Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Хочу на первое время, до переезда в дом взять LP Music Hall mmf 9.1. Поставляется с тонармом Pro-Ject 9cc и головкой MC Goldring Eroica LX. В России обходится около 85 тыс. (мне обойдется на 20 тыс дешевле). Отговорите! Может что лучше будет до 100 тыс? Только оставим на время обсуждение фонокорректора и усилителя. Последний определен, а первый пока останется тот что имею..

Я так понимаю, что новая нужна. Если не смотрели, то может быть будет полезна ветка на саунэксе:

Современные "вертушки" в диапазоне 3000$ - http://soundex.ru/index.php?showtopic=8022

ну так если охота берите,главное свое мнение и желание,я для себя определил 100 денон,но за то что здесь продается кощунство определил если будет за 75 шт то возьму,пока видел за 89,не стал связываться,так что главное определить ориентир и ему следовать,но а Music Hall mmf 9.1 не плохой аппарат так если по вашему мнению цена адекватна то так тому и быть

Re:

DAA писал(а):
Я так понимаю, что новая нужна. Если не смотрели, то может быть будет полезна ветка на саунэксе:

Современные "вертушки" в диапазоне 3000$ - http://soundex.ru/index.php?showtopic=8022


Да, новая. Я противник винтажа. Гляну, спасибо.

Re:

Centner16 писал(а):
ну так если охота берите,главное свое мнение и желание,я для себя определил 100 денон,но за то что здесь продается кощунство определил если будет за 75 шт то возьму,пока видел за 89,не стал связываться,так что главное определить ориентир и ему следовать,но а Music Hall mmf 9.1 не плохой аппарат так если по вашему мнению цена адекватна то так тому и быть


У меня есть мнение, что в любом бренде топовые модели (не зависимо от степени бюджетности самой фирмы), все же являются как бы лицом бренда, и ее стараются сделать максимально качественной. Правда mmf 9.1 уже не старшая...

Не покупайте. Игорь, вы сами просите себя отговорить.

А чего? провода от троллейбусных линий и все заиграет icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А чего? провода от троллейбусных линий и все заиграет icon_biggrin.gif


Внимательнее смотрите кто пишет)) Водитель троллейбуса еще не подъехал.

Re:

Igor-klg писал(а):
NIKKK писал(а):
А чего? провода от троллейбусных линий и все заиграет icon_biggrin.gif


Внимательнее смотрите кто пишет)) Водитель троллейбуса еще не подъехал.
сегодня у сонма клонов видать выходной к пятнице скочь готовят

Re:

Igor-klg писал(а):
NIKKK писал(а):
А чего? провода от троллейбусных линий и все заиграет icon_biggrin.gif


Внимательнее смотрите кто пишет)) Водитель троллейбуса еще не подъехал.

Да это я так, чтоб не скучно было icon_biggrin.gif

Re: Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Igor-klg писал(а):
Хочу на первое время, до переезда в дом взять LP Music Hall mmf 9.1. Поставляется с тонармом Pro-Ject 9cc и головкой MC Goldring Eroica LX. В России обходится около 85 тыс. (мне обойдется на 20 тыс дешевле). Отговорите! Может что лучше будет до 100 тыс? Только оставим на время обсуждение фонокорректора и усилителя. Последний определен, а первый пока останется тот что имею..


Не буду icon_smile.gif

Re: Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Igor-klg писал(а):
Хочу на первое время, до переезда в дом взять LP Music Hall mmf 9.1. Поставляется с тонармом Pro-Ject 9cc и головкой MC Goldring Eroica LX. В России обходится около 85 тыс. (мне обойдется на 20 тыс дешевле). Отговорите! Может что лучше будет до 100 тыс? Только оставим на время обсуждение фонокорректора и усилителя. Последний определен, а первый пока останется тот что имею..
решил отговорить при соеденяйтесь берем сотые деноны и потом будем весь форум на пару лечить что ничего кроме них не играет

Re: Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Хочу на первое время, до переезда в дом взять LP Music Hall mmf 9.1. Поставляется с тонармом Pro-Ject 9cc и головкой MC Goldring Eroica LX. В России обходится около 85 тыс. (мне обойдется на 20 тыс дешевле). Отговорите! Может что лучше будет до 100 тыс? Только оставим на время обсуждение фонокорректора и усилителя. Последний определен, а первый пока останется тот что имею..
решил отговорить при соеденяйтесь берем сотые деноны и потом будем весь форум на пару лечить что ничего кроме них не играет

Да нет их уже

Re: Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Игоrь писал(а):
Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Хочу на первое время, до переезда в дом взять LP Music Hall mmf 9.1. Поставляется с тонармом Pro-Ject 9cc и головкой MC Goldring Eroica LX. В России обходится около 85 тыс. (мне обойдется на 20 тыс дешевле). Отговорите! Может что лучше будет до 100 тыс? Только оставим на время обсуждение фонокорректора и усилителя. Последний определен, а первый пока останется тот что имею..
решил отговорить при соеденяйтесь берем сотые деноны и потом будем весь форум на пару лечить что ничего кроме них не играет

Да нет их уже
кто ищет тот всегда найдет

Re: Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Хочу на первое время, до переезда в дом взять LP Music Hall mmf 9.1. Поставляется с тонармом Pro-Ject 9cc и головкой MC Goldring Eroica LX. В России обходится около 85 тыс. (мне обойдется на 20 тыс дешевле). Отговорите! Может что лучше будет до 100 тыс? Только оставим на время обсуждение фонокорректора и усилителя. Последний определен, а первый пока останется тот что имею..
решил отговорить при соеденяйтесь берем сотые деноны и потом будем весь форум на пару лечить что ничего кроме них не играет


Юбилейные серии всегда лимитированные. А что в нем такого? Читали же тест... Неоднозначный. Да и действительно - глянул где мне удобно было бы купить, нет уже...
На что еще можно глянуть? Бюджет совсем не хочу, а для временного девайса больше 100 т.р не хочется вкладывать...

Re: Music Hall mmf 9.1 - отговорите!

Igor-klg писал(а):
Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Хочу на первое время, до переезда в дом взять LP Music Hall mmf 9.1. Поставляется с тонармом Pro-Ject 9cc и головкой MC Goldring Eroica LX. В России обходится около 85 тыс. (мне обойдется на 20 тыс дешевле). Отговорите! Может что лучше будет до 100 тыс? Только оставим на время обсуждение фонокорректора и усилителя. Последний определен, а первый пока останется тот что имею..
решил отговорить при соеденяйтесь берем сотые деноны и потом будем весь форум на пару лечить что ничего кроме них не играет


Юбилейные серии всегда лимитированные. А что в нем такого? Читали же тест... Неоднозначный. Да и действительно - глянул где мне удобно было бы купить, нет уже...
На что еще можно глянуть? Бюджет совсем не хочу, а для временного девайса больше 100 т.р не хочется вкладывать...
я то же скептик но не одна фирма в свой юбилей говна не выпускала ,а такая на до быть лохом чтобы это сделать а хоть я люблю пио денон уважаю

Что то реально на этом форуме виниловодов нет. Максимум пользователи техникс 1200.... А про лампы и прочее порпссуждать - так затопчут вмиг!! Что только слушают на них? Неужели FM???!!))))
Ну вот! И главное ведь про средний уровень пытаюсь инфу получить!

Не самый плохой аппарат. Был когда-то у меня кандидатом на покупку. Красив, и головкой приличной комплектуется. Не стал рисковать - взял Техникс 1210. Не жалею.

Re:

Igor-klg писал(а):
Что то реально на этом форуме виниловодов нет. Максимум пользователи техникс 1200.... А про лампы и прочее порпссуждать - так затопчут вмиг!! Что только слушают на них? Неужели FM???!!))))
Ну вот! И главное ведь про средний уровень пытаюсь инфу получить!

Вам что, некуда три косаря деть? icon_biggrin.gif купите пару Лоутеров и сделайте рупора, потом за 500 однотактник (за тыщу уже крутой) К недорогой вертушке с хорошей (500 где-то$) головкой подключите и не мучайтесь. Ах да, про корректор забыл icon_biggrin.gif еще сотня$. Но это учитывая то, что делать все будете сами!!
В итоге, где-то за 5000 долларов, получите звук как в филармонии icon_biggrin.gif
П.С. У брендов за пять штук можно только корректор купить icon_lol.gif

Для "временного девайса" послушайте Проджекты: 5.1 , 6.1 , 9.1 и Xperience-2. Все они идут с тонармом 9сс. Чтобы заново погрузиться в мир винила пол года назад на пробу себе взял самый дешёвый из перечисленных - RPM 5.1 . Сын год назад купил тоже на пробу Pro-Ject 2-Xperience Acryl .

Re:

oleg161 писал(а):
Для "временного девайса" послушайте Проджекты: 5.1 , 6.1 , 9.1 и Xperience-2. Все они идут с тонармом 9сс. Чтобы заново погрузиться в мир винила пол года назад на пробу себе взял самый дешёвый из перечисленных - RPM 5.1 . Сын год назад купил тоже на пробу Pro-Ject 2-Xperience Acryl .


Да Pro-Ject и MH почти родственники)) Да и если добавить в 5.1 крышку, кварцевый стабилизатор и головку (12+5+12), то почти те же деньги получатся....
Ну и как Вам проба? Что скажете?

Изначально под Xperience-2 заказывали головку ММ Ортофон 2М Блек, но её долгое время не было в наличии, и чтобы оживить вертушку как временный вариант была куплена Ортофон 2М Ред. С покупкой проигрывателя вновь проснулся интерес к стерео. Начал слушать жанры, на которые раньше внимания не обращал (что было большим упущением).Колонки Монитор Аудио RX 6 сильвер заиграли намного интереснее. Далее была куплена МС головка Ортофон Рондо Ред. Всё это мне так понравилось и зацепило,что через пол года поехали покупать мне проигрыватель. После прослушиваний выбор пал опять на Проджект., 5.1. Для пробы на первое время дорогой покупать не хотелось, взял подешевле. Покупка проигрывателей подтолкнула к замене усилителя и колонок в одной системе, и созданию другой ( я пока слушаю музыку через АV процессор+мощник).

Music-Hall mmf 9.1 не надо покулать. Это не кошерно. Лучше возьмите Brinkmann Balance.

Re:

nikotin писал(а):
Music-Hall mmf 9.1 не надо покулать. Это не кошерно. Лучше возьмите Brinkmann Balance.


Хорошо, уговорили - приму в дар!))

Ну а если серьезно, то покупайте. Я чувствую на Technics 1210 вас не уговорить. Мюзик Холл довольно приличный аппарат. Мне наконец удалось его послушать на квартире, а не в салоне. Поигрался с тонармом - не СМЕ конечно, но и не палка как у Реги. В системе хозяина звучал очень даже прилично.

монобрендовость всегда лучше плюнем на деноны и возьмем пио P3A и тогда точно форум поймет что пио реально рулит http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/p3a-e.html&ei=65hIT7StLePE4gTI4u2uAw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CCwQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DPioneer%2BExclusive%2BP3a%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26biw%3D1887%26bih%3D933%26prmd%3Dimvns

И всё же отговорили!
Только что вернулся из поездки. Привез VPI Classic! Очень порекомендовали, да и никто еще плохого слова не сказал про него...
Пока в трех коробках закрытых стоит, завтра распаковывать начну)))

Re:

Igor-klg писал(а):
Привез VPI Classic! Очень порекомендовали, да и никто еще плохого слова не сказал про него...
Пока в трех коробках закрытых стоит, завтра распаковывать начну)))

не хило Вы бюджет подняли!Поздравляю....

Re:

Igor-klg писал(а):
И всё же отговорили!
Только что вернулся из поездки. Привез VPI Classic! Очень порекомендовали, да и никто еще плохого слова не сказал про него...
Пока в трех коробках закрытых стоит, завтра распаковывать начну)))
поздравляю,а плохого не скажут поскольку его редко кто даже на картинках видел а то в живую,хотя тут могут,впечатлениями не забудьте поделиться

Re:

daksi писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привез VPI Classic! Очень порекомендовали, да и никто еще плохого слова не сказал про него...
Пока в трех коробках закрытых стоит, завтра распаковывать начну)))

не хило Вы бюджет подняли!Поздравляю....


Костя, это Вы?

Re:

Igor-klg писал(а):
И всё же отговорили!
Только что вернулся из поездки. Привез VPI Classic! Очень порекомендовали, да и никто еще плохого слова не сказал про него...
Пока в трех коробках закрытых стоит, завтра распаковывать начну)))

Мои вам поздравления и не скрытая БЕЛАЯ зависть.
Молодец!!!
Удачи.

Re:

Igor-klg писал(а):
daksi писал(а):
Igor-klg писал(а):
Привез VPI Classic! Очень порекомендовали, да и никто еще плохого слова не сказал про него...
Пока в трех коробках закрытых стоит, завтра распаковыва
ть начну)))

не хило Вы бюджет подняли!Поздравляю....


Костя, это Вы?

нет.не он.)))))))