Форум
Акустика

Полочники с живым звуком

Полочники с живым звуком

Добрый день, уважаемые посетители форума!
Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!

Посоветуйте, пожалуйста, полочники до 25тр с несухим нерезким живым душевным увлекательным звуком, или с благозвучным теплым окрасом, за свою цену конечно.
Имеется усил Denon 710ae, и ЦАП Lead-Audio 100. Провода нейтральные. Есть также полочники Elac 63.2, но мне кажется с ними звук сухой, стерильный, холодный, резкий. Не мое это... Может, не прогрел еще, но все же.... Для меня важнее музыкальность, чем детальность.
Не ругайте за выбор, ибо живу в провинции, прослушать негде(((
Слушаю все, кроме электроники, металла. Flac и MP3.

к сожалению в эти деньги не купить живого и увлекающего звука, послушайте dynaudio dm 2/6 или kef q100.Может лучше нестоит менять вашу акустику и подкопить на что то более стоящее?

Спасибо. Получается мои Элаки нормально за свои деньги(16000) играют? Monitor Audio BX5 слушал в М-Видео, тоже показались ярковато-отстраненными... А на что посоветуете подкопить?

Re:

Coffin писал(а):
Спасибо. Получается мои Элаки нормально за свои деньги(16000) играют? Monitor Audio BX5 слушал в М-Видео, тоже показались ярковато-отстраненными... А на что посоветуете подкопить?
у элаков как правило несколько специфический звук, вы очень точно его описали, звучат на любителя, на монитор аудио вх даже не смотрите, по идее можете даже поменять элаки на psb image b6 в бюджете или на jamo c603, у них более комфортное звучание, если идти к живому звуку можно посмотреть на итальянцев, но тогда и усилитель придется менять, в общем присмотритесь просто к акустике в вашу сумму с более комфортным звуком и к вашему усилителю больше ничего не надо большего.

А Дали Лектор 2 как будет с Деноном? И Джамо и ПСВ подойдет к Денону? Разумеется, поменяю его, но значительно позже, когда буду больше разбираться в звуке.

Re:

Coffin писал(а):
А на что посоветуете подкопить?

Эпос М12 + Рега "Брио"

Re:

Coffin писал(а):
А Дали Лектор 2 как будет с Деноном? И Джамо и ПСВ подойдет к Денону? Разумеется, поменяю его, но значительно позже, когда буду больше разбираться в звуке.
с деноном будет нормально, дали лекторы да и вся линейка тоже на любителя, особенно начиная с иконов из за их шепелявого гибридного твиттера, в лекторе такого нет, но все равно на любителя, надо слушать, мне непонравились, хотя вначале восторг сменяющийся усталостью от их саунда.

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, полочники до 25тр с несухим нерезким живым душевным увлекательным звуком, или с благозвучным теплым окрасом, за свою цену конечно.
Ищите акустику с классическим сочетанием бумажных СЧ/НЧ диффузоров + шелковые ВЧ и будет тот звук,который Вы ищите icon_biggrin.gif Из новодела в эту цену даже не пытайтесь,только на рынке б/у (да и то прийдеться добавить) icon_exclaim.gif Усилок в дальнейшем заменить icon_arrow.gif

Элаки дешёвые ещё те погремушки, а другой источник не пробовали цеплять? Сильно бюджетный ЦАП, как у вас, и должен звучать именно так, как вы описали -"сухо, резко и безжизненно." Исправить его даже классным мониторам не под силу. Из бюджетки только тот ЦАП, что у Артура "Карабаса" в подписи не лажает с излишней резкостью. Так что вам долго мучиться с подбором компонентов придётся, единственно - усилитель не так плох среди одноклассников, его в последнюю очередь меняйте.

Подскажите, а в связке Rega Brio + Rega r1 будет ли гармонично, тепло? И на какие полочники(до 30000) с диффузорами из шелка и бумаги можно обратить внимание?

Да,будет гармонично,но в музыкальных жанрах не всеядна.

Для старого рока и прога, джаза?

Джаз система отыграет,а вот рок к сожалению не совсем.Я слушал,любая рок музыка превращается почти в вальс icon_smile.gif .Нет того драйва,жесткости,агрессии,которая должна присутствовать в роке.Уж слишком все как то сглажено.Хотя здесь есть люди пользующиеся Рега и вполне довольные.

Подкопите на Jamo D830. Хотя их наверно не просто будет найти. Ну или МА Gold 10 послушайте. Может понравиться.

тут еще от усилителя зависит - попробуйте его поменять (мне денон этот не нравится вовсе)

Посоветуйте, пожалуйста, полочники до 25тр с несухим нерезким живым душевным увлекательным звуком, или с благозвучным теплым окрасом, за свою цену конечно

Chario Premium 2000.

Попробуйте хотя бы послушать Dynaudio DM 2/7,покупать не предлагаю т.к. не знаю как с Вашей системой будет всё звучать,но как вариант очень даже неплохой выбор и как мне думается именно то чего Вы хотите в звуке.ИМХО.

Если нужен живой, быстрый звук, попробуйте послушать System audio 520, бумага + шелк.

Послушайте Audiovector K1 Super icon_smile.gif Хороший звук за разумные деньги!

Re:

adept1980 писал(а):
Джаз система отыграет,а вот рок к сожалению не совсем.Я слушал,любая рок музыка превращается почти в вальс icon_smile.gif .Нет того драйва,жесткости,агрессии,которая должна присутствовать в роке.Уж слишком все как то сглажено.Хотя здесь есть люди пользующиеся Рега и вполне довольные.


Да-да-даicon_smile.gif Я б не сказал, что сглажено, скорее "не остро"ю Мне Brio и RS1 кажутся оч хорошей парой. Немного баса не хватает, но для "джазов", вокала, легкой классики самое то. Сейчас наконец появился Brio-R с пультом, а то до этого Brio был без пульта на сколько я помню.

Кстати, с начала темы прошло 2 месяца, хочу поделиться опытом. У Элаков и Денона исчезла навязчивая верхняя середина, тональный баланс съехал вниз, слушать музыку стало интересно. Не холодно и не тепло, нейтрально. Яркость и окрас стали заметно меньше. Даже рок играет, "мясо" есть, играет мягко, но мне субъективно нравиться. Джаз и блюз - самое оно. Музыкально, слушать приятно. Так что дешевые Элаки вполне себе играют за свои деньги, но нужны подобрать нейтральные кабели, заменить перемычки кабелем и прогреть. Долго греть. У меня по-человечески заиграли после 150 часов прогрева. Не ожидал получить такую сильную разницу между прогретой и непрогретой аудиотехникой.
Всем спасибо за советы!

Re:

Coffin писал(а):
Кстати, с начала темы прошло 2 месяца, хочу поделиться опытом. У Элаков и Денона исчезла навязчивая верхняя середина, тональный баланс съехал вниз, слушать музыку стало интересно. Не холодно и не тепло, нейтрально. Яркость и окрас стали заметно меньше. Даже рок играет, "мясо" есть, играет мягко, но мне субъективно нравиться. Джаз и блюз - самое оно. Музыкально, слушать приятно. Так что дешевые Элаки вполне себе играют за свои деньги, но нужны подобрать нейтральные кабели, заменить перемычки кабелем и прогреть. Долго греть. У меня по-человечески заиграли после 150 часов прогрева. Не ожидал получить такую сильную разницу между прогретой и непрогретой аудиотехникой.
Всем спасибо за советы!
Хорошие колонки, были у меня 57-е, только вот с ямахой наилучшим образом подружились с 700-й. Один у них минус не под динамичную музыку.

Согласен с Вами. Их динамика максимум под хард-рок. Но Металлика мне нравиться как играет. Конечно на прогрессиве хотелось бы больше масштабности...

Re:

Coffin
Послушайте на них Govi, Dire straits, Enia, Sting, Andrea Bocelli, Elvis Presley ещё больше понравятся. )
Сейчас у меня много дороже система, и то не скажу что колонки были плохие, некоторые моменты даже больше нравились, разве что играть стало всё что не подсунешь и детальность возросла немного. При случае попробуйте с усилителем ямаха, возможно то что вы ищите.

Элак 57 для своей цены(10 000руб.) совсем не плохи. Особенно с Ямахой. Детальности им не хватает и прозрачности. После замены верхних вуферов, появилась середина, но сцена так и осталась плохой, это надо менять ВЧ динамики, а хорошие очень дороги. Так и бросил это дело, хотя сами корпуса просто отличные и провода нормуль.

Экспериментальный вариант.

Re:

CowBoy
Сейчас они 20 стоят, середина в них вроде как и была, разве что если гудят в помещении, середины нормальной не будет. Вч слабенькие конечно. Но опять же под какую музыку и с чем сравнить. Сцена больше от расстановки и усилителя зависит, а так же в кроссовере желательно электролиты заменить на полипропилен того же номинала.

karats
Может и так, не берусь утверждать. Сам сейчас имею полочники (1500$) и два сабвуфера по 200вт. Напольники не нужны. icon_smile.gif

У меня полочные Элаки 60-й серии. Сцена была еще до прогрева, теперь есть пространство, локализация. Ну и это сильно от записи зависит... Середины у меня полно, видимо Денон тут помогает. Пусть они звучат может и не совсем достоверно, но зато музыкально и убедительно. Три дня назад был на очередном электрическом джазовом концерте, так вот Элак на мой взгляд играет более менее натурально, но только после прогрева конечно. И с правильными проводами и компонентами.