Форум
Музыка

Сибилянты

Сибилянты

Купил вчера фирменный диск Scorpions - Sting In The Tail, радостный такой ставлю, блин, сибилянты прут как зубная боль. Хотя ,,фирма,, какая-то подозрительная. Я в иностранных языках не очень, но разобрал что-то про Германию и сделано в EU - типа в Европе. Короче, туфта полная. Лучше в нете поищу хороший рип с винила.

Странно.
У меня тоже есть такой.
Все четко - мощь, кач, драйв, уши ничего не режет.

У меня по вч перебор, ,,повезло,, мне. Да, вы на чем слушаете?

Re: Сибилянты

Юзек писал(а):
Купил вчера фирменный диск Scorpions - Sting In The Tail, радостный такой ставлю, блин, сибилянты прут как зубная боль. Хотя ,,фирма,, какая-то подозрительная. Я в иностранных языках не очень, но разобрал что-то про Германию и сделано в EU - типа в Европе. Короче, туфта полная. Лучше в нете поищу хороший рип с винила.

Была тема на этот счет. Так, что очередное доказательство - фирма фирме рознь. И рипы тоже бывают хорошо сделаны.

Re:

Юзек писал(а):
У меня по вч перебор, ,,повезло,, мне. Да, вы на чем слушаете?

Это встречается везде и всегда. Я много разных дисков, покупал как "дубликаты". При чём порой и фирменный бывает с завышенными ВЧ, нашу лицензию берёшь - всё нормально! Чёрт знает что!

Не разу не слышал подобного..Может кто трек на пробу выложить?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2834434 вот рип точь в точь как мой диск. Сибилянты особенно заметны на первом и втором треках. Знаете, у меня уже какие-то сомнения, может вина техники? Диск сравнивал на двух плеерах - сибилянты присутствуют, менял акустику - сибилянты есть. Если после скачки рипа сибилянтов никто не услышит, выходит дело в усилиеле, но с другой сторон это единственный такой диск в моей коллекции. Нашел и закачал для сравнения три рипа с винила, сибилянтов нет, но дефицит верхов, у СД наоборот, переизбыток.Черт знает что.

Производитель диска: Germany, Sony Music / Russia, Sony Music....
Точно такой?
...в 16-44 только для ознакомления беру...сделаю исключение, ради любопытства. На какой трек там внимание обратить?

Re:

Gloibuk писал(а):
Производитель диска: Germany, Sony Music

Без россии, звук 1 : 1. Треки первый и второй.

1. А как у Вас в наушниках с компа?
2. И о каких трех рипах с винила данного альбома идет речь?
3. Попробуйте сделать рип со своего диска и прослушать его исключая CD плеер.

Наушников нет.
Рипов с винила не три, а два (третий оказался копией одного из двух)http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800493 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2911131
Сделал рип со своего диска на флешку, слушал с компа и с ОРРО, сибилянты присутствуют.

Вот и я про то.., что два..
Вечерком послушаю Ваш диск...
А наушники надо приобрести - не раз еще помогут...

Re:

Gloibuk писал(а):
Не разу не слышал подобного..Может кто трек на пробу выложить?

Ну как выложить? Лучше напрямую оба диска сравнить, через плеер. У меня где то пять, шесть таких дубликатов есть.

Re:

Gloibuk писал(а):
Вот и я про то.., что два..
Вечерком послушаю Ваш диск...
А наушники надо приобрести - не раз еще помогут...

Хорошие наушники?

Признаюсь, сибилянты на данном диске не услышал. Возможно, я просто не разбираюсь в них...

Я не знаю что и думать. По ходу, надо мне к врачу по ушам сходить.

Выложу первый трек,- может кто еще на сибилянты послушает....

Послушал. Сибилянтов не услышал.

А я сибилянты услышал.

Re:

Gloibuk писал(а):
Выложу первый трек,- может кто еще на сибилянты послушает....

Послушал. Может я тоже глухой icon_smile.gif , но ничего не услышал страшного.