Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz vs Harman ???

Marantz vs Harman ???

Уважаемые Гуру!!!! Что имеем : комната 20м, жанр блюз-диско, Harman Kardon HK 3480 (брал 2006!)+Onkyo C-7030R+Mission E83+Pioneer BDP LX54+Pioneer DV420. Появилась денюжка, выбор пал на Мarantz PM6004 или Harman Kardon HK 980, в принципе в одной ценовой категории....Ваше мнение и если можно без сарказма, стоит заморачиваться или денюжку в семью,то бишь коню под хвост.

Здравствуйте!
На мой взгляд, 7030-й звучит детально на ВЧ и немного "суховато", Маранц должен смягчить "углы"... Но, Ваша акустика в приниципе "требует" более "продвинутого" усиления, если только Вы не любитель сугубо фоновой музыки...

Re:

[quote="Денис Геннадьевич"]Здравствуйте!
7030-й звучит детально на ВЧ и немного "суховато"
С этим трудно согласиться ,когда выбирал 7030 и слушал его в магазине на фокалах726 с ямахой 700....то сравнивая с транспортами от ямахи, маранца особый слух здесь и не нужен был. Сидюк от ямахи (уже не помню какой!) всё таки как то крикливо и плоско...правда маранц тогда оставил двойственное чувство...немного приукрашено особенно в нижнем диапазоне..но всё материал слушается с удовольствием, а мешки мои надо признать не по размерам басовитые , исходя из этого и взял. Благодарю за Ваш комментарий!
И всё таки может кто то ещё выскажет своё мнение по усилкам.

Re:

В магазине появился MARANTZ PM7004... менеджер говорит едет Onkyo A-9070, конечно надо ехать слушать,но ехать далековато....может кто слышал Onkyo A-9070 в живую???
На харман 980 не смотрю, слишком много брака по отзывам, шильдики, подсветка и самое главное белый шум!!!! Блин мой харман прошёл медные трубы и всё пучком! Гуру отзовитесь!!!

И тот и другой аппарат полный отстой. Почему? За эти деньги путного не купишь, одни сплошные компромисы. Это как короткое одеяло - то ноги мерзнут, то нос.

Re:

[quote="Иван8888"]
Бюджет это как диагноз, больше 50 000 не осилю, потому как прекрасно понимаю дальше придёт желание транспорт сменить...а так и до жены не долго icon_biggrin.gif !

Re:

[quote="Znahar"]
Иван8888 писал(а):

Бюджет это как диагноз, больше 50 000 не осилю, потому как прекрасно понимаю дальше придёт желание транспорт сменить...а так и до жены не долго icon_biggrin.gif !
нормально все будет,как я понимаю оба аппарата будут в одном месте там их послушайте,обязательно,онокио по функцианалу более продвинутый,но а звук кому какой нравится

pm7004 под твои муз предпочтения,само то,а там сам решай и некаких"гуру"неслушай."у каждого свой вкус,-сказал индус натягивая обезьяну."

Re:

[quote="liva"]pm7004 под твои муз предпочтения,

А как pm7004 на малом уровне громкости себя ведёт....в моих жанровых предпочтениях???

Re:

[quote="Znahar"]
Иван8888 писал(а):

Бюджет это как диагноз, больше 50 000 не осилю, потому как прекрасно понимаю дальше придёт желание транспорт сменить...а так и до жены не долго icon_biggrin.gif !


Да, что вам этот MARANTZ c HK? возьмите свою акустику и поездите, послушайте, Explosure , Rega, YBA, Rotel, NAD. У нас город-то не большой. Потратите 1 день и будете точно знать как звучит какой усилитель.

Очучение такое, что Денис Геннадьевичь в Краснодаре (!), или не только, но не суть, - слушал все мыслимые аппараты и акустику. Каков знаток! Какие оценки дает! Какие советы дельные! Да это же находка для нашего форума!

Re:

[quote="Znahar"]
Иван8888 писал(а):

Бюджет это как диагноз, больше 50 000 не осилю, потому как прекрасно понимаю дальше придёт желание транспорт сменить...а так и до жены не долго icon_biggrin.gif !


Может с этого начать? Можно рассмотреть вариант)) Если красивая, да симпатичная, да не старше 25...))) В Краснодаре хорошие девочки, тут на выставке в Москве с двумя познакомился... ухххх.!!!

Ребята, а за 50 тр назовите хороший усилитель. У кого какое мнение?

Re:

Иван8888 писал(а):
Ребята, а за 50 тр назовите хороший усилитель. У кого какое мнение?

на вторичке marantz PM 15S1 35000-40000, а то и дешевле, marantz PM 11S1 чуть дороже, ИМХО хорошие усилители, но мне нравится подача звука у marantz, а кому-то нет

Согласен, достойные аппараты. Еще мнения есть?

Re:

Иван8888 писал(а):
Согласен, достойные аппараты. Еще мнения есть?
можно с экономить и взять Marantz PM 7001 KI Signature http://www.avito.ru/items/voronezh_audio_i_video_usilitel_marantz_52546993 по торговаться глядишь можно будет на источник замахнутся

7001, даже доработанный Ишиватой не совсем то. Наверное логичнее смотреть на топовые или предтоповые услители.

Re:

Иван8888 писал(а):
7001, даже доработанный Ишиватой не совсем то. Наверное логичнее смотреть на топовые или предтоповые услители.
можно немного экзотики http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/313/1864.html

Слишком экзотично. Что то попроще - встроенные ЦАПы нафиг, фонокорректоры нафиг, Переключение режимов А/АВ нафиг. Нужно что то мощное - моща на канал при нагрузке 8 ом, не менее 100 вт, потребляемая мощность 500-800 вт.

В Краснодаре, человек Аудио Аналог Пучини Сетанта продает б/у за 30т. Натянет ваше все по самые не могу icon_wink.gif

Может меня сейчас заклюют в этой ветке..тем не менее... Господа, не тратьте зря время и деньги. Вся техника, перечисленная выше- по своей сути посредственна... Ищите среди авторского..Поверьте, было с чем сравнивать. Увы, это удел современного рынка.

Re:

Я Легенда писал(а):
В Краснодаре, человек Аудио Аналог Пучини Сетанта продает б/у за 30т. Натянет ваше все по самые не могу icon_wink.gif


К сожалению, человек еще много чего продает (http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=43254), что говорит о том, что это не первые руки. Я б такой не покупал icon_smile.gif

На озвученные 50 тр очень даже может быть.

1. Дядя Фёдор - сарказм и ирония - спутники интеллекта. Это безусловно ценное качество в общении icon_smile.gif
7030-й я слушал дома, в итоге - продал его в силу описанных выше причин (как и 700-й усилитель от Ямахи). Аппарат совершенно иной по звучанию в отличие от ранних моделей Онкио - 7333-й и, понятное дело, 7711-й. Возможно, описанная мной характеристика связана с переходом Онкио на мультибитность... icon_wink.gif
Однако, на мой слух - даже встроенный ЦАП в 708-м ресе Онкио в сравнении с 7030-м звучал "по-богаче и мягче"... Естественно, это все субъективные впечатления icon_wink.gif
2. По вопросу инициатора темы:
2.1. Если Вам нравится звучание Маранц, велика вероятность того, что звучание Онкио Вам не придется по вкусу (в целом и общем: "это мягкость и "ламповость" против "стерильности и информативности").
2.2. 7004-й Маранц и 9070-й Онкио - разные ценовые категории (классы усилителей).
2.3. Абстрагируясь от мощности, 9070-й Онкио имеет паспортный ДФ в 130 ед., 7004 Маранц - 100 ед. Соответственно, первый, теоретически, должен активнее контролировать акустику, в т.ч. и на НЧ.
2.4. 9070-й протестирован у немцев (areadvd) и англичан (WHF). По отзывам немцев - можно судить о том, что концептуально звучание Онкио осталось прежним (прозрачное, информативное, с "налетом "шелковистости"). WHF - без комментариев... icon_wink.gif

Re:

GMishka писал(а):
Я Легенда писал(а):
В Краснодаре, человек Аудио Аналог Пучини Сетанта продает б/у за 30т. Натянет ваше все по самые не могу icon_wink.gif


К сожалению, человек еще много чего продает (http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=43254), что говорит о том, что это не первые руки. Я б такой не покупал icon_smile.gif

Это перекупщик, значит его уже продали. Человека который его продавал звали Эдуард, я с ним разговаривал, он брал его новым в Репортере два года назад. Причина продажи, переход на Фостекс и ламповые моноблоки. В покупке у перекупщика не вижу проблемы, за 32т. рублей., ему нет конкурентов.

Re:

[quote="Денис Геннадьевич"]
За два последних месяца был "счастливым" обладателем сначала
Onkyo A-9377 (звук холодный ...вообще никаких акцентов!), следом
Yamaha A-S700 (неплохо для стерео, а вот с заявленной мощностью?...не сыгралась с моей акустикой, наверно нужны приличные полочники!). Совсем немного, ну может чуть-чуть разбираюсь в схемотехники ( в своё время столько всего "перепаял" от Солнцева, Брагина, Акулиничива, Агеева(!) может кто поймёт о чём речь) вообщем прежде чем зачинать эту тему...скачал немало сервис мануалов предыдущих моделей моих претендентов...что могу сказать Харман -ничего нового за последние пять лет в схемотехники УМЗЧ, если покороче и без всякой рекламы то у Маранца всё таки есть прогресс! Поеду на праздничках слушать маранца, онкио, и пришёл харман 990...боюсь так и останусь в стане Хармонистов. Каков бы не был звук, а перепонки у нас у всех свои...это я вам заявляю как почётный работник ....морга!!!!

Znahar, поедьте и послушайте Аудио Аналог Пучини у перекупщика, это совсем не трудно сделать, какие простите в пизду Харманы и Маранцы icon_eek.gif ?!

Re:

Я Легенда писал(а):
Znahar, поедьте и послушайте Аудио Аналог Пучини у перекупщика, это совсем не трудно сделать, какие простите в пизду Харманы и Маранцы icon_eek.gif ?!
послушать конечно надо,но я бы поостерегся от такого отношения к Харманы и Маранцам есть такие модели что Аудио Аналог Пучини и рядом не стоял

Re:

Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Znahar, поедьте и послушайте Аудио Аналог Пучини у перекупщика, это совсем не трудно сделать, какие простите в пизду Харманы и Маранцы icon_eek.gif ?!
послушать конечно надо,но я бы поостерегся от такого отношения к Харманы и Маранцам есть такие модели что Аудио Аналог Пучини и рядом не стоял

Например?

Znahar, полностью согласен с Вами. Плохих и хороших усилов не бывает. Бывают разные звуковые предпочтения. Из транз-х Маранц ближе к 'лампе', Хамран - традиционно тяготеет к брутальным жанрам icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Znahar, поедьте и послушайте Аудио Аналог Пучини у перекупщика, это совсем не трудно сделать, какие простите в пизду Харманы и Маранцы icon_eek.gif ?!
послушать конечно надо,но я бы поостерегся от такого отношения к Харманы и Маранцам есть такие модели что Аудио Аналог Пучини и рядом не стоял

Например?
ну чтобы не изобретать велосипед сравним Аудио Аналог Пучини с Маранцом двойкой перед Marantz SC-7S2 и два мощника Marantz MA-9S2

Re:

Сегодня качнул сервмзмануалку от макаронников, если честно просто смешно, классика жанра... это что-то вроде национальной гордости http://bumpstead.id.au/heelys-puccini/

А вот свеженькое появилось у нас на вторичке от первых рук, может кто знаком ???
http://www.avito.ru/items/krasnodar_audio_i_video_parasound_2100_2125_63135985
спрашиваю, потому как человек живёт в крае...ехать к нему полторы сотни вёрст...далековато (!).

Re:

Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Znahar, поедьте и послушайте Аудио Аналог Пучини у перекупщика, это совсем не трудно сделать, какие простите в пизду Харманы и Маранцы icon_eek.gif ?!
послушать конечно надо,но я бы поостерегся от такого отношения к Харманы и Маранцам есть такие модели что Аудио Аналог Пучини и рядом не стоял

Например?
ну чтобы не изобретать велосипед сравним Аудио Аналог Пучини с Маранцом двойкой перед Marantz SC-7S2 и два мощника Marantz MA-9S2

У меня складывается два печатления, либо вы ребенок, либо мы разговариваем с вами на разных языках... Аудио Аналог Пучини Сетанта, новый стоит порядка 60-70т. Человек в Краснодаре продает б/у в идеале за 30. Вы сравниваете Марантцы, которые втроем стоят 700-800т. рублей, что в десять раз дороже моего примера.
Где логика? Такими темпами до эксперта не далеко...

Re:

Я Легенда писал(а):
.
Где логика? Такими темпами до эксперта не далеко...
до эксперта не далеко,а логика какое утверждение таков и ответ ваша цитата- какие простите в пизду Харманы и Маранцы ?если бы сравнивался Marantz PM7004 и Аудио Аналог Пучини я бы с вами глядишь и согласился,а так вышло что Харманы и Маранцы не могут сделать аппарата как макаронники из Аудио Аналог,лет через двадцать об этой фирме глядишь ни кто и не вспомнит

Я думаю, если концепция звучания конкретной фирмы не "ложится на уши", то хоть аппарат за 10 000, хоть за 100 000 р., человек вряд ли будет доволен, т.е. эмоционально сонастроен... icon_wink.gif
Безусловно Харман и Маранц - представители разных школ звука. Тут уж надо слушать самому... icon_idea.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
.
Где логика? Такими темпами до эксперта не далеко...
до эксперта не далеко,а логика какое утверждение таков и ответ ваша цитата- какие простите в пизду Харманы и Маранцы ?если бы сравнивался Marantz PM7004 и Аудио Аналог Пучини я бы с вами глядишь и согласился,а так вышло что Харманы и Маранцы не могут сделать аппарата как макаронники из Аудио Аналог,лет через двадцать об этой фирме глядишь ни кто и не вспомнит

Речь конкретно шла о ценовой категории до 50т. рублей, где я просто уверен итальянцу конкурентов нет. Я же вам не написал о итальянце за 500т.?!

Re:

Я Легенда писал(а):
Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
.
Где логика? Такими темпами до эксперта не далеко...
до эксперта не далеко,а логика какое утверждение таков и ответ ваша цитата- какие простите в пизду Харманы и Маранцы ?если бы сравнивался Marantz PM7004 и Аудио Аналог Пучини я бы с вами глядишь и согласился,а так вышло что Харманы и Маранцы не могут сделать аппарата как макаронники из Аудио Аналог,лет через двадцать об этой фирме глядишь ни кто и не вспомнит

Речь конкретно шла о ценовой категории до 50т. рублей, где я просто уверен итальянцу конкурентов нет. Я же вам не написал о итальянце за 500т.?!
по этому могу сказать одно expressum facit cessare tacitum

Re:

Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Centner16 писал(а):
Я Легенда писал(а):
.
Где логика? Такими темпами до эксперта не далеко...
до эксперта не далеко,а логика какое утверждение таков и ответ ваша цитата- какие простите в пизду Харманы и Маранцы ?если бы сравнивался Marantz PM7004 и Аудио Аналог Пучини я бы с вами глядишь и согласился,а так вышло что Харманы и Маранцы не могут сделать аппарата как макаронники из Аудио Аналог,лет через двадцать об этой фирме глядишь ни кто и не вспомнит

Речь конкретно шла о ценовой категории до 50т. рублей, где я просто уверен итальянцу конкурентов нет. Я же вам не написал о итальянце за 500т.?!
по этому могу сказать одно expressum facit cessare tacitum

Я то все правильно выразил, это вы пишите совсем про другую оперу.

Re:

Я Легенда писал(а):
Centner16 писал(а):
по этому могу сказать одно expressum facit cessare tacitum

Я то все правильно выразил, это вы пишите совсем про другую оперу.
я вам просто сказал "если вы ясно излагаете всю свою мысль, то я не вправе приписывать то, что мне вздумается