Форум
Кабели

Кабель для Marantz PM KI Perl Lite + B&W CM8

Кабель для Marantz PM KI Perl Lite + B&W CM8

Вопрос конечно типичный, но поиск по форуму помог не в полной мере, может посоветуете варианты акустического кабеля (желательно по адекватной цене) для сочетания Marantz PM KI Perl Lite + B&W CM8, возможность подбора с прослушиванием отсутствует (в моем городе реализацией такой продукции вообще никто не занимается), пока пользуюсь TaraLabs Prism Omni 2 (bi-wiring), кабель смогу приобрести только через Интернет магазин, помещение обычное 17 м, акустически не оформленное, музыку слушаю разную, в основном не динамичную (рок - не тяжелый, джаз, немного электронную и пр.), основной источник сигнала Marantz SA KI Perl Lite. Заранее благодарен за рекомендации!

Что хотите получить от замены кабеля (детальность, объём или что то другое?)

Кабель для Marantz PM KI Perl Lite + B&W CM8

Я недавно увлекся этой темой, честно говоря не смогу ответить определенно что не устраивает в текущем варианте, просто предполагаю что он не самый удачный, вопрос детальности конечно интересен, с объемом на мой взгляд вроде проблем (явных) нет, кажется что немного не достает высоких в режиме direct... Но все познается в сравнении, а сравнить не с чем)))

Re: Кабель для Marantz PM KI Perl Lite + B&W CM8

workvt писал(а):
Я недавно увлекся этой темой, честно говоря не смогу ответить определенно что не устраивает в текущем варианте, просто предполагаю что он не самый удачный, вопрос детальности конечно интересен, с объемом на мой взгляд вроде проблем (явных) нет, кажется что немного не достает высоких в режиме direct... Но все познается в сравнении, а сравнить не с чем)))

Высоких Вам на Марантцах с бивнями не достает потому, что привыкли слушать, скорее всего, с выкрученными тембрами. Слушайте в директе. Со временем научитесь слушать правильный звук, а не искаженный. По проводам подсказать не могу т.к. такой связки не было. Но лучше всего искать что-то из нейтрального звучания. Смотрите медь, ATLAS. Если все же будет не хватать ВЧ, рассматривайте посеребренку, к примеру VAN DEN HUL 122, 352-это акустические.

У меня был MARANTZ pm KI PERL LITE и B&W 684 и они прекрасно играли с Audioquest GO-4.....Вообще с Marantz Audioquest играет ЛЮБОЙ..... РЕКОМЕНДУЮ....

Re: Кабель для Marantz PM KI Perl Lite + B&W CM8

workvt писал(а):
Я недавно увлекся этой темой, честно говоря не смогу ответить определенно что не устраивает в текущем варианте, просто предполагаю что он не самый удачный, вопрос детальности конечно интересен, с объемом на мой взгляд вроде проблем (явных) нет, кажется что немного не достает высоких в режиме direct... Но все познается в сравнении, а сравнить не с чем)))
Тогда советую для детальности XLO ULTRA 6 или ULTRA 12 или Audioquest BEDROCK на крайний случай Audioquest TYPE 6, а VAN DEN HUL CS-122 добавит объёма и мягкости в звучании

Спасибо за рекомендации! По поводу нехватки высоких в режиме direct думаю что действительно еще не привык к звучанию, после музыкальных центров и т. п. это не удивительно)))) Из рекомендованного остановился на варианте Audioquest Type-6, хотя заманчив и XLO ULTRA U6-1.

а как вобще cm8 ? низа и вообще?сам бы хоть завтра купил...только дочька маленькая их быстро "настроит"...

Atlas Hyper и будет Вам счастьеicon_smile.gif сам использую его же 3.0 и 1.5 по бай-вайрингу

Спасибо M@tvey за совет и сам уже склонялся к этому варианту (Atlas Hyper), но сейчас жду доставки Oyaide TUNAMI NIGO, ранее выбранные варианты не нашел в наличии, надеюсь кабель подойдет... А по поводу B&W CM8 могу liva сказать только то, что в этой ценовой категории выбор не совсем удачный, просто остальные жена отфильтровала по внешнему виду))) приобрел данную акустику как компромиссный вариант и к сожалению не смогу профессионально охарактеризовать все ее достоинства и недостатки (сравнить не с чем), при выборе смотрел только отзывы на форумах и рекламу...

Oyaide TUNAMI NIGO - это же, если я не ошибаюсь, силовой

Рекомендую Chord Odyssey4 Акустический кабель BI-Wire. Если не поскупиться и поставить разьёмы с родиевым покрытием ещё лучше. Сам использую именно такие кабели.

Он универсальный, цитата с сайта производителя - "Кабель TUNAMI NIGO с проводом из меди марки PCOCC-A компании Furukawa Electric — это универсальный кабель (мульти-дизайн), который можно использовать в качестве силового или акустического кабеля."