Форум
Кабели

скрутка или спайка проводов!?

скрутка или спайка проводов!?

помогите пожалуйста советом!!!у меня такая ситуация,кабель под полочники уже проложен под плинтусом и выведен в предполагаемое место установки полочных колонок.но как всегда это бывает из-за мебели поставить их именно там не получается,необходимо увеличить длину кабелей на 1.5м,это чем то чревато???или скрутка особо не отразится на общей картине?заранее спасибо за ответы!)))

никак не отразиться.

Отдельно залудить два конца,скрутить по возможности и пропаять. Сверху термоусадочнную трубочку. Все будет Ок. Не парьтесь.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Отдельно залудить два конца,скрутить по возможности и пропаять. Сверху термоусадочнную трубочку. Все будет Ок. Не парьтесь.


лучше распушить концы, вставить друг вдруга, пропаять уафильским припоем, обмотать пайку фумом и посадить термоусадку icon_biggrin.gif

Re:

freeru писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Отдельно залудить два конца,скрутить по возможности и пропаять. Сверху термоусадочнную трубочку. Все будет Ок. Не парьтесь.


лучше распушить концы, вставить друг вдруга, пропаять уафильским припоем, обмотать пайку фумом и посадить термоусадку icon_biggrin.gif
Сделал всё гораздо проще,распушил концы,ибо мелкие проводки были смотаны в маленькие косички,пересёк их друг с другом и скрутил по длине,тупо обмотал хорошей изолентой и понял,что хуже не стало.всё играет отлично.спасибо всем за советы.и вправду следует меньше париться.

Никто не продаёт межблок Nord Ost RedDawn ?

Re:

Muhtarr писал(а):
Никто не продаёт межблок Nord Ost RedDawn ?
Да пожалуйста покупайте http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=Nord+Ost+Red+Dawn+§ion_filter=349&auction_type_filter=7937&town_filter=

Re:

Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Никто не продаёт межблок Nord Ost RedDawn ?
Да пожалуйста покупайте http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=Nord+Ost+Red+Dawn+§ion_filter=349&auction_type_filter=7937&town_filter=

Спасибо!

Вот как Вы считаете, есть предложения по межблоку Nord Ost Red Dawn 0,6 м - 6500 р. совсем новый говорит. И такой же, но 1 метр - 5000 р. , б/у 2 года.
Я люблю коротенькие, но полторы тыщи разница...

Re:

Muhtarr писал(а):
Вот как Вы считаете, есть предложения по межблоку Nord Ost Red Dawn 0,6 м - 6500 р. совсем новый говорит. И такой же, но 1 метр - 5000 р. , б/у 2 года.
Я люблю коротенькие, но полторы тыщи разница...
40см разницы не дадут другое дело состояние кабеля тут есть смысл подумать, но если не перегнутый, не мятый, не ломаный то можно брать.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот как Вы считаете, есть предложения по межблоку Nord Ost Red Dawn 0,6 м - 6500 р. совсем новый говорит. И такой же, но 1 метр - 5000 р. , б/у 2 года.
Я люблю коротенькие, но полторы тыщи разница...
40см разницы не дадут другое дело состояние кабеля тут есть смысл подумать, но если не перегнутый, не мятый, не ломаный то можно брать.

Вот я и спрашиваю продавца об этом, но он так деликатно "изгибов нету, состояние хорошее". Лучше поновее и покороче возьму.

Re:

Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот как Вы считаете, есть предложения по межблоку Nord Ost Red Dawn 0,6 м - 6500 р. совсем новый говорит. И такой же, но 1 метр - 5000 р. , б/у 2 года.
Я люблю коротенькие, но полторы тыщи разница...
40см разницы не дадут другое дело состояние кабеля тут есть смысл подумать, но если не перегнутый, не мятый, не ломаный то можно брать.

Вот я и спрашиваю продавца об этом, но он так деликатно "изгибов нету, состояние хорошее". Лучше поновее и покороче возьму.
Пусть вышлют подробные фотки с высоким разрешением коннекторов и самого кабеля и посмотрите а написать можно всё что угодно