Форум
Кабели

Belkin Pure AV PF40

Belkin Pure AV PF40

Хочется услышать отзывы про сетевой фильтр Belkin Pure AV PF40 может кто пользовал его или сравнивал, предлагают за 8000р я в раздумьях

Re: Belkin Pure AV PF40

Пан-М1 писал(а):
Хочется услышать отзывы про сетевой фильтр Belkin Pure AV PF40 может кто пользовал его или сравнивал, предлагают за 8000р я в раздумьях


А для каких целей (компанентов), так сказать?

Re: Belkin Pure AV PF40

KosteN писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Хочется услышать отзывы про сетевой фильтр Belkin Pure AV PF40 может кто пользовал его или сравнивал, предлагают за 8000р я в раздумьях


А для каких целей (компанентов), так сказать?
Ну вообще то для защиты моих компонентов, всё в подписи, а если звучание улучшит то я не против лишь бы ничего не ухудшал

Re: Belkin Pure AV PF40

Пан-М1 писал(а):
Ну вообще то для защиты моих компонентов, всё в подписи, а если звучание улучшит то я не против лишь бы ничего не ухудшал
Для защиты компонентов, поставьте в щиток реле напряжения, хорошие автоматы, да что угодно вплоть до узипов если правильное заземление организованно, звучание это не ухудшит, особенно если проводку до щитка хорошим кабелем сделаете, можно розетки на качественные заменить. Смысл в подобных фильтрах разве что для фильтрации помех в сети, защита там посредственная, в фильтрах за 1т$-5т$ стоит та же самая защита что даёт рн за 2тр порой с ещё худшими характеристиками по максимальному току и быстродействию, а иногда и совсем такой защиты не стоит.
С другой стороны 8т не большие деньги почитайте мануал на него, если защита по типу реле а не просто предохранитель, то можно взять.

Re: Belkin Pure AV PF40

karats писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Ну вообще то для защиты моих компонентов, всё в подписи, а если звучание улучшит то я не против лишь бы ничего не ухудшал
Для защиты компонентов, поставьте в щиток реле напряжения, хорошие автоматы, да что угодно вплоть до узипов если правильное заземление организованно, звучание это не ухудшит, особенно если проводку до щитка хорошим кабелем сделаете, можно розетки на качественные заменить. Смысл в подобных фильтрах разве что для фильтрации помех в сети, защита там посредственная, в фильтрах за 1т$-5т$ стоит та же самая защита что даёт рн за 2тр порой с ещё худшими характеристиками по максимальному току и быстродействию, а иногда и совсем такой защиты не стоит.
С другой стороны 8т не большие деньги почитайте мануал на него, если защита по типу реле а не просто предохранитель, то можно взять.
Пишут что
Защита (А): 103,5-123
- Защита чувствительного электронного оборудования от перепадов напряжения до 6000 Вольт
- Благодаря технологии Pure Filtre Circuitry достигается максимальная фильтрация шумов в сети
- Блокирует электромагнитные и радиочастотные помехи бытовой техники, ламп дневного освещения и цифровых компонентов
- Ликвидирует скачки, шумы, статику и снег
-Автоматически отключает подачу питания при скачках напряжения и включает его при возврате к норме Скорость реакции<1 наносекунды Пределы рабочего напряжения 196в-264в
Обеспечивает защиту Ethernet. Защита DSS/телефонных линий.
У меня в щитке стоят автоматы ABB, одельная линия экранированным кабелем FUJIKURA CV-S 3C 3,5мм2 заземления нет даже в щитке

Re: Belkin Pure AV PF40

Пан-М1 писал(а):
Автоматически отключает подачу питания при скачках напряжения и включает его при возврате к норме.... Пределы рабочего напряжения 196в-264в
Скорее всего встроено подобие рн, остальное реклама
Цитата:
заземления нет даже в щитке Плохо для звука, лучше щиток заземлить. Для реле не критично, оно в любом случае сработает, а вот как фильтровать без земли будет это вопрос.
В принципе можно взять его.
Цитата:
Защита чувствительного электронного оборудования от перепадов напряжения до 6000 Вольт Сказки какие то, короче подключить его к двум фазам если отключит и лампочка включенная в него не сгорит, значит всё нормально, лучше несколько раз для чистоты эксперимента повторить. icon_smile.gif

Уже взял, вот только придётся покупать вилки на кабеля европейские у меня розетки американского стандарта стоят ну и соответственно вилки такие же а это порядка 6000р если Furutech-25G покупать ниже считаю не стоит

Re:

Пан-М1 писал(а):
Уже взял, вот только придётся покупать вилки на кабеля европейские у меня розетки американского стандарта стоят ну и соответственно вилки такие же а это порядка 6000р если Furutech-25G покупать ниже считаю не стоит


Да, дела. И питающий кабель у него "неотстегиваемый" и заземления со стороны питания еще требует, иначе не будет фильтровать. Хотя, для ДВД-проигрывателя и ТВ-приемника, сгодится. С др. компанентами, боюсь что нет.

Re:

KosteN писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Уже взял, вот только придётся покупать вилки на кабеля европейские у меня розетки американского стандарта стоят ну и соответственно вилки такие же а это порядка 6000р если Furutech-25G покупать ниже считаю не стоит


Да, дела. И питающий кабель у него "неотстегиваемый" и заземления со стороны питания еще требует, иначе не будет фильтровать. Хотя, для ДВД-проигрывателя и ТВ-приемника, сгодится. С др. компанентами, боюсь что нет.
Питающий кабель у него хороший стоит Belkin SD1000 4мм2 и длина 3м и почему он не будет фильтровать, будет только хуже

Вы хотите сказать, что у Вас вообще нет земли в розетках? icon_eek.gif

Re:

Tandberg писал(а):
Вы хотите сказать, что у Вас вообще нет земли в розетках? icon_eek.gif
Именно это я и написал выше.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Tandberg писал(а):
Вы хотите сказать, что у Вас вообще нет земли в розетках? icon_eek.gif
Именно это я и написал выше.


Для такого фильтра земля обязательна. Ведь у вас в мануале именно так написано?

Re: Belkin Pure AV PF40

Пан-М1 писал(а):
Хочется услышать отзывы про сетевой фильтр Belkin Pure AV PF40 может кто пользовал его или сравнивал, предлагают за 8000р я в раздумьях

Хорошая консоль,я бы взял,в своё время её хвалили,жаль что сейчас сняли с производства.

нормально все там с отключением питания.на предыдущей квартире перепады были довольно регулярным явлением,консоль соответственно переодически отключалась,после чего приходится кнопкой на лицевой панели включать отключаемые розетки.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Уже взял, вот только придётся покупать вилки на кабеля европейские у меня розетки американского стандарта стоят ну и соответственно вилки такие же а это порядка 6000р если Furutech-25G покупать ниже считаю не стоит

Вы столько жили без этого прибамбаса и радовались... icon_biggrin.gif а сейчас испугались перепадов? и головная боль появилась: розетки, заземление...

надо было брать фурман, аура ими барыжит в екате

Re:

tyson.ekb писал(а):
надо было брать фурман, аура ими барыжит в екате
A чем тот хрен слаще этой редьки?

да ничем собственно icon_wink.gif пользы от белкина без заземления никакой нету, у самого 30-ка

Re:

tyson.ekb писал(а):
да ничем собственно icon_wink.gif пользы от белкина без заземления никакой нету, у самого 30-ка
Ну польза определённо есть отключение при скачках, что мне и нужно, а в остальном лишь бы не портил ничего в частности звук