Форум
Акустика

Выбор напольников!? Прошу помощи!

Выбор напольников!? Прошу помощи!

Всем форумчанам доброго времени суток!!!
Вот решил сменить свои Wharfedale Diamond 8.4 на что-то, по-моему, более качественное и музыкальное.
Сейчас Wharfedale Diamond 8.4 стоят в связке с AV-ресивером Marantz SR4002! ВЫбираю между следующими модельками:
Canton GLE 407
Elac FS 68.2
Heco Victa 701
Jamo S 606
PSB Speakers Image T55
Бюджет как обычно ограничен поэтому не судите уш слишком строго. Музака/фильмы - 60/40!

Для себя определитесь что Вам нужно: музыка или кино.Если музыка - копите на стереоусь и пару АС, если кино, то ресивер+саб+АС сколько душа пожелает и каналов у ресивера. Ресы для музыки-кака, из личного опыта, разница между ресов и стереусем очень существенна в стерео.Это один путь. Другой - подбирать вместо варфов АС к ресу, потом понять, что ничего существенно не изменилось, опять продавать, покупать.Это второй путь. В итоге потратите больше денег и получите больше гемора с куплями-продажами, нежели если бы сразу пошли по первому путиicon_smile.gifУдачи.

Re:

dreamer6 писал(а):
Для себя определитесь что Вам нужно: музыка или кино.Если музыка - копите на стереоусь и пару АС, если кино, то ресивер+саб+АС сколько душа пожелает и каналов у ресивера. Ресы для музыки-кака, из личного опыта, разница между ресов и стереусем очень существенна в стерео.Это один путь. Другой - подбирать вместо варфов АС к ресу, потом понять, что ничего существенно не изменилось, опять продавать, покупать.Это второй путь. В итоге потратите больше денег и получите больше гемора с куплями-продажами, нежели если бы сразу пошли по первому путиicon_smile.gifУдачи.

Т.е. иными словами, вы хотите сказать что, если не менять мой рес на усь, то и смысла абсолютно никакого нет менять мои АС на что-то иное!?

Re:

Yarik-47 писал(а):
dreamer6 писал(а):
Для себя определитесь что Вам нужно: музыка или кино.Если музыка - копите на стереоусь и пару АС, если кино, то ресивер+саб+АС сколько душа пожелает и каналов у ресивера. Ресы для музыки-кака, из личного опыта, разница между ресов и стереусем очень существенна в стерео.Это один путь. Другой - подбирать вместо варфов АС к ресу, потом понять, что ничего существенно не изменилось, опять продавать, покупать.Это второй путь. В итоге потратите больше денег и получите больше гемора с куплями-продажами, нежели если бы сразу пошли по первому путиicon_smile.gifУдачи.

Т.е. иными словами, вы хотите сказать что, если не менять мой рес на усь, то и смысла абсолютно никакого нет менять мои АС на что-то иное!?
точно ни какого,не тратьте не время ни деньги

Re:

Yarik-47 писал(а):
dreamer6 писал(а):
Для себя определитесь что Вам нужно: музыка или кино.Если музыка - копите на стереоусь и пару АС, если кино, то ресивер+саб+АС сколько душа пожелает и каналов у ресивера. Ресы для музыки-кака, из личного опыта, разница между ресов и стереусем очень существенна в стерео.Это один путь. Другой - подбирать вместо варфов АС к ресу, потом понять, что ничего существенно не изменилось, опять продавать, покупать.Это второй путь. В итоге потратите больше денег и получите больше гемора с куплями-продажами, нежели если бы сразу пошли по первому путиicon_smile.gifУдачи.

Т.е. иными словами, вы хотите сказать что, если не менять мой рес на усь, то и смысла абсолютно никакого нет менять мои АС на что-то иное!?

именно, деньги на ветер

Сам по себе Marantz SR4002 довольно музыкальный ресивер,но подключив к нему стерео усилитель со входом Main In, Вы свои Wharfedale Diamond 8.4 не узнаете icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Сам по себе Marantz SR4002 довольно музыкальный ресивер,но подключив к нему стерео усилитель со входом Main In, Вы свои Wharfedale Diamond 8.4 не узнаете icon_eek.gif

Вы хотите сказать, что Wharfedale Diamond 8.4 нормальные AC и смысла мне их менять нет, а лучше докупить усилитель!? Я правильно вас понял?

Re:

Yarik-47 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Сам по себе Marantz SR4002 довольно музыкальный ресивер,но подключив к нему стерео усилитель со входом Main In, Вы свои Wharfedale Diamond 8.4 не узнаете icon_eek.gif

Вы хотите сказать, что Wharfedale Diamond 8.4 нормальные AC и смысла мне их менять нет, а лучше докупить усилитель!? Я правильно вас понял?
вообще тут палка о двух концах,если докупать усилок не будете менять нет смысла,а если будете то тогда лучше поменять и акустику,а выбирать что первично что вторично вам,но начинают как правило с акустики но ее придеться покупать из расчета на что будете менять рейс,вывод если хотите перейти на новый уровень придеться менять все,готовы ли вы на эти траты

вот, значит не всё потеряно! допустим что начну с апгрейда АС, есть ли достойные для замены моих варфов, из предложенного мной перечня АС!? Либо требуется смотреть на что-то более серьёздное и соотвественно дорогое!?

Re:

Yarik-47 писал(а):
вот, значит не всё потеряно! допустим что начну с апгрейда АС, есть ли достойные для замены моих варфов, из предложенного мной перечня АС!? Либо требуется смотреть на что-то более серьёздное и соотвественно дорогое!?
ну если такой звук нравится но хочется большего самое простое взять вафы начиная с эво и усилок маранц PM7004 проще не имеет особого смысла

Re:

Centner16 писал(а):
Yarik-47 писал(а):
вот, значит не всё потеряно! допустим что начну с апгрейда АС, есть ли достойные для замены моих варфов, из предложенного мной перечня АС!? Либо требуется смотреть на что-то более серьёздное и соотвественно дорогое!?
ну если такой звук нравится но хочется большего самое простое взять вафы начиная с эво и усилок маранц PM7004 проще не имеет особого смысла

все почему-то рекомендуют избавится от варфов, а вы наоборот рекомендуете их!?

Re:

Yarik-47 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Сам по себе Marantz SR4002 довольно музыкальный ресивер,но подключив к нему стерео усилитель со входом Main In, Вы свои Wharfedale Diamond 8.4 не узнаете icon_eek.gif

Вы хотите сказать, что Wharfedale Diamond 8.4 нормальные AC и смысла мне их менять нет, а лучше докупить усилитель!? Я правильно вас понял?

Если Вам нравится звук Ваших АС (в данной связке) и не собираетесь их менять,послушайте с хорошим стерео усилителем (Вы все правильно поняли) icon_biggrin.gif
Но чтобы корректно вписать этот усилитель в состав Вашего ДК,он должен иметь прямой вход на мощник Main In icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Yarik-47 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Сам по себе Marantz SR4002 довольно музыкальный ресивер,но подключив к нему стерео усилитель со входом Main In, Вы свои Wharfedale Diamond 8.4 не узнаете icon_eek.gif

Вы хотите сказать, что Wharfedale Diamond 8.4 нормальные AC и смысла мне их менять нет, а лучше докупить усилитель!? Я правильно вас понял?

Если Вам нравится звук Ваших АС (в данной связке) и не собираетесь их менять,послушайте с хорошим стерео усилителем (Вы все правильно поняли) icon_biggrin.gif
Но чтобы корректно вписать этот усилитель в состав Вашего ДК,он должен иметь прямой вход на мощник Main In icon_arrow.gif

скорее наоборот, к ресу отношение нормальное, а вот АС к нему, мне кажется не подходят!? что посоветуете с АС, если рес оставить в покое!!?

Re:

Yarik-47 писал(а):
Centner16 писал(а):
Yarik-47 писал(а):
вот, значит не всё потеряно! допустим что начну с апгрейда АС, есть ли достойные для замены моих варфов, из предложенного мной перечня АС!? Либо требуется смотреть на что-то более серьёздное и соотвественно дорогое!?
ну если такой звук нравится но хочется большего самое простое взять вафы начиная с эво и усилок маранц PM7004 проще не имеет особого смысла

все почему-то рекомендуют избавится от варфов, а вы наоборот рекомендуете их!?
я их не рекомендую,но если такой звук вам нравится то рекомедую взять линейку классом выше,это будет явное улучшение,но если не нравится тогда менять обязательно,звуковые пристрастия сугубо индивидуальны

Так вот я про это же!!!
Стоит ли менять на что-то из этого списка:
Canton GLE 407
Elac FS 68.2
Heco Victa 701
Jamo S 606
PSB Speakers Image T55
есть ли тут достойные!?

Re:

Yarik-47 писал(а):
Так вот я про это же!!!
Стоит ли менять на что-то из этого списка:
Canton GLE 407
Elac FS 68.2
Heco Victa 701
Jamo S 606
PSB Speakers Image T55
есть ли тут достойные!?
кому как может достойные и есть,менять не советую,могу дать однозначный совет Минск не плохой город,и послушать акустику думаю там можно,не ленитесь пройдите по конторам послушайте,не спишите и выбирайте акустику все таки начиная со штуки что бы не делать не нужных промежуточных остановок

Re:

Yarik-47 писал(а):
Так вот я про это же!!!
Стоит ли менять на что-то из этого списка:
Canton GLE 407
Elac FS 68.2
Heco Victa 701
Jamo S 606
PSB Speakers Image T55
есть ли тут достойные!?

Понимаю ваши ощущения, Вы не можете успокоиться и хотите обойтись малой кровью))Было такое и у меня.Не заиграют любые АС музыкально с ресом, продавайте все если кино не важно и собирайте деньги на стереотракт.От ворфов избавляйтесь).Плавали, знаем ворфы. Тут сработает поговорка:скупой платит дважды если не прислушайтесь.Удачи

Значит рес в руки и вперёд по магазинам на прослушку!!))

Re:

Yarik-47 писал(а):
Значит рес в руки и вперёд по магазинам на прослушку!!))
нет рейс оставьте дома и забудьте,берете ноги в руки и по магазинам определите для себя ценовую категорию и послушайте как можно больше разных связок разных акустик и усилков выберите что вам понравится и покупайте раз денег только на один дейвас то и выбирите что из этой связки хотите купить первым а потом уже современем докупите и второй,одновременно продавайте свою акустику если ее продадите первой значит и ас приобрести первой,ну как то так