Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

Стоит ли менять Nuforce uDac на CA dac Magic?

да 30% 7
нет 39% 9
только при условии, что Nuforce uDac будет конвертить usb в S/PDIF 30% 7

Всего проголосовало : 23

CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

При условии подключения девайсов к ноутбуку по usb замечу ли я принципиально нового качества звука от CA после Nuforce? мой тракт описан в подписи.
Или же стоит использовать uDac в качестве переходника usb-S/PDIF? есть вообще смысл переходника с usb на S/PDIF?
спасибо.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

typuct писал(а):
При условии подключения девайсов к ноутбуку по usb замечу ли я принципиально нового качества звука от CA после Nuforce? мой тракт описан в подписи.
Или же стоит использовать uDac в качестве переходника usb-S/PDIF? есть вообще смысл переходника с usb на S/PDIF?
спасибо.
Не нужен он вам, не знаю как Nuforce но этот СА плохой по звуку. Заодно из другой вашей темы: простоватый, точнее глухой верх у ваших 58-x вина шервуда им ямаха нужна, с ней верха от ma сильверов не отличите. )) Имею 57-е на истязании, всё что можно с ними перепробовал, иногда компоненты многократно дороже самой акустики, километры разных проводов, но всё же подобрал, что играют они сейчас хорошо, не взирая на небольшую стоимость, это в принципе не очень затратно ямаха не особо важно какая будь то 700-я, 500-я или 497-я, плеер помягче с onkyo 7555 хорошо получилось, межблок по резвее Straight Wire например, и акустические по детальней у меня сейчас chord посеребренный стоит, но это не лучший вариант для этой связки, хотя и не худший. Ну и само собой помещение должно быть хорошо подготовлено, и акустика правильно расставлена.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

karats писал(а):
Заодно из другой вашей темы: простоватый, точнее глухой верх у ваших 58-x вина шервуда им ямаха нужна, с ней верха от ma сильверов не отличите. ))

верх для меня совсем не глуховатый, не люблю резкий верх. в этом смысле 58 меня устраивает. не устраивает упрощенность верха. не склонен связывать это с шервудом - до покупки элаков он пытался раскачивать Электронику 25АС-033 и если с басом там было все плохо, то верха меня устраивали (не считая узкой диаграммы направленности твиттеров).

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

typuct писал(а):
верх для меня совсем не глуховатый, не люблю резкий верх. в этом смысле 58 меня устраивает. не устраивает упрощенность верха. не склонен связывать это с шервудом - до покупки элаков он пытался раскачивать Электронику 25АС-033 и если с басом там было все плохо, то верха меня устраивали (не считая узкой диаграммы направленности твиттеров).
У этой акустики своеобразные вч, их нельзя с другой сравнивать, ей нужен резкий усилитель, никакие нады, харманы и шервуды не подходят для исправления ситуации с вч. С другой стороны акустика сложная для раскачки, так что нады, харманы и шервуды её хорошо контролируют, поэтому многим нравится но жалуются на вч, можно с маранцем или кембриджем ещё скрестить, верх интересней будет а лучше с ямахой. Сейчас я имею по факту очень хорошее разрешение в вч-сч диапазоне, в прямом сравнении например с ma bx и rx, моя связка явно выигрывает в совокупности при меньшей стоимости.
ps: Резкие вч тоже не люблю, она с ямахой играет мягче чем ma с деноном.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

karats писал(а):
typuct писал(а):
верх для меня совсем не глуховатый, не люблю резкий верх. в этом смысле 58 меня устраивает. не устраивает упрощенность верха. не склонен связывать это с шервудом - до покупки элаков он пытался раскачивать Электронику 25АС-033 и если с басом там было все плохо, то верха меня устраивали (не считая узкой диаграммы направленности твиттеров).
У этой акустики своеобразные вч, их нельзя с другой сравнивать, ей нужен резкий усилитель, никакие нады, харманы и шервуды не подходят для исправления ситуации с вч. С другой стороны акустика сложная для раскачки, так что нады, харманы и шервуды её хорошо контролируют, поэтому многим нравится но жалуются на вч, можно с маранцем или кембриджем ещё скрестить, верх интересней будет а лучше с ямахой. Сейчас я имею по факту очень хорошее разрешение в вч-сч диапазоне, в прямом сравнении например с ma bx и rx, моя связка явно выигрывает в совокупности при меньшей стоимости.
ps: Резкие вч тоже не люблю, она с ямахой играет мягче чем ma с деноном.


почему это она сложная для раскачки? из-за сопротивления 4 ома - так это не такая уж и проблема. А между тем, у fs58 исключитьльно ровная кривая импеданса от частоты, что делает эту акустику универсальной. думаю, именно поэтому это почти единственное, что заиграло на моем шервуде (еще динаудио любые играют и акустик энерджи), так как он очень не любит нестабильное сопротивление..

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

typuct Многие дешёвые усилители плохо работают с низким сопротивлением, плюс чуйка не большая, это только по паспорту 90дб, на деле ниже, я собственно не уговариваю, главное что нравится, но так вы про 68 спрашивали значит не всё нравится, если менять то классом выше, я на смену ниже 100т не смотрю акустику.
Теперь по теме, этот дакмейджик брать не стоит( вышеназванный cd онкио на голову его обыграл), хорошие даки либо стоят около 30т(в этом диапазоне я разницу с этим проигрывателем не услышал), либо авторские самоделки тоже могут хорошо звучать.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

karats писал(а):
typuct Многие дешёвые усилители плохо работают с низким сопротивлением, плюс чуйка не большая, это только по паспорту 90дб, на деле ниже.

на деле она даже выше http://www.barnsly.ru/upload/File/press2008/S&V_2008_05_AE_ELAC_MS_test.pdf

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

typuct писал(а):
на деле она даже выше
Хорошо убедили ), я по субъективным ощущениям вывод сделал, сколько брал слабых усилителей, не говоря про ресиверы, они её не контролируют, бас сразу гудящий становится, динамика пропадает. Хотя те же усилители радиотехнику s90 без проблем тянули.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

karats писал(а):
Хорошо убедили ), я по субъективным ощущениям вывод сделал, сколько брал слабых усилителей, не говоря про ресиверы, они её не контролируют, бас сразу гудящий становится, динамика пропадает. Хотя те же усилители радиотехнику s90 без проблем тянули.


В общем, "мыльность" шервуда меня устраивет, так как не люблю резкие верха. но на данных элаках смущает не мыльность, а смазанность верха. т.е. верх может звучать даже резковато и звонко, но чувствуется некоторая упрощенность: там, где надо услышать ворсинки щетки джаз-барабанщика, я слышу просто "фшшшшш...". а так, в остальном акустика спелаь с усилителем очень приятно - есмть масштаб, динамика и т.п. Просто про упрощенность верхов у 5х линейки элаков я часто вижу отзывы от других, мол это не элаковский хваленый верх. Поэтому хочу попробовать 6х серию - вроде хвалят.

а про тему этого поста - понял вас.

Вам честно ответить... И первое и второе редко гавно, уровня ЦАПа в ресиверах. Это если в 2-х словах.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

typuct писал(а):
...но чувствуется некоторая упрощенность: там, где надо услышать ворсинки щетки джаз-барабанщика, я слышу просто "фшшшшш..."

думаю вы черезчур требовательны к своей системе.с каждым шагом вверх в ценовой категории, вы будете получать то,что ищете icon_wink.gif

Re:

RosseMuttu писал(а):
Вам честно ответить... И первое и второе редко гавно, уровня ЦАПа в ресиверах. Это если в 2-х словах.

а если не в двух? посмотрите на описание моей техники в подписи - думаю, восторга она у вас тоже не вызовет. Тем не менее, это мой звук icon_smile.gif есть ограниченный бюджет и хочется его улучшить.
Сильно хуже кембридж дак меджик будет по звуку чем например сд-плеер Sherwood CD-772?
Ну и хотелось бы подробности про вышеуказанные цапы и про "достойные".
спасибо.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

ElBarto писал(а):
думаю вы черезчур требовательны к своей системе.с каждым шагом вверх в ценовой категории, вы будете получать то,что ищете icon_wink.gif


Возможно, вы правы. Поэтому и пытаюсь шагать вверх - только при переходе от fs 58 к fs 67 это будет шаг на следующую ступеньку по уровню акустики и на предыдущую по номинальной мощности и кол-ву полос (2.5 у 67 против 3 у 5icon_cool.gif icon_smile.gif я готов пожертвовать масштабом звука (незначительно) для получения хороших верхов. повторюсь, в общем и целом меня мой звук устраивет - низ и середина абсолютно. но верха по сравнению с Электроникой 25 ас 033 откровенно упрощены - подобную разницу я заметил когда после электроники послушал радиотехнику s90 - диаграмма направленности твиттеров гораздо шире, но звук в ВЧ-регистре значительно упрощен и резок.

Сейчас СА выпустили новый ЦАП http://www.audiomania.ru/dac/cambridge_audio/cambridge_audio_dacmagic_plus.html поговаривают что он поинтересней предыдущей версии.

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

typuct писал(а):
При условии подключения девайсов к ноутбуку по usb замечу ли я принципиально нового качества звука от CA после Nuforce? мой тракт описан в подписи.
Или же стоит использовать uDac в качестве переходника usb-S/PDIF? есть вообще смысл переходника с usb на S/PDIF?
спасибо.

Конечно лучше. Ваш Nuforce весьма примитивный девайс. Он да же собственного источника питания не имеет, питается от компа!

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

Валерьян писал(а):
Конечно лучше. Ваш Nuforce весьма примитивный девайс. Он да же собственного источника питания не имеет, питается от компа!


тогда стоит сравнить.

Может быть, кто-нибудь из участников форума уже сравнивал эти коробочки?
И еще повторю вопрос про S/PDIF: имеет ли смысл использовать мой нюфорс в роли S/PDIF источника для подключения через него кембриджя или иного цапа вместо подключения кембриджа или иного цапа по ЮСБ?

Re: CA DAC Magic сильно лучше чем Nuforce uDac?

typuct писал(а):

Может быть, кто-нибудь из участников форума уже сравнивал эти коробочки?
И еще повторю вопрос про S/PDIF: имеет ли смысл использовать мой нюфорс в роли S/PDIF источника для подключения через него кембриджя или иного цапа вместо подключения кембриджа или иного цапа по ЮСБ?

криво выразился...
короче, есть смысл подключать нюфорс по юсб к ноутбуку далее из него по S/PDIF кидать поток на кембридж? или все-таки плюсы S/PDIF по сравнению с USB появляются только при условии, что транспорт, который выпускает поток через S/PDIF, не силдит при этом на USB-шине компьютера?

Если по деньгам потяните то ARCAM он хорошо звучит по usb.

поправочка РАЗВЕДИТЕ НА ARCAM он есть ещё и с wi-fi

Цитата:
поправочка РАЗВЕДИТЕ НА ARCAM он есть ещё и с wi-fi
трудно будет развести родителей на такое, особенно с wifi icon_smile.gif

а про такой вариант ничего не скажете?
Lead Audio LA-100
http://www.audiomania.ru/dac/lead_audio/lead_audio_la-100.html

а может быть стоит посмотреть в сторону китайцев?
Например, закрыв глаза на usb, что можете сказать про такие варианты:
audio-gd NFB-3.1 http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB3-2011/NFB3.1EN.htm
audio-gd NFB-2.1 http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB2.1/NFB2.1EN.htm
Xindak Dac-5 http://www.xindak.com/english/products/showditail.asp?id=326
SCHIIT BIFROST DAC http://schiit.com/news/63011-schiit-announces-bifrost-dac/
еще из некитайцев:
Musical Fidelity V-DAC 2 http://www.musicalfidelity.com/products/V-Series/V-DAC/V-DAC.asp
Lead Audio LA-100 http://www.lead-audio.com/products_page_1_1.html

Вот и правильно Xindak daс 5 получше CA,об Audio GD люди хорошо отзываются,о остальных ничего не знаю.
Ну и насчёт сетевого шнура я думаю объяснять не надо, сами всё знаете.('icon_smile.gif')

Re:

strit писал(а):
Вот и правильно Xindak daс 5 получше CA,об Audio GD люди хорошо отзываются,о остальных ничего не знаю.
Ну и насчёт сетевого шнура я думаю объяснять не надо, сами всё знаете.('icon_smile.gif')

где бы этих китайцев послушать.

НА ГОРБУШКЕ И ДОКТОРХЕАД НАДО ПОИСКАТЬ,В ДОКТОРЕ НА ФОРУМЕ Б/У ЕСТЬ.

Re:

strit писал(а):
НА ГОРБУШКЕ И ДОКТОРХЕАД НАДО ПОИСКАТЬ,В ДОКТОРЕ НА ФОРУМЕ Б/У ЕСТЬ.

спасибо

возвращаясь к голосовалке поста: имеет ли смысл брать ЦАП без usb (например, Xindak DAC-5), а nuForce uDac использовать как usb-coax конвертер? или там будет такое качество конвертации, что лучше уж кембридж дакмеджик - типа по usb будет то же самое, что и DAC-5 + uDac?
или если не слушать HD музыку, а ограничиться прослушиванием флаков CD-качества, то такая схема с конвертацией usb в коаксиал через нюфорс сгодится "на первое время"?
хочется понять: в смысле транспорта usb-coaxial мой нюфорс - сносный вариант или он идентичен usb-интерфейсам таких цапов как CA DacMagic, audio-gd NFB-3.1 и т.п. (usb "для галочки")?

так что скажете, знатоки?
Проканает nuForce uDac в роли usb-coax конвертера? или это получится одно и то же, что подключить по usb кембридж дакмеджик ?

Бюджет возрос до 23 килорублей

Пацаны, мой бюджет теперь 23 000 рублей (ну, можно поднять до 25, если будет сильно лучше вариант)
Кто-нибудь сравнивал Arcam rDac и CA DacMAgic Plus?
Или все-таки с моим бюджетом стоит смотреть в сторону китайцев?

Re: Бюджет возрос до 23 килорублей

typuct писал(а):
Пацаны, мой бюджет теперь 23 000 рублей (ну, можно поднять до 25, если будет сильно лучше вариант)
Кто-нибудь сравнивал Arcam rDac и CA DacMAgic Plus?
Или все-таки с моим бюджетом стоит смотреть в сторону китайцев?

Arcam rDac получше старого CA DacMAgic , насчёт нового не знаю.Оба на мой взгляд уступают китайцам.Как вариант ещё ASUS Xonar Essence One.

Re:

Цитата:
Arcam rDac получше старого CA DacMAgic , насчёт нового не знаю.Оба на мой взгляд уступают китайцам.Как вариант ещё ASUS Xonar Essence One.

вот в сторону ксонара и джулии как-то не охота смотреть.
на аналоговом выходе аркама и нового кембриджа плюс, надеюсь, не операционники стоят?
А если смотреть на китайцев, то почему и на каких именно? Чем, скажем Xindak DAC-5 лучше или хуже аркама? другой камень? качественнее инфрастуктура? лучше питалово? лучше аналоговая часть на выходе?

Поясняю ASUS Xonar Essence One - это цап в отдельном корпусе.

Re:

strit писал(а):
Поясняю ASUS Xonar Essence One - это цап в отдельном корпусе.

да я в курсе, посмотрел ужо на фотографии icon_smile.gif
только почему-то поделки от асуса не очень обнадеживают.. понимаю, что это предвзятость icon_smile.gif а чем этот асус хорош? вот конкретно. хороший USB? хорошитй камень? хорошее питалово?

Re:

typuct писал(а):
Цитата:
Arcam rDac получше старого CA DacMAgic , насчёт нового не знаю.Оба на мой взгляд уступают китайцам.Как вариант ещё ASUS Xonar Essence One.


вот в сторону ксонара и джулии как-то не охота смотреть.
на аналоговом выходе аркама и нового кембриджа плюс, надеюсь, не операционники стоят?
А если смотреть на китайцев, то почему и на каких именно? Чем, скажем Xindak DAC-5 лучше или хуже аркама? другой камень? качественнее инфрастуктура? лучше питалово? лучше аналоговая часть на выходе?
ВЕРЬ МНЕ icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
ВЕРЬ МНЕ icon_biggrin.gif

си, синьер!

Чисто субъективные впечатления,подробно ответить не могу иду пить пиво,асус очень удивил,правда слушал в наушниках.

Re:

strit писал(а):
Чисто субъективные впечатления,подробно ответить не могу иду пить пиво,асус очень удивил,правда слушал в наушниках.

прежде чем уходить, необходимо написать с чес сравнивал свой асус icon_smile.gif
немножко почитал: асинхронное усб на борту.
внутри все красиво, транс нормальный вроде:
http://soundnews.ro/2011/09/09/asus-xonar-essence-one-review-english-version/

ребятушки, накидайте сюда мнений про это асус и вообще про варианты за 20-25 тыщ, а?
а я пока по работе отлучусь на пару часиков.
icon_smile.gif

Re:

RosseMuttu писал(а):
Вам честно ответить... И первое и второе редко гавно, уровня ЦАПа в ресиверах. Это если в 2-х словах.
+100, редкостное дерьмо, на второй день сдал обратно.

Цитата:
Я Вас ничему не уговариваю. Мне вообще всё равно. Вы задали вопрос - я ответил какая карта на мой взгляд лучше. Почему лучше ?. - У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (25000 рублей) - покупайте АСУС
вы, вообще, со мной спорите? icon_smile.gif я про этот асус первый раз слышу и как бы пока даже не смотрю в его сторону. мне его привели как альтернативу arcam rdac, я решил позырить, что пишут. в первую очередь, я смотрю на arcam rdac и CA damgagic plus - как на хорошие решения для ноутбука (да-да, у меня источник ноутбук и мутить десктоп я не собираюсь). Если же меня уюбедят, что за мой бюджет достойного ЦАПА с асинхронным usb не найти, то тогда следжующий вопрос: а как вам Xindak DAC-5 (допустим, качественный транспорт usb-coax я намучу позже)? или на других китайцев посмотреть?

Re:

typuct писал(а):
strit писал(а):
Чисто субъективные впечатления,подробно ответить не могу иду пить пиво,асус очень удивил,правда слушал в наушниках.

прежде чем уходить, необходимо написать с чес сравнивал свой асус icon_smile.gif
немножко почитал: асинхронное усб на борту.
внутри все красиво, транс нормальный вроде:
http://soundnews.ro/2011/09/09/asus-xonar-essence-one-review-english-version/

Если продавал бы я этот асус тогда такой обзор напечатал мама не горюй, или будь фэном левса обгадил от души,а левс бы восхвалил.
Слушал у коллеги после работы 40 минут со своими наушниками AKG K 141 всяческие брутализмы остался очень доволен,за 16 000 то что надо.Цап 1795 продвинутый на NORT STAR и Онкио 3000 ставят.
В прямую ни с кем не сталкивал,если честно впадлу что поделать не аудиофил.
Ксиндак тоже вполне прилично звучит,аркам похуже,но зато wi-fi.
Послушай сам и определись,чего сиськи мять.

Re:

strit писал(а):
Если продавал бы я этот асус тогда такой обзор напечатал мама не горюй, или будь фэном левса обгадил от души,а левс бы восхвалил.
Слушал у коллеги после работы 40 минут со своими наушниками AKG K 141 всяческие брутализмы остался очень доволен,за 16 000 то что надо.Цап 1795 продвинутый на NORT STAR и Онкио 3000 ставят.
В прямую ни с кем не сталкивал,если честно впадлу что поделать не аудиофил.
Ксиндак тоже вполне прилично звучит,аркам похуже,но зато wi-fi.

ну, вайфай мне не нужон. тем более, если я правильно понимаю, там еще нужно дукупать радиопередатчик, который аркам делает исключительно для эппловских интерфейсов..

Re:

strit писал(а):
Послушай сам и определись,чего сиськи мять.

да нечего их мять! слушать надо, это само собой. только все не переслушаешь, вот и пытаюсь сузить область поиска. не очень эффективный метод, конечно.. но что поделаешь - я сейчас далеко от цивилизации, так что остается собирать информацию на форумах. вот вернусь в москву через месяц - как пойду с пачкой распечатанных советов с форума, как начну прослушивать! уух!! icon_biggrin.gif

а кто-нибудь сравнивал Audio-GD NFB-2.1 с Xindak dac-5?
dac-5 предлагают с рук за 14, столько же примерно получится за NFB-2.1 с учетом расходов на доставку и проч.
В любом случае, при условии покупки ЦАПа без встроенного качественного асинхронного USB, будет докупаться usb транспорт от Audio-GD с анешним блоком питания: вот такой