Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

японский denon середины 90-х стоит брать?

японский denon середины 90-х стоит брать?

предлагают стерео усилитель denon pma 700. продавец говорит, что стоял в коробке почти всё время с покупки в 96 году. говорит, что япония круче китайского новодела. просит 9 т.р. я сомневаюсь, потому что усилку уже как минимум 16 лет. все таки, там конденсаторы, трансформатор и пр. в общем, я в этом не разбираюсь. продавец говорит, что у японских емкостей срок службы 35 лет. подскажите, стоит ли брать такую технику или лучше взять современный denon. а если брать, то цена 9000 адекватна? спасибо.

Дорого.

Re: японский denon середины 90-х стоит брать?

nuanksianin писал(а):
предлагают стерео усилитель denon pma 700. продавец говорит, что стоял в коробке почти всё время с покупки в 96 году. говорит, что япония круче китайского новодела. просит 9 т.р. я сомневаюсь, потому что усилку уже как минимум 16 лет. все таки, там конденсаторы, трансформатор и пр. в общем, я в этом не разбираюсь. продавец говорит, что у японских емкостей срок службы 35 лет. подскажите, стоит ли брать такую технику или лучше взять современный denon. а если брать, то цена 9000 адекватна? спасибо.
цена не адекватна,если он нормально эксплуатировался прослужит еще столько ничего его внутренностям не стало,если данная модель нравится пусть скинет цену и можно брать

какая цена будет актуальной, по вашему мнению.

Новый такой денон стоит 14, выходит 7

Re:

nuanksianin писал(а):
какая цена будет актуальной, по вашему мнению.
по мне 7т,но а на счет надежности этот аппарат хорош,но цена условна надо смотреть аппарат,вообще адекватная цена эта та за которую он сможет его продать если за 9 сможет значит адекватна,если за 7 значит семь,а если аппарат нравится торгуйтесь

а насчет надежности китайцы сейчас делают не хуже японцев проблема не в сборке а в концепции теперь фирмы пошли по упрощению,ресурс аппаратов меньше из за более дешевых комплектующих так что при покупки нового денона и этого б\у не известно что дольше прослужит возможно даже б\у еще 15 лет,а за новый я не уверен,да и из за разницы комплектующих старый аппарат наверняка звучит лучше

Re:

feedback писал(а):
Новый такой денон стоит 14, выходит 7
продавец усилка называет новый китайским новоделом, а свой качественным японским аппаратом. изначально предлагал за 10, но я скинул на тысячу. больше он не скинет, я уверен.

Re:

Centner16 писал(а):
а насчет надежности китайцы сейчас делают не хуже японцев проблема не в сборке а в концепции теперь фирмы пошли по упрощению,ресурс аппаратов меньше из за более дешевых комплектующих так что при покупки нового денона и этого б\у не известно что дольше прослужит возможно даже б\у еще 15 лет,а за новый я не уверен,да и из за разницы комплектующих старый аппарат наверняка звучит лучше
не довелось пока послушать. да и сравнивать не с чем. в городе у нас нет специализированных магазинов. сравнить могу только с электроникой - 043, который сейчас озвучивает мои полочные клипши.
этой модели денона я не нашёл в интернете. она вообще как? читал, что в 90-х уже пошла халтура в сборке?

Re:

nuanksianin писал(а):
Centner16 писал(а):
а насчет надежности китайцы сейчас делают не хуже японцев проблема не в сборке а в концепции теперь фирмы пошли по упрощению,ресурс аппаратов меньше из за более дешевых комплектующих так что при покупки нового денона и этого б\у не известно что дольше прослужит возможно даже б\у еще 15 лет,а за новый я не уверен,да и из за разницы комплектующих старый аппарат наверняка звучит лучше
не довелось пока послушать. да и сравнивать не с чем. в городе у нас нет специализированных магазинов. сравнить могу только с электроникой - 043, который сейчас озвучивает мои полочные клипши.
этой модели денона я не нашёл в интернете. она вообще как? читал, что в 90-х уже пошла халтура в сборке?
а вы не чего не путаете по году выпуска вы видели аппарат там нет случаем индексов v или z

Совсем барохольщики абарзели.
700 что в 90 годы что сейчас обычный ширпотреб HI-FI . И в 90 японцы уже были на ДК повёрнуты и клали на Стерео. Японское стерео закончилось в 80 годах.
И не имеет значение кто там болты крутил Хань или Япошки.
Цена ему 3-4 тыши руб. icon_lol.gif А нет - пусть его в "красный угол" поставит и благовония перед ним воскуривает icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
В бюджетном усе кондёры которые по 35 лет не высыхают new_shocked.gif pop.gif
Байки из склепа блин. По тому и не сбрасывает , что почувствовал что заинтересовались . Хочет как лоха развести!

Re:

Centner16 писал(а):
nuanksianin писал(а):
Centner16 писал(а):
а насчет надежности китайцы сейчас делают не хуже японцев проблема не в сборке а в концепции теперь фирмы пошли по упрощению,ресурс аппаратов меньше из за более дешевых комплектующих так что при покупки нового денона и этого б\у не известно что дольше прослужит возможно даже б\у еще 15 лет,а за новый я не уверен,да и из за разницы комплектующих старый аппарат наверняка звучит лучше
не довелось пока послушать. да и сравнивать не с чем. в городе у нас нет специализированных магазинов. сравнить могу только с электроникой - 043, который сейчас озвучивает мои полочные клипши.
этой модели денона я не нашёл в интернете. она вообще как? читал, что в 90-х уже пошла халтура в сборке?
а вы не чего не путаете по году выпуска вы видели аппарат там нет случаем индексов v или z
я знаю об усилителе только с его слов. он сказал, что это PMA, что купил в 96 году в москве за 25 тысяч, а сегодняшний китайский аналог он видел в продаже 3 года назад за 16. может быть он что-то напутал.

Re:

nuanksianin писал(а):
я знаю об усилителе только с его слов. он сказал, что это PMA, что купил в 96 году в москве за 25 тысяч, а сегодняшний китайский аналог он видел в продаже 3 года назад за 16. может быть он что-то напутал.

так кто помнит курс бакса в 96 году и что как продавалось . это значения не имеет . Он же вам не акуфейз продаёт. это обычный бюджетник и звёзд с неба он никогда не хватал. Продавали мы их в 2000 году помню - да японская сборка , но тот же Ротел аналогичного класса его легко переигрывал . и когда в 2004 кажется пошла китайская сборка особого падения качества не наблюдалось icon_lol.gif

Re:

nuanksianin писал(а):
изначально предлагал за 10, но я скинул на тысячу. больше он не скинет, я уверен.

Послать его и искать другой вариант.

кто его знает что он покупал в 96г может http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-700v-e.html или http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-700z-e.html а это совсем другая песня,хотя крайне сомнительно

Re:

Centner16 писал(а):
кто его знает что он покупал в 96г может http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-700v-e.html или http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-700z-e.html а это совсем другая песня,хотя крайне сомнительно
а если у него один из этих двух, то стоит брать?

первый стоит примерно так,а второй в 2-3 раза дороже,но это винтаж и без пульта некоторым очень важно

спасибо всем большое за участие! буду искать другой вариант.

Re:

Centner16 писал(а):
кто его знает что он покупал в 96г может http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-700v-e.html или http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-700z-e.html а это совсем другая песня,хотя крайне сомнительно

если по ссылкам то 75 год стоит посмотреть .вопрос в каком он состоянии и насколько профессионально был "копан"