Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

сравнение усей маранц и ротель.впечатления

сравнение усей маранц и ротель.впечатления

всем привет
Лоб в лоб сравнивал ротель 06 и маранц 6002 у себя в квартире. Что могу сказать:у маранца мягкий бас без "текстуры" я бы так сказал(мне такое не очень), вокал не цепляет как ни странно(пишут что поют они красиво), он подается как то издали и не естественный(синтетики нет, но что то не то на мой вкус), ВЧ комфортные, даже на высокой громкости, деталей как мне показалось меньше(возможно самовнушение), чуть меньше динамики в целом. Ротель - выдает плотный саунд, бас плотный, имеет "текстуру", вокал нравится больше, он более натурален и выражен,цепляет, верха жестковатые на высокой громкости это чувствуется еще сильней.Слушаю электронику в основном(не долбежку), для себя так решил, если учитывать все недостатки одного и другого, то лучше все же ротель. Человек, который со мной участвовал в прослушке сказал, что все с верхами в порядке на ротеле к слову,ничего жесткого нет, все с дали мягко играет. У него маранц, по его мнению ротель переигрывает его. Как то так,уши у всех разные) А вообще найти бы усь, который дает бас и середину не хуже ротеля, но с ВЧ маранца. Это был бы для меня наверное идеал, особенно если не сильно дороже) Не подскажите что послушать?)АС были Лекторы 6(играют по паспорту от 47гц). Кстати, было много дорогих проводочков, межблок, акустические, сетевой. Меняли, слушали, сравнивали,все на уровне нюансов и самовнушения, но! Из всех проводочков хочется послушать сетевой ещеicon_smile.gifВ хрень эту совсем не верю, но как показалось, с дорогим сетевиком бас стал получше и звук стал более открытый. Если получится возьму на пару дней послушаю и устрою слепой тест.Такие дела.

Re: сравнение усей маранц и ротель.впечатления

dreamer6 писал(а):
всем привет
Лоб в лоб сравнивал ротель 06 и маранц 6002 у себя в квартире. Что могу сказать:у маранца мягкий бас без "текстуры" я бы так сказал(мне такое не очень), вокал не цепляет как ни странно(пишут что поют они красиво), он подается как то издали и не естественный(синтетики нет, но что то не то на мой вкус), ВЧ комфортные, даже на высокой громкости, деталей как мне показалось меньше(возможно самовнушение), чуть меньше динамики в целом. Ротель - выдает плотный саунд, бас плотный, имеет "текстуру", вокал нравится больше, он более натурален и выражен,цепляет, верха жестковатые на высокой громкости это чувствуется еще сильней.Слушаю электронику в основном(не долбежку), для себя так решил, если учитывать все недостатки одного и другого, то лучше все же ротель. Человек, который со мной участвовал в прослушке сказал, что все с верхами в порядке на ротеле к слову,ничего жесткого нет, все с дали мягко играет. У него маранц, по его мнению ротель переигрывает его. Как то так,уши у всех разные) А вообще найти бы усь, который дает бас и середину не хуже ротеля, но с ВЧ маранца. Это был бы для меня наверное идеал, особенно если не сильно дороже) Не подскажите что послушать?)АС были Лекторы 6(играют по паспорту от 47гц).

Yamaha, как ни странно.

Re: сравнение усей маранц и ротель.впечатления

Я Легенда писал(а):
dreamer6 писал(а):
всем привет
Лоб в лоб сравнивал ротель 06 и маранц 6002 у себя в квартире. Что могу сказать:у маранца мягкий бас без "текстуры" я бы так сказал(мне такое не очень), вокал не цепляет как ни странно(пишут что поют они красиво), он подается как то издали и не естественный(синтетики нет, но что то не то на мой вкус), ВЧ комфортные, даже на высокой громкости, деталей как мне показалось меньше(возможно самовнушение), чуть меньше динамики в целом. Ротель - выдает плотный саунд, бас плотный, имеет "текстуру", вокал нравится больше, он более натурален и выражен,цепляет, верха жестковатые на высокой громкости это чувствуется еще сильней.Слушаю электронику в основном(не долбежку), для себя так решил, если учитывать все недостатки одного и другого, то лучше все же ротель. Человек, который со мной участвовал в прослушке сказал, что все с верхами в порядке на ротеле к слову,ничего жесткого нет, все с дали мягко играет. У него маранц, по его мнению ротель переигрывает его. Как то так,уши у всех разные) А вообще найти бы усь, который дает бас и середину не хуже ротеля, но с ВЧ маранца. Это был бы для меня наверное идеал, особенно если не сильно дороже) Не подскажите что послушать?)АС были Лекторы 6(играют по паспорту от 47гц).

Yamaha, как ни странно.

Вы слушали маранцы, ротели, СА, яму и др.и выбрали яму или купили по тестам в журналах? Если первое, то почму яма, а не что то из компании вышеперечисленных? Из тех, кого знаю, никто яму не возит, последняя яма нормальная говорят была в 90х. Как то так.Не в обиду, сам яму не слушал, но рад буду если поделитесь почему...

Re: сравнение усей маранц и ротель.впечатления

Я Легенда писал(а):
Yamaha, как ни странно.

Пожалуй, подпишусь под этим мнением. И бас плотный, упругий, и яркий верх.

Re: сравнение усей маранц и ротель.впечатления

Classic писал(а):
Я Легенда писал(а):
Yamaha, как ни странно.

Пожалуй, подпишусь под этим мнением. И бас плотный, упругий, и яркий верх.

я не дописал))про яркость ротеля, как раз яркости ВЧ хочется поменьше, возможно я не совсем верно выражаюсь, но тот, кто слушал маранц поймет какие ВЧ мне больше нравятся.

Re: сравнение усей маранц и ротель.впечатления

dreamer6 писал(а):
всем привет
Лоб в лоб сравнивал ротель 06 и маранц 6002 у себя в квартире....

И что там сравнивать? 40вт или 70..есть разница (почти в два раза)? Тут и сравнивать не надо, чтобы понять как звук отличаться будет...Вроде еще и в два раза дешевле...

Усилители из разных весовых категорий, все-таки Ротель 06 это усилитель класса Маранц 7003,Над356, Ямаха 700.

Re: сравнение усей маранц и ротель.впечатления

dreamer6 писал(а):
Я Легенда писал(а):
dreamer6 писал(а):
всем привет
Лоб в лоб сравнивал ротель 06 и маранц 6002 у себя в квартире. Что могу сказать:у маранца мягкий бас без "текстуры" я бы так сказал(мне такое не очень), вокал не цепляет как ни странно(пишут что поют они красиво), он подается как то издали и не естественный(синтетики нет, но что то не то на мой вкус), ВЧ комфортные, даже на высокой громкости, деталей как мне показалось меньше(возможно самовнушение), чуть меньше динамики в целом. Ротель - выдает плотный саунд, бас плотный, имеет "текстуру", вокал нравится больше, он более натурален и выражен,цепляет, верха жестковатые на высокой громкости это чувствуется еще сильней.Слушаю электронику в основном(не долбежку), для себя так решил, если учитывать все недостатки одного и другого, то лучше все же ротель. Человек, который со мной участвовал в прослушке сказал, что все с верхами в порядке на ротеле к слову,ничего жесткого нет, все с дали мягко играет. У него маранц, по его мнению ротель переигрывает его. Как то так,уши у всех разные) А вообще найти бы усь, который дает бас и середину не хуже ротеля, но с ВЧ маранца. Это был бы для меня наверное идеал, особенно если не сильно дороже) Не подскажите что послушать?)АС были Лекторы 6(играют по паспорту от 47гц).

Yamaha, как ни странно.

Вы слушали маранцы, ротели, СА, яму и др.и выбрали яму или купили по тестам в журналах? Если первое, то почму яма, а не что то из компании вышеперечисленных? Из тех, кого знаю, никто яму не возит, последняя яма нормальная говорят была в 90х. Как то так.Не в обиду, сам яму не слушал, но рад буду если поделитесь почему...

Дело в том, что у меня ресивер для кино. У вас же речь идет о стерео усилителях и здесь из вами двух упомянутых не один не оставит бюджетному ресиверу шансов.
Со звуком Ротель я прекрасно знаком, а звук даже пред топовых Маранц на меня не произвел впечатления именно из за какой то расхлябанности и не основательности, вообщем не мое.
Посоветовал вам стерео усилитель Yamaha, так как именно в нем, ИМХО, есть все, что вы желаете получить от звука в данной ценовой категории.

звук даже пред топовых Маранц на меня не произвел впечатления именно из за какой то расхлябанности и не основательности

Назовите пожалуйста какие?

Re:

DM-fan писал(а):
звук даже пред топовых Маранц на меня не произвел впечатления именно из за какой то расхлябанности и не основательности

Назовите пожалуйста какие?

Что какие?

Re:

Я Легенда писал(а):
DM-fan писал(а):
звук даже пред топовых Маранц на меня не произвел впечатления именно из за какой то расхлябанности и не основательности

Назовите пожалуйста какие?

Что какие?

Неужели такой сложный задан вопрос, что Вы его не можете понять?

Re:

DM-fan писал(а):
Я Легенда писал(а):
DM-fan писал(а):
звук даже пред топовых Маранц на меня не произвел впечатления именно из за какой то расхлябанности и не основательности

Назовите пожалуйста какие?

Что какие?

Неужели такой сложный задан вопрос, что Вы его не можете понять?

Marantz PM-15 с родным источником. Уверен, что акустика не для них была, но все же... Все Маранц имеют одинаковый подчерк.

Доброго всем! Маранц и Ротель - разные по 'концепции звучания'. С указанным Ротелем, действ-но, адекватнее сравнивать 7004-й, 8003-й Маранцы. В принципе, фирменный почерк с 6002-м близок, но контроль АС разный...

У моего знакомого РОТЕЛ06 и свой 7003усилок многократно сравнивал с его усилком,в каких то темах раньше описывал впечатления и при разнице в цене на тот момент 8000 т.р. я всегда считал их немного в разных категориях.А по звук каждый выбирает свой , и напористый ,яркий с сильно очерченными басами от РОТЕЛ лично меня утомлял ,т.е через минут 30 хотелось сделать потише ,ещё через 20 - ещё тише и т.д.,а приятелю как раз такой звук был по душе,ну а мне как то МАРАНЦ со своим более мягким звуком и немного тягучими басами "лёг" на мои уши.