Форум
Акустика

Соотвествие цена/качество

Соотвествие цена/качество

Есть возможность взять пару Wharfedale Diamond 10.1 за 8400. Хотелось бы услышать мнения о такого рода покупке. Начитался о Wharfedale всякого, но думаю,что для этих АС такая цена вполне адекватна . Или не стоит вообще не за какие деньги связываться с этим производителем?

Re: Соотвествие цена/качество

underkoss писал(а):
Есть возможность взять пару Warfedale Diamond 10.1 за 8400. Хотелось бы услышать мнения о такого рода покупке. Начитался о Warfedale всякого, но думаю,что для этих АС такая цена вполне адекватна . Или не стоит вообще не за какие деньги связываться с этим производителем?

Я бы не взял icon_biggrin.gif

Re: Соотвествие цена/качество

underkoss писал(а):
Есть возможность взять пару Warfedale Diamond 10.1 за 8400. Хотелось бы услышать мнения о такого рода покупке. Начитался о Warfedale всякого, но думаю,что для этих АС такая цена вполне адекватна . Или не стоит вообще не за какие деньги связываться с этим производителем?

Для каких целей Вы ее хотите купить? И что ждете получить за адекватную цену 8 400 т.? icon_smile.gif

Максим и Dm- Fan, Вы их слушали? И с чем?

Re: Соотвествие цена/качество

DM-fan писал(а):
underkoss писал(а):
Есть возможность взять пару Warfedale Diamond 10.1 за 8400. Хотелось бы услышать мнения о такого рода покупке. Начитался о Warfedale всякого, но думаю,что для этих АС такая цена вполне адекватна . Или не стоит вообще не за какие деньги связываться с этим производителем?

Для каких целей Вы ее хотите купить? И что ждете получить за адекватную цену 8 400 т.? icon_smile.gif

Не для того,чтоб использовать как подставки под цветы.

Re: Соотвествие цена/качество

__Максим__ писал(а):
underkoss писал(а):
Есть возможность взять пару Warfedale Diamond 10.1 за 8400. Хотелось бы услышать мнения о такого рода покупке. Начитался о Warfedale всякого, но думаю,что для этих АС такая цена вполне адекватна . Или не стоит вообще не за какие деньги связываться с этим производителем?

Я бы не взял icon_biggrin.gif

Не взял бы даже даром.

Re: Соотвествие цена/качество

underkoss писал(а):
Есть возможность взять пару Wharfedale Diamond 10.1 за 8400. Хотелось бы услышать мнения о такого рода покупке. Начитался о Wharfedale всякого, но думаю,что для этих АС такая цена вполне адекватна . Или не стоит вообще не за какие деньги связываться с этим производителем?

За такие деньги с этим производителем можно связыватся,и не читайте всякое.Я уже давно обратил внимание,на форуме каждый пытается дать совет даже если он и в глаза не видал то,про чего спрашивают.

Цитата:
Wharfedale Diamond 10.1 - слушал их звук как у муз центра только без высоких - даром такие не нужны.

Понятно.
Агрессивное неприятие налицо.
Тогда так. Какие полочные АС за эти деньги лучше чем 10.1? Для стерео пары.
Обратите внимание-ключевая фраза " За эти деньги"

Гляньте Heco Victa 301.
Чутье выше на 4 Дб, размер СЧ/НЧ 170 мм против 125 у Варфдейл.
И стоят (на Пульт.ру) 6000.

Я бы их, пожалуй, предпочел. Но это навскидку, .т.к. Варф 10.1 не слушал.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Максим и Dm- Fan, Вы их слушали? И с чем?

Они в м-видео есть icon_biggrin.gif С чем слушали вы уже поняли и так

Re:

Aleks 555 писал(а):
Максим и Dm- Fan, Вы их слушали? И с чем?

Специально прослушку им не делал, а слышать слышал в магазине мимоходом с НАДом 316. Звук ни чем не привлек. Я ни в коем случае не настаиваю на истине т.к. это всего лишь были мои уши. Кому-то возможно покажется по-другому. У меня к моим компонентам за 2 т. есть вопросы, а к этим тем более. Вот по-этому человека и спросил для каких целей ему нужна такая АС. Там звука он не найдет. Подтверждение этому являются многочисленные заявления больших экспертов, что звук начинается в компонентах от 3 т.

Интересная тема цена/качество. Но еще интереснее ее читать после прочтения ветки "Что у них в нутри" Я первый раз когда прочитал ветку, что у них внутри и посмотрел фото (особенно корпусов с вытянутыми динамиками и вблизи) то был просто шокирован!!! Цена у большинства акустики, совершенно не соответсует качеству. Особенно у новых колонок.И даже у именитых на слуху брендов. И тут только начинаешь понимать что такое КЕФ iQ30 и что такое к примеру Dynaudio DM 2/7 или Дали Иконы 2 .Это ведь небо и земля.При сопоставимой цене оказалось что iQ30 просто картонные коробки. И такие горе-корпуса оказалось у многих именитых брендов. Не говорю здесь за динамики.Но догадываюсь что и у них качество аналогичного уровня (то что фирме жалко выбросить на помойку)Или изготовление в Германии, даже бюджетной акустики.Это уже приличный уровень. Очень познавательная тема "Что у них внутри" После ее просмотра желание в приобретении 90 процентов бюджетной акустики отпадает сразу.Оказывается что даже до 1000 долларов можно взять откровенный примитив, если не сказать хуже!!!! Я понимаю что человек за рубежом зарабатывая 300-500 долларов в день смотрит на такую акустику как на разовый стакан и особых требований предьявлять не будет Играет ну и ладно как радиоточка. А вот у нас человек выкладывая ту же 1000 долларов надеется получить максимум. Несопоставимые требования при несопоставимых зарплатах.

Re:

ruslan6060 писал(а):
Интересная тема цена/качество. Но еще интереснее ее читать после прочтения ветки "Что у них в нутри" Я первый раз когда прочитал ветку, что у них внутри и посмотрел фото (особенно корпусов с вытянутыми динамиками и вблизи) то был просто шокирован!!! Цена у большинства акустики, совершенно не соответсует качеству. Особенно у новых колонок.И даже у именитых на слуху брендов. И тут только начинаешь понимать что такое КЕФ iQ30 и что такое к примеру Dynaudio DM 2/7 или Дали Иконы 2 .Это ведь небо и земля.При сопоставимой цене оказалось что iQ30 просто картонные коробки. И такие горе-корпуса оказалось у многих именитых брендов. Не говорю здесь за динамики.Но догадываюсь что и у них качество аналогичного уровня (то что фирме жалко выбросить на помойку)Или изготовление в Германии, даже бюджетной акустики.Это уже приличный уровень. Очень познавательная тема "Что у них внутри" После ее просмотра желание в приобретении 90 процентов бюджетной акустики отпадает сразу.Оказывается что даже до 1000 долларов можно взять откровенный примитив, если не сказать хуже!!!! Я понимаю что человек за рубежом зарабатывая 300-500 долларов в день смотрит на такую акустику как на разовый стакан и особых требований предьявлять не будет Играет ну и ладно как радиоточка. А вот у нас человек выкладывая ту же 1000 долларов надеется получить максимум. Несопоставимые требования при несопоставимых зарплатах.

Согласен. Примерно, то же самое имел ввиду. В бюджетных продуктах очень много вопросов по качеству. В 90% так оно и есть.

За такие деньги разве что к Microlab Solo присмотреться. Неплохие, говорят.

Microlab Solo 15 да неплохие, но только эти.

Re:

Gofrey писал(а):
Microlab Solo 15 да неплохие, но только эти.


http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo15.shtml

Смысла переплачивать за 15 - нет. Играют также как и Solo-6, если не хуже.

Re:

ruslan6060 писал(а):
Интересная тема цена/качество. Но еще интереснее ее читать после прочтения ветки "Что у них в нутри" Я первый раз когда прочитал ветку, что у них внутри и посмотрел фото (особенно корпусов с вытянутыми динамиками и вблизи) то был просто шокирован!!! Цена у большинства акустики, совершенно не соответсует качеству. Особенно у новых колонок.И даже у именитых на слуху брендов. И тут только начинаешь понимать что такое КЕФ iQ30 и что такое к примеру Dynaudio DM 2/7 или Дали Иконы 2 .Это ведь небо и земля.При сопоставимой цене оказалось что iQ30 просто картонные коробки. И такие горе-корпуса оказалось у многих именитых брендов. Не говорю здесь за динамики.Но догадываюсь что и у них качество аналогичного уровня (то что фирме жалко выбросить на помойку)Или изготовление в Германии, даже бюджетной акустики.Это уже приличный уровень. Очень познавательная тема "Что у них внутри" После ее просмотра желание в приобретении 90 процентов бюджетной акустики отпадает сразу.Оказывается что даже до 1000 долларов можно взять откровенный примитив, если не сказать хуже!!!! Я понимаю что человек за рубежом зарабатывая 300-500 долларов в день смотрит на такую акустику как на разовый стакан и особых требований предьявлять не будет Играет ну и ладно как радиоточка. А вот у нас человек выкладывая ту же 1000 долларов надеется получить максимум. Несопоставимые требования при несопоставимых зарплатах.


Руслан, подпишусь под каждым Вашим словом! Поставлю +1000000 icon_exclaim.gif
С бюджетной акустикой при производстве,особенно в Китае-сегодня просто полная беда. А бюджетной, на данное время, уже смело можно считать АС в цене 1000$. То,что ниже за пару напольников-это практически выброшенные на ветер деньги! Ну если только за очень редким исключением... Причём,фирмы это отлично понимают и стараются максимум вложиться во внешний вид,а вот на "внутренности" уже явно не хватает! icon_lol.gif
Так что рассуждения о соотношении "качество/цена" какт-то совершенно нелепо обсуждать в бюджетной акусике. Собственно, этот термин придумали маркетологи,т.к. нет некого идеала,на что можно равняться в оценки этого понятия!
Качество изготовления и внутренней коплектации предлагаемой бюджетной продукции явно не стоит тех денег,что просят за АС!
Но самое обидное,что и в более дорогих моделях некоторые фирмы экономят на всём!
В Мире Хи-Фи осталось совсем не много фирм,которые "держат марку",причём даже в своей бюджетной продукции и это фирмы,которые по принципиальным соображениям не налаживают производство своей бюжетки бюджетки в Китае или же организуют там своё производство под очень жёстким контролем качества выпускаемой продукции!

Вы углубились в дебри. Но,если посмотрите внимательно,то именно об этом тема и есть.
Стоит ли платить в 2 или 4 раза больше,если колонки за 9000р. изготовляются так же и там же,где и более дорогие модели.
Wharfedale Diamond 10.1 за 8400р. как раз тот случай,когда за адекватные деньги получаешь нормальные наполочники начального уровня. НЕ преплачивая!
А то,что производетели перестали уважать потребителей и пихают всякую лажу в любых ценовых категориях,это уже отдельная тема для разговора.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gofrey писал(а):
Microlab Solo 15 да неплохие, но только эти.


http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo15.shtml

Смысла переплачивать за 15 - нет. Играют также как и Solo-6, если не хуже.


так ведь соло 6 дороже icon_smile.gif
Хотя согласен что разница незначительна. Но я к сожалению соло 6 не слышал.
дифузор у 6-к бумажный?
А пока я себе купил
SEAS Excel E0006-06 (T25CF001)

Alex27 у меня с Вами практически идентичное видение ситуации. Хочу добавить что посещая зарубежные сайты у меня сложилось впечатление что не только за 1000 долларов бюджетная акустика а и все 2000-3000долларов.Все это для них бюджет.Акустика за 2000долларов для забугра-это 4 дня работы. Аналогично для меня (150-200 гривен в день) она тогда должна стоить 200 по 4=800гривен. Поэтому для запада и бренда это бюджетная акустика для широких рабочих масс запада, а для нас (меня) уже считается что 2000долларов это очень крутая акустика.Скажи это немцу например что это круто, он смеятся будет. Отсуда следует и следующее, что якобы колонки за 500долларов хуже чем 550 и 550 хуже чем 600 , 600 хуже чем 650. На самом деле это все одна херня, абсолютно одного ценового уровня с микроскопической разницей в цене по западным меркам. И большинство споров теряет на форумах всякий смысл.И здесь я также с Вами полностью согласен, что существуют еще единицы фирм, которые в начальной и бюджетной акустике стараются не опускаться до откровенного хламья.И вот увидев что внутри, посмотрев на корпуса, сборку их, конструкцию,кроссоверы и видишь кто гонит лажу, а кто еще держится в рамках приличия. Знающему человеку даже фото динамика может многое сказать- ОЕМ сборка ширпотребовская или динамик собранный на спецоборудовании фирмы.Ну и так далее.Мне человек переехавший в Германию говорил что у нас апаратура, что мы здесь считаем средним уровнем не ремонтируется в основном,просто это себе дороже.Выбрасывается.Ремонтируется только дорогая, топовая. Скажите чтобы у нас кто нибудь выкинул НАД-350 из за згоревшего транзистора так заклюют.А там он говорил это сплошь и рядом.Пошел и купил просто новый. Может это и не так. Но продаю то за что купил!!! icon_biggrin.gif

Re:

underkoss писал(а):
Вы углубились в дебри. Но,если посмотрите внимательно,то именно об этом тема и есть.
Стоит ли платить в 2 или 4 раза больше,если колонки за 9000р. изготовляются так же и там же,где и более дорогие модели.
Wharfedale Diamond 10.1 за 8400р. как раз тот случай,когда за адекватные деньги получаешь нормальные наполочники начального уровня. НЕ преплачивая!
А то,что производетели перестали уважать потребителей и пихают всякую лажу в любых ценовых категориях,это уже отдельная тема для разговора.


Поймите одну простую вещь,что в данном случае Вы в итоге покупаете не "звук", а"покупаете" низкую цену на АС, а звук в итоге Вам может не понравится,тогда Ваши 8400р-это будут просто деньги выброшенные в мусорную канаву!
А потом,Вы сами-то никогда не задумывались о том,почему эти АС продают за столь "уценённую" сумму? icon_question.gif icon_exclaim.gif
Тут скорее два варианта... или звук-не высокого качества и продавец уже "намучисля" с этими АС,пытаясь "выдавить" из колонок хоть что-то похожее на воспроизведение музыки или "накрутки" от продавцов и дилеров настолько "с запасом",что они могут спокойно продавать эти АС за такие суммы... А уже из последнего пункта следует совершенно очевидный вывод....сколько реально "обходятся "АС производителю при производстве и тогда сразу станет понятно на сколько "качественные" динамики и комплектующие внутри АС...
Заметьте,что я специально не говорил о характере и качестве звучания данных АС,так как это "другая" совсем тема для разговора!

Alex 27, в целом всё верно,но именно Wharfedale ,по мнению многих HI FI изданий,как раз и не опускается до низкого развода покупателей. И снабжает свои АС ( начального уровня в том числе) высококачественными элементами. Именно поэтому и обратил внимание на них.
Ходил слушать. Сравнил с одноклассниками в бюджетном сегменте. Звучат не лучше и не хуже,чем тот же Dali Concept 1/2,Zensor 1, JBL ES20,Studio 130 ( полочники) и какой то KEF за 350 долларов.На одной и той же композиции звучат иногда даже более красочно.
Дело вкуса. Нутро,естественно, возможность посмотреть не было.
Вывод. Вполне нормальные АС для своих денег. Для нетребовательного слушателя.
8400р за них-очень хорошая цена.

Re:

ruslan6060 писал(а):
Лучшие http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm


Это всё равно ,что,если бы в ветку,где обсуждают цены на велосипед "орленок" кинуть ссылку на таблицу с Бентли, Майбахами и прочими" непритязательными "средствами самоутверждения icon_biggrin.gif

Re:

underkoss писал(а):
Alex 27, в целом всё верно,но именно Wharfedale ,по мнению многих HI FI изданий,как раз и не опускается до низкого развода покупателей. И снабжает свои АС ( начального уровня в том числе) высококачественными элементами. Именно поэтому и обратил внимание на них.
Ходил слушать. Сравнил с одноклассниками в бюджетном сегменте. Звучат не лучше и не хуже,чем тот же Dali Concept 1/2,Zensor 1, JBL ES20,Studio 130 ( полочники) и какой то KEF за 350 долларов.На одной и той же композиции звучат иногда даже более красочно.
Дело вкуса. Нутро,естественно, возможность посмотреть не было.
Вывод. Вполне нормальные АС для своих денег. Для нетребовательного слушателя.
8400р за них-очень хорошая цена.


Никто, в принципе, Вас и не отговаривает от покупки Варфедейл,тем более,что они звучат для Вас "красочно"!
А вообще, АС не должны "красить" звук и это понимание приходит очень быстро,когда не в магазинге послушал АС 20 минут,а каждый день слушаешь их в своей системе...
А в действительности "подкрас" в саунде означает,что акустика имеет проблемы с тональным балансом и "выделяет" определённые частоты относительно других, постоянно "навязывает" музыке свою манеру исполнения,придаёт звучанию любых стилей "попсовость", "дискотечность" воспроизведения,т.е. что классика,что рок,что электроника по манере исполнения мало чем отличаются друг от друга...
И очень быстро до Вас доходит, что вроде, сначала, понравившийся окрас в звуке АС начинает быстро раздражать и Вы понимаете,что в звуке хочется совершенно другого!...
Но ничего страшного в этом нет,т.к. многие начинающие любители качественного воспроизведения, подобные Вам, проходят этот путь "понимания" истины верного звуковоспроизведения,причём, иногда ценой собственных ошибок и тратя при этом приличные суммы финансовых средств на постоянный абгрейд своих аудио систем...
В конце-концов это же первая Ваша аудио система,на которой Вы и будете "тринироваться" в подборе компонентов и АС и таким образом "набивать себе шишки"...