Форум
Домашний кинотеатр

Ввод звука на Onkyo 609

Ввод звука на Onkyo 609

Доброго всем.подскажите - какой источник надо подключать к ресу чтобы на его дисплее отобразилась надпись DTS-HD Master Audio Я ПОДКЛЮЧАЮ МЕДИАПЛЕЕР ASUS QPLAY MINI через шдмай-отлично всё кажет-меня устраивает-но хотел послушать звук DTS-HD Master Audio - скачал фильмы несколько - а рес пишет на дисплее DTS - (без HD) почему ? хотя в меню звука медиаплеере написано DTS-HD ! с компа по оптике тоже только дтс ! может DTS-HD Master Audio не тот ? вот ,допустим этот звук - Audio: English / DTS-HD Master Audio / 3815 kbps / 5.1 / 48 kHz / 3815 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) - он же DTS-HD Master Audio ? и что означает в скобках (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) ???,в настройках реса разобрался полностью-он по идее автоматом должен звук определять- ответьте пожалуйста

1. с компа по оптике только AC3 или DTS. пропускная способность 1.5 мегабита.
2. источник звука на компе должен поддерживать вывод DTS-HD MA, (по цифре только asus xonar)
3. вообще с компа проще вывести PCM, т.к. даже с asus xonar с hdmi выходом много проблем с выводом hd форматов как они есть, идет как PCM.
4. проще всего наверно взять нормальный медиаплеер, с поддержкой hd форматов, его подключить к ресу по HDMI, и наслаждаться.
5. ""допустим этот звук - Audio: English / DTS-HD Master Audio / 3815 kbps / 5.1 / 48 kHz / 3815 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)""
так вот DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bi это ядро DTS, проще говоря если этот фильм запустили на плеере без поддержки DTS-HD MA, то будет воспроизводиться именно ядро DTS. (та-же дорожка будет просто DTS)
у меня integra 20.3, почти тот-же 609, с компа идет PCM, DTS-HD MA не идет, так как звук беру с видеокарты, она не поддерживает DTS-HD MA.

подумываю взять хороший медиаплеер.

Re:

slavian.r писал(а):

4. проще всего наверно взять нормальный медиаплеер, с поддержкой hd форматов, его подключить к ресу по HDMI, и наслаждаться.
.
Я ПОДКЛЮЧАЮ МЕДИАПЛЕЕР ASUS QPLAY MINI к ресиверу-у него же заявлена поддержка DTS-HD MA,почему онкио только дтс видит ?

сам файл такой, настройки, может прошивка старая.... мало-ли.... пробовать нужно

Re:

slavian.r писал(а):
2. источник звука на компе должен поддерживать вывод DTS-HD MA, (по цифре только asus xonar)
3. вообще с компа проще вывести PCM, т.к. даже с asus xonar с hdmi выходом много проблем с выводом hd форматов как они есть, идет как PCM.


Да сейчас вроде через все современные видюхи можно звук не обработанный передавать. Битстриим или что-то типа того. Я просто плеер себе нормальный никак не скачаю.
Что такое РСМ? Кодирование какое-то?

pcm - можно и форматом назвать... модуляция сигнала. как правило с компа берут pcm когда не могут настроить драйвера. если берешь PCM - работают настройки звука в плеерах. берешь оригинал - не работают, эквалайзер например.