Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что Лучше по Звуку: Denon CEOL или D-F107 ?

Что Лучше по Звуку: Denon CEOL или D-F107 ?

Если кто то может слышал эти ситемы, отпишитесь плиз! И вобще большая ли разница в звуке от раздельных компонентов и системы "все в одном" ?
Denon CEOL NOIR

Плюс этой системы: USB: FLAC/WAV/AAC/iPod (Dock)
Denon D-F107

Не хочеться возиться с компонентами, так как верю в хороший звук из коробки, ну вобщем стоит оно того ?

Здравствуйте! Если из микро - то 107-й. Он 'по-серьёзнее' будет в плане звучания. Если добавить 5 т.р., можно взять пару 510-х + полочники НЕСО Викта 300-е, например...

Не хочеться возиться с компонетами, тем более с каждым днем узнаю о них много негатива! Думаю может вобще остановиться на Denon D-M38 ??? Для 18 кв. метров хватит С комплектными АС ???

Думаю, для 18 кв. м лучше 107-й. В перспективе можно подобрать др. акустику, например, напольные Мишн 33-е

Re:

Homme писал(а):
Не хочеться возиться с компонетами, тем более с каждым днем узнаю о них много негатива! Думаю может вобще остановиться на Denon D-M38 ??? Для 18 кв. метров хватит С комплектными АС ???

Не понятно высказываение "не хочется возиться с компонентами"? Это как? Что с ними "возиться"? Места занимают почти столько-же как и моноблок, за-то качество звучание лучше. 18 кв. м. довольно-таки большое помещение как для микросистемы, где звук просто раствориться. Хотя конечно, озвучить эту комнату можно и магнитолой с 2-ух Вт(ными) динмиками. Орать будет и соседи в стенку будут стучать. Вот только должного качества звука этого "ора" не получить.
Отличный вариант за свою цену для 18 кв.м.
Музыкальный центр
Philips MCD-909/12 – 750 у.е.

[/quote]

909-й - хороший аппарат с гибридным усилом. Звучит очень даже + ДВД-проигрыватель. Единств-е - с другими АС врядли 'споётся'

Не хочу не кого обидеть! Но как по мне, то система Филипс - вобще не серьзный вариант!
Ну сами посудите... Форматы аудио: DivX, DVD-Video, Picture CD, JPEG, WMA, MP3
Ну это же просто фарш, норм CD плеер вобще должен только читать CD-R / MP3 и точка. У меня был опыт с подобными системами, такие бочки - это вчерашний день.
Выходная мощность 300 Вт !!! Та такая мощность для стадиона) icon_surprised.gif Для любой квартиры больше 100Вт Я считаю перебор. Филипс - это типичная шарманка, а мне нужен icon_arrow.gif Hi Fi icon_exclaim.gif

1. 'Фарш' на звук не влияет. 2. АС у Филипса оч. дост-е - настоящий Хи-Фи, без скидок. 3. Звучит детально и тепло, с 'ламповой' изюминкой. 4. Как вариант - Онкио 1045-й - чисто, детально, с запасом по мощности icon_wink.gif

Насчёт мощности. И в 107-м, и в 1045-м, и в 909 - 'чистой' мощности ватт по 45 будет на канал. Обычно, слушаем ватт по 5-10 на канал, а вот запас 10-ти или 5-кратный пригодится. Макродинамика выиграет.

На счет мощности согласен! Учитывая маленькие колоночки в микросистемах мощности может не хватить, тем более для 18кв.м. Конечно раньше аудиотехнику лучше делали, щас такое барахло штампуют, норм акустику даже зделать не могут.
Онкйо мне не нравиться по дизайну, и по ряду других причин. Ну в принципе независимо от бренда сегодня такие компоненты уже не в моде. Просто тупо дуплировать одни и теже детали. Ведь многим людям волне хватит и системы все в одном! Это раньше когда был Техникс, вот то было время, а щас... icon_sad.gif

Если вопрос в мощности и контроле АС (в т.ч. и на НЧ) рассмотрите вариант с Ямахой ПианоКрафт 840-й. Ее рес "справится" и с "легкими" напольниками... Единственное - звучание в целом может показаться простоватым и прямолинейным (в сравнении с тем же 107-м), особенно на ВЧ. Но тут уже - дело вкуса, т.е. личных звуковых предпочтений icon_idea.gif

Нет! Ямаха сразу в пролете, это не мое. Я вот хочу повернуть в другую сторону...
Меня заинтересовал еще один CD Ресивер: Marantz M-CR 603

Marantz есть Marantz это понятно, ну вот АС интересно как звучат комплектные ?

1. Если вкратце, у 603-го "цифровой усь" со всеми вытекающими - маленький демпинг-фактор, относительно высокие искажения. Первое влияет на контроль АС, т.е. к 603-му - только "легкие", даже "очень легкие" полочники. Второе - субъективно (т.е. надо слушать лично).
2. Штатная акустика объективно не обладает глубоким басом, запасом по перегрузке, на ВЧ и субъективно, и инструментально имеется заметный подъем.
3. Если Вам в принципе не нравится звучание Ямахи ПианоКрафт, обязательно послушайте 107-й Денон, очень "вкусный" аппарат (на мой слух, конечно) icon_smile.gif Тем более он и подешевле 603-го.

Ну ведь не зря Marantz M-CR 603 получил премию What HI FI 2011 ???

К сожелению 107 НЕ Реально не где прослушать, только заказав зарание то есть перед самой покупкой... в том то и дело. Вот в такой деревне мы живем... icon_eek.gif
Я вобще не могу догнать как так можно что то покупать ? Ну другого выбора Я не ввижу...
Тут еще дело в том что 107 уже т.с. не новая модель по этому его еще сложнея найти.

1. Насчет WHF, их тестов и премий, скажу, положа руку на сердце, доверять мнению этого издания не стоит.
1.1. Информация у них там весьма противоречивая, логически непоследовательная. 1.2. Иногда создается впечатление, что люди пишут, если не "от фонаря", то под воздействием каких-то сиюминутных впечатлений (в частности, сопоставьте - 3 звезды у 700-го усила Ямахи и 5 звезд у 500-го - "премиального", сейчас - 5 звезд у 6004-го Маранца; и это при том, что Ямаха и Маранц - концептуально совершенно разные по звучанию).
2. 107-й, ради интереса, вчера специально еще раз послушал в нашем МедиаМаркте - очень хорошее звучание за очень вменяемые деньги - 25 т.р.
3. 107-й, кстати, имеет раздельные, независимые компоненты, которые можно использовать как вместе, так и в отдельности, т.е. в перспективе можно заменить штатную акутстику на напольную, которую 603-й просто "не потянет".
4. Шанс того, что Вы разочаруетесь в выборе, если закажете 107-й, значительно менее вероятны, нежели, если Вы приобретете 603-й... icon_idea.gif

Ахринеть! Что у Вас он в магазине стоит, и можно даже послушать ? Фантастика) У нас наверное только в музее может стоять. ХА мда уж... что тут скажешь отсталая страна.
Да mediamarkt зачетный магазин, я смотрю там все техника Denon есть. В наших магазинах только стоит нещасная микро D-M38.

В 107 Аналоговый усилитель ?


Вот еще нашол

Media Markt может появиться на Украине

Электронный ритейлер рассматривает возможность выхода на рынок в 2012 году

Немецкая Metro Group рассматривает возможность выхода на украинский рынок электроники и бытовой техники со своим брендом Media Markt. Тем не менее, дебют лидера европейского рынка на Украине состоится на не ранее 2012 года. В настоящее время Metro отпугивает нецивилизованность украинского рынка, насыщенного контрабандным товаром. .......ЖЕСТЬ

По данным «Интерфакса», первоначально Metro планировала выйти на украинский рынок с сетью продуктовых гиперамаркетов Real, однако за все время с момента экспансии был открыт только один магазин, и развитие было приостановлено. По некоторым данным, Real не выдерживает конкуренции на Украине и в России с «Ашаном», который появился на рынках раньше.

Напомним, что в России Metro Group работает с 2000 года. Под управлением компании находится 52 мелкооптовых гипермаркета Metro Cash&Carry в 36 регионах РФ, а также 15 гипермаркетов Real и 30 гипермаркетов электроники Media Markt.


Хорошо было конечно если бы открылся такой мажорный магазин и в Украине, тогда вопрос выбора решился бы за один день!

Судя по начинке (на фото) - усь в 107-м цифровой. Субъективно, на качестве это никак не отражается (видимо, очень хорошая реализация; ведь, по сути, важно ни какой усь, а как он сделан). Звучит мягко, аналогово, если так можно сказать. На мой вкус, много лучше некоторых "транзисторных" собратьев... icon_idea.gif

а teac как вариант не рассматриваете? или cambridge audio...

Re:

Gordon Freeman писал(а):
а teac как вариант не рассматриваете? или cambridge audio...


icon_biggrin.gif Вы наверное шутите) В наших краях такая техника может стоять разве что в музее, для меня это просто бренды которые не о чем мне не говорят, потому что эти системы не реально не где прослушать. Если судить чисто по дизайну то они все какие то старомодные, да и выбирать нечего. Я опеределился с брендом - это Denon а вот с моделью не до конца, если верить моему слуху да и вобще, сегодня наверное лучше Denon не кто не делает "Музыкальные центры".

1. Теас - хорошие аппараты, но проигрывают, на м.в., по ценовой политике. В частности, 380-я серия - CD-плеер + усил - стоят в районе 1000 у.е. без АС, тогда как 107-й Денон можно взять за 25 т.р. со штатной акустикой вполне приличного качества...
2. 238-й CD-ресивер ТЕАС, который, продается, как правило, без "родной" акустики, и 38-й Денон "проигрывают" 107-му по выходной мощности, условно - раза в 2-2,5.
2.1. Т.е., при смене штатных АС на "легкие" напольники (например, Мишн М33, Mv-6), 238-й и 38-й не смогут, ч.н. - их "прокачать". icon_idea.gif

Вобщем из этого списка можно выкинуть CEOL, ведь МЦ должен оставаться Муз. Центром а N7 похож на компьютер, самое большое меня смущает отсуствие ручки громкости! Не представляю себе МЦ без этого. 107 практически не реально не где найти, его компоненты разбросаны по частям, но в комплекте его не где нет;(((( То есть остаеться 38... Другого выбора Я не ввижу. icon_confused.gif

Тоже неплохой выбор для "фоновой музыки"... Насчет 107-го поспрашивайте в специализированных салонах под заказ...

Так вот и спрашивал в последние дни уже 3 магазина, то одного компонента нет то другого. Кароче уже мозг начинает болеть от этих поисков.
По поводу 38-го... почему фоновая система ? на удивление у 38-го очень живой звук, акустика конечно не идеал, но по мощности Я думаю 18 квадратов потянет (?)
Я бы не гонялся за мощностью, для наших квартир как правило много не надо. Главное ведь не мощность а чтоб потом голова не болела от 30мин прослушивания.
Вот Акустика в 38 смущает коненчо... туда бы какую небудь "брендовую" и конечно импенданс всего лишь 6 Ом.

38-й, конечно, имеет не сверхмощный усил. Условно говоря, "чистых" ватт 5-10 на канал он выдаст. Штатная акустика, на м.в., приятна по звучанию, но НЧ составляющей ей явно не хватает. В принципе, если подыскать ему в пару высокочувствительные 8 Ом-ные полочники, думаю, 38-й сможет показать свой потенциал...

А вот эта АС нормальная ??? SC-M73

Да, вполне

Жаль конечно что Я не послушал комплектные Denon SC-M37, может они звучали бы лучше ?

Да, в приницпе, эти АС аналогичны и предназначены для микро от Денон, условно говоря, начального уровня. Главное различие - расположение ВЧ-динамиков. Основа конструкторского замысла - "идеи фирмы Mission" icon_smile.gif В связи с чем, купив 38-й, Вы в будущем, на вырост, сможете приобрести к нему, например, полочники Мишн mv-4

А забыл спросить про АС Monitor Audio RX1 И BX1 - это те которые продаються щас у нас в "реальных" магазинах.

А по поводу Мишн, все хвалят MX1



Мне еще нравяться Q Acoustics (по дизайну)



Ну с выбором акустики можно сломать себе голову, и выбирать до бесконечности, идеальный выриант это конечно прослушать каждую пару, ну это фантастика.

Еще к 38 советуют DALI ZENSOR

По своему опыту могу сказать, что мощности на 18 квадратов хватит, еще и с запасом. У меня 17 кв.м и громкость выше 70%, за время пользования, пока не выкручивал, уж очень громко. Тут писали про "честные" 5-10 ватт, хм... в это слабо верится, уверен что все 30 на канал там присутствуют, наверное...) Иначе, зачем аппарату потреблять аж 80 ватт, неужели на нужды радиоприемника?

Да Я тоже так думаю, у меня был усилитель RMS 30Вт+2 так звучало идеально, полное погружение в мир музыки! Тут дело в другом, мощность еще зависит от колонок, я имею ввиду бас, вокал, и т.д. Я вобще не понимаю зачем нужно больше мощность, если всеровно она будет лишней, и не будет использываться.
По поводу чесных Вт, Я читал обзор про 38 и там писали что мол чисто отрабатывает заявленные 30Вт на канал!

Рискну предположить, что мощность таки нужна и лишней она не будет. Не силен я в технических нюансах, но думаю, что львиная доля мощности усилка уходит на обработку баса. У слабого усилка врятли получится порадовать детальным чистым басом и громкостью одновременно. Может я не прав, поправте знающие. С мощностью у 38-го все нормуль, проблема только в колонках. Если есть возможность взять ресивер без штатных колонок, то это спасение, у меня такой возможности небыло.

Мощные усилы звучат динамичнее (без компрессии) и на малой громкости, т.к. у них есть запас по мощности, позволяющий отрабатывать без искажений пиковые сигналы. Если мы слушаем музыку на небольш. громкости - ватт 5 на канал, хорошо бы иметь хотя бы 10-кратный запас по 'чистой' мощности.

Да, видимо я невнимательно прочитал предыдущие посты. Речь шла не о честных, а о чистых, то есть не искаженных ватт, верно? Если так, то да, действительно 5-10, но со штатными. Если прикупить колонки получше, эту планку можно чуть приподнять я думаю. И то что 38-й хай фаем не является я в курсе, иллюзий не питаю по этому поводу.

Alex.D Так у тебя 38-ой ?

Если 38 не являеться Hi Fi то что тогда являеться ? Это конечно не супер-пупер, но в любом случае лучше так называемых "Бочек" которыми напичканы сегодняшние М.центры, на них пративно смотреть, то есть 38 - это бюджетный hi fi)
Да Колонки нужны другие для 38, ну есть тока 73 или 37, без АС не продаеться.
А по поводу искажения, то это понятно если врубить на всю то начнеться свист и скрип, и т.д. ну все ровно 60Вт вполне достаточно, кстати такая мощность в принципе у всех CD ресиверов)

38-й - условно говоря, Хай-Фай, по параметрам подходит icon_smile.gif У нас в МедиаМаркте, кстати, без АС продают, по-моему за 12 т.р.
По АС, думаю, если "правильно" подобрать, на разумной громкости звучать будет не хуже некоторых полноразмерных компонентов... Главный критерий, на м.в. - Нравится! С "бумбоксами" 38-й правада не корректно сравнивать... icon_wink.gif

Да Homme, у меня 38-й, который хай фаем не является, но который наиболее приближен к этому классу (из того что удалось послушать) среди микро муз центров в этой ценовой категории. Повторюсь, с мощностью все нормально, а свист начнется куда раньше выкручивания на всю, и за это спасибо не усилку с его искажениями, а комплектным колоночкам.

Alex.D Хотел спросить.... читает ли у тебя 38-ой треки с iPod в формате AAC (m4a) ?
Это конечно не критично, ну немного дастает конвертировать музыку в калечный mp3...
У меня ведь на iPod в основном все в m4a)

Шутишь штоль? Подключай айпод к денону в качестве плеера, вот и ААС звучит. А других вариантов и нету.

Хорошая новость! Денон обновила весь модельный ряд своих Муз. Центров!!! Вкл. Поп модель Denon D M39) а так же CEOL, внешние отличие только в динамиках мол они стали больше и лучше. В 109 добавился компонент сетевой плеер, ну он не особо то и нужен. В 39ом все так же, только новый ПДУ и лоток теперь под дисплеям. Дизайн если честно какой то дешевый. По ходу Денон решила Обновить всю линейку по случию 30 летнего юбилея Аудои CD) В продаже в Августе!

Онкио тоже обновились 555-м. Говорят, применены 'Хай-Энд-технологии'. Немцы уже оттестили - отзывы оч. положительные icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Онкио тоже обновились 555-м.


Хм... Симпотичная модель) приятно удивил импенданс 4 (в то время как у денон 6)
но смущает малая мощность 22 Вт / канал!

Мощность будет сопоставимая. Реально, чистых ватт 15-20 на канал будет. Хотя Онкио, вроде как, тяжелее icon_wink.gif

Наконец то! я купил новый Denon D-M39! Не стал Я связываться с салонами которые требуют предоплату, да и вобще мароки с ними больше, поэтому Я взял в интернете!) Теперь все буду покупать там, потому что в наших реальных магазинах одно борохло(
Ну теперь по сути) Denon сразу понравился) Звук громкий, заполняет всю комнату, конечно это не предел мечтаний, но по своей цене, безусловно лучший. Минус - это колонки! Они маленькие! Нужно что то по больше, дабы создать масштаб, глубже бас) Я подключил свои старые с Сопротивлением 4 Ом) И удивительно) играет все) сразу другой звук! Конечно надо с настройками звука покрутить. Круто что читает все с iPod и заряжает) Радио отображает Название станций и показывает точное время! Я его конечно редко слушаю, ну все всеровно удобно) Вобщем пока все Ок)

Ну наконец то, созрел. Поздравляю. А почему отдельно ресивер не заказал?

Re:

Alex.D писал(а):
Ну наконец то, созрел. Поздравляю. А почему отдельно ресивер не заказал?


Да уж) И не говорите... icon_biggrin.gif Просто не был до конца уверен, вот и тянул с покупкой! Может оно и к лучшему) Да в том то и дело что у нас визде продаеться только в комплкте! Странно да ? А так можно было секоноить, ща глянул в нете комплектные у нас стоят в районе 100евро!

Цитата:
Я взял в интернете!) Теперь все буду покупать там

Вам не кажется что это означает не проявлять здравомыслие ? Желательно всегда всё слушать перед покупкой.
На этот раз вам повезло , а дальше не известно...

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
Я взял в интернете!) Теперь все буду покупать там


Вам не кажется что это означает не проявлять здравомыслие ? Желательно всегда всё слушать перед покупкой.
На этот раз вам повезло , а дальше не известно...


Я согласен с Вами, ну у меня не было такой возможности! Я слушал 38 пару раз, поэтому имел представление уже о системе. Hi Fi технику нереально найти в обычных магазинах! Все под заказ с предоплатой! А покупка в Интернете економит Не деньги!!! А ваше время и возможно и нервы) (конечно не всегда) все зависит от магазина.

Отвечу на Ваш вопрос: Сегодня тестил с наушниками все Ок! Не каких шумов, постороних звуков не было и с музыкой тоже)

спсибо !) класс . У нас в магазине есть пока только 38 модель . Чем она отличается от 39 ?

я вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6949453&hid=90544 собираюсь купить вслепую , если денег не хватит на D39

Принципиальным новым нечем не отличаеться, ну там зарядка айДевайсов даже в режиме ожидания, цифровой выход для ТВ ну такое... косметический дизайн!

Я бы Вам советовал взять вот это:


Здесь должно быть качество звука выше даже чем у 39! Просто Я не обратил внимание на такой параметр как С/Ш. А это очень важно, при чтение CD, ведь от него зависит чистота звука. И в DCD-F109 она вроде бы 110 дБ! Это очень круто! Я вот не знаю какое С/Ш у 39! Я не могу найти информацию. Если кто знает, опишитесь плиз.

Да если Вы с нуля собераетесь купить то конечно будет дорого, ну меня интересует только CD плеер, наверное придеться его отдельно позже докупить!

вы хотели сказать вот этот
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8462138&hid=90554
это ресивер от вашего CD который на картинкe . Мне CDплеер не нужен.
Я буду слушать только mp3 с компьютера через простую встроенную звуковую карту HD-audio Realtek.

И каким кабелем собираетесь соединить звуковую карту с усилителем? Если с миниджеком ,то крайне не советую. Самый отстойный коннектор из всех какие бывают. icon_sad.gif

у меня вот такой RCA-minijack http://www.allcables.ru/audioquest_Evergreen_3.5mm-RCA_1.0m.html

Re:

maloi ) писал(а):
Я буду слушать только mp3 с компьютера через простую встроенную звуковую карту HD-audio Realtek.


new_shocked.gif mp3 ? да и еще и с компа ? lauh_2.gif Чего же вы сразу не сказали ? Вам подойдет любая шарманка, А Я думал Вы любите музыку.... fan.gif Тема Закрыта! stop.gif

Мда-а... Вот это поворот в судьбе "аудиофильской" icon_wink.gif

мп3 с компа через штатные пищалки или через джеки на внешних усилках или активных колонках или через наушники слушает большинство форумчан только не все в этом признаются .например я слушаю и ничего не вижу в этом зазорного icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
мп3 с компа через штатные пищалки или через джеки на внешних усилках или активных колонках или через наушники слушает большинство форумчан только не все в этом признаются .например я слушаю и ничего не вижу в этом зазорного icon_confused.gif

а зазорного ничего тут и нет просто при таком способе прослушивания музыки часть музыки остается непереданной слушателю вот и все.

а ты наверное слушаешь музыку только супераудио icon_rolleyes.gif .про то что ты смотришь фильмы только на блюреях форумчане в курсе icon_smile.gif

Ну в наушниках можно слушать все подряд, это не играет роли! Вот когда слушаешь через АС на большой громкости, MP3 пищит и свисти и разрываеться от искажений! И вобще как сказал один мой знакомый, mp3 это лишь для ознакомления, скачал, послушал и выбросил, а потом скачал CD Rip.

популярные сборники на 50-100 композиций например типа осень 2012 к сожалению выложены только в мп3 разной паршивости icon_sad.gif .сд рипы кстати бывают тоже раза в 2 ужаты так что только в магаз к барыгам cry.gif