно больше моделей Yamaha A-S2000,Denon PMA-1510AE,Marantz PM7004,NAD C375BEE,Rega Mira 3,Cambridge Audio Azur 840A,Onkyo A-9070,Primare I21 что из этого понравится то и берете

Да, конечно, надо все слушать, это идеальный вариант, но я хочу брать один усилитель на 3-4 дня прослушки, не хочется все растягивать. У кого-то есть опыт прослушки? С чего-то надо начинать. Music hall a35.2 с Варфами есть у кого то такая связка?

YAMAHA-1000 И 2000 по звуку одинаковы,2000 берите если нужен баланс.Cо списком Centner16 согласен ,если комната до 20 м2 берите любой , больше и слушаете Б.С.О. и рок помощнее.Послушайте ещё AUDIOLAB и ROKSAN.

Б.С.О. - это что? Рок слушаю редко, в основном на уровне В.Кузьмина. Интересует больше для вокала. Середина у Варфов классная, хочется получить от них максимум возможного, а может и с запасом. О ходе прослушки буду сообщать - надеюсь услышать большую разницу по сравнению с моим.

Re:

aimimer писал(а):
Б.С.О. - это что? Рок слушаю редко, в основном на уровне В.Кузьмина. Интересует больше для вокала. Середина у Варфов классная, хочется получить от них максимум возможного, а может и с запасом. О ходе прослушки буду сообщать - надеюсь услышать большую разницу по сравнению с моим.
большой симфонический оркестр его слушают как тест если все не сливается в кучу то как правило усилок тянет и как правило надо смотреть насколько хорошо звучат различные инструменты,главное что бы каши не было

Re:

strit писал(а):
YAMAHA-1000 И 2000 по звуку одинаковы,2000 берите если нужен баланс.Cо списком Centner16 согласен ,если комната до 20 м2 берите любой , больше и слушаете Б.С.О. и рок помощнее.Послушайте ещё AUDIOLAB и ROKSAN.

Серьезное заявление... Как может S1000 звучать так же как и S2000, если сам S2000 звучит по разному на разном подключении think.gif

Про БСО - понял. А еще интересный вопрос -лампа насколько сможет потянуть варфы? Есть ли смысл слушать лампу, или сосредоточится на транзисторах только?

ПОПРАВЛЮСЬ YAMAHA-1000 И 2000 по звуку RCA одинаковы,по балансу 2000 лучше

Re:

aimimer писал(а):
Про БСО - понял. А еще интересный вопрос -лампа насколько сможет потянуть варфы? Есть ли смысл слушать лампу, или сосредоточится на транзисторах только?
хорошая на раз два но она и близко не в вашем бюджете,будет под рукой попробуйте

Хорошая - это какая? Не китайская? Я чувствую у меня все только начинается - аудиофильская лихорадка. Когда выбор большой - тоже плохо.

Такими темпами к концу дня начнёте в сетевые провода верить icon_biggrin.gif

В сетевые провода верю, во всяком случае акустические у меня по цене Onkyo получились, а сетевик со временем на цапе сменю.

Тогда купите какой-нибудь из мейнстримовых усилков <их легче потом продать> и потихоньку занимайтесь подбором лампы.В ваши деньги из новых Китай а там много как хорошего так и плохого.

да у китая есть отличные усилки,еще можно по про бывать гибридник

aimimer
У меня долгое время были Варфы Эво30 (1-ой версии) с Аркамом А90 и КД192, хорошая связка была, кстати, сколько лет прошло, а положительные впечатления остались. vo.gif
Так вот, из того, что Вам здесь накидали, советую в первую очередь обратить внимание на Праймер 21, сильноточный усил со схемой "двойное моно"- то что нужно Вашим Эво (кстати его сейчас можно взять на распродаже за 40тыр). Яму 1000 брать категорически не советую, ибо отстой. idonno.gif

Насчет лампы - глубоко задумался, дело в том что я ее ни разу не слышал.

Распродажа - это интересно, а где именно?

Re: Усилитель к Wharfedale evo-2 30

aimimer писал(а):
...Хочется что-то по мощнее и по музыкальнее, что бы вокал был на 5 баллов..По деньгам - 30-40 тыс.....

С такими требованиями и суммой - только авторские вещи...Иначе, будет как в рекламе автосервиса:
"Быстро, качественно, недорого!" - выберите любые два.

Ну а как же? Спросить дохлый усилок за 100 тыс.?

aimimer
Да не в распродаже дело, ну что Вы... cry.gif
Вот: http://www.avcomfort.ru/good5861.html
Успехов. icon_rolleyes.gif

Re:

aimimer писал(а):
Ну а как же? Спросить дохлый усилок за 100 тыс.?

Без паники! Я Вам уже посоветовал.

Gloibuk ваш друг КАРАБАС от marantz-6003 кипятком ссыт вы это эму лучше скажите.Праймер 21-40000-отличный вариант XINDAK-6900 ОЧЕНЬ ХОРОШО IMHO

Спасибо, но вообще это московская контора.

Будем слушать все что шевелится, а там куда кривая вывезет.

Re:

strit писал(а):
Gloibuk ваш друг КАРАБАС от marantz-6003 кипятком ссыт вы это эму лучше скажите.Праймер 21-40000-отличный вариант XINDAK-6900 ОЧЕНЬ ХОРОШО IMHO

Он и без меня все прекрасно понимает.. А чем Праймер то так хорош?

aimimer
Прально, московская контора, поэтому идёте в магаз (например М.Стерео на Маяке) там есть 21-й за 55тыр, слушаете, определяетесь, потом заказываете из Москвы, с пересылкой как раз в 40 уложитесь. icon_wink.gif
Ещё вопросы? icon_rolleyes.gif

Спасибо - разъяснили!

Вообще-то у Праймера что-то пустовато внутри...

Re:

aimimer писал(а):
Будем слушать все что шевелится, а там куда кривая вывезет.

Верной дорогой идешь, товарищ!

aimimer писал(а):
Вообще-то у Праймера что-то пустовато внутри...
А Вы разбираетесь в схемах усилителей? Знаете чего и сколько там должно быть? Считаете, что если в жестяную коробку сыпануть копеечных деталюшек и гордо написать на морде "ямаха"- супер усил готов? icon_lol.gif
Ну-ну... hmm.gif

PRIMARE 21 хорош тем что его можно продать потом с малыми потерями по звуку тот же XINDAK поинтереснее .

Re:

ZESHA писал(а):
... Считаете, что если в жестяную коробку сыпануть копеечных деталюшек .

Замечание правильное,- пусть слушает "все, что шевелится"... а потом поконкретней вопросы задаст.

Re:

aimimer писал(а):
Вообще-то у Праймера что-то пустовато внутри...
хочешь много за полтиник http://www.dussun.it/Prodotti-Dussun/dussun-v8i.html

Re:

strit писал(а):
PRIMARE 21 хорош тем что его можно продать потом с малыми потерями ....

Так Тс вроде не в комиссионке работает, и ищет усил для звука...

Хочется усилитель для звука и надолго.

aimimer писал(а):
Хочется усилитель для звука и надолго.
Вот я Вам и посоветовал "усилитель для звука" под Варфы Эво за 40тыр. Что Вас не устраивает то? think.gif Поднимите ц.планку до 80тыр- посоветую другой. Замените АС- посоветую другой.
А так... idonno.gif Чем богаты... icon_rolleyes.gif

Так Тс вроде не в комиссионке работает, и ищет усил для звука... СОГЛАСЕН НО человек ещё не определился камень или лампа. В качестве переходного периода и замена Онкио Праймар неплох к тому же длительное обладание хорошим стерео дома поможет лучше понять что он хочет.

strit
Не совсем понятно о чём Вы тут спорите? think.gif Вы вообще слышали Варфы Эво? Не слышали. Так посмотрите хоть т.х. Какая лампа??! И за сколько денег? О чём Вы icon_question.gif icon_exclaim.gif

89дб - а может и лампу найду, чем черт не шутит.

Варфы Эво слушал с ямой 1000 вполне хороший звук.

— чувствительность 89 дБ
— импеданс 6 Ом
Лампу? Да Вы оптимист,- это хорошо.

aimimer писал(а):
89дб - а может и лампу найду, чем черт не шутит.
Конечно найдёте. За 100тыр минимум. icon_biggrin.gif Но фокус то в том, что 1) эти АС не стоят такого усила 2) за эти деньги есть каменные усилы намного более подходящие к этим АС.
Вот как то так... idonno.gif

>aimimer
А что Вы предпочитаете из музыки?

Наверное вы правы, сложно спорить когда ничего не слышал.

Господа есть ещё много гибридов vinsent,xindak, cayn и др как раз в сумму ТС

strit писал(а):
Варфы Эво слушал с ямой 1000 вполне хороший звук.
Я в начале темы уже говорил, у меня долгое время были Варфы Эво30(в.1) с Аркамом и это была хорошая связка, и я слушал их с разными усилами, в том числе Ямой2000 и звук у них с Ямой (по сравнению с Аркамом) просто отстой. icon_sad.gif idonno.gif

Предпочтения - вокал, инструментал, середина должна быть идеальная.

strit писал(а):
Господа есть ещё много гибридов vinsent,xindak, cayn и др как раз в сумму ТС
Да в Китае вообще много всяких разных названий... Вот только надо ли... thk.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
— чувствительность 89 дБ
— импеданс 6 Ом
Лампу? Да Вы оптимист,- это хорошо.
да чтовы человека пугаете прицепит McIntosh MA2275 и все будет в поряде

aimimer писал(а):
Предпочтения - вокал, инструментал, середина должна быть идеальная.
Идеальная середина с кевларовым СЧ дином? Это Вы как себе представляете? think.gif
Вы их когда покупали слушали? И с каким усилом середина Вам показалась "идеальной"? icon_rolleyes.gif

Макинтош прицеплю если только с ebay.com

ARCAM A90 сейчас уже нет слушал надысь 28-ой не понял за что такие деньги

Все мы стремимся к какому-то идеалу. Я понял что вы намекаете на бумагу.

strit писал(а):
ARCAM A90 сейчас уже нет слушал надысь 28-ой не понял за что такие деньги
Я тоже не понял А18, 28, 38. Вот старые Аркамы А32, 90, 85, 80- хорошие были. vo.gif

aimimer
Может б\у Аркам А32? Где то за 30-35тыр в хорошем состоянии. А? think.gif

Сейчас, видимо, посоветуют Лоутер и однотактник.

А не всегда и не везде реализация АС с бумагой дает преимущество..Как и любой другой материал, есть свои плюсы и свои минусы...

Может быть и Аркам, так можно и до Naim дойти...

Главное было с женой покупку согласовать, она не понимает зачем один аппарат на другой менять, он ведь не сломался. Вот бы ее к вам на форум.

ARCAM A90 бу.на ebay и ещё сдача останется

Re:

aimimer писал(а):
... она не понимает зачем один аппарат на другой менять, он ведь не сломался...

ebay - хорошая штука, но не для этого случая, хочется все-таки услышать.

Хотя, если подумать, можно заказать мощник, а пред уже подбирать, кстати можно и ламповый.

Вы пока не спешите помониторьте рынок бу походите послушайте , ну и насчёт primare подумайте как вам ZESHA посоветовал.Кстати зашёл сейчас к Клячину гибридник почти 50000 вот тебе и авторский звук

Начал с малого, взял Atoll in 80 на прослушку. Вот сижу - слушаю.

Будем признательны за описание звука у прослушиваемых агрегатов...

Re:

aimimer писал(а):
Начал с малого, взял Atoll in 80 на прослушку. Вот сижу - слушаю.
брали случаем не в аудиомании

В двух словах звучание связки Атол80+Варф Эво можно охарактеризовать как мутновато-мрачноватое.
Конкретнее: недостаток разрешения на ВЧ, верхняя середина недостаточно прозрачна, нижняя середина неплоха, но присутствует небольшой окрас, мидбас вполне приличный, но чуть медленный, нижний бас есть. Тональный баланс немного смещён вниз. Общее впечатление от саунда- темновато, не хватает динамики и детальности. Большое значение имеет площадь КдП. Если комната небольшая и(или) АС расставлены неправильно, НЧ могут превалировать, а иногда и подгуживать. idonno.gif
С другой стороны, по сравнению с предыдущим Онкио, это несомненно шаг вперед. По крайней мере нет отвратительного синтетического окраса и наконец то прорезался бас. cool_smile.gif
Так что, всё познаётся в сравнении... professor.gif

Первые впечатления - нет сильной разницы в усилителях, но мощность вдвое выше - это, конечно, заметно. Это первый день. Второй - больше отслушано, разница есть, не могу так описать как уважаемый ZESHA, но в основном согласен, все намного собранней, четче, и сцена вперед выдвинута. С высокими не совсем согласен, конечно Варфы - есть Варфы, но у меня хороший провод на СЧ, ВЧ и колокольчики Таривердиева разлетаются - будте любезны. НЧ радуют - тут не нужны ни какие темброблоки. Расстановка у меня правильная, когда подгуживало - все переставил, с вокалом непонятно, и хочу послушать БСО. На попсе и инструментале громкость до девяти часов не доходит - очень громко, запас по мощности обалденный. Вот вокал меня беспокоит - не пойму почему. Как говорится - неверю.
Брал не в Аудиомании, да это не важно, она переехала - мне неудобно.
Прослушивание продолжается.

Аудиомания переехала...? Посмотрел новый адрес..Просто прекрасно!

aimimer писал(а):
Вот вокал меня беспокоит - не пойму почему.
А это потому, что подача СЧ у Атола (мягкая, густая) не совсем то, что нужно кевларовому СЧ дину Эво. В результате (как я уже говорил) верхней середине (женский вокал) не хватает прозрачности, солистка хоть и на переднем плане, но поёт как бы через вуаль, а нижняя середина (мужской вокал) имеет небольшой "кевларовый" окрас, который выражен в не совсем тонально точной (натуральной) передаче голоса.
По ВЧ могу сказать: понимаю что сейчас они Вам нравятся, но поверьте, это не предел по разрешению.
Вообще Атолы весьма неплохие усилы, но всё же лучше звучат с более "яркими" АС, например Триангл, МА.
aimimer писал(а):
Прослушивание продолжается.
Вот это хорошо. Как говорится: кто ищет, тот найдёт. mat.gif
Успехов. icon_wink.gif

Выходит надо яркий по верхам усилитель Yamaha -1000?

aimimer писал(а):
Выходит надо яркий по верхам усилитель Yamaha -1000?
Не могу понять, Вы сейчас себя уговариваете или меня? think.gif icon_rolleyes.gif
Ну возьмите его на прослушку, послушаете и сделаете собственные выводы. Не вижу в этом проблемы. hmm.gif
Мне трудно будет это Вам объяснить на форуме, но дело в том, что Ямаха антимузыкальный усилитель, на нем хорошо слушать "антимузыку", а Вы, я так понял, ищете идеальную середину под красивый вокал, инструментальную классику ит.д., а это не к Яме. Вот знаете песню Скутера "Почем рыбка"? Вот такую "музыку" хорошо слушать на Яме, а Таривердиева- извините... idonno.gif
Действительно ВЧ у Эво с Ямой будут более информативны чем с Атолом, но в верхней середине будет присвист и шепелявость, а в нижней середине "кевларовый" окрас усилится настолько, что Вы вообще забудете про натуральность. apple.gif
Ну вот скажем, Дайана Кролл вчера "отмечала" что то alc_friends.gif , а сегодня с утра у неё запись и она жутко фальшивит, постоянно беря на пол тона выше, и от этого голос у неё срывается на такой хрипловатый присвист... icon_eek.gif Представили? Оно Вам надо? think.gif

Не нужно торопиться и принимать необдуманные решения, Вы ведь никуда не опаздываете? Послушайте ещё что то, составьте собственное мнение и уж тогда... ill.gif

Что тут скажешь, буду слушать, может на что-то интересное и нападу. Спасибо за детальный комментарий, мы с вами думаем об одном и том же.

Взял Marantz 6004. Вот это будет настоящее сравнение, ценник примерно одинаковый.

Re:

aimimer писал(а):
Взял Marantz 6004. Вот это будет настоящее сравнение, ценник примерно одинаковый.


Поздравляю ! Шикарный усилитель в свою цену !

6004 -й для Wharfedale evo-2 30 ? Хотелось бы поздравить... но с чем?
Ждем отзывов.

Слушаю еще, но одно сразу скажу - с вокалом тут слава богу все в порядке, голос живой, я думаю разрешение поменьше чем у Atoll, БСО будет похуже, а вокал лучше гораздо. Я Marantz первый раз слушаю - общее впечатление хорошее, и сразу подумалось 7004 послушать, может там мощь будет как у Atoll. Но я только начал слушать.

Да, я правда еще сетевик новый Furutech поставил на цап, еще можно поэксперементировать и поставить его на Marantz.

>aimimer
Сейчас в б/у 7003 продают.. (в соседней ветке уже кому-то давали ссылку) - всяко будет получше (в своей категории).. для Ваших напольников...и дешевле...
ps есть подозрение, что состояние -отличное! icon_smile.gif

Спасибо, Cloibuk, я посмотрю, хотя так быстро заканчивать прослушивание не хотелось бы. Хочу быть полностью уверенным.

Здравствуйте! Замена сетевика - это целая Тема icon_wink.gif Если будет возможность сравнения, поделитесь - чем новый 6004-й схемотехнически отличается от 6003-го. Буду признателен за фото 'внутренностей' первого...

aimimer
Маранц 6ххх довольно слабенький усил, Вашим Эво будет явно не хватать мощи, так что, если уж Вам понравится его звуковой почерк, найдите возможность рассмотреть модель постарше- 7ххх, а лучше 8ххх.

Карабас-барабас писал(а):
Поздравляю !
Интересно с чем? Человек взял на прослушку дохленький (применительно к своим АС) усил, с чем Вы его поздравляете? think.gif icon_rolleyes.gif
Не спеши, а то успеешь.(с) idonno.gif

Денис Геннадьевич писал(а):
Буду признателен за фото 'внутренностей'
laugh.gif laugh.gif Не, ну это вообще анекдот...
Представим: человек взял на прослушку в салоне новый усилитель, тут же достаёт специализированную отвертку, срывает пломбы, откручивает крышку и делает подробные фото внутренностей... Зачем? Да затем, что его какой то Денис Геннадьевич со стерео.ру попросил... laugh.gif laugh.gif
Денис Геннадьевич, Вы извините, но у Вас с головой как? Всё нормально? doctor.gif Справка есть? deal.gif

Marantz 6004 слабоват и не контролирует бас Wharfedale EVO2-30 (у меня почти год была такая акустика). С 7004 картина не многим лучше. Если нравится середина у 6004, то послушайте Rega Mira3 или Exposure 2010S2 будет заметно лучше и глубже СЧ и бас соберется.

ZESHA, я искренне рад, что доставил Вам столько положительных эмоций. Это полезно для здоровья! icon_wink.gif
Один нюанс - моя просьба была адресована всем участникам форума, а не конкретно aimimer... icon_idea.gif
Ну а по поводу "неконтролируемого баса" Варфов, здесь вопрос не только (а может быть, и не столько) к 6ХХХ Маранцам, но и к самим АС, поскольку у производителя последних очень своё фирменное представление о качестве и количестве НЧ.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
ZESHA, я искренне рад, что доставил Вам столько положительных эмоций. Это полезно для здоровья! icon_wink.gif
Один нюанс - моя просьба была адресована всем участникам форума, а не конкретно aimimer... icon_idea.gif
Ну а по поводу "неконтролируемого баса" Варфов, здесь вопрос не только (а может быть, и не столько) к 6ХХХ Маранцам, но и к самим АС, поскольку у производителя последних очень своё фирменное представление о качестве и количестве НЧ.


У меня не было притензий к НЧ на перечисленных мной усилителях, только на маранце.

То что усилитель слабенький, очень заметно, но главное - подчерк, Rega - мысль хорошая, и Exposure 2010S2 хочу послушать. Будем двигаться вперед, главное вовремя остановиться.

Re:

aimimer писал(а):
То что усилитель слабенький, очень заметно, но главное - подчерк, Rega - мысль хорошая, и Exposure 2010S2 хочу послушать. Будем двигаться вперед, главное вовремя остановиться.
движение-это жизнь

Взял Exposure 2010S2 , под впечатлением уже несколько часов, с Marantz конечно нельзя сравнивать, во всяком случае с 6004. Детальность высокая, класс другой, может теплоты меньше, но скурпулезная детальность. Низы округлились и уплотнились - полный контроль усилителя над акустикой. Надо еще слушать, не все понятно с серединой, и вопрос экспертам - при включении усилителя акустика отзывается слабым фоновым буханьем - это нормально? Как-то слышал такое на старых советских усилителях, и Onkyo и Marantz включаются с задержкой, а этот нет.

Купил Exposure 2010S2. Всем спасибо.

Re:

aimimer писал(а):
Купил Exposure 2010S2. Всем спасибо.


Пожалуйста. Теперь попробуйте взять родной сдиюк Exposure или Rega Apollo на прослушку icon_smile.gif

Re:

aimimer писал(а):
Купил Exposure 2010S2. Всем спасибо.

Ну и как в покупке не разочаровались пока? icon_biggrin.gif

Ни разу не разочаровался, наоборот акустика ожила поверху, уже добавил хороший сетевик, и на усилитель и на цап, смотрю межблочник и серебренный коаксиал хочу. Не ожидал от варфов такой живости и детельности. Сидишник не буду брать, виниловых рипов придостаточно. Цап может сменю на более серьезный, этот сынку отдам, он с ноутом мучается.Что удивительно музыкальности хватает даже в варианте источника - IP телевидение - плазма - по оптике к цапу. Усилитель никому не отдам!!!

>aimimer
Поздравляю!
У Вас какой размер помещения?

акустику по би вайрингу подключили?

Помещение 18 кв.м. Би вайринг наоборот снял - самое интересное с этим усилителем вылезла неслитность низов и верха, на низах стояли старые вампайры 16 летней давности - тоже отдал сынку - 10 AWG OFC.А на середину - верх VDH 122 посеребреные, и видимо, была нестыковка какая-то. Оставляю один VDH - все нормально, с би вайрингом - потом. Я вот хотел спросить у вас , Gordon Freeman, вы мне всегда помогаете, по моему где-то на форуме видел, что вы залезали в колонки тоже хочу залесть - гарантия только что кончилась. У меня несколько вопросов - какой провод ставили, меняли ли что-то на платах, и меняли ли акустические терминалы, ну и была ли ощутимая разница, и прогревались ли провода и как долго. Во как много вопросов.

могу подкинуть ссылку на потрах если интересно, а если есть вопросы для продуктивного общения предлогаю делать это в аське, мне тоже интересно с вами побеседовать!