Форум
Домашний кинотеатр

Хочу приобрести ресивер.Знающие люди подскажите....

Хочу приобрести ресивер.Знающие люди подскажите....

Спасибо всем большое за советы.Могли бы объяснить чем плох Onkyo-579.Собеседник из Москвы написал что обмен Ямахи на Onkyo 579-'это шило на мыло.Мне интересно было бы знать мнение Дениса Геннадьевича.По вашему совету мой знакомый тоже из Краснодара приобрел Onkyo 609.Хотелось бы знать, почему DENON а не Оnkyo .И если DENON-то не лучше ли будет AVR-1912.Но я все-таки отдаю предпочтение Оnkyo .

Denon AVR-1912
Onkyo TX-NR579
ресиверы начального уровня - ничего особенного

Здравствуйте.Денис Генадьевич,Обращаюсь к вам помочь подобрать ресивер ОNKYO до 20т.Мой знакомый по вашему совету приобрел на днях 609.Доволен как слон.Я склоняюсь к 579.Что скажете.Заранее благодарен.

Здравствуйте, Владимир. Пишет Вам Денис Николаевич. Вам уже несколько человек сказали, что акустика туговата, ресивер нужен помощнее. 6хх будет посерьезнее 5хх. В ценовом диапазоне до 20тыр выбор то и невелик. Либо смотрите б.у., либо не ждите чудес от слабенького реса

перечитал еще раз пост подумаи стоит брать или нет эти памой

Osirus-совсем другое дело-на то и форум существует,чтобы те люди кто знает объяснили тем кто не особо в этом шарит,что к чему,чтоб не совершить ошибку и не купить г...

УМНЫМ ЛЮДЯМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ-ВЫБОР СДЕЛАЛ - А ТЫ Osirus думай чо пишешь-не все знатоки в этом вопросе

по мне так. лучше денончик 1912 взять, такои функционал и не снился онкио.

Многие советуют DENON-1912-надо пойти и сравнить в Media Markt-возможно его и куплю.Пишут о нем что у него мягкое и детальное звучание.А это то,что мне надо.

Re:

classnyi2 писал(а):
Здравствуйте.Денис Генадьевич,Обращаюсь к вам помочь подобрать ресивер ОNKYO до 20т.Мой знакомый по вашему совету приобрел на днях 609.Доволен как слон.Я склоняюсь к 579.Что скажете.Заранее благодарен.


Господа,вопрошающие о качественной стороне и музыкальных способностях AV ресивера могут "прикинуть" все сами,да и тема эта обсуждалась на форуме сотни раз!
И поверьте,совсем не надо заканчивать экономических ВУЗов,чтобы понять(даже без прослушки) что представляет из себя такой аппарат с технической тозки зрения и как "хорохо" он может звучать!
Берём современный СЕМИ- канальный ресивер с ценой в магазине равной примерно 20000р.
Что же "стоит" звук в этом аппарате?
От суммы в 20000р. надо вычесть сразу от 40 до 60 %-это прибыль продавца,перевозка,затраты на рекламу и т.д.
А вот теперь,остаток суммы в 10000р. рапледиляется на "железе" аппарата примерно так...
От 40 до 60% суммы идут на корпус аппарата,радиаторы охлаждения,блок питания (трансформатор) и "цифровую" начинку, "примочки" типа USB входов,тюнер,наличие интернет радио, пуль Д\У, входные и выходные разъёмы,схемы "защиты" УНЧ от КЗ и от применения низкоомных АС и т.д. и т.п....
Следовательно,что в итоге на СЕМЬ каналов УНЧ,а это самая ответственная "часть" ресивера от которой зависит качество звука и "контроль" АС-остаётся в среднем 5000руб,делим этут сумму ещё на СЕМЬ и получаем,что стоимость каждого канала ,а они идентичны- составляет всего около 700 руб. на ОДИН канал!!!
И уже сразу всем "вопрошающим" должно становится понятно,что "стоит" по звуку такой AV ресивер,особенно в стерео,когда слушаешь Музыку!
Ну а теперь берём стерео интегральник за теже 20000р.
"Откидываем" от бюджета теже 40-50% на рекламу,доставку и т.д.
Теперь уже 20-30%-"отнимаем" от бюджета на корпус усилителя,радиаторы охлаждения и блок питания,схемы защиты,коммуиацию,б/п и т.д...
И что выходит,что уже на каждый канал УНЧ приходится бюджет около 3500руб..а это в пять раз выше,чем стоимость такого "канала" УНЧ в ресивере за 20000р.
Всй "подсчёты",конечно, весьма приблизительны, но понять "соотношения" цена УНЧ/и качество его звука- эти расчёты вполне позволяют.
Выводы о качестве звука-за Вами!

F ntgthm

Здравствуйте!
Денон 1912-й - 7 каналов, 1612-й - 5 каналов, Онкио 579-й - тоже 7, но в первых двух - усилители дискретные, транзисторные, в третьем - на микросхемах. Теоретически первые - "лучше". На практике - надо, конечно, слушать...
609-й - уже "транзисторный" с более серьезной "схемотехникой" нежели 579-й... icon_idea.gif
Ранее, и 508-й и 578-й были также собраны на "транзисторах". Поэтому, я бы смотрел в сторону предыдущей линейки - ХХ8-х (за исключением 308-го) либо подождал до марта-апреля, т.к. Онкио представляет уже новый модельный ряд - 313, 414, 515 и 616-е. Они все, вроде как, "транзисторные" icon_wink.gif
По звучанию - у каждого производителя свой традиционный подход к пониманию "правильного звука". Вам необходимо определиться - какой Вам ближе, по душе icon_idea.gif
Онкио - очень детален, информативен, с некоторым акцентом на ВЧ, но без лишней "жесткости", с некоторой акустикой м.б. звонковат. В целом зуковой колорит - прохладный... Низ глубокий, но с тяжелой акустикой не всегда активный, четкий...
Денон - тоже детален, с некоторой теплой ("ламповой") подкраской в голосом диапазоне, верх - воздушный, мягкий, низ достаточно точный, но не такой глубокий как на Онкио...
Главное, на мой взгляд, для перечисленных выше ресиверов - легкая, т.е. чувствительная акустика (от 90 Дб и выше) со стабильным (желательно высоким - 6-8 Ом) среднеквадратичным импедансом + "хороший" активный сабвуфер.
Самое главное - Ваш слух, вкус и звуковые предпочтения icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
classnyi2 писал(а):
Здравствуйте.Денис Генадьевич,Обращаюсь к вам помочь подобрать ресивер ОNKYO до 20т.Мой знакомый по вашему совету приобрел на днях 609.Доволен как слон.Я склоняюсь к 579.Что скажете.Заранее благодарен.


Господа,вопрошающие о качественной стороне и музыкальных способностях AV ресивера могут "прикинуть" все сами,да и тема эта обсуждалась на форуме сотни раз!
И поверьте,совсем не надо заканчивать экономических ВУЗов,чтобы понять(даже без прослушки) что представляет из себя такой аппарат с технической тозки зрения и как "хорохо" он может звучать!
Берём современный СЕМИ- канальный ресивер с ценой в магазине равной примерно 20000р.
Что же "стоит" звук в этом аппарате?
От суммы в 20000р. надо вычесть сразу от 40 до 60 %-это прибыль продавца,перевозка,затраты на рекламу и т.д.
А вот теперь,остаток суммы в 10000р. рапледиляется на "железе" аппарата примерно так...
От 40 до 60% суммы идут на корпус аппарата,радиаторы охлаждения,блок питания (трансформатор) и "цифровую" начинку, "примочки" типа USB входов,тюнер,наличие интернет радио, пуль Д\У, входные и выходные разъёмы,схемы "защиты" УНЧ от КЗ и от применения низкоомных АС и т.д. и т.п....
Следовательно,что в итоге на СЕМЬ каналов УНЧ,а это самая ответственная "часть" ресивера от которой зависит качество звука и "контроль" АС-остаётся в среднем 5000руб,делим этут сумму ещё на СЕМЬ и получаем,что стоимость каждого канала ,а они идентичны- составляет всего около 700 руб. на ОДИН канал!!!
И уже сразу всем "вопрошающим" должно становится понятно,что "стоит" по звуку такой AV ресивер,особенно в стерео,когда слушаешь Музыку!
Ну а теперь берём стерео интегральник за теже 20000р.
"Откидываем" от бюджета теже 40-50% на рекламу,доставку и т.д.
Теперь уже 20-30%-"отнимаем" от бюджета на корпус усилителя,радиаторы охлаждения и блок питания,схемы защиты,коммуиацию,б/п и т.д...
И что выходит,что уже на каждый канал УНЧ приходится бюджет около 3500руб..а это в пять раз выше,чем стоимость такого "канала" УНЧ в ресивере за 20000р.
Всй "подсчёты",конечно, весьма приблизительны, но понять "соотношения" цена УНЧ/и качество его звука- эти расчёты вполне позволяют.
Выводы о качестве звука-за Вами!

F ntgthm

может стоит заканчивать технический вуз чтоб не писать подобного

Здравствуйте.Спасибо большое за советы.В принципе я моргу и подождать с покупкой-мне как -то особо и не горит.Вот вы говорите ,что выйдет новая линейка у Onkyo в марте-апреле ,да и продавцы из магазина советуют не спешить.Они говорят что с выходом новой серии на старые модели цена упадет процентов на 15.Так что будем ждать.А там поглядим.

Если будет возможность взять подешевле 578-й или 508-й - берите. icon_wink.gif
Основные отличия в грядущей линейке - это доп. функционал. Усилительные тракты на базе WRAT вряд ли поменяются. icon_idea.gif

Спасибо, Денис Геннадьевич-учту

Мой выбор :
1. Ресивер - Denon AVR-1312 либо Yamaha RX-V371 либо Pioneer VSX-521
2. АС - Jamo S606 либо Heco Victa 501

(хотя Pioner слушал - показался звук резковат, долго не выдуржу его слушать, но может выбранная акустика сгладит)
что лучшее из этого , как сочитаются ??

Здравствуйте!
Из акустики - я за НЕСО. Мне диффузоры из бумаги и ткани по душе. Так сложилось icon_smile.gif
Из ресов (ну, это совсем начальный уровень) - я за 1312-й Денон, у него усилитель - "дискретный" - собран на отдельных транзисторах. У 371-й Ямахи - "микросхемный", у 521-го Пионера тоже, вроде как, "транзисторный", но, на мой слух, он несколько "ярчит".
К ресиверам такого класса больше бы подошли чувствительные (от 90 Дб и выше) с высоким импедансом (6-8 Ом) полочники. Те же НЕСО, но 3ХХ серии + активный сабвуфер. icon_idea.gif

спасибо, в принципе я также предполагал icon_biggrin.gif

Re:

sagres писал(а):
Мой выбор :
1. Ресивер - Denon AVR-1312 либо Yamaha RX-V371 либо Pioneer VSX-521
2. АС - Jamo S606 либо Heco Victa 501

(хотя Pioner слушал - показался звук резковат, долго не выдуржу его слушать, но может выбранная акустика сгладит)
что лучшее из этого , как сочитаются ??

тупиковый выбор
даже эти деньги на ветер

В чем разница между онкио 508 и 578-в цене 578 на пятерку дороже

спасибо за советы-но я не очень люблю б.у вещи.есть возможность купить новый 578.модель не новая ,но по отзывам обладателей хорошая.

Re:

Rexser писал(а):
sagres писал(а):
Мой выбор :
1. Ресивер - Denon AVR-1312 либо Yamaha RX-V371 либо Pioneer VSX-521
2. АС - Jamo S606 либо Heco Victa 501

(хотя Pioner слушал - показался звук резковат, долго не выдуржу его слушать, но может выбранная акустика сгладит)
что лучшее из этого , как сочитаются ??

тупиковый выбор
даже эти деньги на ветер


у всех вкусы и потребности разные -- кому то "звук из ТВ - ващА супер" , а кому то "2500 баксов только провод компонентный и пассик для проигрывателей винила за 1000 тех же бумажек , так еще и чтото не хватает" ... бесконечный спор
я ПОНИМАЮ что выбираю между "Logan, Nexia и Приора" , хотя тут многие "звездатые" (без обид) уже "катаются" на "Лексусах и Порше" ....

я хоть и теоретик.. мало слушал хорошей техники , но начитался с 2004 года такого что начинаю думать, что это всего лишь одна из мужских игрушек (полюбому ни одна женщина не поймет ЗАЧЕМ???ЗА что?? такие деньги, как и мы про их шубы и платья....) icon_arrow.gif