Форум
Акустика

Что думаете народ? И почему он такой мелкий?

Что думаете народ? И почему он такой мелкий?

Pioneer VSX-S300

Потому, что это популярный форм-фактор "слим". Вот Пионер и сподобился. Хотя такая концепция больше применяется в ДК из коробки (возможно, что это и есть что-то вроде того) и больше рассчитана на домохозяек, но в целом, если нравится то почему нет. Однозначно можно сказать, что там применяется цифровой усилитель.
Теперь о минусах... уверен, что большинство этого ресивера (включая меня) не слышало, а потому, как всегда не о звуке. icon_smile.gif
Из самых очевидных минусов присутсвует совершенно некошерная концепция, которая не позволит вдадельцу иметь хоть сколько-нибудь серьезное мнение на аудиофорумах.
Т.е. нужно отдавать себе отчет, что купив подобный ресивер Вы никогда не сможете дикутировать на "равных" (хотя бы приближенно "на равных") с аудиофилами. Т.е. для Вас вся "аудиожизнь" будет перечернута.
Все, что вам останется - это довольствоваться своим приобретением в полном одиночестве... ведь радостью поделиться на профильных форумах будет нельзя.
В тусовку Вас не примут.
Это будет сродни женитьбе на старой, кривой и тупой бабе, которую показать в местном обществе рыболовов просто чревато.... хотя бы по той причине, что эту женщину общество рыболовов перетрахало во все мыслимые отверстия, причем скопом.
Одним словом... незавидная будет у Вас участь.
Но есть и решения.
Если очень хочется именно этого, то можно купить и никогда не читать никакой информации про аудио. Т.е. просто убрать любые раздражающие факторы... по аналогии с вышеупомянутой женщиной выходом будет полное отстранение от любых сисек из журналов для мужчин и просмотров любой кинопродукции с Джоли (даму вставить по вкусу).
В общем, если Вы готовы к аудиоотшельничеству, то этот минус можно преодолеть.
Ну а звук...по звук есть кому написать. icon_smile.gif

Просто интересно, как в такую коробочку влезло 100вт на канал?
И что то чем то должно охлаждаться.Радиатор какой то.Вентилятор. Как это всё туда закрапали.

Тут как раз ничего необычного.

Это пример размеров, которые может достигать усилитель D-класса. Вышеприведенный модуль мощностью 50 Вт.

Re:

konica4313 писал(а):
Просто интересно, как в такую коробочку влезло 100вт на канал?
И что то чем то должно охлаждаться.Радиатор какой то.Вентилятор. Как это всё туда закрапали.


Всё просто. КПД усилителя класса Д доходит до 98%. Значит в тепло превращается 2%. Т.е. 2 Вт. Больше выделяет видеоплата и процессор))

А размер усилителей Hi-End компании NuForce какой?? )) Не в размере дело, а в умении.

Щас умеют делать) Блоки питания импульсные - такие как в компьютерах, выдает мощи 600 ватт и весит как пушинка

нанотехнологии мать их...глаз нечем порадовать icon_biggrin.gif