Форум
Домашний кинотеатр

Аварийное отключение звука на Pioneer vsx-519v

Аварийное отключение звука на Pioneer vsx-519v

Уважаемые, день добрый.

Совета прошу, мнения спрашиваю.

Ко мне в руки попал обозначенный в теме ресивер.
Подключены обычные колонки (5.1) от домашнего кинотеатра Samsung.
Появившись в моем доме, первую недельку ресивер поработал вполне честно, но в один прекрасный день звук отключился и не на какие внешние раздражители аппарат более не реагировал. Был отнесен в сервисный центр, где в течение минуты был приведен в чувства. Со слов сервсиного инженера, произошла какая-то програмная ошибка и теперь все будет хорошо. Приехав домой, на всякий случай проверил все провода, было обнаружено повреждение одного из них и всё было заменено и протянуто заново, ибо была мысль, что из-за замыкания ресивер и отрубился.
Итак, сделано. Ресивер снова подключен. Проработал несколько часов и отрубился снова. Опять сервсиный центр, тот же инженер и те же 60 секунд.
Объяснил ситуацию, что мол понять не могу, провода перетянуты, замыкать нечему. Инженер говорит, что происходит аварийное отключение по неизвестной ему причине. Если нигде и ничего замыкать не может, то возможно сами динамики подгоревшие и из-за этого ресивер аварийно выключается, предположил он.

Может ли быть такое? Как лечится и лечится ли? Есть ли какой-то способ заставить его включиться через лицевую панель, чтобы не тащить снова в сервис?

Заранее благодарю за ответы.

Колонки самсунга - 4-х омные, а пионер поддерживает только 6 ом и выще, так что меняй колонки! Вот и вся проблема.

Re:

greenmo писал(а):
Колонки самсунга - 4-х омные, а пионер поддерживает только 6 ом и выще, так что меняй колонки! Вот и вся проблема.


Коротко и ясно, спасибо.

greenmo, кстати, а нет соображений почему первое время работал ресивер нормально (около недели), а потом, откючившись однажды, стал отключаться регулярно и сразу же почти после включения?

О, сейчас догадался глянуть, что написано на колонках. Импенданс-то 6 ОМ, не 4...
Вопросы...

Странно обычно 4 ома у колонок коробочного дк в связи с тем что усилителя хватит не слишком мощного–вообщем максимум экономии,значит проблема в ресивере однозначно идите в сервис ,если это ещё раз случится и требуйте заменить ресивер.

Попробую сначала на других колонках погонять, чтобы уже наверняка знать прежде чем права качать=)