Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать ресивер к выбранной аккустике

Помогите подобрать ресивер к выбранной аккустике

Пока остановил свой взор на следующих аккустических системах Dali Concept 8 Black и Monitor Audio Silver RX-6. Больше конечно склоняюсь к мониторам.
Проблема в выборе ресивера под них. Почему именно ресивера - есть еще три колонки (KEF) и саб (velodyne) для просмотра фильмов.
Хотелось бы подобрать ресивер из ценового диапазона не дороже 25 тысч.
Товарищ советует Pioneer VSX-1020-K. К сожалению нету возможности прослушать и совместно.
Что посоветуют уважаемые гуру?
Больше я слушаю инструментальную музыку и традиционную электронику. Но, иногда тянет и на потяжелее ))

Вам на соседний форум надо ,,Домашний кинотеатр,, или в ,,Акустику,,. Почитайте для начала ветку ,,для новичков,,. Да и вопрос ваш в тех форумах жованый-пережованный, поищите, почитайте.

Re: Помогите подобрать ресивер к выбранной аккустике

ANDiv писал(а):
Пока остановил свой взор на следующих аккустических системах Dali Concept 8 Black и Monitor Audio Silver RX-6. Больше конечно склоняюсь к мониторам.
Проблема в выборе ресивера под них. Почему именно ресивера - есть еще три колонки (KEF) и саб (velodyne) для просмотра фильмов.
Хотелось бы подобрать ресивер из ценового диапазона не дороже 25 тысч.
Товарищ советует Pioneer VSX-1020-K. К сожалению нету возможности прослушать и совместно.
Что посоветуют уважаемые гуру?
Больше я слушаю инструментальную музыку и традиционную электронику. Но, иногда тянет и на потяжелее ))

Таких друзей-за хер и в музей! За 25т только вторичка, Denon, Onkyo.

Здравствуйте!
Ну, Дали и МА - совсем уж разные по характеру звучания... К последним можно попробовать Денон 1912-й...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Ну, Дали и МА - совсем уж разные по характеру звучания... К последним можно попробовать Денон 1912-й...

Вчера послушал немного обе аккустические системы. дали слушал в Медиа-Маркте, а МА в МВидео. К сожалению Медиа-маркт вообще ни как не соответсвует для прослушивания такого рода аккустических систем. Шум со всех сторон, включенные телеки, аккустические системы и т.п. Оценить не получилось (((
На счет Мониторов - стоит думаю внимания. Для точной своей оценки думаю сделать диск сборник, прослушать его сначала на той системе которая сейчас у меня и после уже с МА.
Осталось определится с ресивером. Тоже пока остановил свой взор на Деноне 1912. Буду читать обзоры.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Ну, Дали и МА - совсем уж разные по характеру звучания... К последним можно попробовать Денон 1912-й...

Насчет звука не знаю, а вот вч динамики на МА Деноны 1ххх жгут на раз.

не потянет ресивер до 25к эти колонки, сам хотел в своё время Коцепт8 на фронты к ресу ОНКИО 309, но взял Концепт6, так вот он даже их не раскрывает полностью, в смысле на небольшой громкости всё гуд, а при её увеличении низы пропадают и тональный баланс смещается в область ВЧ (не хватает мощи), конечно саб исправляет ситуацию с тональным балансом, но фронты не работают в нормальном режиме они играют роль красивой мебели, так что Концепт8 не потянет рес до 25к, только от 45может наверное, а как вариант Концепт6 и ОНКИО 609 имеет право на рассмотрение ИМХО

1. ВЧ-динамики, как правило, палятся высокими искажениями усилителя. Причина высоких искажений - "неразумная громкость" (ну, за исключением конкретного деффекта в конкретном образце либо даже линейке усилителей). Естественно недорогие модели ресиверов не обладают высокой выходной мощностью. Тем более, покональной при закрузке сразу всех каналов, где реальная (неискаженная) мощность канала падает до 30-50 Вт. А накрутить громкость-то иногда очень хочется... icon_wink.gif
2. Среди недорогих ресов "прокачают" акустику ресы от Ямахи, Нада и Хармана. Но тут возникает вопрос - насколько придется по душе звучание ресиверов данных фирм в паре с "Дали" и "МА", учитывая их характерную подачу ВЧ icon_idea.gif

Re:

Как вот такой вариант ресивера?
Ресивер Denon AVR-2312Bl
еще рассматриваю вариант с Pioneer LX-53

2312 - хороший партнер для выбранных Вами АС. Единственное правило - "разумная громкость" icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
2312 - хороший партнер для выбранных Вами АС. Единственное правило - "разумная громкость" icon_smile.gif

Пояснить можете - чем лучше?

Звук по ВЧ будет мягче и, соответственно, комфортнее, особенно, на мой взгляд, это актуально для "Сильверов".

Не могу пройти мимо.
Мною лично при участие Серж5,Карабаса , Дениса Геннадьевича, Глобука и других вчера выяcнилась характерная особенность ресов PIONEER ОНИ ПОДВЕРЖАННЫ РАЗГОНУ.Серж5 с помощью изготовленного по рецепту MOERа и акустичестких кабелей
поднял уровень системы с vsx521 до vsx921 .Соседняя тема сетевые шнуры стр 99-101.PIONEER 1020 -ВАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫБОР.

>strit
Не надо злорадствовать. Расскажите о построении своей системы,- а мы все поучимся у спеца.. icon_smile.gif

ANDiv, очень важно знать Ваши "звуковые предпочтения", т.е., какой характер (почерк) звучания Вам по душе... Плохих усилителей и ресиверов не бывает, бывают просто разные по звучанию... Возможно, Вам больше понравится 53-й Пионер, он звучит, скажем так, более "празднично" в т.ч. и по ВЧ icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
ANDiv, очень важно знать Ваши "звуковые предпочтения", т.е., какой характер (почерк) звучания Вам по душе... Плохих усилителей и ресиверов не бывает, бывают просто разные по звучанию... Возможно, Вам больше понравится 53-й Пионер, он звучит, скажем так, более "празднично" в т.ч. и по ВЧ icon_wink.gif

Слушаю в основном траддиционную электроннику, амбиент, псичиллоут, Symphonic PowerMetall, Folc Rock. вот такой разборс вкуса ) но слушаю не все подряд из данных направлений.
На данный момент у меня реисвер Pioneer VSX-1017AV и колонки Kef iQ5, вместе с сабом Velodyne CHT-12R. Ресивер и колонки планирую заменить. Так, то звучание кефов своместно с пионером меня устраивает, но.... на фолкроке и симфоник миталле чего то не хватает.

Если "то, чего не хватает" - это НЧ-конкретики и драйва я бы рекомендовал рассмотреть ресиверы от Над, Харман Кардон, Ямаха...
Если желаете добавить "изящество" в голосе - Маранц.

Re:

Gloibuk писал(а):
>strit
Не надо злорадствовать. Расскажите о построении своей системы,- а мы все поучимся у спеца.. icon_smile.gif


Sorri не смог удержаться.
О построении своей системы расскажу позже, много дел успешный разгон рес PIONEER vsx521 на 400мг и мой рассказ о нём парализовал работу.

Я не злорадствую я смеюсь ,кто ж виноват ваши соратники то бас гвоздозабой из lector2 извлекают ,то PIONEER разгоняют…… Бедный MOER небось проклинает тот день вписался в тему- эта публика способна только на дискредитацию.
Promotion levz не оставило цапу никаких шансов, разгон рес PIONEER vsx521 и его поддержка вами и К топит MOER.
P.S. О построении своей системы ведь что не собери владелец РЕФЕРЕНТС№1 гавном назовёт.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если "то, чего не хватает" - это НЧ-конкретики и драйва я бы рекомендовал рассмотреть ресиверы от Над, Харман Кардон, Ямаха...
Если желаете добавить "изящество" в голосе - Маранц.

Рассмотрю. Какие посоветуете к мониторам сильвер?

Re:

Приобрел Monitor Audio Silver RX6 и ресивер Denon 2312
Перед тем как остановиться на данной связке прослушивал несколько раз в магазине с разными материалами. Но, Сильверы меня порадовали с самого начала. Прослушивал на них и рок, и металл, и симфонию. Со всеми материалами они справились на ура. завалов и искажений не наблюдал.
Одним словом доволен приобретением как слон icon_biggrin.gif

Рад за Вас! icon_smile.gifДумаю, с 'прогревом' Ваши положительные впечатления только усилятся.

Re:

Полтора месяца полетов с ресивером Denon 2312 - уже есть негативные эмоции к данной модели, а может вообще к марке в целом!
В плане работы с сетевым контектом - глюкала та еще. Не умеет нормально работать с сетью, постоянно ее теряет или вообще может искать сетевое подключение часами.
Так же коряво работает с воспроизведением по DNLA протоколу. icon_twisted.gif

Re:

strit писал(а):
Gloibuk писал(а):
>strit
Не надо злорадствовать. Расскажите о построении своей системы,- а мы все поучимся у спеца.. icon_smile.gif


Sorri не смог удержаться.
О построении своей системы расскажу позже, много дел успешный разгон рес PIONEER vsx521 на 400мг и мой рассказ о нём парализовал работу.

Я не злорадствую я смеюсь ,кто ж виноват ваши соратники то бас гвоздозабой из lector2 извлекают ,то PIONEER разгоняют…… Бедный MOER небось проклинает тот день вписался в тему- эта публика способна только на дискредитацию.
Promotion levz не оставило цапу никаких шансов, разгон рес PIONEER vsx521 и его поддержка вами и К топит MOER.
P.S. О построении своей системы ведь что не собери владелец РЕФЕРЕНТС№1 гавном назовёт.

vo.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

vo.gif

А, вы о чем батенька? Я чето не понял как данная цитата касается моей темы о том, что Denon 2312 тупит при работе с DNLA
Кстати, кто сталкивался с подобной проблемой с Denon? Может подскажете решение