Форум
Домашний кинотеатр

ВВК играет лучше неплохой Ямахи...?

ВВК играет лучше неплохой Ямахи...?

День добрый всем. Недавно приобрел б/у комплект акустики 5.1 Heco Victa 700/300/100/sub с ресивером Yamaha RX-V757 и DVD Yamaha S830 (в свое время стоил 200 баксов).
Так вот, слушал музыку на вышеуказанном плеере. Высокие и средние - гут, супер гут, вокал просто отличный, как вживую поет. Когда слушаешь, такое впечатление, что вокал как-то отдельно от музыки звучит, чисто, красиво, естественно, но как-то отдельно, а басы - расплывчатый кисель, просто гул. Хочу сразу оговориться, что комната 21 кв/м, очень звонкая, резонансов очень много, хлопок в ладоши очень звонким эхом летает по комнате (буду постепенно глушить комнату, в процессе).

Решил для эксперимента попробовать в качестве источника DVD BBK 916 (года 2005 приобретения стоил 5500 рублей), и - о чудо! звук стал собранней, теперь вокал не отделен от музыки, и что очень важно - басы появились, плотненькие, упругие, но ниже какой-то частоты, естественно, все равно гудеж по комнате. Но в общем звучание мне нравится гораздо больше, чем через Ямаху.

Сравнивал на прослушивании инструментала, классики.

А когда сравнил на роке и тяжмете (Lake of tears, Warmen), то вообще удивился: ВВК реально НОРМАЛЬНО воспроизводит эту музыку (и голос слышно хорошо, и инструменты) а Ямаха делает из нее кашу, как-будто слушаю на каком-нибудь муз. центре за 3000р. Диски записаны все в МП3, Большая часть в 128 Кб/с

Оба дивидишника соединял с ресом по цифре коаксиалом самодельным (очень хороший провод посеребренный + китайские Накамичи тюльпаны по 75р./шт.)

Остался в непонятках - как ВВК так сильно переигрывает Ямаху? ведь и звук пускаю по цифре и по идее, ЦАП ресивера формирует окончательный тракт...получается, что АЦП у ВВК лучше, чем у Ямахи, причем настолько сильно?

если соединять по коаксиалу, то аналогово-цифрового преобразования в дивидюке быть не должно. Это первое.
Второе. Если Вам больше нравится Бобик, то и слушайте его на здоровье icon_smile.gif

Re:

Дениска09 писал(а):
если соединять по коаксиалу, то аналогово-цифрового преобразования в дивидюке быть не должно. Это первое.

пардоньте, затупил)

Ну и что тут странного. Лично я ничё не вижу. Оба аппарата одинаковой цены (сколько в 2005-м долляр стоил?) и одного поля ягоды.
Но по сути то должны играть абсолютно одинаково, т.к. "играют" цапы ресивера.
У меня тоже был такой опыт с первыми DVDми-Гнусмасом (видеокомбик) и Пионером 668 и всё по цифре к ресу. Пионер победил. icon_smile.gif