Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите разобраться

Помогите разобраться

помогите, что лучше оставить, что продать, как подключить?
Внимание! я в этом плохо разбираюсь, так что попрошу писать как можно доступнее для новичка icon_smile.gif спасибо!


Вообщем у меня есть
1) sony str-dg510
[url][/url]
[url][/url]

2) yamaha ax-892
[url][/url]


3) колонки yamaha 2 штуки




4)колонки сони
2 штуки таких


и 2 штуки таких



так вот, что мне с этим делать? icon_biggrin.gif

больше всего волнует, что нельзя подключить большие колонки yamaha к sony потому что они 6ом, а сони требует 8ом

Цель - прослушивание дома клубной музыки, просмотр фильмов

Спасибо за внимание

яма для музыки на порядок лучше,если для музыки однозначно яму,причем он будет работать с любой акустикой

Re:

Yamaha AX-892 очень серьёзный аппарат и по звуку и по характеристикам. Оставляйте точно. По остальному не подскажу.
Этот ресивер Сони не внушает в первую очередь.

Жаль Вы не написали про источники аудио-видео и какая у Вас комната icon_question.gif
Но однозначно усилитель Yamaha AX-892 и акустику Yamaha NS-777 оставить для музыки (кстати акустические кабели,подключенные к усилителю и АС не должны иметь свободных оголенных концов,-чревато КЗ icon_evil.gif,срочно устраните icon_exclaim.gif Еще лучше подключить данные АС к усилителю по Bi-wiring,-понадобится еще пара акустических кабеля) icon_arrow.gif
Ресивер Sony str-dg510 оставить для кино и к нему докупить 5.1 комплект АС (лучше небольшие сателлиты или полочные АС + активный сабвуфер) icon_exclaim.gif
Остальные АС продать или подарить icon_biggrin.gif

Yamaha AX-892 отличный усилок к ней бы ещё колонки получше чем 777,остальное у вас как то так....

Здравствуйте!
Ямаха 892-я - достойная веСЧь!
777-е - тоже. Один момент - если они новые, их желательно "погонять" недели 2 для "прогрева" icon_idea.gif
Сони - для ДК по системе сателлиты+активный сабвуфер