Форум
Акустика

Выбор акустики

Выбор акустики

помогите определиться

комната 15 метров , потолки 2.5 музыкальные предпочтения - рок , джаз, блюз, металл
усилитель - AMC306d

пока выбираю между Elac 63.2, Elac 123, Dali icon 1, Dynaudio2/6, JBL E20

Re: Выбор акустики

Maxwarrior писал(а):
помогите определиться

комната 15 метров , потолки 2.5 музыкальные предпочтения - рок , джаз, блюз, металл
усилитель - AMC306d

пока выбираю между Elac 63.2, Elac 123, Dali icon 1, Dynaudio2/6, JBL E20


На мой взгляд, наилушими по линейности саунда и самым универсальным в плане музыкальных стилей станет выбор АС от Динаудио серии ДМ,но не 2/6,а более крупных по размеру и соответственно более масштабных по звуку полочных моделей 2/7!
Разница в цене-смешная,а вот по звучанию 2/7 намного более "взрослые",нежели малютки 2/6.
Как они сыграются с АМС сказать трудно,т.к. это можно определить лишь Ваше личное прослушивание.
По нагрузочному импедансу ДМ не очень трудные АС,хотя их импеданс довольно низок (около 6 Ом),но за то, он вполне линеен по всему рабочему диапазону. А звуковой почерк АС вполне динамичен и АС имеют прекрасную микродинамику,что позволяет этой акустике прекрасно и очень разборчиво воспроизводить любую музыку,как на тихом,среднем,так и на высоком уровне громкости.
Благодаря особой конструкции НЧ динамика и его широкой звуковой катушке,намотанной алюмиевым проводом- эти АС могут легко выдержать высокие мощностные нагрузки и при этом звучать без малейших искажений....А бас они выдают очень "быстрый" и четкий и совсем не по полочному глубокий,без малейшего гула и затягивания послезвучий. Середина ровная и комфортная,а главное что вокал и весь СЧ спектр изобилует массой мельчайших подробностей,что в купе с кристально чистыми и прозрачными верхами создают впечатление очень приятного и естественного звучания на любых муз. стилях...
Но главным достоиством их саунда я считаю очень высокий уровень эмрциональности,что крайне редко можно встретить у акустики с таким не высоким ценником и я считаю,что по эмоциональному возлействию на слушателя в выьранном Вами списке АС просто не найдётся место конкуренту от Динаудио!
Кроме этого, поддиапазоны НЧ и ВЧ головок у 2/7 сшиты очень незаметно,а фазовые "сдвиги" минимальны,что делвет акустику совершенно "незаметной" в комнате... АС как бы и стоят на своих местах,но звуковой образ полностью "оторван" то самих излучателей и созаётся полная иллюзия присутсвтаия слушателя в концертном зале,где звук не идёт из двух колонок по углам зала,а распространяется равномеоно и достигае уха слушателя со всех сторон,но при этом каждый музыкант занимает на сцене свое строго определённое место!
Но в любом случае, перед покупкой АС надо обязательно послушать ДМ в связке с Вашим усилителем и источником,для полной уверенности в правильном выборе колонок и сравнить их звук с другими АС в этой ценовой нише!

к сожалению DM2/7 на вторичном рынке не обнаружен icon_sad.gif
а на новый - денег нету.
может чего посоветуете по остальным вариантам?

Re:

Maxwarrior писал(а):
к сожалению DM2/7 на вторичном рынке не обнаружен icon_sad.gif
а на новый - денег нету.
может чего посоветуете по остальным вариантам?

http://pult.ru/product/50462.htm

Цитата:
Но главным достоиством их саунда я считаю очень высокий уровень эмрциональности,что крайне редко можно встретить у акустики с таким не высоким ценником и я считаю,что по эмоциональному возлействию на слушателя в выьранном Вами списке АС просто не найдётся место конкуренту от Динаудио!


Не смешите людей нет у Динов никакой эмоциональности,конструкция динамиков это не предусматривает.Более менее они могут играть только на большой громкости,вряд ли кто дома собирается устраивать дискотеку.На не большой громкости половины музыкальной информации просто не слышно. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

а что скажете за (против) Castle isis

Re:

Maxwarrior писал(а):
а что скажете за (против) Castle isis

Вы лучше в салоне выбирайте. В Москве живете, а не где нибудь. Какие проблемы? Хотите узнать кому какие АС нравятся? Вы же себе хотите купить. Звук должен Вам нравится, а не кому-то.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
Но главным достоиством их саунда я считаю очень высокий уровень эмрциональности,что крайне редко можно встретить у акустики с таким не высоким ценником и я считаю,что по эмоциональному возлействию на слушателя в выьранном Вами списке АС просто не найдётся место конкуренту от Динаудио!



Не смешите людей нет у Динов никакой эмоциональности,конструкция динамиков это не предусматривает.Более менее они могут играть только на большой громкости,вряд ли кто дома собирается устраивать дискотеку.На не большой громкости половины музыкальной информации просто не слышно. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
agree.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
Но главным достоиством их саунда я считаю очень высокий уровень эмрциональности,что крайне редко можно встретить у акустики с таким не высоким ценником и я считаю,что по эмоциональному возлействию на слушателя в выьранном Вами списке АС просто не найдётся место конкуренту от Динаудио!



Не смешите людей нет у Динов никакой эмоциональности,конструкция динамиков это не предусматривает.Более менее они могут играть только на большой громкости,вряд ли кто дома собирается устраивать дискотеку.На не большой громкости половины музыкальной информации просто не слышно. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Очень странный отзыв об динах. интересно на чём же вы эмоции получаете ?
Дины дискотечная акустика ! такую хрень только прокоп с его гробами мог написать.

Прокоп vs Dynaudio,по качеству сборки и звучанию акустика от Прокоп Аудио на голову выше всяких там Динов,ПроАков и им подобных пукалок,ещё чуток и весь мир о нём заговорит как о величайшем эксперте и новаторе в мире колонкостроения,он нам и всем остальным покажет НАСТОЯЩИЙ ЗВУК.

Цитата:




Очень странный отзыв об динах. интересно на чём же вы эмоции получаете ?
Дины дискотечная акустика ! такую хрень только прокоп с его гробами мог написать.

У меня стоит старьё,но меня устраивает.Сидюк на лампах и Танное,а Винил на Сансуях и Люксмане.




Ламповый у меня CEK Tube 53,есть ещё Revox.Лень правдо фотку опять вставлять.

ой что это? какие прикольные внешне колонкиicon_smile.gif

один минус для меня - габаритные, ставить некуда icon_sad.gif

Re: Выбор акустики

Maxwarrior писал(а):
помогите определиться

комната 15 метров , потолки 2.5 музыкальные предпочтения - рок , джаз, блюз, металл
усилитель - AMC306d

пока выбираю между Elac 63.2, Elac 123, Dali icon 1, Dynaudio2/6, JBL E20


AMC с Динаудио ДМ-серии - хорошая связка, для металла, по крайней мере. Из Вашего списка наилучший вариант, на мой взгляд. 2/6 в 15 квадратах совсем не потеряются, будьте уверены. 2/7 будут помасштабнее, конечно. Однако следует иметь ввиду, что у 306-го довольно скромная выходная мощность, хотя и честная. И БП также не самый выдающийся. Так что младшие ДМ для него будут более предпочтительной нагрузкой.

Re: Выбор акустики

Alex27. писал(а):
Maxwarrior писал(а):
помогите определиться

комната 15 метров , потолки 2.5 музыкальные предпочтения - рок , джаз, блюз, металл
усилитель - AMC306d

пока выбираю между Elac 63.2, Elac 123, Dali icon 1, Dynaudio2/6, JBL E20


На мой взгляд, наилушими по линейности саунда и самым универсальным в плане музыкальных стилей станет выбор АС от Динаудио серии ДМ,но не 2/6,а более крупных по размеру и соответственно более масштабных по звуку полочных моделей 2/7!
Разница в цене-смешная,а вот по звучанию 2/7 намного более "взрослые",нежели малютки 2/6.
Как они сыграются с АМС сказать трудно,т.к. это можно определить лишь Ваше личное прослушивание.
По нагрузочному импедансу ДМ не очень трудные АС,хотя их импеданс довольно низок (около 6 Ом),но за то, он вполне линеен по всему рабочему диапазону. А звуковой почерк АС вполне динамичен и АС имеют прекрасную микродинамику,что позволяет этой акустике прекрасно и очень разборчиво воспроизводить любую музыку,как на тихом,среднем,так и на высоком уровне громкости.
Благодаря особой конструкции НЧ динамика и его широкой звуковой катушке,намотанной алюмиевым проводом- эти АС могут легко выдержать высокие мощностные нагрузки и при этом звучать без малейших искажений....А бас они выдают очень "быстрый" и четкий и совсем не по полочному глубокий,без малейшего гула и затягивания послезвучий. Середина ровная и комфортная,а главное что вокал и весь СЧ спектр изобилует массой мельчайших подробностей,что в купе с кристально чистыми и прозрачными верхами создают впечатление очень приятного и естественного звучания на любых муз. стилях...
Но главным достоиством их саунда я считаю очень высокий уровень эмрциональности,что крайне редко можно встретить у акустики с таким не высоким ценником и я считаю,что по эмоциональному возлействию на слушателя в выьранном Вами списке АС просто не найдётся место конкуренту от Динаудио!
Кроме этого, поддиапазоны НЧ и ВЧ головок у 2/7 сшиты очень незаметно,а фазовые "сдвиги" минимальны,что делвет акустику совершенно "незаметной" в комнате... АС как бы и стоят на своих местах,но звуковой образ полностью "оторван" то самих излучателей и созаётся полная иллюзия присутсвтаия слушателя в концертном зале,где звук не идёт из двух колонок по углам зала,а распространяется равномеоно и достигае уха слушателя со всех сторон,но при этом каждый музыкант занимает на сцене свое строго определённое место!
Но в любом случае, перед покупкой АС надо обязательно послушать ДМ в связке с Вашим усилителем и источником,для полной уверенности в правильном выборе колонок и сравнить их звук с другими АС в этой ценовой нише!


Абсолютно все верно сказано.Сам полгода выбирал полочники в эту цену и лучше Динаудио 2/7 не нашел. Абсолютно не жалею за выбор.Если по звуку меня устраивало все то сомневался за мнения что акустика Динаудио сложная для усилителя. После того как послушал 2/7 на маломощных(слаботочных относительно) усилителях сомнения мои развеялись полностью.Микродинамика, макродинамика была отличная везде. Правду сказать за другие модели Динаудио утверждать этого не могу.Так как так дотошно с усилителями не спаривал. По звуку ДМ 2/7 очень и очень похожи на Динаудио 52. Некоторые даже утверждают что 2/7 лучше, другие наоборот.Я лично различий не нашел практически.Кому нравится 52 тому понравится и 2/7. Корпус только виниловой пленкой отделан. По басовой составляющей 2/7 лучше 2/6 заметно и напоминает звучание средних напольников (для моей комнаты в 18 кв.м) На вторичке тоже 2/7 не видел только 42 и 52. Видно из за относительно недавнего выпуска и малой распространенности вообще пока.

Хочу добавить долго еще присматривался к КЕФ Q300 Привлекала цена более низкая.Звучат очень даже не плохо.На малых громкостях так же как и Дины.А вот на большой громкости и если слушать Рок к примеру то звучание ДМ 2/7 оказалось предпочтительней.Звук мощный, плотный как у напольников.У КЕФ Q300 такого добиться не удалось.Звук более легкий и представить с закрытыми глазами что играют напольники не возможно ( в отличие от Дин). Получилось что ДМ 2/7 оказалась более универсальная акустика в отношении стилей музыки.Играют все. Хотя Джаз у КЕФ Q300 звучит также превосходно. Хотел еще послушать Jade 3 для сравнения ( многие советовали) но найти их не удалось. Но повторяю что за ДМ 2/7 не жалею что взял.

И последнее увидел в шапке вопрос по Иконам. По цене они также практически у нас как и Дины 2/7. А вот по звуку ( Иконы 2) так действительно очень специфические. Выражается это в том что они очень требовательны к помещению и установке.Если что не так , начинают звучать резковато, немного пронзительно, не мягко.При высокой детальности.Начинаешь дотошно подбирать им место, крутить разворачивать колонки и так далее. Если подобрать место и помещение им подойдет играют превосходно.Вот только не у всех это видно получается. И тогда долго слушать их не особенно приятно. Мое мнение что вот именно Иконы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО послушать дома где они будут стоять а не в салоне (Хотя это касается любой акустики в той или иной степени)

Для рока и металла могу посоветовать Klipsch. На авито полно предложений.
Кастл и Дали для этих жанров не подойдут.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:




Очень странный отзыв об динах. интересно на чём же вы эмоции получаете ?
Дины дискотечная акустика ! такую хрень только прокоп с его гробами мог написать.


У меня стоит старьё,но меня устраивает.Сидюк на лампах и Танное,а Винил на Сансуях и Люксмане.




Ламповый у меня CEK Tube 53,есть ещё Revox.Лень правдо фотку опять вставлять.

Был у меня Сансуй 65-й. Внушительная штука, но только по сравнению с АС-90. А корпус - картонный. Как и звук. Пссссс, буммм есть, но призвуков...!!!

Re:

Дмитрийннн писал(а):



Не смешите людей нет у Динов никакой эмоциональности,конструкция динамиков это не предусматривает.Более менее они могут играть только на большой громкости,вряд ли кто дома собирается устраивать дискотеку.На не большой громкости половины музыкальной информации просто не слышно. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Я никого не смешу,а говорю то,что слушаю каждый день!
Дины прекрасно играют на любой громкости,в том числе и с ламповой аппаратурой,просто Вам по всей видимости, пока не доводилось слышать Динаудио на правильно подобранном тракте и вполне возможно,что если бы Вы их услышали и поняли на что способны Динаудио,то не воспевали бы ту древнюю аудио технику,на которой сейчас Вы слушаете музыку у себя дома!
Только не заводите разговор или бесполезный спор о "бесподобности" и "непревзойдённости" качества звучания Вашего "винтажа"!
Для Вас это "бесподобно",а для другого- такой саунд не понятен и чужд!
Каждый вибирает СВОЙ звук!
А если сравнить по саунду даже самые начальные Динаудио с акустикой многих других брендов в этой цене,то я точно могу сказать,что не много найдётся конкурентов по звуку этим АС!
Никто не говорит,что ДМ-это АС "Хай-Энд" класса,но саунд у них очень приятный,максимально сбалансированный и главное ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ для АС за 27000руб.!
Всё выше сказанное-это моя личная точка зрения.

Re:

Alex27. писал(а):
А если сравнить по саунду даже самые начальные Динаудио с акустикой многих других брендов в этой цене,то я точно могу сказать,что не много найдётся конкурентов по звуку этим АС!
Никто не говорит,что ДМ-это АС "Хай-Энд" класса,но саунд у них очень приятный,максимально сбалансированный и главное ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ для АС за 27000руб.!
Всё выше сказанное-это моя личная точка зрения.


Ну, хоть по отношению к Динам мнения совпали icon_biggrin.gif agree.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):



Не смешите людей нет у Динов никакой эмоциональности,конструкция динамиков это не предусматривает.Более менее они могут играть только на большой громкости,вряд ли кто дома собирается устраивать дискотеку.На не большой громкости половины музыкальной информации просто не слышно. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Я никого не смешу,а говорю то,что слушаю каждый день!
Дины прекрасно играют на любой громкости,в том числе и с ламповой аппаратурой,просто Вам по всей видимости, пока не доводилось слышать Динаудио на правильно подобранном тракте и вполне возможно,что если бы Вы их услышали и поняли на что способны Динаудио,то не воспевали бы ту древнюю аудио технику,на которой сейчас Вы слушаете музыку у себя дома!
Только не заводите разговор или бесполезный спор о "бесподобности" и "непревзойдённости" качества звучания Вашего "винтажа"!
Для Вас это "бесподобно",а для другого- такой саунд не понятен и чужд!
Каждый вибирает СВОЙ звук!
А если сравнить по саунду даже самые начальные Динаудио с акустикой многих других брендов в этой цене,то я точно могу сказать,что не много найдётся конкурентов по звуку этим АС!
Никто не говорит,что ДМ-это АС "Хай-Энд" класса,но саунд у них очень приятный,максимально сбалансированный и главное ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ для АС за 27000руб.!
Всё выше сказанное-это моя личная точка зрения.

Я присоединяюсь к вышесказанному.

Re:

sorogoth писал(а):
Alex27. писал(а):
А если сравнить по саунду даже самые начальные Динаудио с акустикой многих других брендов в этой цене,то я точно могу сказать,что не много найдётся конкурентов по звуку этим АС!
Никто не говорит,что ДМ-это АС "Хай-Энд" класса,но саунд у них очень приятный,максимально сбалансированный и главное ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ для АС за 27000руб.!
Всё выше сказанное-это моя личная точка зрения.


Ну, хоть по отношению к Динам мнения совпали icon_biggrin.gif agree.gif

Ну я так полагаю,что это хорошо,когда мнения по каким-то вопросам бывают разные!
Если бы у всех форумчан и людей их взгляды на звук были одинаковыми,то бы все слушали одни и те же АС,усилители и источники и все мы были бы,как "инкубаторские",с одним, единым мнением!
icon_lol.gif