Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ВОПРОС ЗНАТОКАМ

ВОПРОС ЗНАТОКАМ

Специально зарегистрировался на форуме,для того,что бы узнать,КТО и главное КАК ухаживает за своей ЛЮБИМОЙ системой,точнее меня интересует опыт людей,которым не все равно,как выглядит его аппаратура,как правильно ухаживать за акустикой покрытых глянцевым лаком Piano blek,за глянцевыми поверхностями ресиверов?Какие средства используют и т.д.,Убедительная просьба без НАСМЕШЕК и ПРОКОЛОВ(типа пальцем,салфеткой,щеткой)Очень буду благодарен ЗА ДЕЛЬНЫЙ И ГЛАВНОЕ МУДРЫЙ СОВЕТ))))

Re: ВОПРОС ЗНАТОКАМ

vint999 писал(а):
... ДЕЛЬНЫЙ И ГЛАВНОЕ МУДРЫЙ СОВЕТ))))
...не лапать жирными пальцами(а они становятся жирными через 5 минут после мытья с мылом) аппаратуру - пользоваться пультом. В этом случае мне помогает пылесос с мягкой насадкой из натурального волоса один раз в месяц. За много лет этот способ не подвёл ни разу. icon_wink.gif

Извините за сарказм,я бы посмотрел на ваш комплект,на блик солнца,после такой чистки.насчет пальцев-не всегда получается вставить шнур не придерживая комплект,даже когда они чистые))) icon_rolleyes.gif

vint999 писал(а):
Извините за сарказм,я бы посмотрел на ваш комплект,на блик солнца,после такой чистки....
Ещё раз, только на этот раз внимательно перечитываем мой предыдущий пост.
У вас что, комплект весом с мобильный телефон, извините за сарказм? icon_wink.gif Если нет - никуда он не денется. Это первое. А второе - одно из золотых правил надёжной эксплуатации ЛЮБОЙ техники: при коммутации категорически запрещено применять силу - в протвном случае ремонт за вас счёт. Ну и, если вы так щепетильны насчёт внешнего вида своей техники, что не может не вызывать уважения, используйте для её коммутации или передвижения глянцевых АС тряпичные перчатки - не зря же ими комплектуются дорогие экземпляры аппаратуры.

Раз в неделю надо ходить в церковь, заказывать молебен и ставить свечку во здравие сетапа. Даже пыль садиться не будет.

Кстати да, что скажете за статические щётки (ну к которым пыль липнет), можно или лучше не стоит?

Ватные диски(кнопки тыкать). Белые перчатки(транспортировка).
Протирка водой(слабый раствор уксуса). Ни в коем случае ни какой химии !
Каждое прикосновение после помывки рук с мылом на два раза. Это не сарказм !
У меня ТАК !