Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

Страницы 1, 2  >>

Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

Первые ощущения от прослушки на вскидку,ну во первых никакой яркости и звонкости как пишут некоторые "эксперты" ,как раз читал некоторые посты и как раз слушал мне просто смешно.У меня 2 пары ак. одни JBL880 L другие Energy C200 , подсоединял к обим (не сразу) 200 по ярче .Вот в свое время поменял Yamaha 525F на Jbl 880, вот яма 525 с кембриджем было бы в самый раз.Усилитель прогретый стоял на прослушке в салоне.Если кому то нужно побольше мяса то такая связка 650 го и 880 ых будет в самый раз вжаривает мама не горюй.Ресивер мой все еще в ремонте, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембра.Может попозже и еще отпишусь по прослушке или просто буду слушать музычку, а не лазить по форумам давать советы выслушивать советы ","бывалых ЭКСПЕРТОВ".

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

art1211 писал(а):
Первые ощущения от прослушки на вскидку,ну во первых никакой яркости и звонкости как пишут некоторые "эксперты" ,как раз читал некоторые посты и как раз слушал мне просто смешно.У меня 2 пары ак. одни JBL880 L другие Energy C200 , подсоединял к обим (не сразу) 200 по ярче .Вот в свое время поменял Yamaha 525F на Jbl 880, вот яма 525 с кембриджем было бы в самый раз.Усилитель прогретый стоял на прослушке в салоне.Если кому то нужно побольше мяса то такая связка 650 го и 880 ых будет в самый раз вжаривает мама не горюй.Ресивер мой все еще в ремонте, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембра.Может попозже и еще отпишусь по прослушке или просто буду слушать музычку, а не лазить по форумам давать советы выслушивать советы ","бывалых ЭКСПЕРТОВ".

Яркостью грешил 640-ой Кембридж,у 650-го звук довольно нейтральный.Поздравляю с покупкой,классный усилитель. icon_smile.gif

Вам бы к нему ещё сидюк кембриджевский взять,стало бы лучше

Не помню, что бы Cambridge ярчил icon_smile.gif, по мне, так очень приятно играл и с KEF и с AE. К любому железу нужен подбор ас и Cambridge не исключение.
art1211 Поздравляю с преобритением!

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

art1211 писал(а):
Первые ощущения от прослушки на вскидку,ну во первых никакой яркости и звонкости как пишут некоторые "эксперты" ,как раз читал некоторые посты и как раз слушал мне просто смешно.У меня 2 пары ак. одни JBL880 L другие Energy C200 , подсоединял к обим (не сразу) 200 по ярче .Вот в свое время поменял Yamaha 525F на Jbl 880, вот яма 525 с кембриджем было бы в самый раз.Усилитель прогретый стоял на прослушке в салоне.Если кому то нужно побольше мяса то такая связка 650 го и 880 ых будет в самый раз вжаривает мама не горюй.Ресивер мой все еще в ремонте, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембра.Может попозже и еще отпишусь по прослушке или просто буду слушать музычку, а не лазить по форумам давать советы выслушивать советы ","бывалых ЭКСПЕРТОВ".


Вы сейчас занимаетесь тем, что "лазаете по форуму и слушаете советы" - ну и хвалитесь icon_smile.gif. Подключите к кэбриджу "нормальную" акустику, чтобы понять что это за усилитель - с той акустикой, что у вас сейчас - могли бы и ресивер оставить и деньги сэкономить. Покупка такого усилителя оправда лишь при условии замены АС в будущем.

Связку 640-го Кэмбриджа и АЕ Evo 3 слушать на столько противно - на сколько это вообще возможно. Ну, некоторым бывшим глухим барабанщикам - такой звук нравится - особенности слуха. Остаётся надеяться, что в 650-м аппарате - всё поправили.

...как-то слышал связку (соединение балансное) двух СА-840 с ас CHARIO-pegasus- тембр-НЧ пришлось крутить в (-) на -3db (излишне басили) и всё-равно звучало "рыхло-комком" а ВЧ "подцыкивали" и ВСЧ-малоинформативны=... вобщем звучание НЕпонравилось icon_sad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...ХЗ think.gif ...лишь бы ТС нравилась icon_biggrin.gif

буду слушать музычку, а не лазить по форумам давать советы выслушивать советы ","бывалых ЭКСПЕРТОВ"

Вот это верное решение. Так и поступите.

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

art1211 писал(а):
, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембр.

==========================================================
... icon_biggrin.gif аткудаж в -1600 бас (НИЖНИЙ-типа "мЯсо") возмётся- заточена же под САБы icon_sad.gif и эквалайзер (7-полосный графический) НЕспасёт- потому как нижний движок-63гц icon_sad.gif был бы на 31гц- может и получилось чёнить icon_cool.gif ...была умну ямаха RX-V-1500 vo.gif но тока в много-канале и с САБом, а для стерео спасался ДВУМЯ сабами vo.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
..10-полосным параметриком через микрофон- НЕспасало icon_sad.gif ухи по-другому слышат icon_biggrin.gif

art1211 поздравляю с удачным приобретением.

что-то тревожно долго не видать признаков жизни топикстартера.
не случилось ли чего
кстати, лучше всего в чувства вас приведут на хоботе.
Тамошние ямахолюбы терпеть не могут кембридж.
Wellcome! icon_lol.gif

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

U-RA писал(а):
art1211 писал(а):
, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембр.

==========================================================
... icon_biggrin.gif аткудаж в -1600 бас (НИЖНИЙ-типа "мЯсо") возмётся- заточена же под САБы icon_sad.gif и эквалайзер (7-полосный графический) НЕспасёт- потому как нижний движок-63гц icon_sad.gif был бы на 31гц- может и получилось чёнить icon_cool.gif ...была умну ямаха RX-V-1500 vo.gif но тока в много-канале и с САБом, а для стерео спасался ДВУМЯ сабами vo.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
..10-полосным параметриком через микрофон- НЕспасало icon_sad.gif ухи по-другому слышат icon_biggrin.gif
И все равно в директе на кембридже чем на ямахе в директе больше низов( и на яме параметриком тоже баловался не то , вот только счас она в ремонте больше месяца не могут вылечить)

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

art1211 писал(а):
И все равно в директе на кембридже чем на ямахе в директе больше низов


Да ясен перец, что больше, никто и спорить не станет, звук у него жирный.
У него и регуляторами тембра, впрочем, не зазорно воспользоваться, всё ж таки на краях диапазона. Если колонки реально играют что-то ниже 60 Гц они очень благодарно откликаются на поворот регулятора BASS по часовой стрелке icon_lol.gif

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

art1211 писал(а):

И все равно в директе на кембридже чем на ямахе в директе больше низов( и на яме параметриком тоже баловался не то , вот только счас она в ремонте больше месяца не могут вылечить)

==========================================================
...жаль что -1600 в ремонте... можно было бы по-эксперементировать... директ-директом, только настроек лишаетесь icon_sad.gif да и "условий" НЕвыполнимых при использовании АС в комнате для директа многовато icon_cool.gif вот если наушники= то уже и "директ" вполне можно использовать...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
как у Вас был подключен "проигрыватель" к -1600 если по-цыфре (желательно приличная оптика...развязка "покорпусу"), а если по-аналогу, то двойное преобразование ЦАП->АЦП-ДСП-ЦАП= icon_sad.gif ....ещё и с сетевыми вилками и уся и проигрывателя разбираться надо icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...я в -1500 при использовании только фронта L-R (без САБов) в стерео- пытался вытащить "приличный" звук следующим образом= в настройках- расстояние до АС на максимум (кажись-24метра) чтоб была максимальная динамика... затем в настройках эквалайзера (графического 7-полосного) частоты 250гц и 1кгц вминус доупора...63гц на -0- или чуть выше +2db+3db (или "повкусу")...2-4-8кгц плавно до -0-db...16кгц- "повкусу"...тембра в -0- (крутил взависимости от "качества" фонограмм icon_sad.gif )....
---------------------------------------------
и всё-равно было ащющение, что НИЖНИЙ бас как бы БЕЗдинамики (типа "впротиво-фазе" НЧ-шники icon_sad.gif ) как будто спицально ограничено под САБ icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...проигрыватель подключал по-цыфре icon_exclaim.gif может надо было между проигрывателем и ресом поставить цыфровой эквалайзер с 31-полосой графический... блин, под рукой НЕбыло icon_sad.gif

Зачем Вам усилитель, JBL880L это киношная АС, хватило бы ресивера, был владельцем 890L - дрова редкостные, с великим трудом избавился. Взяли приличный усилитель, теперь меняйте АС, хотя правильнее наоборот icon_smile.gif

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

U-RA писал(а):
art1211 писал(а):

И все равно в директе на кембридже чем на ямахе в директе больше низов( и на яме параметриком тоже баловался не то , вот только счас она в ремонте больше месяца не могут вылечить)

==========================================================
...жаль что -1600 в ремонте... можно было бы по-эксперементировать... директ-директом, только настроек лишаетесь icon_sad.gif да и "условий" НЕвыполнимых при использовании АС в комнате для директа многовато icon_cool.gif вот если наушники= то уже и "директ" вполне можно использовать...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
как у Вас был подключен "проигрыватель" к -1600 если по-цыфре (желательно приличная оптика...развязка "покорпусу"), а если по-аналогу, то двойное преобразование ЦАП->АЦП-ДСП-ЦАП= icon_sad.gif ....ещё и с сетевыми вилками и уся и проигрывателя разбираться надо icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...я в -1500 при использовании только фронта L-R (без САБов) в стерео- пытался вытащить "приличный" звук следующим образом= в настройках- расстояние до АС на максимум (кажись-24метра) чтоб была максимальная динамика... затем в настройках эквалайзера (графического 7-полосного) частоты 250гц и 1кгц вминус доупора...63гц на -0- или чуть выше +2db+3db (или "повкусу")...2-4-8кгц плавно до -0-db...16кгц- "повкусу"...тембра в -0- (крутил взависимости от "качества" фонограмм icon_sad.gif )....
---------------------------------------------
и всё-равно было ащющение, что НИЖНИЙ бас как бы БЕЗдинамики (типа "впротиво-фазе" НЧ-шники icon_sad.gif ) как будто спицально ограничено под САБ icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...проигрыватель подключал по-цыфре icon_exclaim.gif может надо было между проигрывателем и ресом поставить цыфровой эквалайзер с 31-полосой графический... блин, под рукой НЕбыло icon_sad.gif


Надо же было такой х-й страдать!! Чел совершенно не понимает что делал! Рукоблидием страдает..... Нужно было сразу в окно с пятого этажа..... и услышишь сразу долгожданный ....бацссс ..... об асфальт!

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

Igor-klg писал(а):


Надо же было такой х-й страдать!! Чел совершенно не понимает что делал! Рукоблидием страдает..... Нужно было сразу в окно с пятого этажа..... и услышишь сразу долгожданный ....бацссс ..... об асфальт!

==========================================================
...давайте уж по-делу, ЧТО делалось "НЕтак" icon_cool.gif а там посмотрим КТО страдает "х-й" laugh.gif выкинте лучше "своё" с пятого этажа icon_biggrin.gif

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

art1211 писал(а):
Первые ощущения от прослушки на вскидку,ну во первых никакой яркости и звонкости как пишут некоторые "эксперты" ,как раз читал некоторые посты и как раз слушал мне просто смешно.У меня 2 пары ак. одни JBL880 L другие Energy C200 , подсоединял к обим (не сразу) 200 по ярче .Вот в свое время поменял Yamaha 525F на Jbl 880, вот яма 525 с кембриджем было бы в самый раз.Усилитель прогретый стоял на прослушке в салоне.Если кому то нужно побольше мяса то такая связка 650 го и 880 ых будет в самый раз вжаривает мама не горюй.Ресивер мой все еще в ремонте, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембра.Может попозже и еще отпишусь по прослушке или просто буду слушать музычку, а не лазить по форумам давать советы выслушивать советы ","бывалых ЭКСПЕРТОВ".


О, у меня как раз сидюк кэмбридж завалялся icon_smile.gif 640

да он при всех раскладах с jbl не будет ярким т.к. колонки глухие - вы с монитор аудио попробуйте , вот там ухо может и порезать.

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

Игоrь писал(а):
art1211 писал(а):
Первые ощущения от прослушки на вскидку,ну во первых никакой яркости и звонкости как пишут некоторые "эксперты" ,как раз читал некоторые посты и как раз слушал мне просто смешно.У меня 2 пары ак. одни JBL880 L другие Energy C200 , подсоединял к обим (не сразу) 200 по ярче .Вот в свое время поменял Yamaha 525F на Jbl 880, вот яма 525 с кембриджем было бы в самый раз.Усилитель прогретый стоял на прослушке в салоне.Если кому то нужно побольше мяса то такая связка 650 го и 880 ых будет в самый раз вжаривает мама не горюй.Ресивер мой все еще в ремонте, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембра.Может попозже и еще отпишусь по прослушке или просто буду слушать музычку, а не лазить по форумам давать советы выслушивать советы ","бывалых ЭКСПЕРТОВ".



О, у меня как раз сидюк кэмбридж завалялся icon_smile.gif 640
Возьму за рубль(шучу),а так меня 1800 яма устраивает(правда когда была 530 она мне в мр3 лучше нравилась).

Re:

M@tvey писал(а):
Зачем Вам усилитель, JBL880L это киношная АС, хватило бы ресивера, был владельцем 890L - дрова редкостные, с великим трудом избавился. Взяли приличный усилитель, теперь меняйте АС, хотя правильнее наоборот icon_smile.gif
Дрова не дрова, может вы их просто не умеете готовить( За не неимением кухарки еб... дворника)Конечно по сравнению с B&W804 дрова, и по ВАшей СВЯЗКЕ ДУМАЕТЕ БОГА ЗА ЯЙЦА ПОЙМАЛИ.

Re:

шамМакс писал(а):
да он при всех раскладах с jbl не будет ярким т.к. колонки глухие - вы с монитор аудио попробуйте , вот там ухо может и порезать.
ЕСЛИ БЫЛИ БЫ ГЛУХИМИ Я БЫ ИХ ВЫКИНУЛ(может для ваших ушей)

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

U-RA писал(а):
Igor-klg писал(а):


Надо же было такой х-й страдать!! Чел совершенно не понимает что делал! Рукоблидием страдает..... Нужно было сразу в окно с пятого этажа..... и услышишь сразу долгожданный ....бацссс ..... об асфальт!

==========================================================
...давайте уж по-делу, ЧТО делалось "НЕтак" icon_cool.gif а там посмотрим КТО страдает "х-й" laugh.gif выкинте лучше "своё" с пятого этажа icon_biggrin.gif


Я говорю об издевательстве вашем над собственной аппаратурой: "...я в -1500 при использовании только фронта L-R (без САБов) в стерео- пытался вытащить "приличный" звук следующим образом= в настройках- расстояние до АС на максимум (кажись-24метра) чтоб была максимальная динамика... затем в настройках эквалайзера (графического 7-полосного) частоты 250гц и 1кгц вминус доупора...63гц на -0- или чуть выше +2db+3db (или "повкусу")...2-4-8кгц плавно до -0-db...16кгц- "повкусу"...тембра в -0- (крутил взависимости от "качества" фонограмм ).... "

Может объясните свои действия??)))) Как динамика связана с задержкой, например? Где Вы АЦП взяли и с чего взяли что гоняние аналога в цифру и обратно вдруг может улучшить звук?)))

Жалко стало Вашу аппаратуру и соседей, потому если бы она (аппаратура) могла - сама бы выбросилась из окна!))

Re: Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад.

Igor-klg писал(а):


Я говорю об издевательстве вашем над собственной аппаратурой:

Может объясните свои действия??)))) Как динамика связана с задержкой, например?

Где Вы АЦП взяли и с чего взяли что гоняние аналога в цифру и обратно вдруг может улучшить звук?)))

Жалко стало Вашу аппаратуру и соседей, потому если бы она (аппаратура) могла - сама бы выбросилась из окна!))

==========================================================
...для начала= переверните график- вот ТАК мы слышим icon_sad.gif

http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

...если Вы видели график АЧХ ваших АС то это в метре от самих АС, а вот на месте прослушки АЧХ совсем другая icon_sad.gif так что настраивать лучше "наСЛУХ" icon_biggrin.gif а НЕвДИРЕКТ laugh.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Вы по-пробуйте сначало эту "задержку"- потом будет "очём" говорить icon_cool.gif естессно в режиме СТЕРЕО и только с использованием каналов L-R icon_exclaim.gif может у Вас с "логикой" трудновато- вот и подумайте что должно происходить icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...=АЦП= laugh.gif Вы там комент мой внимательно прочитайте ИЩЁРАЗ icon_biggrin.gif если всё-равно НЕпонятно, то подскажу= если используеЦа АНАЛОГОВОЕ подключение ПРОИГРЫВАТЕЛЯ laugh.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...НЕнада меня жАлеть и тем более мою аппаратуру icon_biggrin.gif мне вот ваш слух жалко= пиванер-605 icon_sad.gif глухой замыленный звук (уж извините)...есть у другана пиванер постарше моделькой (с надписью на передней панели РЕФЕРЕНС laugh.gif )если голос приемлем, то астальные инструменты как за ватным одеялом icon_sad.gif Вы видимо спасаетесь "сильверами"- одну кривизну "правите" другой= так-нет icon_question.gif ....

Вот продокс че за хрень, корче прихожу с суток с работы , а со мнения меня все обуревают по поводу передачи ВЧ диапазона, как то все таки кисло с этим диапазоном.Меняю кабеля с 4.2мм Ixos на 1.5мм оленбаш. кабель и что вы думаете сразу по высоким встало все на свои места, а вот на яме 1600 с 1.5 мм кабелем вообще цыкало безусловно ямаха ярчит .Счас слушаеш и есть на некоторых записях моменты когда отчетливо слышшно как пальчики по струнам бегают и переходы по колкам на гитаре.С 4.2 мм кабелем этих моментов не было, кто нибудь сможет объяснить, есть грамотные люди на форуме или одни балаболы.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ ХОРОШО продолжаю прослушивать всю фонотеку .Раньше с ресом когда слушал слабо было конечно с нч диапазон думал особенности данной ак-ки ,а нет все нормуль и не какая она не кинотеатральная ак-ка ,как пишут некоторые "мастера" верхушек нахватаются (просто вы их не умете готовить). www.salonav.com 11/2010 Усилитель выполнен в прочном металлическом корпусе с толстой передней панелью из фрезерованного алюминия. В её центре — крупный регулятор громкости (прецизионный ALPS Black box). Коммутируются шесть линейных входов, один из которых (MP3 In) продублирован спереди. Из дополнительных «полезностей» отметим выход с предварительной секции и встроенный телефонный усилитель. Схемотехника полностью дискретная. По мощности сигнал усиливается парой сильноточных транзисторов Sanken, установленных на эффективном радиаторе со сложным профилем. Ключевое звено блока питания — мощный тороидальный трансформатор с отдельными обмотками для предварительных и оконечных каскадов. В роли буферных ёмкостей используются качественные конденсаторы с минимальной утечкой.

Аппарат отличается высочайшим звуковым разрешением практически во всём рабочем диапазоне, за исключением самого нижнего регистра, где оно несколько падает. Усилитель великолепно демпфирует акустику, не ослабляя контроля даже на высокой громкости. Самых лестных эпитетов заслуживает середина, богатая полутонами и крайне естественная. Azur 650A обладает прекрасным чувством ритма, правильно передаёт структуру музыкального произведения. Динамические качества можно оценить как достаточные — по крайней мере, на тестовых фонограммах заметных погрешностей не ощущалось. Сцена выстраивается с явной перспективой в глубину, нельзя придраться и к локализации мнимых образов. Складывается полное впечатление, что в смысле передачи пространства усилитель не будет слабым звеном даже в достаточно серьёзном тракте.


ПОРАДОВАЛО

Ппредельно ясное звучание с очень высоким разрешением, уверенный контроль акустики на любой громкости.

ОГОРЧИЛО

Некоторое снижение разборчивости вблизи нижней рабочей границы

Re:

art1211 писал(а):
Вот продокс че за хрень, корче прихожу с суток с работы , а со мнения меня все обуревают по поводу передачи ВЧ диапазона, как то все таки кисло с этим диапазоном.Меняю кабеля с 4.2мм Ixos на 1.5мм оленбаш. кабель и что вы думаете сразу по высоким встало все на свои места, а вот на яме 1600 с 1.5 мм кабелем вообще цыкало безусловно ямаха ярчит .

Похожий случай был описан Р.Санчесом. Но в оконцовке, после вертания "плохих" проводов взад, всё устаканилось - дело было в контактах, разоблачение успешно состоялось.

Re:

art1211 писал(а):
M@tvey писал(а):
Зачем Вам усилитель, JBL880L это киношная АС, хватило бы ресивера, был владельцем 890L - дрова редкостные, с великим трудом избавился. Взяли приличный усилитель, теперь меняйте АС, хотя правильнее наоборот icon_smile.gif
Дрова не дрова, может вы их просто не умеете готовить( За не неимением кухарки еб... дворника)Конечно по сравнению с B&W804 дрова, и по ВАшей СВЯЗКЕ ДУМАЕТЕ БОГА ЗА ЯЙЦА ПОЙМАЛИ.

Когда у маеня были JBL 890L не было этой связки, просто музыку на них слушать было невозможно, с какими только усилкакми не пробовал, а для кино в самый раз, даже без саба. И к сведению, у них больное место пищалки часто горят, так, что ибавляйтесь побыстрее. Зря обиделись icon_smile.gif

Долгое время обладал 640А.
В какой-то момент (когда закончилась гарантия) icon_smile.gif, решил посмотреть что ж там в середине...
Даже мне, слабо знакомому со схемотехникой, стало ясно как там все "поэкономлено".
Самое ужасное и первое, что бросилось в глаза - провод на клеммы, чтоб не соврать, 0.35-0.5 кв не более, дешевый НЕ медный (там 2 куска по 10см, сэкономили фигню реально); клеммы - тихий ужОс, такие некачественные и дешевые.
Где-то на форумах читал отзыв инженера получше, чем я, в этих вопросах. Так он писал, что схемотехника (задумка) неплоха, но элементная база (реализация) никуда не годится.
Интересно было бы глянуть на внутренности 650-го.
Но сомневаюсь, что там что-то кардинально поменялось

Цитата:
Первые ощущения от прослушки на вскидку,ну во первых никакой яркости и звонкости как пишут некоторые "эксперты" ,как раз читал некоторые посты и как раз слушал мне просто смешно.У меня 2 пары ак. одни JBL880 L другие Energy C200 , подсоединял к обим (не сразу) 200 по ярче .Вот в свое время поменял Yamaha 525F на Jbl 880, вот яма 525 с кембриджем было бы в самый раз.Усилитель прогретый стоял на прослушке в салоне.Если кому то нужно побольше мяса то такая связка 650 го и 880 ых будет в самый раз вжаривает мама не горюй.Ресивер мой все еще в ремонте, впечетления первые мяса в кембридже намного больше чем в рес.Yamaha RX V1600 выс больше на ямахе правда у меня на яме эквалайзер накручен был плюс тембра.Может попозже и еще отпишусь по прослушке или просто буду слушать музычку, а не лазить по форумам давать советы выслушивать советы ","бывалых ЭКСПЕРТОВ".
Вы уже лазиете по форуму даёте и выслушиваете советы)))))

Re:

M@tvey писал(а):
art1211 писал(а):
M@tvey писал(а):
Зачем Вам усилитель, JBL880L это киношная АС, хватило бы ресивера, был владельцем 890L - дрова редкостные, с великим трудом избавился. Взяли приличный усилитель, теперь меняйте АС, хотя правильнее наоборот icon_smile.gif
Дрова не дрова, может вы их просто не умеете готовить( За не неимением кухарки еб... дворника)Конечно по сравнению с B&W804 дрова, и по ВАшей СВЯЗКЕ ДУМАЕТЕ БОГА ЗА ЯЙЦА ПОЙМАЛИ.

Когда у маеня были JBL 890L не было этой связки, просто музыку на них слушать было невозможно, с какими только усилкакми не пробовал, а для кино в самый раз, даже без саба. И к сведению, у них больное место пищалки часто горят, так, что ибавляйтесь побыстрее. Зря обиделись icon_smile.gif
Это у серии нортридж пищалки горят , вот за серию L Studio не слышал (вообще брал их от противного плохая реклама тоже реклама, нет сначала взял Yamaha 525F успел в течении 2х недель заменить в техносиле акция сия была.Вот на ямахе вообще низов не было одни СЧ да ВЧ может не прогрелись не успели да 1.5мм были подключены.)

Глянул сквозь отверстия на патроха увидел кондеры по 4 на канал емкостью каждый 2200, тор где то в диаметре 10см , да вот тоже интересно что за санкены на выходе стоят.А то что лажу по форуму (сидишь пасешь кто да что ладно бы по теме ) итересно что за хрень с проводами, ну это не надолго меня здесь с 2009 года не было.Вот здесь Сambridge почему то не торгуют www.superfi.co.uk

меня интересует вопрос надежности уся....
слышал что они грешат этим и что у них разные уровни каналов
(разсогласованные) так ли это?

далее интересно сравнение СА-650 с маранцем 6004 кто знает
и плюс это на каслах кнайт 5!

далее должен сказать что ЖБЛ 880 действительно очень эффектно красиво звучит (по началу) мясисто и воздушно но все же для музыки не оч подходит середина бедная!

Re:

arg писал(а):
меня интересует вопрос надежности уся....
слышал что они грешат этим и что у них разные уровни каналов
(разсогласованные) так ли это?

Это точно. Купил Cambridge Audio Azur 550A, потестил, погонял несколько дней, и могу подтвердить, что усиление левого канала больше, чем правого, и эта разница возрастает с увеличением громкости, что подтверждается также и приборными измерениями. К тому же, как замечают очень многие, наблюдается акцентированность верхнечастотного диапазона, некоторая излишняя яркость, что неприятно режет слух, при долгом прослушивании головная боль будет обеспечена. Это особенно заметно на скрипках, трубах симфонического оркестра, синтезированных и микшированных звуках высокой частоты (транс, техно, нью-эйдж и прочая электронная музыка), на высоком женском сопрано. И это не лечится никакими "прогревами".
Очень близко расположены разъёмы для подключения колонок, да и сама конструкция этих разъёмов не удобна, особенно при подключении зачищенного провода. Трудно сказать, как туда можно воткнуть четыре квадрата, если полтора еле-еле входят...
Нет тонкомпенсации.
Так что буду возвращать усилитель в магазин.

В контексте частого обсуждения того, какая аппаратура и акустика лучше, - советская, винтажная или современная буржуйская, замечу, что АС Mordaunt-Short Aviano 2 звучат гораздо лучше, полновеснее, насыщеннее, более басовито и красиво с обновленным советским усилителем от электрофона "Вега- 104 стерео", чем с Кембриджем. Он явно лучше контролирует АС, особенно на НЧ, чем Cambridge Audio Azur 550A. "Вега" лучше реализует потенциал колонок, чем Кембридж, это ощущают даже стены квартиры. icon_smile.gif
Так что покупкой Кембриджа я не удовлетворён, так как никакого прироста качества по сравнению с прежней системой нет. Даже более того, прежняя система во многих отношениях и в целом звучит лучше, особенно в паре с Mordaunt-Short Aviano 2.

Вы бы еще из 3хх линейки усь купили...

Нет, ну, как бы 50-60 Вт для городской квартиры и комнаты 18 кв.м - это с головой. Cambridge Audio Azur 650 с его 75 Вт на канал - это уже излишек. На это, в основном, и ориентировался.
А вы слушали 3хх линейку? Там какие ещё грабли?
Человек вот здесь похвалил - http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6409142&hid=90554

Re:

standarvet писал(а):

Это точно. Купил Cambridge Audio Azur 550A, потестил, погонял несколько дней, и могу подтвердить, что усиление левого канала больше, чем правого, и эта разница возрастает с увеличением громкости, что подтверждается также и приборными измерениями.


Это беда усей категории баджет (=компромисс на компромиссе)
Все в этом мире оч. не просто.

Re:

standarvet писал(а):
Нет, ну, как бы 50-60 Вт для городской квартиры и комнаты 18 кв.м - это с головой. Cambridge Audio Azur 650 с его 75 Вт на канал - это уже излишек. На это, в основном, и ориентировался.
А вы слушали 3хх линейку? Там какие ещё грабли?
Человек вот здесь похвалил - http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6409142&hid=90554

После этого Кембриджа NAD 356 покажется манной небесной.

Re:

DEL

Re:

standarvet писал(а):
Нет, ну, как бы 50-60 Вт для городской квартиры и комнаты 18 кв.м - это с головой. Cambridge Audio Azur 650 с его 75 Вт на канал - это уже излишек. На это, в основном, и ориентировался.
А вы слушали 3хх линейку? Там какие ещё грабли?
Человек вот здесь похвалил - http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6409142&hid=90554

У чела акустика с высокой чуйкой, к тому же эти АС хорошо компенсирует недостаток НЧ Кембриджа. И по поводу неравенства усиления каналов - ручка баланса для кого сделана?

Re:

Senza писал(а):
standarvet писал(а):

Это точно. Купил Cambridge Audio Azur 550A, потестил, погонял несколько дней, и могу подтвердить, что усиление левого канала больше, чем правого, и эта разница возрастает с увеличением громкости, что подтверждается также и приборными измерениями.


Это беда усей категории баджет (=компромисс на компромиссе)
Все в этом мире оч. не просто.


Евжeка писал(а):
standarvet писал(а):
Нет, ну, как бы 50-60 Вт для городской квартиры и комнаты 18 кв.м - это с головой. Cambridge Audio Azur 650 с его 75 Вт на канал - это уже излишек. На это, в основном, и ориентировался.
А вы слушали 3хх линейку? Там какие ещё грабли?
Человек вот здесь похвалил - http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6409142&hid=90554

У чела акустика с высокой чуйкой, к тому же эти АС хорошо компенсирует недостаток НЧ Кембриджа. И по поводу неравенства усиления каналов - ручка баланса для кого сделана?

Конечно, можно крутануть ручку баланса чуть вправо и выровнять положение стереобазы, но разве должен пользователь так париться, если он платит деньги за то, чтобы не париться и иметь идеальную заводскую балансировку по умолчанию?
Полагаю, что английский ОТК пропустил, хлопая ушами, китайский брак.
Знаменитая фирма Cambridge при описании этой модели гарантирует: "Высококачественный потенциометр - регулятор громкости от Alps гарантирует идеальный баланс каналов даже на самой маленькой громкости." Что ж, оказывается, не только советские ОТК имели грешки, но и вполне чистокровно-англицкие инженеры дают проколы в своей продукции. Китайский воздух и колорит явно не идёт им на пользу. Хотя не припомню какой-либо советский стереоаппарат, в котором такая элементарная ерунда, как балансировка каналов, была бы ущербной. И то, что это бюджетный уровень, не может служить оправданием, поскольку масса усилителей бюджетного уровня как этой ценовой категории, так и гораздо ниже, лишены подобного недостатка. У многих вообще отсутствует какой-либо регулятор баланса. Да даже дядя Ваня, который клепает свои собственные уси на импортных микросхемах и продаёт их потом на местном радиорынке, знает, как надо хорошо сбалансировать каналы. Можно было бы отнести это к браку конкретной модели, однако, видимо, такой брак случается нередко, так как на этом форуме и в иныхместах Сети люди также сообщают о подобных неприятностях, связанных с усилителями Cambridge.
Видимо, всё же это не брак, а такая себе фирменная фича. cry.gif
Рост цены на источник не обязательно автоматически означает радикальное улучшение качества. Часто люди платят просто за бренд и крутой имидж фирмы. Это честно признают даже продавцы видеоаудиосалонов, хотя говорить так им невыгодно (хотя, с другой стороны, выгодно также спихнуть более дешёвый залежавшийся или не совсем исправный, бракованный товар). Бюджетный сектор не всегда означает плохое качество. Да и само понятие бюджетности тоже относительно.

Интересно было бы почитать мнение владельцев линейки 6ххх. Как с этим феноменом у Cambridge Audio Azur 650A? Может, откликнется ТС. Чем вообще Cambridge Audio Azur 650A отличается от Azur 550A, кроме мощности и отдельных трансформаторных обмоток для предварительных и оконечных каскадов? Качество звучания стоит более высокой цены?

Re:

[quote="standarvet"
Интересно было бы почитать мнение владельцев линейки 6ххх. Как с этим феноменом у Cambridge Audio Azur 650A? Может, откликнется ТС. Чем вообще Cambridge Audio Azur 650A отличается от Azur 550A, кроме мощности и отдельных трансформаторных обмоток для предварительных и оконечных каскадов? Качество звучания стоит более высокой цены?[/quote]


Пользуюсь 650-м Кембриджем уже третий год,ни разу о покупке не пожалел,считаю что свою цену аппарат полностью оправдывает.Описанные выше косяки были у всех 640-х Кембриджей по этой самой причине я и благополучно поменял 640-й на 650-й.Кстати по характеру звука они довольно заметно отличаются,у 650-го звук намного интересей ранней модели,в целом звук заметно теплее,бОльшая разрешающая способность,сцена и планы прорабатываются очень хорошо.По результатам измерений 640-й выдавал мощность на 8 Ом - 59Вт,650-й 72Вт.Никакого дисбаланса по каналам нет и в помине,на любой громкости,еще хочу отметить что слушать музыку в наушниках на 640-м не было никакого желания,звук был довольно не комфортным,резким,сухим,чего не могу сказать о 650-м,в данный момент используется с акустикой Dynaudio Audience 52 и прекрасно её контролирует (хотя бытует мнение что Динаудио очень тяжелая нагрузка для усилителя),звучанием связки более чем доволен, а вот именно с Mordaunt-Short (были у меня раньше) звук действительно утомлял до головной боли,хотя сама по себе акустика ИМХО хорошая,по крайней мере я о ней ничего плохого сказать не могу,так что могу порекомендовать попробовать послушать связку 650-го Кембриджа с теми же Dynaudio DM 2/7 думаю что будете приятно удивлены.

Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.



а если сравнить его с маранцем 6004 кто поинтересней будет?

'Интереснее' - это, конечно, субъективная категория. В целом - 650-й - нейтральнее, точнее, аналитичнее; 6004-й - мягче, теплее, не столь детален и с меньшим запасом по мощности.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
'Интереснее' - это, конечно, субъективная категория. В целом - 650-й - нейтральнее, точнее, аналитичнее; 6004-й - мягче, теплее, не столь детален и с меньшим запасом по мощности.


А МОЖНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ ОПИСАНИЕ звучания

ямахи 500-700 и денон 700
поинтереснее в моем понимании это красиво и комфортно максимально приближенно к оригиналу! нейтрально тоже понятно когда тональный и тембральный баланс выдержан достаточно точно! что как мне кажется больше зависит от АС!
а вот мягче теплее точнее аналитичнее мне не совсем понятно
так же как не понятны выражения контроль баса хорошая связка и многое другое!
можете пояснить все это?

Re:

arg писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
'Интереснее' - это, конечно, субъективная категория. В целом - 650-й - нейтральнее, точнее, аналитичнее; 6004-й - мягче, теплее, не столь детален и с меньшим запасом по мощности.


А МОЖНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ ОПИСАНИЕ звучания

ямахи 500-700 и денон 700
поинтереснее в моем понимании это красиво и комфортно максимально приближенно к оригиналу! нейтрально тоже понятно когда тональный и тембральный баланс выдержан достаточно точно! что как мне кажется больше зависит от АС!
а вот мягче теплее точнее аналитичнее мне не совсем понятно
так же как не понятны выражения контроль баса хорошая связка и многое другое!
можете пояснить все это?

Только за отдельную плату icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.

Однако в некоторых обзорах фигурирует иная точка зрения. О яркости, излишней акцентированности, небольшом перекосе Кембриджей в области ВЧ говорится также вот в этом обзоре журнала ""WHAT HI-FI?" - http://www.audiomania.ru/content/art-1313.html

Re:

standarvet писал(а):
О яркости, излишней акцентированности, небольшом перекосе Кембриджей в области ВЧ говорится также вот в этом обзоре журнала ""WHAT HI-FI?" - http://www.audiomania.ru/content/art-1313.html

Блин, ну подберите АС , с завалом на ВЧ, будет все нормально. Кстати, в статье так же рекомендуют к усю тщательно подбирать компоненты.
Год назад была возможность купить мощник Кембридж-100 за 15 тр, пока думал, он ушел. По отдельному силовику на каждый канал, 100 вт на 8 ом в канале, изнутри и снаружи весь вылизанный, чел за ним ухаживал, ни разу не ломался. Теперь только вздыхать осталось.

Re:

arg писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.



а если сравнить его с маранцем 6004 кто поинтересней будет?


Маранц мутный и может пойти под очень спокойную музыку или совсем корявую попсу; 650-й очень рациональный выбор для входа в мир хай-фая

Re:

standarvet писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.

Однако в некоторых обзорах фигурирует иная точка зрения. О яркости, излишней акцентированности, небольшом перекосе Кембриджей в области ВЧ говорится также вот в этом обзоре журнала ""WHAT HI-FI?" - http://www.audiomania.ru/content/art-1313.html

Могу привести другую ссылку http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-cambridge.htm
и по Марантцу (правда 6003) http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-marantz.htm
А вообще 650-й сейчас уже снят с производства и на смену ему пришел 651-й,о котором кстати уже неплохие отзывы,так что в плане звука и мощности (по результатам измерений около 80 Вт 8 Ом,что больше заявленной) у него полный порядок.

Re:

arg писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
'Интереснее' - это, конечно, субъективная категория. В целом - 650-й - нейтральнее, точнее, аналитичнее; 6004-й - мягче, теплее, не столь детален и с меньшим запасом по мощности.


А МОЖНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ ОПИСАНИЕ звучания

ямахи 500-700 и денон 700
поинтереснее в моем понимании это красиво и комфортно максимально приближенно к оригиналу! нейтрально тоже понятно когда тональный и тембральный баланс выдержан достаточно точно! что как мне кажется больше зависит от АС!
а вот мягче теплее точнее аналитичнее мне не совсем понятно
так же как не понятны выражения контроль баса хорошая связка и многое другое!
можете пояснить все это?


Сложно описывать то, что на уровне эмоционального восприятия.
Если "красиво" и "комфортно", то, в моем понимании , в рамках рассматриваемой ценовой категории - это Денон 710-й и тот же Маранц 6004-й. Хотя, опять же "красиво" - весьма субъективная категория, которой необходимо дать расширенное определение. "Комфортность", полагаю, может быть физической (отсутствие диссонирующих звуков, гула да "рези" в ушах) и эмоциональной (когда вы слышите тот звук, который в вашем понимании является "правильным", т.е., тем самым, к которому вы стремились).
Из чего следует, что "красиво" и "комфортно" - не всегда означает нейтрально, аутентично...
500-я, 700-я Ямахи, в принципе, схожи по звучанию. В сравнении с Денон, Маранц - субъективно, звучит менее окрашено, более динамично, импульсивно, активнее на НЧ, но "суховато" по ВЧ, несколько прямолинейно, не так пластично и, если так можно сказать - без изящества. 700-я Ямаха в сравнении с 500-й - имеет большую мощность, более детальна и пластична на ВЧ, хотя и не настолько как 650-й Кембридж.
"Мягче" - значит пластичнее, без "рези", "песка на ВЧ", как иногда говорят, т.е. менее дискретно, что особенно касается ВЧ.
"Теплее" - ближе к "лампе", без назойливого акцентирования второстепенных деталей и ВЧ. Поскольку это больше эмоции, то, думаю, уместным будет сравнение с живописью - "теплее" - гуашь, "холоднее" - акварель. icon_wink.gif
"Точнее" - так как задумывал звукореж (при условии, что есть возможность прямого сравнения со студийным звуком) либо так, как в нашем понимании должны звучать те или иные инструменты, голос и т.д. "Точнее" - здесь эквивалент "без окраски"
"Аналитичнее" - акцентированее на деталях записи, зачастую, даже на второстепенных для музыкальной сути, технических.

Действительно, очень большое значение имеет подключаемая акустика, т.е. характеристики. С одними АС усил может звучать "красиво" и "комфортно", с другими - "не красиво" и "не комфортно"...

"Контроль баса" - субъективная величина, отражающая в понимании слушателя способность усилителя на определенном качественно-количественном уровне отрабатывать НЧ-диапазон с конкретными АС ("хороший контроль" - отсутствие гула на НЧ, их точность и динамика и детальность) icon_idea.gif

Re:

Stranger писал(а):
standarvet писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.

Однако в некоторых обзорах фигурирует иная точка зрения. О яркости, излишней акцентированности, небольшом перекосе Кембриджей в области ВЧ говорится также вот в этом обзоре журнала ""WHAT HI-FI?" - http://www.audiomania.ru/content/art-1313.html

Могу привести другую ссылку http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-cambridge.htm
и по Марантцу (правда 6003) http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-marantz.htm
А вообще 650-й сейчас уже снят с производства и на смену ему пришел 651-й,о котором кстати уже неплохие отзывы,так что в плане звука и мощности (по результатам измерений около 80 Вт 8 Ом,что больше заявленной) у него полный порядок.


А мне только негатив про 651 попадался, трансформатор гудит и прочие китайские косяки лезут

Re:

freeru писал(а):

А мне только негатив про 651 попадался, трансформатор гудит и прочие китайские косяки лезут

Я всегда технику покупаю у официальных дилеров,с косяками или браком ни разу не сталкивался.

Почти вся техника так называемого бюджетного сектора производится в Китае, от этого никуда не деться. Ну, ещё там Малайзия попадается иногда. Вся техника Кембриджей также производится в Китае. Покупка у официального дилера не означает, что у вас не будет косяков автоматически. Я тоже покупал у официального дилера, однако косяки, о которых я писал, наличествуют. Официальным дилерам тоже кушать хочется, и спихнуть при случае залежавшийся, непопулярный, уже кем-то возвращённый или даже подбракованный товарчик - вовсе не зазорное дельце для официального дилера. Честный официальный дилер, высокое фирменное обслуживание - это, в большинстве случаев, сказка для малышей, обыкновенная капиталистическая лапша для гомокапиталистикусов (гомосапиенсов, безоговорочно и слепо верящих в непогрешимость и качественное совершенство буржуазной рыночной экономики, в которой всеми делами и процессами заправляет международная финансовая мафия, с определённым и всем хорошо известным, далеко не китайским национальным колоритом).

Re:

Stranger писал(а):
freeru писал(а):

А мне только негатив про 651 попадался, трансформатор гудит и прочие китайские косяки лезут

Я всегда технику покупаю у официальных дилеров,с косяками или браком ни разу не сталкивался.

Случайно не знаете, где в Манчестере или Лондоне стойками Атакама в живую торгуют?

Да, и ещё. Почём там опиум для народа? icon_razz.gif

Re:

Stranger писал(а):
standarvet писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.

Однако в некоторых обзорах фигурирует иная точка зрения. О яркости, излишней акцентированности, небольшом перекосе Кембриджей в области ВЧ говорится также вот в этом обзоре журнала ""WHAT HI-FI?" - http://www.audiomania.ru/content/art-1313.html

Могу привести другую ссылку http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-cambridge.htm
и по Марантцу (правда 6003) http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-marantz.htm
А вообще 650-й сейчас уже снят с производства и на смену ему пришел 651-й,о котором кстати уже неплохие отзывы,так что в плане звука и мощности (по результатам измерений около 80 Вт 8 Ом,что больше заявленной) у него полный порядок.

Думаю, к мнению и тестам из "ВотХиФи" стОит относиться весьма настороженно и критично. Их тестировщики, отметая версию о рекламных откатах, скорее, полагаются на свои сиюминутные впечатления, не производя, при этом, никаких объективных замеров. Отсюда и получается - что 500-я Ямаха - "пять звезд", а 700-я - "три звезды", а потом, вдруг, Маранц 6004-й стал "пятизвездной" моделью, хотя аппараты существенно, можно сказать диаметрально, отличаются по характеру звучания...
Касаемо СалонAV, на своей практике, скажу, что мнению этого издания вполне можно доверять. В частности, результаты тестирования 650-го совпадают с моими субъективными впечатлениями от прослушивания...

standarvet

Вы не поняли - имелось в виду не то что сборка какая то плохая а то что на малой громкости у аппарата (уся) мощность по каналам распределяется неравномерно.
В дорогих девайсах с этим специально борются, но не в баджете конечно

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
arg писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
'Интереснее' - это, конечно, субъективная категория. В целом - 650-й - нейтральнее, точнее, аналитичнее; 6004-й - мягче, теплее, не столь детален и с меньшим запасом по мощности.


А МОЖНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ ОПИСАНИЕ звучания

ямахи 500-700 и денон 700
поинтереснее в моем понимании это красиво и комфортно максимально приближенно к оригиналу! нейтрально тоже понятно когда тональный и тембральный баланс выдержан достаточно точно! что как мне кажется больше зависит от АС!
а вот мягче теплее точнее аналитичнее мне не совсем понятно
так же как не понятны выражения контроль баса хорошая связка и многое другое!
можете пояснить все это?


Сложно описывать то, что на уровне эмоционального восприятия.
Если "красиво" и "комфортно", то, в моем понимании , в рамках рассматриваемой ценовой категории - это Денон 710-й и тот же Маранц 6004-й. Хотя, опять же "красиво" - весьма субъективная категория, которой необходимо дать расширенное определение. "Комфортность", полагаю, может быть физической (отсутствие диссонирующих звуков, гула да "рези" в ушах) и эмоциональной (когда вы слышите тот звук, который в вашем понимании является "правильным", т.е., тем самым, к которому вы стремились).
Из чего следует, что "красиво" и "комфортно" - не всегда означает нейтрально, аутентично...
500-я, 700-я Ямахи, в принципе, схожи по звучанию. В сравнении с Денон, Маранц - субъективно, звучит менее окрашено, более динамично, импульсивно, активнее на НЧ, но "суховато" по ВЧ, несколько прямолинейно, не так пластично и, если так можно сказать - без изящества. 700-я Ямаха в сравнении с 500-й - имеет большую мощность, более детальна и пластична на ВЧ, хотя и не настолько как 650-й Кембридж.
"Мягче" - значит пластичнее, без "рези", "песка на ВЧ", как иногда говорят, т.е. менее дискретно, что особенно касается ВЧ.
"Теплее" - ближе к "лампе", без назойливого акцентирования второстепенных деталей и ВЧ. Поскольку это больше эмоции, то, думаю, уместным будет сравнение с живописью - "теплее" - гуашь, "холоднее" - акварель. icon_wink.gif
"Точнее" - так как задумывал звукореж (при условии, что есть возможность прямого сравнения со студийным звуком) либо так, как в нашем понимании должны звучать те или иные инструменты, голос и т.д. "Точнее" - здесь эквивалент "без окраски"
"Аналитичнее" - акцентированее на деталях записи, зачастую, даже на второстепенных для музыкальной сути, технических.

Действительно, очень большое значение имеет подключаемая акустика, т.е. характеристики. С одними АС усил может звучать "красиво" и "комфортно", с другими - "не красиво" и "не комфортно"...

"Контроль баса" - субъективная величина, отражающая в понимании слушателя способность усилителя на определенном качественно-количественном уровне отрабатывать НЧ-диапазон с конкретными АС ("хороший контроль" - отсутствие гула на НЧ, их точность и динамика и детальность) icon_idea.gif


Когда читаю вот такие басни, то недоумеваю, неужели кто-то ещё верит в то, что так "звучат" усилители? Реально и адекватно рассудить (если есть логика), то становиться очевидно, что:
1. Цель усилителя - это усилить сигнал и передать его на акустику с наименьшими искажениями.
2. По-большому счёту усилители не "звучат", они лишь усиливают сигнал, который берётся из источника и передаётся на акустику.
3. Вот как раз источник и акустика - "звучат".
- Как "снимет" источник информацию с носителя (с каким качеством) и как уже этот сигнал воспроизведёт акустика (то что мы слышим, а это и есть - "звучат"), так в принципе и в большей степени и повлияет на качество звука.
4. Усилитель - он должен полностью контролировать акустику в её полном диапазоне. Усиливать слабый сигнал с наименьшими искажениями, что усилители и делают. Естественно, этот конроль акустики зависит от схемотехники усилителя и его взаимодействие с определённой акустикой. По-этому и подбирается усилитель под акустику.

Вернувшись к вышеописанному опусу о "звуке" усилителей, я скажу на 1000% и больше, что тот звук который хотят отнести к усилителям, НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ ИМЕЕТ !!!!!!!!!!!!
Всё зависит от остальных компонентов системы с которыми будет использоваться тот или иной усилитель. Простой пример - возьмите несколько стереосистем и включайте в ник один и тот-же усилитель и что вы услышите? Вы можете услышать абсолютно противоположный звук. В одной стереосистеме один и тот-же усилитель будет звучать "так" - а в другой может быть с точностью наоборот.
По-этому то, что описывает Дениска о звуке усилителей ничего подобного с действительностью не имеет. Это не более чем плагиат журнальных статей, которые "подкорректировали" под себя.
Если и говорить о "звуке" усилителя, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать с какими компонентами получается вот такой звук...., а с какими - вот этот....Но, это нужно понимать и знать. А Дениска, он абы шо написать, как обычно несёт чушь....Тем более что то, что он написал больше подходит к тесту акустики - она воспроизводит звук, а не усиливает его как усилитель.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.

Ну и где тут крамола?То же что и Вы СТЕРЕО хотели сказать,только в сжатом виде.

Re:

Senza писал(а):
standarvet

Вы не поняли - имелось в виду не то что сборка какая то плохая а то что на малой громкости у аппарата (уся) мощность по каналам распределяется неравномерно.
В дорогих девайсах с этим специально борются, но не в баджете конечно

Это надо рассказать разработчикам из фирмы Cambridge audio - сие очень низкое мнение о них их весьма опечалит и оскорбит. Оно основано на том убеждении, что всё "бюджетное" - заведомый утиль. И оно противоречит тому высокому мнению о своей продукции, которое имеют разработчики Cambridge audio, о чём они сообщают в своих проспектах о данных моделях. Нет и ещё раз нет. Повторяю: дядя Вася с местного радиорынка, собирающий самопальные уси на импортных микросхемах, может и делает всё то же самое, но гораздо лучше, и реализует по гораздо меньшей цене.
Это всё элементарные, т.е. непростительные и неизвинительные вещи. Брак - он и в Африке, и в Лондоне, и в Китае брак. И с этим не надо никак бороться, надо просто хорошо исполнять свои служебные и производственные обязанности.

И вы невнимательно прочитали мой отзыв. Речь не о том, что там на малой громкости, а о том, что на любой громкости, и что с увеличением громкости разница в усилении левого и правого канала не сглаживается, а только возрастает, что неумолимо фиксирует прибор на выходе усилителя.

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Когда читаю вот такие басни, то недоумеваю, неужели кто-то ещё верит в то, что так "звучат" усилители? Реально и адекватно рассудить (если есть логика), то становиться очевидно, что:
1. Цель усилителя - это усилить сигнал и передать его на акустику с наименьшими искажениями.
2. По-большому счёту усилители не "звучат", они лишь усиливают сигнал, который берётся из источника и передаётся на акустику.
3. Вот как раз источник и акустика - "звучат".
- Как "снимет" источник информацию с носителя (с каким качеством) и как уже этот сигнал воспроизведёт акустика (то что мы слышим, а это и есть - "звучат"), так в принципе и в большей степени и повлияет на качество звука.
4. Усилитель - он должен полностью контролировать акустику в её полном диапазоне. Усиливать слабый сигнал с наименьшими искажениями, что усилители и делают. Естественно, этот конроль акустики зависит от схемотехники усилителя и его взаимодействие с определённой акустикой. По-этому и подбирается усилитель под акустику.

Вернувшись к вышеописанному опусу о "звуке" усилителей, я скажу на 1000% и больше, что тот звук который хотят отнести к усилителям, НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ ИМЕЕТ !!!!!!!!!!!!
Всё зависит от остальных компонентов системы с которыми будет использоваться тот или иной усилитель. Простой пример - возьмите несколько стереосистем и включайте в ник один и тот-же усилитель и что вы услышите? Вы можете услышать абсолютно противоположный звук. В одной стереосистеме один и тот-же усилитель будет звучать "так" - а в другой может быть с точностью наоборот.
По-этому то, что описывает Дениска о звуке усилителей ничего подобного с действительностью не имеет. Это не более чем плагиат журнальных статей, которые "подкорректировали" под себя.
Если и говорить о "звуке" усилителя, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать с какими компонентами получается вот такой звук...., а с какими - вот этот....Но, это нужно понимать и знать. А Дениска, он абы шо написать, как обычно несёт чушь....Тем более что то, что он написал больше подходит к тесту акустики - она воспроизводит звук, а не усиливает его как усилитель.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


ЖЖ, спасибо за "Дениску" - прям-таки омолаживающий эффект в Ваших словах icon_wink.gif
Если я правильно припоминаю, в ряде Ваших постов имелись весьма нелестные отзывы об усилителях Ямаха ("жесткие", "яркие" и т.д.). Т.е. Вы, субъективно и на практике, не смогли подобрать к ним такие АС, которые, опять же субъективно, "зазвучали" бы с усилителями этой фирмы... Значит, если следовать логике - свой характер звучания усилители все же имеют, независимо от подключенных АС. Совсем другое дело, как этот характер проявляется в зависимости от конкретных АС... Трудно спорить с тем, что АС вносят бОльший вклад в интегральную оценку качества (характера) звучания и этому есть объективные причины - бОльшие искажения в сравнении с источником и усилителем. Любой усилитель также имеет свои искажения, отклонения от идеального, теоретического эталона. Характер (качественно/количественные показатели) таких искажений вкупе с другими параметрами усилителя и определяют в итоге его почерк звучания...
Я полагаю необоснованным говорить о том, что, например, усилители Ямаха, Маранц, Денон и тот же Кембридж сами по себе звучат идентично... У каждого производителя есть своя фирменная "концепция правильного звучания", которую он в той или иной степени пытается воплотить в своих продуктах...
О главном (и приближенно к контексту речей ЖЖ) - Кембридж 650-й, подключенный к конретным АС, на мой слух, позволит звучать АС более естественно, менее окрашенно, более точно и динамично при прямом сравнени с Маранцем 6004-м. Ну а вопрос, кому что больше нравится, "оставляю за кадром"... icon_wink.gif

Re:

Дениско, опять с одной стороны ты говоришь вроде всё верно - это о гармониках, которые влияют на характер звучания усилителя, но с другой стороны, то что ты написал, какое имеет отношение к гармоникам?
Денис Геннадьевич писал(а):
500-я, 700-я Ямахи, в принципе, схожи по звучанию. В сравнении с Денон, Маранц - субъективно, звучит менее окрашено, более динамично, импульсивно, активнее на НЧ, но "суховато" по ВЧ, несколько прямолинейно, не так пластично и, если так можно сказать - без изящества. 700-я Ямаха в сравнении с 500-й - имеет большую мощность, более детальна и пластична на ВЧ, хотя и не настолько как 650-й Кембридж.

- Менее "окрашено" - это как? Где и на чём менее окрашено и на какой акустике это слышно? Окрас - это подразумевается преобладание определённых гармоник в определённом спектре. Так где это окрашивание и с какой акустикой?

- Динамичность, импульсивность, активность на НЧ, "сухость" на ВЧ, детальность и т.д... это всё к какое отношение имеет к гармоникам? Ты же так сравниваешь звучание усилителей? Объясни поподробнее.
- Например, подключил ты свою любимую Ямаху к колонкам Варфдейл "Кристал" , потом к Дали "Икон", потом к БиВ и наконец к Ямахе "Савоа". ....Ну и какая где будет детальность, импульсивность, сухость, активность и т.д...всё то что ты приписываешь заслугам усилителя

СТЕРЕО По Вашему получается что усилитель это,если образно выразиться - экран,какое изображение подали на него,такое мы и увидим,так что ли?
По поводу звучания усилителей,видимо эксперты тоже все иначе понимают чем Вы http://www.salonav.com/arch/2011/09/026.htm

СТЕРЕОнаводит тень на плетень, если окрас есть, то бишь гармоники в усилителе, это вылезет на любой АС.

ЖЖ, говоря об искажениях я подразумевал не только "гармоники", "нелинейники" и прочее, это была обобщающая категория. Т.е., искажение, в данном случае, - это отклонение от правильного, условно эталонного параметра тракта.
Поскольку "искажения" у усилителей разные, то и звучат они по-разному.
Касаемо "окраски звучания" - это субъективное определение, поэтому оно может разниться в понимании. Для примера - "ламповая окраска" и "транзисторная окраска"... Думаю, большинство участников форума понимают разницу.
И, конечно же, объективно она зависит от "гармоник". Посему, подключив к ламповому усилу АС - мы слышим "характерное звучание", а подключив "транзисторный" усил - другое "характерное звучание"...
Вы считаете, что усилитель не имеет своего "голоса", а я считаю - что имеет.
Каждый из нас слушает своими ушами и, безусловно, имеет свои стереотипные представления о звучании усилителей разных производителей...
Если игнорировать фактор влияния на звучание каждого компонента системы (т.е. совокупность голосов каждого из них), то оптимум - это музыкальный центр "все в одном" icon_wink.gif Там все уже подобрано по электроакустическим параметрам...
Насчет Варфов. А что Вы не отличите звучание этих же Варфов с Ямахой и Маранцем... Т.е. звучать Варфы будут сами по себе - без "искажений" усилителей, характерных для этих фирм? icon_wink.gif

Re:

Stranger писал(а):
СТЕРЕО По Вашему получается что усилитель это,если образно выразиться - экран,какое изображение подали на него,такое мы и увидим,так что ли?
По поводу звучания усилителей,видимо эксперты тоже все иначе понимают чем Вы http://www.salonav.com/arch/2011/09/026.htm

Функция усилителя - это УСИЛИТЬ ЗВУК. А по-вашему для чего усилитель?
Если вы внимательно прочтёте тест ссылку на которую вы дали, то вы заметите, что там указан тракт - компоненты с которыми производилось тестирование. Это следует рассценивать так - при включении усилителя в данную стереосистему, которая состоит из ....
Акустические системы Monitor Audio Gold Reference 20 ($2300)
CD-проигрыватель Bryston BCD-1($4186)
Акустические кабели Legacy TL Speaker ($515)
Межблочные кабели RCA Acuphase Super Refined SL-10G (€455)
Дистрибьютор питания Supra LoRad MD-06-EU Mk II/LoRad CS-EU 1,5 ($190/110)
Виброизоляторы Monitor Bolide Schock Absorber (€52), Eraudio Steel Cones ($35), Eraudio Space Harmonizer 1 ($150)


....при прослушивании отмечался ....(вот такой) звук....Включите в эту систему акустику, например БиВ 8хх или Динаудио и звук может быть совершенно другим.
Или вы хотите сказать, что акустика - Monitor Audio Gold Reference 20, является совершенно нейтральной icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Тест Monitor Audio Gold Reference 20:


Зависимость модуля полного сопротивления от частоты Monitor Audio Gold Reference
Номинальное сопротивление колонок ровно 5 Ом, и это значение также является минимальным. Никаких проблем с усилителем это не сулит, тем более что и фазовая характеристика, несмотря на серьезные изменения импеданса, укладывается в допуск +35/-20 град. И понятно почему - двойной пик симметрично частоты раздела говорит о наличии в кроссовере фазовыравнивающих звеньев.

Фазоинвертор настроен на 42 Гц, и это несколько выше, чем у остальных участников теста.


Амплитудно-частотная характеристика Monitor Audio Gold Reference[/i]
Все очень красиво и ровно, если не считать повышенной отдачи в НЧ-диапазоне. Скорее всего, прибавка в 3 дБ сделана намеренно, чтобы придать звучанию «колбасность». Если вы предпочитаете линейный, т.н. студийный саунд, скорректируйте АЧХ регулятором тембра. Выше 400 Гц неравномерность не превышает ±1,5 дБ, что благоприятно скажется на звучании большинства музыкальных инструментов. Отсутствует горб на ВЧ, характерный для большинства твитеров с металлическим куполом, что даст «воздух» без агрессивного звона. Да и диаграмма направленности настолько широка, что и при отклонении от оси 50 град. спад звукового давления начинается только с 10 кГц. Фазоинвертор настроен довольно остро и поэтому не перекрывает самый низкий бас. Труба «подпевает» на частоте 1100 Гц, и это может быть заметно на слух, поскольку порт излучает вперед.

Я вам привёл пример тест того-же журнала, на который ссылаетесь при тесте усилителей. Смысл в том, что если при тесте использовать другую акустику, то и результаты субъективного теста - прослушивание окажется другим. По этому описать конкретно как звучит усилитель - это вообще никак...Если уж и говорить о звучании, то сравнивать звук конкретных связок - усилитель+АС.
А то что описывает ДенискО, то вы у него спросите, с какими компонентами он получает такой звук усилителей как он описывает. Вот купит человек усилитель, например Ямаха, по совету ДенискО, а он так не звучит, так как ДенискО описал. И - печаль. Что делать? ДенискО то ведь описал его звук? С какой акустикой у него такой звук? Может с Дали "Икон"? Нет, здесь нужен "Аудиолаб". Может с Монитор Аудио "Сильвер"? Да, нет, здесь лучше будет с Аркамом....Ну а с какой тогда акустикой? Остаётся или глухой, тупой звук "Варфдейлов" или бюджетники "Джамо" или-же свои колонки - "Ямаха". Так, звук этих колонок - вообще ацтой, по сравнению с конкурентами. Может лучше взять другую акустику? А может нахрен этот усилитель? А может нужно оценивать звук в связке усилитель+акустика?

ДенискО Описал звук усилителя, так как он примерно звучит только со своими колонкам "Ямахой" и уже считает что он будет в любой стереосистеме так звучать. Конечно же нет.

Правильная АЧХ и импеданс, только у собственных ушей.
Правда далеко не у всех форумчан.

Re:

mumax2 писал(а):
Правильная АЧХ и импеданс, только у собственных ушей.
Правда далеко не у всех форумчан.

У собственный ушей - индивидуальная АЧХ. И сколько будет ушей и столько АЧХ. А ещё, даже у собственных ушей АЧХ могут быть разными и их может быть много, что может зависить как от настроения так и от эмоционального состояния, я уже не говорю о влиянии помещения и остальных компонентов тракта....
А графики измерений - это объективность и не подвержена эмоциональным изменениям

А есть правильный звук - это тот который воспроизводят живые инструменты. Этот звук в точности должна передать стереосистема. Если вам изначально не нравится этот живой звук, то что вы хотите от стереосистемы? Вы хотите этот звук изменить, подстроить под свои уши? И говорить что вам так нравиться? Так это уже вкусовщина, которая никакого отношения к правильному звуку не имеет. Мы здесь говорим о правильном звуке.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
mumax2 писал(а):
Правильная АЧХ и импеданс, только у собственных ушей.
Правда далеко не у всех форумчан.

У собственный ушей - индивидуальная АЧХ. И сколько будет ушей и столько АЧХ. А ещё, даже у собственных ушей АЧХ могут быть разными и их может быть много, что может зависить как от настроения так и от эмоционального состояния, я уже не говорю о влиянии помещения и остальных компонентов тракта....
А графики измерений - это объективность и не подвержена эмоциональным изменениям

А есть правильный звук - это тот который воспроизводят живые инструменты. Этот звук в точности должна передать стереосистема. Если вам изначально не нравится этот живой звук, то что вы хотите от стереосистемы? Вы хотите этот звук изменить, подстроить под свои уши? И говорить что вам так нравиться? Так это уже вкусовщина, которая никакого отношения к правильному звуку не имеет. Мы здесь говорим о правильном звуке.


Никогда не приветствовал настройку только на слух. Тут вы не попали.

Считаю, что 650 (не путать с 651) - очень сбалансированный усилитель с адекватной ценой. Жаль, что его больше не выпускают. Нормальная схемотехника - выход на дарлингтонах, ALPS. очень понравился пульт ДУ. Для самодельщиков есть поля для творчества - замена на мосфиты, добавление кондеров, замены выходных клемм, доп. силовая проводка.
Может есть какие-то варианты в качестве альтернативы за такие-же деньги? Мне трудно с чем-то сравнить за 22т.р..

Re:

zwadim писал(а):
Считаю, что 650 (не путать с 651) - очень сбалансированный усилитель с адекватной ценой. Жаль, что его больше не выпускают. Нормальная схемотехника - выход на дарлингтонах, ALPS. очень понравился пульт ДУ. Для самодельщиков есть поля для творчества - замена на мосфиты, добавление кондеров, замены выходных клемм, доп. силовая проводка.
Может есть какие-то варианты в качестве альтернативы за такие-же деньги? Мне трудно с чем-то сравнить за 22т.р..

Про акустические терминалы это Вы правильно подметили,на своем усилителе я их поменял,штатные ну уж совсем никакие,больше ничего не трогал,все устраивает.

По вашему, этот "чудо-усилитель", которому нет альтернативы, будет самым лучшем варианте в любой стереосистеме, с любой акустикой? Например с акустикой Кантон или Епос или МА ? Или есть другие усилители в этой ценовой категории, звук с которыми будет намного лучше?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
По вашему, этот "чудо-усилитель", которому нет альтернативы, будет самым лучшем варианте в любой стереосистеме, с любой акустикой? Например с акустикой Кантон или Епос или МА ? Или есть другие усилители в этой ценовой категории, звук с которыми будет намного лучше?

По моему это один из неплохих вариантов за свою цену,и давайте без сарказма,никто здесь не утверждает что это "чудо-усилитель",за те деньги которые за него просят он очень даже неплох.

О каком сарказме вы говорите? Я вообще вас не понимаю? Вы же покупаете усилитель не для того что-бы он вас радовал своими журнальными отзывами и грел вам душу читая лестные отзывы о нём? Вы его покупаете для акустики с целью получить качественный звук. Так какой здесь сарказм?
А какой усилитель плохой за эту цену? Может Марнц, Денон, Онкио, Рега "Брио", Ротель, НАД? Или чем этот усилитель (за свою цену) будет лучше в связке с Эпос М12.2 чем, например Рега? или с МА чем, например Денон? или с Дали чем Онкио, или Динаудио с НАД? или Ротель с БиВ или Маранц с Мордан Шорт?

Stranger, конструкция заводских терминалов на 650 хорошо подходят под "банан" и с их подключением проблем не возникает, не смотря на их внешнюю "примитивность", под них видимо и рассчитана. А вот голую жилу уже сложно закрепить. Я встречал обратную ситуацию, когда на выходе были просто шикарные терминалы, зато внутрь лучше не заглядывать icon_sad.gif
Может поэтому производитель предоставляет фото внутренностей - ему не за что стыдиться (за его цену).

Re:

СТЕРЕO писал(а):
А какой усилитель плохой за эту цену?

Я не знаю у реги или у денона усилители за 20-22 т.р. Все дороже.
Поправьте, если не так.
Разве, что Onkyo A-9377 можно рассматривать как достойный вариант.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
О каком сарказме вы говорите? Я вообще вас не понимаю? Вы же покупаете усилитель не для того что-бы он вас радовал своими журнальными отзывами и грел вам душу читая лестные отзывы о нём? Вы его покупаете для акустики с целью получить качественный звук. Так какой здесь сарказм?
А какой усилитель плохой за эту цену? Может Марнц, Денон, Онкио, Рега "Брио", Ротель, НАД? Или чем этот усилитель (за свою цену) будет лучше в связке с Эпос М12.2 чем, например Рега? или с МА чем, например Денон? или с Дали чем Онкио, или Динаудио с НАД? или Ротель с БиВ или Маранц с Мордан Шорт?

Кембриджи я бы не стал цеплять с МА,а вот с Динами просто отлично все,но хочу сказать только то что представления о правильном звуке у каждого своё,так же как и представление о красоте у всех разное,спорить тут можно бесконечно и каждый будет прав по своему,конечно же выбирал я свой усилитель не по журнальным статьям,их кстати я увидел гораздо позже,но вот результаты теста и мои личные впечатления во многом совпали,а какой усилитель выбирать это решит каждый сам для себя,основываясь на своих представлениях и вкусовых (звуковых) пристрастиях.Благо это сейчас не проблема,были бы средства.

Re:

zwadim писал(а):
Stranger, конструкция заводских терминалов на 650 хорошо подходят под "банан" и с их подключением проблем не возникает, не смотря на их внешнюю "примитивность", под них видимо и рассчитана. А вот голую жилу уже сложно закрепить. Я встречал обратную ситуацию, когда на выходе были просто шикарные терминалы, зато внутрь лучше не заглядывать icon_sad.gif
Может поэтому производитель предоставляет фото внутренностей - ему не за что стыдиться (за его цену).

Вот я и поменял их потому что в то время подключал акустику по би-вайрингу,а зажимали они провод слабовато,сейчас уже другая акустика и такое подключение не требуется,но душу греет тот факт что терминалы надежные и при случае не подведут,кстати и контакт с бананами гораздо лучше чем был со штатными.

Re:

Stranger писал(а):
... представления о правильном звуке у каждого своё,так же как и представление о красоте у всех разное,спорить тут можно бесконечно и каждый будет прав по своему...

Хотелось бы поподробнее о "своём правильном звуке". Вот к примеру - квартет (2 скрипки, виолончель, рояль) исполняют в живую музыку. Это правильный звук для вас или не правильный?
Чем натуральнее и максимально ближе к этому живому звуку воспроизведёт его запись стереосистема, тем будет и наиболее правильный звук. Вы считаете по-другому? Интересно послушать вашу позицию по данному вопросу.

Re:

zwadim писал(а):
Считаю, что 650 (не путать с 651) - очень сбалансированный усилитель с адекватной ценой. Жаль, что его больше не выпускают.

Но всё ещё продают, в том числе и официальные дилеры.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
А есть правильный звук - это тот который воспроизводят живые инструменты. Этот звук в точности должна передать стереосистема. Если вам изначально не нравится этот живой звук, то что вы хотите от стереосистемы? Вы хотите этот звук изменить, подстроить под свои уши? И говорить что вам так нравиться? Так это уже вкусовщина, которая никакого отношения к правильному звуку не имеет. Мы здесь говорим о правильном звуке.


Это правильно, что у живых инструментов самый правильный звук!
Но, вряд ли у кого будет реальная возможность прямого (непосредственного) сравнения звучания живых инструментов в конкретиной акустической обстановке помещения и звучания записи этих же инструментов у себя в домашних условиях либо в условиях магазина и т.д.
Думаю, слушатель выбирает свое "правильное звучание", скорее руководствуясь "комфортностью" воспринимаемого , как физической (отсутствием диссонирующих элементов в звучании), так и эмоциональной (когда воспринимаемое соответствует его представлениям о правильном)
Если говорить о "правильном звучании" конкретных связок, то, по логике вещей, необходимо использовать АС, рекомендуемые производителем усилителей, т.е., те АС, которые он использовал в своем контрольном тестовом тракте при отслушке и настройке предсерийного образца усилителя. icon_idea.gif
В противном случае - мы выбираем только "свой (личный) правильный звук", варьируя компоненты систем...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Если говорить о "правильном звучании" конкретных связок, то, по логике вещей, необходимо использовать АС, рекомендуемые производителем усилителей, т.е., те АС, которые он использовал в своем контрольном тестовом тракте при отслушке и настройке предсерийного образца усилителя. icon_idea.gif
В противном случае - мы выбираем только "свой (личный) правильный звук", варьируя компоненты систем...

В таком случае будет проще купить хороший музыкальный центр, где всё уже идеально скомпановано производителем и хорошо сочетается друг с другом, и не париться с этими субъективными подборками дискретных компонентов.
И мало ли что там вам понасоветует производитель, чтобы только покупали его продукцию! Мне вот производитель понасоветовал (в буквальном смысле - имел переписку с производителем Кембриджа и Авиано, это две дочерние компании) к своим Mordaunt-Short Aviano 2 взять Cambridge Audio Azur 550A. Я последовал его совету и теперь от часа прослушивания голова начинает трещать: мало того, что китайский косяк с разбалансировкой каналов вылезает на передний план, нарушая стереобазу, так ещё выпирающая, яркая ВЧ режет острой пилой мой нежный абсолютный музыкальный слух. Это правильное звучание - истинный хай-фай?! Да любой советский ширпотреб во сто крат правильнее этого британо-китайского мутанта!
Люди, не читайте рекламу, чтоб не стать жертвой аборта! Покупайте только свежее мясо на рынке у производителя коров! icon_lol.gif

Теперь по поводу всей этой бессмысленной дискуссии. Вот одно там издание пишет хвалебные речи, другое пишет, что есть недостатки - так есть акцентированность, яркость, резкость ВЧ у Кембриджей, в частности у 650-го, или нет? Одни слушают на тех АС, что сглаживают недостатки, и говорят, что нет. А другие слушают на тех АС, что эти недостатки обнажают, и говорят, что есть. Или это усилитель обнажает недостатки одних АС, и потому в одном случае звучит так, а в других случаях имеет дело с "адекватными" колонками и передаёт звук нормально ("нейтрально", "правильно" и прочая другая субъективная чушь). Чьи это недостатки - АС или усилителя? Так что всё же первое появилось на свет - яйцо или курица?

standarvet А какой у вас источник и какие носители вы используете?

Если у вас, как вы говорите - нежный абсолютный музыкальный слух в таком случае нужно было покупать студийные активные мониторы. Вот тогда вы бы и получили бы наиболее нейтральный и правильный звук. Как вы с таким слухом, выбрали такую связку. К вашим Mordaunt-Short Aviano 2 лучше бы вы взяли усилитель Маранц.

А как вы сказали "куцый" Рега "Брио" отлично звучит с акустикой Эпос М12.2 или своей акустикой Рега + свой СД-проигрыватель. А если вам нужен функционал, так купите себе стерео-ресивер или АВ-ресивер - там функционала предостаточно.

И ещё, если у вас попался усилитель с "косяком" заводским браком (как я понял вы сами это выявили) и это может быть не один "косяк" а их может быть много что сказывается на звуке, так вот глупо теперь бегать по форуму и кричать какое гавно этот усилитель. Брак - он встречается у всех фирм и у всех компонентов. Ну не повезло вам...

Re:

СТЕРЕO писал(а):
если у вас попался усилитель с "косяком" заводским браком (как я понял вы сами это выявили) и это может быть не один "косяк" а их может быть много что сказывается на звуке, так вот глупо теперь бегать по форуму и кричать какое гавно этот усилитель. Брак - он встречается у всех фирм и у всех компонентов. Ну не повезло вам...

Мне вот в одном крутом аудиосалоне заявили, что все Кембриджи - откровенное уг. Они как-то получили партию Кембриджей и все 10 штук отправили назад производителю, ибо всё было бракованное. С тех пор они с Кембриджами не желают иметь дела, а к Mordaunt-Short Aviano 2 рекомендуют куцый по функционалу Rega Brio 3, потому что им его тоже продать нужно, ибо никто не берёт этот "шедевр звука".

Цитата:
Как вы с таким слухом, выбрали такую связку. Так получилось. Знакомый из Москвы посоветовал, ибо слушал связку 650-го и эти АС, они тестировали очень долго, в том числе специальными cd-тестами. У меня не было возможности послушать вживую, так как в моём городе этих колонок нет, и я заказывал заочно через офдилеров кота в мешке.

Цитата:
К вашим Mordaunt-Short Aviano 2 лучше бы вы взяли усилитель Маранц.
Я сам думал об этом, но будет ли Маранц хорошо контролировать эти АС на НЧ - вот в чём вопрос? По крайней мере, у Кембриджа с этим нет проблем.


Цитата:
А какой у вас источник и какие носители вы используете?
Компьютер со звуковой картой Creative Labs Sound Blaster Audigy D33022, DVD-проигрыватели Elenberg DVDP-2405 (c приводом и головкой Sony) и BBK-DV323S (в обоих ЦАПы уровня хай-фай), рекодер Philips DVDR75 (частота дискретизации (аудио ЦАП) 24 кГц, диапазон частот 96 Гц),
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=14896&tree_id=91
видеомагнитофон Panasonic NV-HV62 Hi-FI Stereo. Есть ещё музыкальный центр Daewoo XG-332, но у него свой усилитель и своя акустика. Также есть усилитель от "Вега - 104 стерео". Вертушка была снята, а усилитель полностью обновлён, все ключевые компоненты схемы, влияющие на тракт, - БП, предусилитель, выходной каскад - везде детали, транзисторы, конденсаторы и др., были заменены на современные зарубежные аналоги. И зазвучало гораздо лучше, чем много лет назад в советское время он звучал новый с родной начинкой. Я полагал, что покупкой Кембриджа можно будет повысить качество звучания и перескакать уровень Веги, но этого не произошло, увы, так как эти АС с Вегой звучат определённо лучше (по субъективному восприятию).

Носители разные - как cd и различные несжатые форматы на компе, так и мп3. Многие мп3 звучат, конечно, ужасненько, что Вега, скорее всего, сглаживает.

standarvet Если есть возможность, то возьмите "аля протестить" и попробуйте включить в вашу стереосистему отдельный СД-проигрыватель (лучше конечно Кэмбридж или Маранц, а лучше старенький Phillps 303) и потестируйте свою систему с фирменными СД-дисками. Проблема у вас может быть в источниках и носителях.

А к заявлениям кого-либо в том числе и продавцам, которые не торгуют отдельными брендами, нужно относиться с пониманием...все лгут... icon_lol.gif Может была такая бракованная партия, а может и нет, а может они разосрались с дистрибьютером, а может потому, что выгоднее торговать другим брендом и они отказались от Кэмбриджа, а может они вообще не торговали Кэмбриджем и всё выдумали.... icon_lol.gif

Если они рекомендуют к Mordaunt-Short Aviano 2 усилитель Rega Brio 3, то можно уже сделать вывод, что у этих продавцов всё сводиться не к тому что-бы помочь человеку найти своё счастье, а к тому что бы продать то что у них есть и на чём они имеют большую прибыль, а там хоть трава не расти.... Вообще-то Rega как например и Name и Linn и др. бренды, разрабатывают и подгоняют свои компоненты друг под друга и самый лучший результат, это даёт монобрендовая система этих фирм. Хотя Rega отлично звучит и с Эпос М12.2, как и говорил. А всвязи с тем что у Name очень дорогая акустика, то ищут более дешёвые компромиссы - акустику других фирм, например ProAc с которой то-же получается хороший звук. Но, тем не менее усилитель и СД-проигрыватель должны быть монобрендовые. Это что касается отдельных фирм производителей.

Mordaunt-Short - Основана в 1967 году Родни Шортом и Норманом Мордаунтом. Р.Шорт — бывший сотрудник Tannoy, Н. Мордаунт — основатель одного из крупнейших лондоснких магазинов hi-fi.

В 1987 году Mordaunt-Short выкупила английская корпорация Tannoy Goodmans Industries (TGI).

В 1988 году в состав Mordaunt-Short вошла компания Epos и на работу был приглашен ее главный разработчик Робин Маршалл.

C 1999 года владельцами Mordaunt-Short является английское акционерное общество Audio Partnership, преуспевающая фирма, владеющая также сетью магазинов hi-fi-аппаратуры и выпускающая hi-fi-компоненты Cambridge Audio и мультирумное оборудование Opus.


**** Вот из этого следует что Mordaunt-Short и Cambridge Audio являются членами одного и того-же акционерного общества. Акции одни, но работают каждый сам по-себе. Это не то-же самое как например NAD и PSB, B&W и Rotel, Classe; Epos и Creek которые тесно сотрудничают между собой и на основании совместных тестов, разработок и т.д...принимают решение и о выпуске новой линейки девайсов****

А дистрибуция в большинстве стран Европы и США осуществляется подразделениями японской компании Marantz, где акустика Mordaunt Short выступает рекомендованным компонентом и эти два бренда тесно сотрудничают между собой при разработке своих компонентов

Цитата:
И мало ли что там вам понасоветует производитель, чтобы только покупали его продукцию! Мне вот производитель понасоветовал (в буквальном смысле - имел переписку с производителем Кембриджа и Авиано, это две дочерние компании) к своим Mordaunt-Short Aviano 2 взять Cambridge Audio Azur 550A. Я последовал его совету и теперь от часа прослушивания голова начинает трещать: мало того, что китайский косяк с разбалансировкой каналов вылезает на передний план, нарушая стереобазу, так ещё выпирающая, яркая ВЧ режет острой пилой мой нежный абсолютный музыкальный слух.
К сожалению, это беда очень многих современных аппаратов (имеется ввиду "яркая ВЧ"). Может производители аппаратуры стали стареть (к старости ВЧ человек слышит хуже) и стали делать технику под себя любимых? Старые недорогие аппараты так отвратно не звучали.

Re:

Slauka777 писал(а):
Старые недорогие аппараты так отвратно не звучали.

Это точно.

СТЕРЕO, спасибо за ваше ценное мнение.

Re:

standarvet писал(а):
Компьютер со звуковой картой Creative Labs Sound Blaster Audigy D33022, DVD-проигрыватели Elenberg DVDP-2405 (c приводом и головкой Sony) и BBK-DV323S (в обоих ЦАПы уровня хай-фай), рекодер Philips DVDR75 (частота дискретизации (аудио ЦАП) 24 кГц, диапазон частот 96 Гц)...


Увы, этого недостаточно для хорошего звука, ибо отдельно привод, голова, ЦАП - это еще не все. Еще есть и обвязка, питание итп. А главное - как это все реализовано!

Может, действительно, есть смысл попробовать отдельный CD-плеер? Ну, или хотя бы приличный ЦАП? Взять, например, у друзей-знакомых на время или в салоне под залог. Так выводы будут объективнее кмк.

"Хороший звук" - понятие относительное и во многом зависящее от индивидуального вкуса и возможностей вашего кошелька. Для кого-то хорошим звуком будет звучание системы музыкального центра Philips MCM 7000/12, и он вполне обойдётся без всего иного. Для кого-то хороший звук начинается от 2000 у.е. Есть любительский уровень, есть профессиональный.
Наверное, нет особого смысла во имя покупки одного усилителя перелопачивать всю остальную мультимедийную систему. Качественный усилитель должен заметно улучшать то, что уже имеется. Если он на это не способен, то грош ему цена со всеми этими новыми "супертехнологиями", ибо старая винтажная техника, при всех прочих равных условиях, может справиться с этой задачей гораздо лучше, даже без дополнительного аудифильского шаманства.
Мои источники вполне достаточны для хорошего звучания, ибо даже соответствуют всем принятым международным стандартам класса хай-фай.
К слову, я уже имел разговор с главным республиканским дилером Кембриджа, и там признали, что описанные мной косяки - это производственный брак (хотя по поводу резких, ярких ВЧ очень в этом сомневаюсь, это, скорее всего, такая себе фирменная особенность звучания). Так что усилитель подлежит возврату или обмену.
И ещё. Отзывы по моделям в интернете ни о чём не говорят, по ним нельзя судить объективно о качестве той или иной марки (модели), ибо, как правило, во многих случаях отрицательные отзывы стираются модераторами ресурсов и интернет-магазинов, и остаются лишь мнения довольных покупателей.

Re:

standarvet писал(а):
"Хороший звук" - понятие относительное и во многом зависящее от индивидуального вкуса и возможностей вашего кошелька. Для кого-то хорошим звуком будет звучание системы музыкального центра Philips MCM 7000/12, и он вполне обойдётся без всего иного. Для кого-то хороший звук начинается от 2000 у.е. Есть любительский уровень, есть профессиональный.

Если вы так считаете, то непонятно ваше пребывание на данном форуме? Тогда абсолютно теряется смысл что-то у кого-то спрашивать и что-то кому-то советовать и здесь начинается вкусовщина. Многие путают определение правильный звук и вкусовщина (кому как нравится) я уже объяснял это в предыдущих своих постах. Здесь в основном говорят о правильном звуке, а если разводить демагогию о вкусах, так это "на вкус и цвет - товарищей нет"...
standarvet писал(а):
Наверное, нет особого смысла во имя покупки одного усилителя перелопачивать всю остальную мультимедийную систему. Качественный усилитель должен заметно улучшать то, что уже имеется. Если он на это не способен, то грош ему цена со всеми этими новыми "супертехнологиями", ибо старая винтажная техника, при всех прочих равных условиях, может справиться с этой задачей гораздо лучше, даже без дополнительного аудифильского шаманства.

1. Нет смысла менять усилитель, если потенциал акустики уже и так раскрыт имеющимся усилителем.
2. Качественный усилитель не улучшит то, что нельзя уже улучшить. Если у акустики потенциала нет и он ограничен, то ни какой дорогой Хай-Энд не улучшит звук этих колонок.
3. Что вы имеете в виду под старой винтажной техникой? То что по определению относится к винтажу и тогда стоила несколько тысяч долларов и сейчас стоит столькоже. А то что вы хотите приписать к винтажу - так это массовый ширпотреб тех времён, которого и сейчас хватает. Дерьмо редкое и проблемное с кучей высохших электролитов, отслоившимися дорожками к платам, окислившимися контактами и с "уплывшими" техническими параметрами, которые уже никакого отношения к тому что было изначально не имеет. Хотя и изначально - это было дерьмо. А придумали это все легенды те, кто роется на зарубежных свалках радиотехнических отходов и втюхивают это всё неопытным меломанам при этом у них хорошо поставлена реклама и маркетинг. Это типо самопальщиков среди которых 90% вот таких "винтажистов" и "твикарей".
standarvet писал(а):

Мои источники вполне достаточны для хорошего звучания, ибо даже соответствуют всем принятым международным стандартам класса хай-фай.

Почему же у вас такой хреновый звук? Если вы считаете ваши источники эталонными и неподлежащим сомнению в их высоком качестве, то пусть так и будет. Вот только я вам скажу, что какой сигнал источник выдаст - такой звук и будет и его ничем не исправишь, т.к. нельзя исправить то чего нет. Если взять абсолютно нейтральный усилитель и акустику, то если пришёл "кривой" сигнал на усилитель - усилитель его усилит а акустика его воспроизведёт и никак не улучшит и не смягчит и не добавит чего-то лучшего.
standarvet писал(а):

К слову, я уже имел разговор с главным республиканским дилером Кембриджа, и там признали, что описанные мной косяки - это производственный брак

Если признали что это заводской брак, так пусть вам заменят на небракованый.
standarvet писал(а):
по поводу резких, ярких ВЧ очень в этом сомневаюсь, это, скорее всего, такая себе фирменная особенность звучания).

Ну если вы не хотите найти причину этой "яркости" и поэкспериментировать с отдельным СД-проигрывателем, то это ваше право. Вы хотите так думать, так вас никто и не переубеждает, пусть так и будет. Вам просто советовали на что обратить внимание и в чём может быть резкость.
standarvet писал(а):
Так что усилитель подлежит возврату или обмену.

Почему не подлежит возврату или обмену если вам продали брак и в этом они признались?
standarvet писал(а):
Отзывы по моделям в интернете ни о чём не говорят, по ним нельзя судить объективно о качестве той или иной марки (модели), ибо, как правило, во многих случаях отрицательные отзывы стираются модераторами ресурсов и интернет-магазинов, и остаются лишь мнения довольных покупателей.

По этому я всегда и говорю, что на форуме вам дадут совет на что обратить внимание, на какие связки, на что обратить внимание при тестировании. Это подразумевается, что человек, взяв на вооружение полученную информацию, пойдёт выбирать себе стереосистему на основании личного прослушивания, тестирования и сравнения. А иначе не бывает. В этом и заключается помощь на виртуальном форуме. Но, человек сам должен проверить и перепроверить ценность советов и рекомендаций которые дают форумчане. И здесь винить не кого...типо...вот посоветовали, а я купил, а оно дерьмо...Нужно адекватно расценивать что на вот таких форумах никто ни за что не отвечает и за свои слова ответственности не несут. Здесь 50% праздных зевак, 5% самопальщиков которые пытаются найти лоха на свои поделки, 40% продавцов и 5% те кто искренне что-то советуют. Это нужно понимать и делать выводы, почему такие дают советы... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Качественный усилитель не улучшит то, что нельзя уже улучшить. Если у акустики потенциала нет и он ограничен, то ни какой дорогой Хай-Энд не улучшит звук этих колонок.

Правильно, это если усилитель действительно и объективно качественный. А некачественный или бракованный только ухудшит. По поводу же "качественности" той или иной марки (модели) ходят разнополюсные суждения, в том числе и на этом уважаемом форуме. Почитайте: одни пишут, что все кембриджи (ямахи, онкио, маранцы и т.п.) - это уг, другие их боготворят. Так где же истина? Исходя из вашей не лишённой основания теории, всё это вкусовщина. icon_lol.gif
А правильный звук, наверное, можно получить лишь в специально выделенном под прослушивание и соответственно оборудованном помещении и с той техникой, до которой массовому потребителю ещё очень далеко. Вот почему процветают все те самопальщики, о которых вы пишите. Они, так сказать, ближе к народу и держат руку на пульсе жизни. А самое главное, их расценки вполне демократичны.

Re:

standarvet писал(а):
... Вот почему процветают все те самопальщики, о которых вы пишите. Они, так сказать, ближе к народу и держат руку на пульсе жизни. А самое главное, их расценки вполне демократичны.

Вот вы так утверждаете. А чем вы можете подтвердить ваши слова? Вот вам пост, где расписаны все цены на комплектующие самопала которые стоят 50.000 р. а "мастер" продаёт этот шедевр за 470.000 р.
Centner16 писал(а):
а вот вам обсчет самопальной акустики честных мастеров Crystalvox Master на 4 динамиках. Корпус куплен за коппейки у разорившейся российской компании "Ситроник"

НЧ – 10” Visaton W250S8= 3 315 руб / штука
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000786.html
далее СЧ-НЧ – 6,5" Seas H1215-08=3452р
http://www.samodelka.ru/goods/2746.htm
далее СЧ – 5" Seas H1262-08=Цена: 2 930.95 руб / штука
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1003662.html
ну и наверное единственно приличное ВЧ –1" Scan-Speak d3004-664000 = 19 389.24 руб / штука
http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d3004-664000.html

итого 29.100 руб. на одну калонку,корпуса были куплены у разорившейся фирмы,то есть динамиков на 58т 200р и удивительная
цена этого бюджетного самопала=
Цена за пару 472.000 рублей
http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_master/
и это чудо техники с учетом 6 кратного приимущества самопала должно обыграть Focal Stella Utopia EM хотел бы я посмотреть на это бредовое сравнение, или хотябы с TAD Reference One

Не хреновая такая "близость к народу" с "демократичными ценами".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да...как вы говорите, они "держат руку на пульсе жизни" icon_lol.gif

А, ну, так мы говорим совсем о разном... Я имел в виду дядю Ваню с местного радиорынка, который на импортных микросхемах собирает свои доморощенные усилки. icon_smile.gif

А чего вы себе не купили стереосистему от "Дяди Вани" с местного радиорынка?

Кстате, тот самопал о котором я писал выше, то-же как ни странно собирается с "импорных деталек у себя в гараже с условиями такими-же как у "Дяди Вани с местного радиорынка". Разница в том, что этот "дядя" не местный и у него есть свой небольшой такой сайтик, коих сделать не проблема. Или вы думаете что это производство налажено как у "брендов" с институтами и лабораториями со столярными цехами?... icon_lol.gif Нет...это в обычном гараже и собственной квартире клепаются эти самопалы... Тупо, заказываются корпуса в мебельном кооперативчике, покупаются динамики и вкруючиваются в коробочки. Вот и всё! Потом - реклама, маркетинг, поиск клиента, продажа, прибыль, счастье...icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
А чего вы себе не купили стереосистему от "Дяди Вани" с местного радиорынка?

Ну, вы же не советуете так поступать, я и не поступаю, ё моё! А разницу пока ощутил на полпроцента. icon_lol.gif

Вот вы, видимо, много разной аппаратуры переслушали. Как, исходя из ваших убеждений, будет выглядеть разница между Cambridge Audio Azur 550A и Cambridge Audio Azur 650A на одних и тех же АС, или между Cambridge Audio Azur 650A и, скажем, Sherwood AX-5505? Где будет более правильное звучание? Или разницы не будет никакой, ибо функция любого усилителя заключается лишь в усилении того сигнала, что на него подаётся?

Если это поможет, то, на мой слух, отметая всякого рода "аудиофильские изыски", разница в характере звучания между 650-м и 5505-м будет в целом такая же как и между 650-м и 326-м Надом, например.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если это поможет, то, на мой слух, отметая всякого рода "аудиофильские изыски", разница в характере звучания между 650-м и 5505-м будет в целом такая же как и между 650-м и 326-м Надом, например.

А там, если не секрет, какая разница? Как между 650-м и 550-м кембриджами? icon_razz.gif Базаров говорил в таких случаях: это общее противоположное место.
Если без "аудиофильских изысков", 650-й звучит заметно лучше 550-го? Или лишь мощнее подаёт сигнал? Вот в чём вопрос.

Если сравнивать в одном контрольном тракте и в одних и тех же акустических условиях - 650-й будет детальнее на ВЧ и СЧ, 326-й - более "теплый" и с более активным и глубоким басом. icon_wink.gif

Re:

Ясно. Но вы не находите, что оба Кембриджа как-то ярчат или режут слух на ВЧ?

Знаете, вообще то чудес не бывает. Дяде с радиорынка нужно зарабатывать на жизнь, платить аренду и взятки/поборы чиновникам. А серийной производство всегда будет дешевле штучного.
Поэтому, если у кустарей товар не может быть многократно дешевле. Они могут из двух сломанный усилителей, купленных зав копейки сделать один работающий или собрать акустику без доплаты за шилдик. Уровень бюджетного хай-фая, особенно акустики, настолько низкий, что превзойти его умельце оказывается не сложно, но, как только начинается этап творчества и реальных разработок, то ценник смело перешагивает шестизначное значение и устремляется к облачным далям

Re:

standarvet писал(а):
Ясно. Но вы не находите, что оба Кембриджа как-то ярчат или режут слух на ВЧ?


650 как-то "ярким" по ВЧ не запомнился. Детальным - да. Возможно, дело в АС. В приницпе, те же Клипши, я, на свой слух, "покладистыми", мягкими на ВЧ точно не назову... icon_idea.gif

попробую и я высказаться немного...
вот правильный звук но что это ??? ну понятно как играют живые инструменты но кто из нас слышал в оригинале как играют скрипки страдивари и амати или кто отличит
рояли стенвэй от ямахи причем у каждого исполнителя + студия + разные прозводители
компактов и куча еще разных тонкостей и нюансов... все это вместе сильно отражается на звучании отсюда получается о каком правильном звуке идет речь к примеру (пинк флоид
73 75 79 года и 77 -й который вообще невозможно слушать хотя не исключено что спец так записали)
далее если техника бюджетная(кстати сколько это) и с неплохими тех параметрами то все равно по определению не может звучать правильно так что ли ? тогда получается зачем ее покупать ??? а если все же может то опять же зачем тогда платить больше за хай-энд???
вот и получается что где грань между правильностью и вкусовщиной????
объясните что значит окрашенное звучание в чем проявляется??? это же именно оно как я понимаю делает звучание неправильным или не так? или это когда не возможно отличить виолончель от габоя к примеру?
дальше для Стерео и Дениса ГЕН и все же усилители отличаются друг от друга (это в свое время вынудило меня избавться от НАДа и приобрести другие ...и я не верю в усилители без ТБ) другое дело разница между ними порой очень небольшая и заметить ее можно только при прямом сравнении и больше все же определяется характером звучания АС! потому считаю наиболее главным звеном АС и качество носителя затем уже уся и источника ! но это лично мое мнение и не совсем бездоказательное если понадобиться!

arg Вы попутали форум. Если человек не слышал и не знает как звучат в живую музыкальные инструменты, не ходит на концерты и у него нет цели - получить максимально приближённый звук к услышанному, то ему вполне хватит любой системы которая воспроизводит музыку. У меня много таких знакомых - меломанов, которые очень любят слушать музыку и они получают от этого удовольствия и кучу положительных эмоций. Но тем не менее, все эти Хай-Фай и Хай-Энд они не понимают - как можно на это тратить деньги. К моему хобби они относятся с уважением, т.к. это дорогое удовольствие, хотя сами они больше денег тратят на развлечения (не бедные люди). Так вот, такие форумы они не посещают и им нет никакого дела кому-то что-то доказывать.
А те люди - аудиофилы, которые знают каким должен быть качественный звук и те которые посещают концерты и хотя получить такой-же звук у себя дома, вот для них и существуют такие форумы (как этот), для этой категории людей выпускают различные аудио-журналы.

arg, вы совершенно правильно мыслите. Я достаточно скромный человек и ни к каким "спецам по хай-фаю" не отношусь. Но когда капанул эту проблему поглубже, то пришёл к тем же самым выводам, о которых пишите вы.
Передо мной стояла достаточно скромная задача. Вот у меня старая советская система и ещё корейский музыкальный центр Deawoo. Хотелось получить более качественное звучание. И я стал интересоваться этим вопросом как можно глубже. Перелопатил много литературы, статей, перелазил множество форумов, переговорил с массой "знатоков" и продавцов-консультантов фирменных аудиосалонов профессионального уровня. И вдруг пришёл к такому выводу, что весь этот хай-фай - полная дребедень, то есть разводиловка для простаков, лишь бы только выкачивать из карманов лохов побольше суммы, впихивая им более-менее хорошо или даже не очень хорошо звучащие системы под маркой "хай-фая".

Хай-фай, а значит и "правильное звучание" - это миф. Даже в жизни натуральные инструменты в разных условиях могут звучать по-разному, в том числе абсолютно ужасно, ниже своих реальных возможностей (напр., благодаря плохой акустики помещения). А что уж говорить о попытках воспроизведения их "натурального звучания" искусственными (техническими) способами! Конечно, в специализированных студиях и помещениях можно получить наиболее качественный звук, но не более того. Абсолютной идентичности жизни всё равно достичь невозможно, так как любая техника будет вносить свои, пусть даже самые минимальные, но искажения.
Смехотворна история возникновения понятия "точного звука". В начале 19-го века некая немецкая фирма, выпускавшая граммофоны, за эталон "правильного звучания" приняла параметры такого своего изделия, в звуках которого собака смогла различить голос своего хозяина и прореагировать на него весёлым дружественным лаем своего собачьего почтения. icon_lol.gif
Таким образом, первым тестировщиком "правильного звука" была собака. И с тех пор практически ничего не изменилось, с той лишь разницей, что мерилом понятия "хай-фай" стал выступать уже другой субъективный фактор - сам человек, производящий всю эту технику, его уши и его субъективный слух.
Понятие точного, высококлассного звучания с течением времени постоянно менялось, на фоне быстрого развития новых технологий, но
схема разработки всех переменчивых во времени стандартов правильного, точного звучания всегда была примерно такова: субъект, т.е. человек, из всего множества имеющихся под рукой технических средств воспроизведения звука субъективно, т.е. на свой слух и предпочтения, выбирал такое звучание, которое ему казалось наиболее достоверным, приближённым к жизни, к натуральному звучанию инструментов. Потом измеренные технические параметры этого субъективно выбранного аппарата (АС, усилитель, проигрыватель, магнитофон и т.д.), как самого лучшего воспроизводящего агрегата, записывались и преподносились как эталон, а на основе усреднённых цифр параметров наиболее качественных с этой точки зрения изделий вырабатывались единые международные стандарты. Так вот, этим стандартам отвечает почти вся современная звуковоспроизводящая аппаратура, но, тем не менее, одна звучит лучше, а другая хуже. И именно по этой причине на всех перекрёстках идут такие жаркие бессмысленные споры "знатоков" о том, какая же техника лучше или какая более соответствует понятию "правильного звука". И именно по этой причине менее осведомлённым лицам начинают втюхивать убеждение, что их более дешёвая техника достойна мусорной свалки, надо покупать наиболее дорогую, чтобы получить самый лучший результат.
Мы идём в сектор высокого хай-фая и даже хай-энда, и что же мы там видим? Всё те же жаркие бессмысленные споры о том, какая же техника из этого класса "для богоизбранных" лучше и почему та или иная модель или золото, или, извините, пожалуйста, какашка.
Вот самый свежий пример разводиловки из моего скромного опыта. По совету знакомого я купил АС Mordaunt-Short Aviano 2. Знатоки говорят, что есть гораздо лучше, но по моим скромным запросам они звучат превосходно. К этим АС мне порекомендовали Кембридж 550-й или 650-й. Это так называемый "бюджетный хай-фай" - ещё одна выдумка для разводиловки лохов, поскольку понятие "бюджетности" очень относительно (некоторые мои знакомые считают глупостью тратить такие бабки на звук, если можно за меньшую сумму получить практически то же самое качество в наших бытовых домашних условиях), и для кого-то, кто тратит на хай-энд десятки тысяч зелёненьких всё, что ниже 1000 у.е. - это по умолчанию "бюджетная категория".
Так вот я купил первый Кембридж, т.е. 550-й. О своих впечатлениях я отписался выше, а здесь подведу общий итог: звук ужасный. В итоге "хай-файный" аппарат я буду завтра сдавать в магазин обратно, а музыку пока слушаю на этих АС через музыкальный центр и обновлённый советский усилитель Вега от одноименного электрофона, и звучит действительно очень хорошо, пусть не "хай-файно", как будут утверждать "знатоки", но зато это гораздо лучше, чем ужасное воспроизведение через "хай-файный" Cambridge Audio Azur 550A.
Вполне можно согласиться с теми товарищами, кто пишет и говорит о том, что производство высококачественной техники медленно, но уверенно деградирует на фоне общепланетарного экономического кризиса капиталистической системы. Те же самые мировые бренды и фирмы, которые за ту же сумму выпускали 20-30 лет назад достаточно высококачественную звуковоспроизводящую аппаратуру, в наши дни за ту же самую стоимость выпускают на рынок совершенное уг - уг как с точки зрения бывалых знатоков и честных специалистов, не заинтересованных пускать пудру в глаза, как это часто бывает в заказных "профессиональных статьях" (о каком уж тут профессионализме может идти речь, если их рукой водит материальная выгода!), так и с точки зрения рядового пользователя, который может сравнивать эти продукты разных лет на собственном опыте.
Многие "знатоки" будут не согласны со всем вышеизложенным, готовы будут заклевать, но это факт: хай-фай - миф для малышей, и в этой области очень легко лохануться неискушённому человеку, что, в общем-то, простительно, так как гипнотическая обработка идёт со всех сторон просто жуткая.
Для "знатоков" замечу, что сам я родом из семьи с консерваторскими корнями, все мои предки были людьми очень музыкальными, с хорошим слухом, я сам имею музыкальную подготовку, у меня абсолютный музыкальный слух, в ранние годы не только играл на различных инструментах, но и сочинял музыку, и сейчас иногда хожу на живые концерты (раньше посещал театры и филармонию гораздо чаще), работаю на ТВ, у нас есть свой звукоцех и профессиональное оборудование для звука, т.е., в общем-то, несмотря на всю свою "меломанскую" скромность, имею представление о том, как должен звучать "правильный", т.е. натуральный живой звук.

Re:

[quote="СТЕРЕO"]arg Вы попутали форум. Если человек не слышал и не знает как звучат в живую музыкальные инструменты, не ходит на концерты и у него нет цели - получить максимально приближённый звук к услышанному, то ему вполне хватит любой системы которая воспроизводит музыку.

хотелось бы чтоб ВЫ внимательно еще раз прочитали написанное и прониклись этим!!!!
подскажите мне форум где я должен быть это первое!
второе спец для вас " кто из нас слышал в оригинале как играют скрипки страдивари и амати или кто отличит
рояли стенвэй от ямахи причем у каждого исполнителя + студия + разные прозводители
компактов и куча еще разных тонкостей и нюансов... все это вместе сильно отражается на звучании отсюда получается о каком правильном звуке идет речь к примеру (пинк флоид
73 75 79 года и 77 -й который вообще невозможно слушать хотя не исключено что спец так записали) "
сходите на живой концерт и запишите его на телефон и дома потом прослушайте его
на охиренно дорогой технике вот вы и получите правильный звук и поймете какая разница между реальностью и ее записью!
далее разве я где то призывал покупать дешевую технику и отказаться от хай-энда???
то были размышления и вопросы!!!
а теперь расскажите о своей системе и сколько вы на нее потратили чтоб утверждать
что другие тратят меньше!
и в заключении... дома вы никогда не сможете воссоздать атмосферу кафедрального собора или звукозаписывающей студии ну и все такое а потому только можете мечтать об этом!

arg писал(а):
я не верю в усилители без ТБ
Они рассчитаны на самые идеальные условия: "идеальную" звукозапись, "идеальный" источник, "идеальный" усилитель, "идеальную" АС, "идеальные" проводные соединители. Для большинства домашних пользователей ТБ жизненно необходим, так как нередко надо корректировать тракт таким образом. Напр., в режиме директ Кембридж был не способен реализовать тембровый потенциал моих АС, поэтому необходимо было задействовать ТБ на полную катушку.
arg писал(а):
дома вы никогда не сможете воссоздать атмосферу кафедрального собора или звукозаписывающей студии ну и все такое а потому только можете мечтать об этом!

На Яндекс-маркете, при обсуждении Yamaha A-S300, один человек высказался по этому поводу так: "Не воспринимайте серьёзно мнение тех аудиофилов, утверждающих, что "настоящий" звук начинается в районе 1000 у.е." А другой поддержал его: "Не ведитесь на уловки продавцов насчет английского, американского и др. звуков и соответственно цен, не будьте их легкой наживой. В комнате до 100 куб.м. с одинаковой акустикой любые усилители будут звучать одинаково."

Re:

СТЕРЕO писал(а):
... А те люди - аудиофилы, которые знают каким должен быть качественный звук и те которые посещают концерты и хотя получить такой-же звук у себя дома, вот для них и существуют такие форумы


Бла-бла-бла-бла-бла, и так до бесконечности. Перестаньте морочить людям голову - получить дома "концертный" звук НЕВОЗМОЖНО. И все нормальные люди это знают. Люди, которые слабо представляют что являет собой "живой" звук могут продолжать пи...деть о том, как здорово было бы получить у себя дома "максимально приближенный". Для интересующихся - как-нибудь подойдите к ударной установке и ударьте барабанной палочкой по любой из тарелок, послушайте что прозвучит. Затем послушайте свою систему.

Для Вашего оппонента: "правильный звук" - это когда инструменты узнаваемы, и в звучании системы соблюден "здоровый" баланс. Естественно, "правильный звук" для каждого из нас свой собственный.

Re:

Viator писал(а):
"правильный звук" - это когда инструменты узнаваемы, и в звучании системы соблюден "здоровый" баланс. Естественно, "правильный звук" для каждого из нас свой собственный.
видимо это единственный реальный вывод

Re:

arg писал(а):

пинк флоид ... 77 -й который вообще невозможно слушать хотя не исключено что спец так записали

arg, Ваши высказывания свидетельствуют о том, что или у Вас плохая (несбалансированная) система, или у Вас проблема со слухом.

arg писал(а):
...и я не верю в усилители без ТБ

Если увлечение hi-fi со временем у Вас не пройдет, то когда-нибудь Вы с улыбкой вспомните это свое утверждение )

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
"правильный звук" - это когда инструменты узнаваемы, и в звучании системы соблюден "здоровый" баланс. Естественно, "правильный звук" для каждого из нас свой собственный.
видимо это единственный реальный вывод

И этот вывод сделала ещё давным давно за нас собака из далёкого 19-го века, которая в звучании граммофона узнала голос своего хозяина, вследствие чего был принят первый субъективный эталон хай-фая, собачий. icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

пинк флоид ... 77 -й который вообще невозможно слушать хотя не исключено что спец так записали

arg, Ваши высказывания свидетельствуют о том, что или у Вас плохая (несбалансированная) система, или у Вас проблема со слухом.

arg писал(а):
...и я не верю в усилители без ТБ

Если увлечение hi-fi со временем у Вас не пройдет, то когда-нибудь Вы с улыбкой вспомните это свое утверждение )


мое знакомство с ПФ-77 состоялось впервые когда возможно ВЫ еще не родились или ходили еще в подгузниках или под себя!
и это был винил это было в 1979 году! и даже на виниле он плохо звучал не говоря уже про СД так что не нужно мне втирать про мой слух!
у меня 4 усилителя и 4 пары АС что все так не сбалансированны???? по вашему!
и при это еще есть профи наушники что и там не сбалансированно????
думайте что пишете и говорите!!!! для начала!
теперь относительно ТБ да если слушать оч громко (90 БД) да он не нужен может быть
а вот если ночью оч тихо когда сигнал (вольты и ваты) на АС поступают маленькие
то какие ВЧ и НЧ вы услышите???? законы физиологии никому еще обмануть не удавалось так что опять же втирать мне про ТБ не нужно!

Re:

arg писал(а):

мое знакомство с ПФ-77 состоялось впервые когда возможно ВЫ еще не родились или ходили еще в подгузниках или под себя!

Девушке это свой расскажите если она у Вас есть.

arg писал(а):

у меня 4 усилителя и 4 пары АС что все так не сбалансированны???? по вашему!

Значит все возможные конфигурации их этих компонентов ... непотребные, ищите другие.

arg писал(а):

и при это еще есть профи наушники

Это еще что за хрень?

arg писал(а):

теперь относительно ТБ да если слушать оч громко (90 БД) да он не нужен может быть
а вот если ночью оч тихо когда сигнал (вольты и ваты) на АС поступают маленькие
то какие ВЧ и НЧ вы услышите???? законы физиологии никому еще обмануть не удавалось так что опять же втирать мне про ТБ не нужно!

Усиливая одну часть сигнала обязательно вносите дисбаланс в естественность звучания. Если нравится - ради бога, кому и кобыла невеста.
Надоели "знатоки" законов физиологии, законов физики и т.п. Сами-то понимаете значение применяемых Вами слов?

У меня есть система и мне очень нравится как она звучит,а вот эти разговоры о правильном звуке мне напоминают одну историю о чуваке со страшненькой женой,который утверждал что она красивая просто окружающие этого не понимают.Бестолковая эта тема,каждый будет доказывать что именно он знает что такое настоящий звук,скажу сразу настоящий звук это тот который ТЕБЕ нравится,а вот эти выкладки из журналов и чужие мнения Ну полная херня.

Re:

Stranger писал(а):
У меня есть система и мне очень нравится как она звучит,а вот эти разговоры о правильном звуке мне напоминают одну историю о чуваке со страшненькой женой,который утверждал что она красивая просто окружающие этого не понимают.Бестолковая эта тема,каждый будет доказывать что именно он знает что такое настоящий звук,скажу сразу настоящий звук это тот который ТЕБЕ нравится,а вот эти выкладки из журналов и чужие мнения Ну полная херня.


Классика - пришел / увидел / победил. Классика от Stranger - пришел / что-то непонятно кому ляпнул / ушел.

для СТЕРЕО ...

предположим такое квартет контрабас виолончель альт и скрипка и все инструменты узнаваемы и отчетливо различимы это ли не есть правильный хороший звук и ВЫ извиняюсь ни на каком хай-энде не распознаете кто здесь страдивари а кто амати потому что вы и не знаете и никогда не слышали как они звучат в оригинале! так что лучшее что вы вообще сможете так это понять что это квартет! другое дело что этот квартет вы приняли за квартет духовых габой флейта трамбон и туба вот это действительно беда
значит система ни на что не годная и ее нужно выбросить хотя может и такая кому сгодиться! а вот достоверность тембрального звучания приближенность к среднестатистическому звучанию того или иного инструмента или вокал женский или мужской и насколько он нам нравится (вы же не слышали в оригинале паваротти или клептона или диану кролл) это уже совсем другая история!
так что все ваши рассуждения о том что все усилители и вся бюджетная техника звучит одинаково и плохо полный бред!

С точки зрения продавцов дорогих аудиосалонов "правильный звук" - это то, что лежит у них на складе или стоит на витрине, и что можно сразу продать. А если вы придёте к ним и начнёте перечислять разные "хай-файные" бренды и модели, которые хотели бы послушать и купить, но которых у них сразу нет в наличии, а только под заказ, вам начнут втюхивать мыслю, что все они - полная фигня, и если хотите получить "правильный звук", то покупайте то, что есть в наличии, в 1,5-10 раз дороже. icon_razz.gif
Я очень был удивлён, когда большинство ходовых моделей, которые тут обсуждаются на форуме, почти никогда нет в наличии, а только под заказ. Вот почему невозможно ничего нормально выбрать вживую, и человеку нередко приходится покупать кота в мешке через интернет-торговлю или под заказ, наслушавшись разных советов знакомых и начитавшись разных хитромудрых заказных профессиональных обзоров.

Re:

Viator писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
... А те люди - аудиофилы, которые знают каким должен быть качественный звук и те которые посещают концерты и хотя получить такой-же звук у себя дома, вот для них и существуют такие форумы


Бла-бла-бла-бла-бла, и так до бесконечности. Перестаньте морочить людям голову - получить дома "концертный" звук НЕВОЗМОЖНО. И все нормальные люди это знают. Люди, которые слабо представляют что являет собой "живой" звук могут продолжать пи...деть о том, как здорово было бы получить у себя дома "максимально приближенный". Для интересующихся - как-нибудь подойдите к ударной установке и ударьте барабанной палочкой по любой из тарелок, послушайте что прозвучит. Затем послушайте свою систему.

Для Вашего оппонента: "правильный звук" - это когда инструменты узнаваемы, и в звучании системы соблюден "здоровый" баланс. Естественно, "правильный звук" для каждого из нас свой собственный.

Я так и не понял к чему это всё. Повторю предыдущие мои посты, если вы их не читали. Правильный звук - это тот звук который максимально точно воспроизводит то, что записано на носителе. Или вы не согласны с этим? Чем более качественнее стереосистема, тем наиболее точно она доносит то что записано. Или это не так?

- Естественно, точно воспроизвести то, что мы слышим на концерте это не сможет ни одна стереосистема. Скажу больше, что один и тот-же исполнитель в разных концертных залах будет разный звук и нет точной копии всех концертов одних исполнителей. Кто с этим спорит и кто не согласен? Цель стереосистемы - максимально точно как это возможно воспроизвести запись. Чем более точнее - тем более правильный звук.

- Это я вам изложил в кратце свою позицию которая была в моих предыдущих постах, которые вы не читали.

Stranger и arg какова цель пребывания на этом фуруме. Правильный звук вам не нужен, вам нужен какой-то свой особенный звук который только вы знаете и больше никто и у вас уже сформировались свои внутренние убеждения. Вы знаете, что с этим вам никто не может помочь, всвязи с вашими индивидуальными особенностями и желаниями.
- А может вы хотите помочь новичкам на форуме своими советами? Так какими советами и о чём? О вашем индивидуальном восприятии музыки и как вы это себе представляете? Или чем?
- Может вы хотите доказать свою правоту которая подходит только к вам, к вашим индивидуальным внутренним убеждениям? Так с этим никто не спорит. Абы вам нравилось.

Re:

standarvet писал(а):
С точки зрения продавцов дорогих аудиосалонов "правильный звук" - это то, что лежит у них на складе или стоит на витрине, и что можно сразу продать. А если вы придёте к ним и начнёте перечислять разные "хай-файные" бренды и модели, которые хотели бы послушать и купить, но которых у них сразу нет в наличии, а только под заказ, вам начнут втюхивать мыслю, что все они - полная фигня, и если хотите получить "правильный звук", то покупайте то, что есть в наличии, в 1,5-10 раз дороже. icon_razz.gif
Я очень был удивлён, когда большинство ходовых моделей, которые тут обсуждаются на форуме, почти никогда нет в наличии, а только под заказ. Вот почему невозможно ничего нормально выбрать вживую, и человеку нередко приходится покупать кота в мешке через интернет-торговлю или под заказ, наслушавшись разных советов знакомых и начитавшись разных хитромудрых заказных профессиональных обзоров.


Другими словами если Вы умеете отстаивать свое мнение, то купите то что Вам нравится, если не умеете - купите что Вам предлагает первый встречный.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Правильный звук - это тот звук который максимально точно воспроизводит то, что записано на носителе. Или вы не согласны с этим? Чем более качественнее стереосистема, тем наиболее точно она доносит то что записано. Или это не так?

Это так в вашем индивидуальном понимании. Если уж на то пошло, то с другой точки зрения, правильный звук, если говорить о термине "хай-фай", - это звук наиболее приближённый к оригиналу. А запись может очень сильно искажать этот оригинал. Да и сам оригинал не всегда бывает "правильным", напр., из-за плохой акустики помещения или неправильного размещения в нём исполнителей. И это при живом исполнении, без вмешательства звукорежиссёрской аппаратуры. А при таком вмешательстве уж подавно не всегда можно говорить о "правильном" звуке.

Почувствовать разницу между мп3 96 кбит\с и flac на качественной системе - это не значит автоматически получить "правильный звук", ибо и запись в формате flac может быть не вполне качественна с точки зрения высококачественного звучания и, уж тем паче, с точки зрения наибольшей приближённости к живому оригиналу. Если же говорить о музыке, созданной в студии на синтезаторах, то никакой речи о правильном звуке вообще не может быть, ибо "правильного" синтетического звука в природе не существует.

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Я так и не понял к чему это всё. Повторю предыдущие мои посты, если вы их не читали. Правильный звук - это тот звук который максимально точно воспроизводит то, что записано на носителе. Или вы не согласны с этим? Чем более качественнее стереосистема, тем наиболее точно она доносит то что записано. Или это не так?

Читал / не читал - не имеет разницы. Потому что все Ваши высказывания:
1. не имеют одного, но очень важного словосочетания - "насколько это возможно". Отсутствие этого словосочетания дает возможность троллям вовсю веселиться по поводу возможностей достижения хи-фи системой "концертного", "студийного", "живого" и т.д. звука.
2. Вы всегда упускаете наверное самую важную часть этих обсуждений - субъективизм. То что Вы считаете правильным (хорошо звучащим) вполне возможно напрочь не понравится кому-то другому, и это будет нормально.
Не сбрасывайте со счетов финансовую составляющую вопроса - если у кого-то на приличную аппаратуру нет денег, то ему легче постараться эту аппаратуру обосрать, нежели прилюдно признаться в собственной фин. несостоятельности.

Re:

Viator писал(а):

Другими словами если Вы умеете отстаивать свое мнение, то купите то что Вам нравится, если не умеете - купите что Вам предлагает первый встречный.

Нет, не так. Если есть в наличии, покупайте, если понравилось. Если не понравилось и хотите что-то другое, покупайте кота в мешке, а потом рассказывайте на этом форуме, какое же все Кембриджи откровенное уг. Вот таковы практические основы мифического класса хай-фай для конечного потребителя, доказывающие на практике, что хай-фай - это миф.

Re:

standarvet писал(а):
Viator писал(а):

Другими словами если Вы умеете отстаивать свое мнение, то купите то что Вам нравится, если не умеете - купите что Вам предлагает первый встречный.

Нет, не так. Если есть в наличии, покупайте, если понравилось. Если не понравилось и хотите что-то другое, покупайте кота в мешке, а потом рассказывайте на этом форуме, какое же все Кембриджи откровенное уг. Вот таковы практические основы мифического класса хай-фай для конечного потребителя, доказывающие на практике, что хай-фай - это миф. Если бы он не был мифом, то первая же покупка в классе хай-фай, даже покупка вслепую, смогла бы удовлетворить все наши музыкальные (меломанские, аудиофильские) потребности и обеспечила бы нам истинно "правильный звук". icon_razz.gif


) Хай-фай не миф, а недостижимая мечта. ) В AUDIO покупать без прослушки - вещь очень опасная, чреватая денежным потерями. Но может и повезти. ) НО. Советы. Советы в AUDIO - типа "слушай, как ты думаешь, мне хорошо будет житься с этой девушкой если я на ней женюсь?"

Если бы он не был мифом, то первая же покупка в классе хай-фай, даже покупка вслепую, смогла бы удовлетворить все наши музыкальные (меломанские, аудиофильские) потребности и обеспечила бы нам истинно "правильный звук". И тогда не было бы всех этих споров о "правильном звуке" и споров вокруг сравнения разных брендов и фирменных моделей. icon_razz.gif

Нужен хороший усилитель к моим хорошим АС. Надеюсь найти для них свою половинку, родственную душу, может быть, на этом форуме. Но в любовь усилителя и АС с первого взгляда не верю. Необходим долгий нудный поиск подходящей пары. Так что во время этого поиска скука будет вам обеспечена, пока не найдёте. А так, для временного секса, можно найти любой усилитель, и АС при этом будут работать, и гораздо лучше, чем вообще без усилителя.
Покупайте только качественных девушек... простите, качественные усилители для воплощения всех ваших меломанских и аудиофильских желаний!

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

мое знакомство с ПФ-77 состоялось впервые когда возможно ВЫ еще не родились или ходили еще в подгузниках или под себя!

Девушке это свой расскажите если она у Вас есть.

arg писал(а):

у меня 4 усилителя и 4 пары АС что все так не сбалансированны???? по вашему!

Значит все возможные конфигурации их этих компонентов ... непотребные, ищите другие.

arg писал(а):

и при это еще есть профи наушники

Это еще что за хрень?

arg писал(а):

теперь относительно ТБ да если слушать оч громко (90 БД) да он не нужен может быть
а вот если ночью оч тихо когда сигнал (вольты и ваты) на АС поступают маленькие
то какие ВЧ и НЧ вы услышите???? законы физиологии никому еще обмануть не удавалось так что опять же втирать мне про ТБ не нужно!

Усиливая одну часть сигнала обязательно вносите дисбаланс в естественность звучания. Если нравится - ради бога, кому и кобыла невеста.
Надоели "знатоки" законов физиологии, законов физики и т.п. Сами-то понимаете значение применяемых Вами слов?



вот такой девушке как ты расскажу и поясню ...в 79 г закончил школу а мой приятель друг на 2 года старше в те времена был в составе сборной СССР ( если знаешь что был когда то такой)
по фехтованию ...так вот он из своих зарубежных поездок привозил фирменные винилы
которые ты даже на фото не видел ....и слушали мы их уже в те времена на грюндиках
и пионерах бригах амфитонах и тд в то время как ты и по сей день видимо ничего лучшего не слышал как радиола или вега !

крутой расскажи о своей "потребной системе " мы тут все вместе дружно порадуемся за тебя!

наушники КОСС профи уровня!

а теперь попробуй с растояния 2-3 метра попроси приятеля шёпотом что то сказать тебе
и попробуй там разобрать тембры голоса и может ты поймешь что такое физиология!
и спец для тебя.... таких как ты "острых на слух" обследуем в поликлинике по аудиометрии....вот и тебе советую пройти обследование и ты поймешь что есть тембры
и их звуковое давление на разной громкости!

Re:

standarvet писал(а):
Если бы он не был мифом, то первая же покупка в классе хай-фай, даже покупка вслепую, смогла бы удовлетворить все наши музыкальные (меломанские, аудиофильские) потребности и обеспечила бы нам истинно "правильный звук".

Мы же говорим о смысле термина "HI-FI", а не о том что вкладывают в это буквосочетание продавцы "правильного звука". ) HI-FI - недостижимый идеал, HI-END - исключительно маркетинговый термин.

Re:

arg писал(а):
...порадуемся...обследуем...

Научись сначала писать от своего имени, потом приходи разговаривать, "приятель друга, который был в составе сборной СССР".

2 arg
А систему свою я недавно где-то здесь на форуме выкладывал, поищи, обследуй - порадуйся, "приятель друга, который был в составе сборной СССР".

Re:

Viator писал(а):
2 arg
А систему свою я недавно где-то здесь на форуме выкладывал, поищи, обследуй - порадуйся, "приятель друга, который был в составе сборной СССР".
а можно по простому- ссылку дать icon_sad.gif

Re:

Viator писал(а):
standarvet писал(а):
Если бы он не был мифом, то первая же покупка в классе хай-фай, даже покупка вслепую, смогла бы удовлетворить все наши музыкальные (меломанские, аудиофильские) потребности и обеспечила бы нам истинно "правильный звук".

Мы же говорим о смысле термина "HI-FI", а не о том что вкладывают в это буквосочетание продавцы "правильного звука". ) HI-FI - недостижимый идеал, HI-END - исключительно маркетинговый термин.

Правильно, недостижимый идеал. Поэтому смысл этого термина совершенно лишён всякого смысла, равно как и поиски какого-то универсального для всех "правильного звука", ибо идеал сей практически недостижим. Что и требовалось доказать.
Термин "хай-фай" - тоже маркетинговый, он призван стимулировать вас выкладывать всё большие и большие суммы в погоне за недостижимым идеалом, как наркомана вынуждает наркотик искать больше средств для удовлетворения своих возрастающих аппетитов в процессе болезненной ломки, вместо того, чтобы просто скромно и самодостаточно довольствоваться хорошим, ну, или очень хорошим звучанием своей системы.

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):
...порадуемся...обследуем...

Научись сначала писать от своего имени, потом приходи разговаривать, "приятель друга, который был в составе сборной СССР".


мало что ты глухой так еще и слепой читай внимательно !!!!
зачем мне искать напиши коротко и я все пойму
а пишу не только от своего лица потому что не только я с тобой не согласен!!!!

Re:

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
2 arg
А систему свою я недавно где-то здесь на форуме выкладывал, поищи, обследуй - порадуйся, "приятель друга, который был в составе сборной СССР".
а можно по простому- ссылку дать icon_sad.gif



да болтун он вот и все!

Re:

Centner16 писал(а):

а можно по простому- ссылку дать icon_sad.gif

У меня нет, я не слежу за своими сообщениями )

standarvet писал(а):

Правильно, недостижимый идеал. Поэтому смысл этого термина совершенно лишён всякого смысла, равно как и поиски какого-то универсального для всех "правильного звука", ибо идеал сей практически недостижим. Что и требовалось доказать.

Помимо того что недостижим еще и уши у нас у всех разные. Поэтому в AUDIO обычно ничего общего кроме тех. совместимости компонентов нет )

Re:

arg писал(а):

пишу не только от своего лица потому что не только я с тобой не согласен!!!!

Все не уймешься, "приятель друга, который был в составе сборной СССР"? Знаешь кто обычно пытается спрятаться за "мы"? Тот, кому сказать особо нечего. С заниженной самооценкой. http://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):

а можно по простому- ссылку дать icon_sad.gif

У меня нет, я не слежу за своими сообщениями )

standarvet писал(а):

Правильно, недостижимый идеал. Поэтому смысл этого термина совершенно лишён всякого смысла, равно как и поиски какого-то универсального для всех "правильного звука", ибо идеал сей практически недостижим. Что и требовалось доказать.

Помимо того что недостижим еще и уши у нас у всех разные. Поэтому в AUDIO обычно ничего общего кроме тех. совместимости компонентов нет )

Многие аудиофилы не согласятся с таким утверждением, и вам начнут говорить о том, что важна не только техническая совместимость компонентов, но и ещё какая-то особая мистическая музыкальная их совместимость. В ход пойдут разные термины типа "яркие АС", "прохладно звучащий усилитель", "тёплый ламповый звук", "мягкие НЧ" и "жёсткие ВЧ", и прочий аудифильский параноидальный бред. А всё потому, что весь хай-фай - это мистический бред, выдуманный в тех же маркетинговых целях.

Re:

standarvet писал(а):

Многие аудиофилы не согласятся с таким утверждением, и вам начнут говорить о том, что важна не только техническая совместимость компонентов, но и ещё какая-то особая мистическая музыкальная их совместимость. В ход пойдёт разные термины "яркие АС", "прохладно звучащий усилитель", и прочий аудифильский параноидальный бред.

) Я про то что у нас 100% общее - осознание необходимости тех. совместимости компонентов. Если эту совместимость не соблюдать, то устройства просто выйдут из стой. Относительно всего остального у всех у нас очень и очень разные мнения. )

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

пишу не только от своего лица потому что не только я с тобой не согласен!!!!

Все не уймешься, "приятель друга, который был в составе сборной СССР"? Знаешь кто обычно пытается спрятаться за "мы"? Тот, кому сказать особо нечего. С заниженной самооценкой. http://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA


еще раз читай внимательно и еще раз ты просто болтун вот и все!


вот как у меня написано" вот такой девушке как ты расскажу и поясню ...в 79 г закончил школу а мой приятель друг на 2 года старше в те времена был в составе сборной СССР ( если знаешь что был когда то такой)
по фехтованию"""
с такими как ты могу исключительно говорить от своего лица! если ты такой непонятливый!

Re:

arg писал(а):
могу говорить от своего лица! если ты такой непонятливый!

Если можешь говори.

для СТЕРЕО

то ты пишешь о достоверности звучания натуральных инструментов то о достоверности записи на носителе....ты уж определись о какой достоверности идет речь!!!!

зачем я на форуме чтоб такие как ты не отклевали весь мозг тем кто еще не заболел
аудиоманией и фобией какой нибудь и что те у кого нет денег и возможностей на хай-энд
все же могли бы слушать музыку приличного качества!

и еще я тебе отправлял несколько посланий что то я не увидел на них ответа!
это как минимум не вежливо!

Re:

[quote="Viator"]
arg писал(а):
могу говорить от своего лица! если ты такой непонятливый!

Если можешь говори.[/quote


говорю что ты просто болтун который не отвечает на заданный вопрос!

еще как тебе пояснить по ПФ-77 вроде как объяснил...
ты ничего конкретного не можешь ответить по этому вопросу!
потому что никогда не видел и не слышал о том что я тебе рассказал!


про то что у тебя нет ничего путного кроме никчемных общих ничего не значащих высказываний и выражений!

Re:

arg писал(а):

говорю что ты просто болтун который не отвечает на заданный вопрос!

Есть люди, оскорбления от которых нормальным людям можно носить на награды. Похоже, таким человеком являешься ты.

Задай вопрос, вопрос от себя лично, вопрос четкий и внятный, если это у тебя получится (в чем я честно говоря сомневаюсь).

arg писал(а):

про то что у тебя нет ничего путного кроме никчемных общих ничего не значащих высказываний и выражений!

Умный поймет, дурак, ничего не поняв, обидится, это нормально.

Достоверность, как идеал, подобна линии горизонта: ты стараешься достичь её, но она, всё так же далеко... B-) Аудиофилия - заболевание, связанное с постоянной неудовлетворённостью звуком и всевозрастающими, на этом фоне, финансовыми расходами icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Аудиофилия - заболевание, связанное с постоянной неудовлетворённостью звуком и всевозрастающими, на этом фоне, финансовыми расходами icon_wink.gif

Да не существует этих аудиофилов в чистом виде, страшилки все это для детей, желающих вступить в клуб любителей музыки )

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Достоверность, как идеал, подобна линии горизонта: ты стараешься достичь её, но она, всё так же далеко... B-) Аудиофилия - заболевание, связанное с постоянной неудовлетворённостью звуком и всевозрастающими, на этом фоне, финансовыми расходами icon_wink.gif



вот умные слова здесь полностью согласен! icon_biggrin.gif
я нашел свое и мне просто хотелось бы поделиться своими впечатлениями для тех кто может и не самый состоятельный но тот кто хочет поиметь нечто такое что приемлемо слушать!

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

говорю что ты просто болтун который не отвечает на заданный вопрос!

Есть люди, оскорбления от которых нормальным людям можно носить на награды. Похоже, таким человеком являешься ты.

Задай вопрос, вопрос от себя лично, вопрос четкий и внятный, если это у тебя получится (в чем я честно говоря сомневаюсь).

arg писал(а):

про то что у тебя нет ничего путного кроме никчемных общих ничего не значащих высказываний и выражений!

Умный поймет, дурак, ничего не поняв, обидится, это нормально.


конкретный вопрос....
расскажи о своей системе покажи ее опиши ее звучание в сравнении с чем нибудь
поясни мне что тебе нравится в звучании ПФ-77
поясни как ты себе представляешь правильный звук ...хороший бас правильную середину чистый верх!
расскажи как должен звучать мужской и женский вокал как должны звучать скрипичные духовые ударные как это все выглядит (слухается) на хай-фай и хай-энд и в чем разница!
давай достаточно конкретных вопросов???

Re:

arg писал(а):

давай

Я тебе уже говорил что так разговаривай со своей девушкой (при наличии) или со своей мамой.

arg писал(а):

расскажи о своей системе покажи ее опиши ее звучание в сравнении с чем нибудь

Уже ответил выше, если интересно - ищи, фото и описание есть на этом форуме, слуг здесь ни у кого нет.

arg писал(а):

поясни как ты себе представляешь правильный звук ...хороший бас правильную середину чистый верх!

Про "правильный звук" писал в этой теме, читай выше, "хороший", "чистый" - это не ко мне.

arg писал(а):

расскажи как должен звучать мужской и женский вокал как должны звучать скрипичные духовые ударные как это все выглядит (слухается) на хай-фай и хай-энд и в чем разница!
давай достаточно конкретных вопросов???

Про разницу между hi-fi и hi-end уже писал в этой теме, читай выше, звук ТВОЕЙ системы должен звучать так чтобы ТЕБЕ нравилось, все остальное от лукавого.

И ты сцуко никогда не говоришь "пожалуйста", а это нехорошо.

Re:

Viator писал(а):
И ты сцуко никогда не говоришь "пожалуйста", а это нехорошо.


ты грубиян и это оч не приятно!
ищи там смотри здесь опять не конкретика! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
я же по людски попросил расскажи и покажи..... если хочется ПОЖАЛУЙСТА ...
если это потешит твое самолюбие!

Re:

arg писал(а):
.... если хочется ПОЖАЛУЙСТА ...
если это потешит твое самолюбие!

Дело не в самолюбии а в элементарном уважении к собеседнику. Спасибо за "пожалуйста", разговор получил шанс стать более или менее цивилизованным.

По сути запросов ничего к вышесказанному добавить не могу, так как все изложено IMHO там исчерпывающе.

Размещение здесь фото своей системы окажется с моей стороны злостным оффтопом. Если невтерпеж интересно то передай мне адрес свойе эл. почты, перешлю фото. Но не знаю зачем тебе все это.

Re:

arg писал(а):

поясни мне ПОЖАЛУЙСТА что тебе нравится в звучании ПФ-77

"Animals" всегда являлся моим любимым альбомом у PF, и не помню случая когда моя система мешала бы мне получать удовольствие от прослушивания этого альбома. Может быть мне просто везло? )

Я на работе 'Pulse' на дешёвых 'мокролапах' включаю. Но эмоций, всё равно, хоть отбавляй icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Я на работе 'Pulse' на дешёвых 'мокролапах' включаю. Но эмоций, всё равно, хоть отбавляй icon_wink.gif

Концертники IMHO лучше смотреть на DVD или BR )

Re:

Viator писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Я на работе 'Pulse' на дешёвых 'мокролапах' включаю. Но эмоций, всё равно, хоть отбавляй icon_wink.gif

Концертники IMHO лучше смотреть на DVD или BR )
а меня видео отвлекает от про слушки icon_sad.gif

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

поясни мне ПОЖАЛУЙСТА что тебе нравится в звучании ПФ-77

"Animals" всегда являлся моим любимым альбомом у PF, и не помню случая когда моя система мешала бы мне получать удовольствие от прослушивания этого альбома. Может быть мне просто везло? )


этот альбом мне тоже нравится но как он записан лично для меня это полный отстой!
и вообще я приводил это как пример если помниться!
по отношению к ВАМ я не высказывал неуважения но мне не нравится когда оппонент
уходит от ответа и при этом общими фразами и если они еще несут оскорбительный характер!
не нужно фото просто в 2 -х словах о вашей системе и я поверю вам на слово!
будет понятно как вам может нравится ПФ 77 те его звучание!

мне это затем " Если невтерпеж интересно то передай мне адрес свойе эл. почты, перешлю фото. Но не знаю зачем тебе все это."
чтоб было стремится к лучшему!

Re:

arg писал(а):

этот альбом мне тоже нравится но как он записан лично для меня это полный отстой!

Расцениваю Ваше "лично для меня" как ключевое. Судя по теме, которую Вы здесь рядом создали, урвень Вашей системы весьма невысок. Соответственно, могу обоснованно спрогнозировать, что у Вас много альбомов, которые на Вашей системе звучат плохо.

arg писал(а):

о мне не нравится когда оппонент уходит от ответ за а и при этом общими фразами и если они еще несут оскорбительный характер!

Если с самого начала Вы сами выбрали невежливый стиль общения, то нужно быть готовым к любому развитию событий )

arg писал(а):

не нужно фото просто в 2 -х словах о вашей системе и я поверю вам на слово! будет понятно как вам может нравится ПФ 77 те его звучание!

Может. У меня "Animals" имеется в 3-х вариантах, все звучат по-разному, но все неплохо.

Как Вам описать систему в двух словах? Моя система мне нравится. Сегодня вот оплатил дополнительный блок питания к предусилителю, получу его через 4-5 рабочих дней, надеюсь на весомый прирост в качестве звучания.

arg писал(а):

Чтоб было стремится к лучшему!

Стремитесь. Но в долги не влезайте, хи-фи не любит когда его на последние деньги покупают )

вот например высказывание от которых я просто хирею!!!!

""""Самым оптимальным считаю 355,( это речь про НАД) раскачает практически любые АС, звук нейтральный и очень динамичный, нет даже ни малейшего намека на кашу."""

что значит раскачивает ???? про бас или про малочувствительную АС или низкоомную или
Бог знает еще какую....
и динамичный это что очень громкий или колбасит на басах и больше ничего не слышно что это...????
или нет намека на кашу это про какую манную или гречневую это что вообще за сравнения
Жак люсьер трио например (рояль контрабас ударные) о какой каше здесь может идти речь???
и вот такими сравнениями изобилует весь форум спецов и знатоков полный край!
и когда они еще начинают высказываться хочется просто покинуть эти страницы и больше не возвращаться!

2 arg
Для чего Вы в конце каждогосвоего предложения ставите восклицательный или несколько вопросительных знаков? Вы нервический штоли?

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

этот альбом мне тоже нравится но как он записан лично для меня это полный отстой!

Расцениваю Ваше "лично для меня" как ключевое. Судя по теме, которую Вы здесь рядом создали, урвень Вашей системы весьма невысок. Соответственно, могу обоснованно спрогнозировать, что у Вас много альбомов, которые на Вашей системе звучат плохо.

arg писал(а):

о мне не нравится когда оппонент уходит от ответ за а и при этом общими фразами и если они еще несут оскорбительный характер!

Если с самого начала Вы сами выбрали невежливый стиль общения, то нужно быть готовым к любому развитию событий )

arg писал(а):

не нужно фото просто в 2 -х словах о вашей системе и я поверю вам на слово! будет понятно как вам может нравится ПФ 77 те его звучание!

Может. У меня "Animals" имеется в 3-х вариантах, все звучат по-разному, но все неплохо.

Как Вам описать систему в двух словах? Моя система мне нравится. Сегодня вот оплатил дополнительный блок питания к предусилителю, получу его через 4-5 рабочих дней, надеюсь на весомый прирост в качестве звучания.

arg писал(а):

Чтоб было стремится к лучшему!

Стремитесь. Но в долги не влезайте, хи-фи не любит когда его на последние деньги
покупают )


ну вот опять вы даже скопировать в буфер не можете правильно а потом меня обвиняете

в невежливости и грубости ну да Бог и ним !!!
в 2=х словах это значит источник усилок и АС а вот провода шнуры БП это все по барабану....но ВЫ опять ушли от ответа!!! и это наводит на размышления ....
но и это Бог с ним ... может у меня и плохие тракты как вы предположили НО наушники оч хорошие и именно они позволяют мне судить о качестве записи тех или иных
альбомов!
так что мне кажется что вам все же стоит быть осторожнее своих предположениях и высказываниях!

а насчет 3-х вариантов это что СД аудио ДВД сасд это вы мне хотите привести в пример так это пустое все я вам уже сказал что ВЫ еще тогда не родились когда я этот альбом слушал на виниле и не нужно мне рассказывать про его качество это еще раз ЛИЧНО МОЕ! И ВАШЕ "ВСЕ НЕ ПЛОХО" НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО!

arg писал(а):
НО наушники оч хорошие и именно они позволяют мне судить о качестве записи тех или иных альбомов!

Наушники без хорошего источника - ничто. И без хорошего усилителя для наушников.

Да и насчет Ваших Koss у меня большие сомнения. Можете назвать модель наушников?

arg писал(а):
ВЫ еще тогда не родились когда я этот альбом слушал на виниле и не нужно мне рассказывать про его качество это еще раз ЛИЧНО МОЕ! И ВАШЕ "ВСЕ НЕ ПЛОХО" НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО!

Скорее наоборот, судя по уровню Вашей системы Ваше "ПЛОХО" таковым вовсе не является ))

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):
НО наушники оч хорошие и именно они позволяют мне судить о качестве записи тех или иных альбомов!

Наушники без хорошего источника - ничто. И без хорошего усилителя для наушников.

Да и насчет Ваших Koss у меня большие сомнения. Можете назвать модель наушников?



Я ВОТ УЖЕ ВЕСЬ ВЕЧЕР ЖДУ КОГДА ВЫ РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ СИСТЕМЕ!!!!
ВЫ МОЖЕТЕ СОМНЕВАТЬСЯ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ МНЕ ВСЕ РАВНО ПОТОМУ ЧТО
ПОКА ОТ ВАС Я НЕ УСЛЫШАЛ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!
ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ ПРОСТО ХОРОШИЕ уши И ВЫ ПОЙМЕТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ АС И ушами!
и как те и другие передают все нюансы музыки!

2 arg
И хватит уже мне на Ваш возраст намекать, старше - не значит умнее. Не хотел писать Вам это, но Вы раз за разом пишете мне глупости про мою дату рождения.

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):
НО наушники оч хорошие и именно они позволяют мне судить о качестве записи тех или иных альбомов!

Наушники без хорошего источника - ничто. И без хорошего усилителя для наушников.

Да и насчет Ваших Koss у меня большие сомнения. Можете назвать модель наушников?

arg писал(а):
ВЫ еще тогда не родились когда я этот альбом слушал на виниле и не нужно мне рассказывать про его качество это еще раз ЛИЧНО МОЕ! И ВАШЕ "ВСЕ НЕ ПЛОХО" НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО!

Скорее наоборот, судя по уровню Вашей системы Ваше "ПЛОХО" таковым вовсе не является ))


мне кажется что дискуссия с вами не имеет никакой ценности ни для меня ни для кого еще
потому что как уже сказал никакой конкретики
понятно что у вас все лучше и нам и мне лично этого никогда не понять какой ВЫ крутой аудиофил и знаток всего и вся а потому лично с вами считаю разговор нецелесообразным и бессмысленным и прекращаю общение!

Re:

arg писал(а):

Я ВОТ УЖЕ ВЕСЬ ВЕЧЕР ЖДУ КОГДА ВЫ РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ СИСТЕМЕ!!!!
ВЫ МОЖЕТЕ СОМНЕВАТЬСЯ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ МНЕ ВСЕ РАВНО ПОТОМУ ЧТО
ПОКА ОТ ВАС Я НЕ УСЛЫШАЛ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!
ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ ПРОСТО ХОРОШИЕ уши И ВЫ ПОЙМЕТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ АС И ушами!
и как те и другие передают все нюансы музыки!

Ваша настойчивость в игнорировании моих предложений дает мне повод делать самые неблагоприятные выводы о Вашем нынешнем физическом состоянии. И, соответственно, я начинаю терять интерес к нашему общению.

Скорее всего мои наушники окажутся заметно лучше Ваших. А колонки лучше Ваших колонок. Так что предлагаю Вам соблюдать спокойствие )

Давайте свой эл. адрес и прямо сейчас закрываем тему о моей системе.

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

Я ВОТ УЖЕ ВЕСЬ ВЕЧЕР ЖДУ КОГДА ВЫ РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ СИСТЕМЕ!!!!
ВЫ МОЖЕТЕ СОМНЕВАТЬСЯ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ МНЕ ВСЕ РАВНО ПОТОМУ ЧТО
ПОКА ОТ ВАС Я НЕ УСЛЫШАЛ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!
ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ ПРОСТО ХОРОШИЕ уши И ВЫ ПОЙМЕТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ АС И ушами!
и как те и другие передают все нюансы музыки!

Ваша настойчивость в игнорировании моих предложений дает мне повод делать самые неблагоприятные выводы о Вашем нынешнем физическом состоянии. И, соответственно, я начинаю терять интерес к нашему общению.

Скорее всего мои наушники окажутся в несколько раз лучше Ваших.

Давайте свой эл. адрес и прямо сейчас закрываем тему о моей системе.



arg62@mail.ru

Re:

arg писал(а):

arg62@mail.ru

Надеюсь, информация, предоставленная Вам, останется между нами.

жду подтверждения

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

arg62@mail.ru

Надеюсь, информация, предоставленная Вам, останется между нами.




да конечно же icon_biggrin.gif я умею хранить тайны даже по роду своей специальности!



а вот фото что то так и нет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Где ау!

arg писал(а):
я тебя умнее

Давайте-ка все-таки на "Вы", ОК? )

Отправил Вам письмо с необходимой информацией. Надеюсь, это снимет все вопросы.

2 arg
Прошу подтвердить получение эл. письма.

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):
я тебя умнее

Давайте-ка все-таки на "Вы", ОК? )

Отправил Вам письмо с необходимой информацией. Надеюсь, это снимет все вопросы.


получил icon_biggrin.gif респект и уважуха icon_biggrin.gif признаю если все это ВАШЕ круто!
можно и на ВЫ а остальное в личке!

Re:

arg писал(а):
остальное в личке!

Рад, что мы все-таки нашли общий язык. Рассчитывайте на меня, всегда помогу чем могу )

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):
остальное в личке!

Рад, что мы все-таки нашли общий язык. Рассчитывайте на меня, всегда помогу чем могу )
не понял я одного а по чему это какая то тайна icon_eek.gif и общественность жаждущая знаний в пролете cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
не понял я одного а по чему это какая то тайна icon_eek.gif и общественность жаждущая знаний в пролете cry.gif

Никаких особых тайн нет, просто тема не о моей системе, а о ... см. название темы )

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):
остальное в личке!

Рад, что мы все-таки нашли общий язык. Рассчитывайте на меня, всегда помогу чем могу )

за предложенную помощь конечно же спасибо но наврятли я ею воспользуюсь icon_biggrin.gif

я достиг того уровня что мне был необходим (не путать с тем что мог) а посему я пока в завязке мне это не так интересно как многим здесь пребывающим!

Re:

arg писал(а):

я достиг того уровня что мне был необходим

Согласен, очень важно в этом вопросе быть в согласии с собой ) Это позволяет спокойно спать и сосредоточиться на прослушивании любимой музыки ) А идеал - он всегда недостижим )

Товарищи форумчане! Хватит ужо ругаться вам, обнимайтесь и цокайтесь по-дружески!
Лучше расскажите, кто что слышал или читал (где? есть ссылки?) о новой модели Кембриджа 651? Через месяц у нашего киевского дилера на складе будет и начнут толкать по 720 у.е.
А то вот тут мелькнул слух, что новый вариант 650-го вышел корявеньким, не в пример своему предшественнику, остатки которого ещё продаются...

Re:

Viator писал(а):
arg писал(а):

я достиг того уровня что мне был необходим

Согласен, очень важно в этом вопросе быть в согласии с собой ) Это позволяет спокойно спать и сосредоточиться на прослушивании любимой музыки ) А идеал - он всегда недостижим )


вот оказывается можно общаться и без недоверия и уважительно icon_biggrin.gif
почему многие так не могут!
да совершенству нет предела потому и не гонюсь за ним но есть много людей и любителей
которым все же будет не совсем бесполезно послушать мнение тех кто уже что то имеет и знает!

Re:

standarvet писал(а):
Товарищи форумчане! Хватит ужо ругаться вам, обнимайтесь и цокайтесь по-дружески!
Лучше расскажите, кто что слышал или читал (где? есть ссылки?) о новой модели Кембриджа 651? Через месяц у нашего киевского дилера на складе будет и начнут толкать по 720 у.е.
А то вот тут мелькнул слух, что новый вариант 650-го вышел корявеньким, не в пример своему предшественнику, остатки которого ещё продаются...


если есть сомнения зачем покупать??? у меня были я взял и купил маранц японский и вполне доволен!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если сравнивать в одном контрольном тракте и в одних и тех же акустических условиях - 650-й будет детальнее на ВЧ и СЧ, 326-й - более "теплый" и с более активным и глубоким басом. icon_wink.gif

Сомнительно, что будет какая-либо разница в детализации, чистоте звучания, подаче частотного диапазона между 650-м и 550-м Кембриджами, поскольку у них одинаковые технические характеристики, и отличаются они лишь по выходной мощности. Вот и продавцы двух разных аудиосалонов подтверждают это.
При чём здесь 326-й Над, если мы сравниваем разные модели Кембриджей, не совсем понятно.

Денис Геннадьевич писал(а):
Кембридж 650-й, подключенный к конретным АС, на мой слух, позволит звучать АС более естественно, менее окрашенно, более точно и динамично при прямом сравнени с Маранцем 6004-м. Ну а вопрос, кому что больше нравится, "оставляю за кадром"... icon_wink.gif

Мой опыт с Кембриджем 550, что почти то же самое, лишь с меньшей выходной мощностью, опровергает сей оптимизм. Mordaunt-Short Aviano 2 с ним звучали ужасно, грязно, верхи резкие, яркие, а вот с музыкальным центром Daewoo XG-332 - это как небо и земля. Ну, может, мне такой калеченный экземпляр, с браком попался, который пришлось сдать обратно в магазин.

freeru писал(а):
arg писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! 650, на м.с., - довольно честный по звучанию аппарат, без явной окраски, который хорошо показывает особенности звучания АС.

а если сравнить его с маранцем 6004 кто поинтересней будет?


Маранц мутный и может пойти под очень спокойную музыку или совсем корявую попсу; 650-й очень рациональный выбор для входа в мир хай-фая

И для выхода из него. icon_lol.gif

arg, а вы свой маранц покупали разве вслепую, под заказ через интернет, без прослушки? Или решили рискнуть, полагаясь на множество положительных отзывов, и вам повезло?

Re:

standarvet писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Если сравнивать в одном контрольном тракте и в одних и тех же акустических условиях - 650-й будет детальнее на ВЧ и СЧ, 326-й - более "теплый" и с более активным и глубоким басом. icon_wink.gif

Сомнительно, что будет какая-либо разница в детализации, чистоте звучания, подаче частотного диапазона между 650-м и 550-м Кембриджами, поскольку у них одинаковые технические характеристики, и отличаются они лишь по выходной мощности. Вот и продавцы двух разных аудиосалонов подтверждают это.
При чём здесь 326-й Над, если мы сравниваем разные модели Кембриджей, не совсем понятно.

arg, а вы свой маранц покупали разве вслепую, под заказ через интернет, без прослушки? Или решили рискнуть, полагаясь на множество положительных отзывов, и вам повезло?


нет купил в магазине причем прослушывал его с каслами ричмонд7 понравился вот и взял о чем не сожалею играет оч хорошо лучше ямахи и денона!
и + сделан в японии! а про камбридж были сомнения потому возможно и отказался от него!

взял 650 усилитель на замену онкио а 9377. играет гораздо интереснее. но чтобы меня прям порадовал он - этого я сказать не могу...

А что не устроило в Onkyo A-9377 и чем Кембридж показался более интересен в сравнении с ним?

Cambridge Audio Azur 550A сдал 36 часов 25 минут 58 секунд назад и купил Sherwood AX-5505. СТЕРЕО против. Кто-нибудь ещё?

Цитата:
standarvet
Участник



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 67
Откуда: Харьков (Украина)

(15.06.12 22:39)
Cambridge Audio Azur 550A сдал 36 часов 25 минут 58 секунд назад и купил Sherwood AX-5505. СТЕРЕО против. Кто-нибудь ещё?

Молодец,КЕМБРИДЖ-ГОВНО редкое,хуже него только другой Кембридж.Шервуд поинтереснее,да и стоит своих денег.

Re:

standarvet писал(а):
Cambridge Audio Azur 550A сдал 36 часов 25 минут 58 секунд назад и купил Sherwood AX-5505. СТЕРЕО против. Кто-нибудь ещё?

Ну что сказать...сдал говно,взял говно...всё равно оно говно!

Так самое главное - каковы первые впечатления после 550-го?

Re:

omskbody писал(а):
взял 650 усилитель на замену онкио а 9377. играет гораздо интереснее. но чтобы меня прям порадовал он - этого я сказать не могу...

Шило на мыло. Горизонтальный апгрейд ещё никогда к особым улучшениям не приводил. В новоделе пока не взять усилок за около 70 тыр. ничего хорошего с усилением не будет. Увы.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
standarvet
Участник



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 67
Откуда: Харьков (Украина)

(15.06.12 22:39)
Cambridge Audio Azur 550A сдал 36 часов 25 минут 58 секунд назад и купил Sherwood AX-5505. СТЕРЕО против. Кто-нибудь ещё?


Молодец,КЕМБРИДЖ-ГОВНО редкое,хуже него только другой Кембридж.Шервуд поинтереснее,да и стоит своих денег.
Скажем больше. Купил Шервуд, включил, послушал пару часов и говорю смело и ответственно: Кембридж нервно курит в стороне и отдыхает. Удивительно, что такой классный мощный звук всего за 400$. Хорошо ещё, что меня не потянуло взять на замену 550-му 650-й - тот же гемор, но на 15 Вт выше. icon_razz.gif

Каpабас Супеpбас писал(а):

Ну что сказать...сдал говно,взял говно...всё равно оно говно!



Вы когда последний раз слушали Sherwood AX-5505 и на каких говноколонках, что так бодро предаёте его анафеме? Что вас в нём не устраивает за такую цену?

Re:

standarvet писал(а):
. Удивительно, что такой классный мощный звук всего за 400$.

Это где ж вы так за такие деньги его изловчились купить icon_question.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6527884&hid=90554

Главное, чтобы звучание нравилось. А когда ещё и цена радует... icon_smile.gif Такое редко бывает, но, тем не менее, бывает B-)

Изловчился вот тут - http://topcomfort.com.ua/index.php?p=Sherwood_AX-5103
На сайте указана старая модель, информация по новой модели ещё не обновлена. Аппарат новый, произведён в январе этого года, цена 3220 грв.

Денис Геннадьевич, ваше замечание справедливо.

У нас за 6500 р. в одном из магазинов icon_surprised.gif Но, с психологической, маркетинговой т.з. - если усилу цену в 30 т.р. поставить, то - это уже совсем другой уровень звучания icon_wink.gif

На Украине всегда в две-три шкуры дерут, что в России, и не только, можно взять дешевле.
В любом случае Над 356, звучащий почти так же, будет в 1,5 - 2 раза дороже. А мощности у него поменьше, чем у Шервуда. Равное дело обстоит и с Кембриджем 650/651.
Можно было бы взять, а за что переплачивать?
По Шервуду я отпишусь чуть позже поподробнее в теме о шервудах.

У меня был Sherwood 5103 . Отдал племяшу и вместо него взял НАД 356, к нему акустику Dynaudio DM 2|7 . Теперь считаю (сопоставляя и сравнивая качество звука), что предпочтительней было бы не брать НАД (Практически почти одно и тоже по звуку с Шервуд оказалось), а на эти деньги мог взять напольники Dynaudio DM 3|7 вместо полочников 2\7. Сумма та же, а масштаб, обьем звука уже прибавился бы объективно!!!

Да, оконечный компонент звукового тракта имеет решающее значение, вы правы в своих выводах. У меня примерно такая история. В связи с покупкой усилителя я собирался продать старый музцентр Daewoo, но когда подключил к нему более качественные колонки, чем его родные (хотя и они не так уж плохи), то сразу стало заметно улучшение качества звука. Прикол состоит в том, что колонки от музцентра звучат даже лучше на усилителе Вега, чем с родным усилком от музцентра. Видимо, всё дело в мощности, Вега мощней, и в том, что мощностной потенциал колонок чуть выше, чем обозначенные 15 Вт RMS музцентра.

Поменяете акустику хотя бы на HECO 701 или Mission mx 4-5 напольники или аналогичные (это конечно в минимальном ценовом бюджете имеется ввиду) и вам хватит надолго. Музыкальные центры во всех проявлениях забудете как кошмарный сон. icon_biggrin.gif

Re:

standarvet писал(а):
Да, оконечный компонент звукового тракта имеет решающее значение...

Неправильно, система играет настолько хорошо насколько это ей позволяет ее самое слабое (мене качественное относительно остальных компонентов) звено, пусть это будет источник, усилитель или колонки.

Re:

Viator писал(а):
standarvet писал(а):
Да, оконечный компонент звукового тракта имеет решающее значение...

Неправильно, система играет настолько хорошо насколько это ей позволяет ее самое слабое (мене качественное относительно остальных компонентов) звено, пусть это будет источник, усилитель или колонки.

standarvet имел ввиду влияние такого звена тракта, как акустика, несоизмеримо выше и более ощутимо, чем влияние такого звена как усилитель.И это действительно так. Поэтому особое внимание( в том числе и денежное) в первую очередь надо уделить акустике, при прочих равных!!! Посредственной акустикой, неудачным размещением можно убить любую музыку. Посредственным усилителем сделать это труднее и не так заметно. Но ,конечно, правильнее всего сбалансированность всего тракта.Это ясно.
icon_smile.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
Посредственной акустикой, неудачным размещением можно убить любую музыку. Посредственным усилителем сделать это труднее и не так заметно.

Негативные последствия для звука от "плохой усилитель - хорошая акустика" намного ощутимее, чем от "отличный усилитель - акустика ниже классом". "Плохой усилитель - хорошая акустика" ГОРАЗДО чаще встречается. Про размещение - это совсем другая отдельная тема.

Мое мнение с точностью наоборот! Плохая акустика сравняет достоинства усилителя и за 200уе и 1000 уе. Отличная акустика раскроет весь потенциал усилителя, которые сейчас практически все (в том числе и в начальных линейках) от известных брендов на достаточно высоком уровне.Чего как раз не скажешь об акустике от тех же известных брендов!!! Добавлю,- это как правило. И это потому, что элементная база, конструкция, схемотехника усилителей давным давно отработана и изменяется мало. Конструктивная база акустики постоянно в совершенствовании и те же динамики или корпус выпускаемый 3-5 лет без изменений считается устаревшим. Как в компьютерной технике, например. Опять добавлю,- как правило!!!
Страницы 1, 2  >>