Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер к комплекту Castle Classic/Lincoln

Ресивер к комплекту Castle Classic/Lincoln

Здравствуйте!

Не поможете по выбору ресивера к следующему комплекту акустики:
-фронты Castle Classic Conway 3
-центр Castle Lincoln C2
-тылы Castle Lincoln S1
-саба нет (и неизвестно будет ли)?

Помещение площадью порядка 32 кв.м, бетонные крашеные стены, пол ламинат без ковров, мебели мало. Музыка/кино - 70/30.

Имеющийся в наличии Denon AVR-1611 как-то вяло раскачивает данный комплект в стерео, высоких мало, нет какой-то прозрачности что-ли, басы неупругие, драйва нет... Музыка разная: от инструментальной гитары типа Blonker до hard/heavy без особого экстремального мяса, ну скажем до уровня U.D.O., ну и от спокойных девочек типа Dido и Katie Melua до стремительных Doro и Sister Sin.

Порекомендовали мне к Кастлам ресивер Onkyo уровня 609/709, может есть еще какие-то соображения и рекомендации на этот счет?

Спасибо.

Re: Ресивер к комплекту Castle Classic/Lincoln

BlackWidow писал(а):
Здравствуйте!

Не поможете по выбору ресивера к следующему комплекту акустики:
-фронты Castle Classic Conway 3
-центр Castle Lincoln C2
-тылы Castle Lincoln S1
-саба нет (и неизвестно будет ли)?

Помещение площадью порядка 32 кв.м, бетонные крашеные стены, пол ламинат без ковров, мебели мало. Музыка/кино - 70/30.

Имеющийся в наличии Denon AVR-1611 как-то вяло раскачивает данный комплект в стерео, высоких мало, нет какой-то прозрачности что-ли, басы неупругие, драйва нет... Музыка разная: от инструментальной гитары типа Blonker до hard/heavy без особого экстремального мяса, ну скажем до уровня U.D.O., ну и от спокойных девочек типа Dido и Katie Melua до стремительных Doro и Sister Sin.

Порекомендовали мне к Кастлам ресивер Onkyo уровня 609/709, может есть еще какие-то соображения и рекомендации на этот счет?

Спасибо.

Вы шутите или хотите обмануть проклятых производителей и барыг капиталлистов?
Ресивер не ниже NAD 757, а еще лучше Integra DTR 50.3, саб Velodyne EQ-Max 12

Помещение размером 4х8 и TV/ФРОНТЫ в середине вдоль длинной стены, зона просмотра напротив у другой длинной стены, итого зона кинотеатрального просмотра 4х3 метра, как бы посередине длинного зала. Так что озвучивать кино в каждой точке 30-ти кв.метров конечно не надо.

NAD наверное отличная машинка (у меня до того был NAD в связке с MA в меньшей комнате), но меня смущает 7х60 Вт, в нынешнем Denon по 75 Вт и громкость появляется только ближе к середине всего диапазона, раскачает ли?

Integra DTR 50.3 - это по большому счету тоже Onkyo или все-таки нет? в МСК как-то не распространен данный брэнд, где хоть пощупать можно?

integra - аппарат. у меня 20.3 полностью устраивает

ГУРУ, что скажете за Cambridge Audio 650R в данной связке?

Re:

BlackWidow писал(а):
ГУРУ, что скажете за Cambridge Audio 650R в данной связке?

Хорошая связка!

Re:

BlackWidow писал(а):


NAD наверное отличная машинка (у меня до того был NAD в связке с MA в меньшей комнате), но меня смущает 7х60 Вт, в нынешнем Denon по 75 Вт и громкость появляется только ближе к середине всего диапазона, раскачает ли?


В данном случае, Вас должны "смущать" не малые показатели честной ном. мощности у НАД-а,а дутые и высосаные из пальца показатели по мощности у Денона!!! icon_lol.gif И не только у Денона,а практически у всей "японской" братии ДК ресиверов... icon_lol.gif
Тем более,что у Вас уже был НАД и Вы прекрасно знаете какой характер звука у этой аппаратуры...Как НАД прекрасно умеет держать темп,как мощно и с драйвом он может играть даже с самыми капризными в плане раскачки колонками..
Всё это достигнуто благодаря принципиальному построению НАД-кой техники на основе мощного блока питания и способности выходных каскадов УНЧ - "отдавать" хорошие токи по НЧ на низкоомную нагрузку,что всегда выигрышно в плане воспроизведения баса.
Т.е. четкая атака,ударность,великолепная динамика, приличная скорость баса и отсутствие "болтанки" НЧ динамика даже на пиковых нагрузках у УНЧ .
А ресивер НАД Т- 757 уникален ещё и тем,что его конструкция позволяет, не затрагивая аналоговой части аппарата производить апгрейд его цифровой части...
Сейчас,когда смена форматов видео и новые звуковые форматы "меняются и появляются, как грибы после дождя"- вынуждают менять владельцев "обычных" ресиверов их аппараты- чуть ли не каждый год...А с модульной конструкцией Т-757 Вы будете "защищены" от этой неприятности и со врменем Ваш 757-й, путём простой замены сменных "аудио и видео" плат- будет защищён от "морального" старения... Тогда ка все теперешние Кембриджи,Ямахи и Онкио вместе взятые давным давно будут валяться на свалках "истории"! icon_lol.gif

Алекс, а как-же Ваши личные "измерения" мощности у какой-то Ямахи? Если Вам верить, то она превзошла заявленные параметры в сто тысячь раз! Где брехня- в результатах "измерений" или в только что Вами написанном? ( Как там поживает двухлучевой осцилограф, небось пылится под кроватью?)