Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подключение ресивера и усилителя к одним ас

подключение ресивера и усилителя к одним ас

проблема.не получается подключить ресивер и усилитель к одним колонкам. попытался через линейый вход на усе и лин.вых.реса. срабатывает защита ресивера.хотелось что бы рес. выполнял свою работу как 5.1 а с усилителя слушать стерео т.к.не секрет что даже бюджетный усилитель играет лучше чем рес. стоимостью в три раза дороже.убедился на собственном опыте. может кто знает такую схему переключения ас .пошлите пожалуста мне ссылку как сделать или где купить готовое устройство.

Возможно и я чего-то не понимаю но очень интересно услышать коментарий по этому поводу

Re: подключение ресивера и усилителя к одним ас

andrei72 писал(а):
проблема.не получается подключить ресивер и усилитель к одним колонкам. попытался через линейый вход на усе и лин.вых.реса. срабатывает защита ресивера.хотелось что бы рес. выполнял свою работу как 5.1 а с усилителя слушать стерео т.к.не секрет что даже бюджетный усилитель играет лучше чем рес. стоимостью в три раза дороже.убедился на собственном опыте. может кто знает такую схему переключения ас .пошлите пожалуста мне ссылку как сделать или где купить готовое устройство.
а какая у вас модель реса и уся ! ребят тут эта тема уже 100 раз обсуждалась смотрите ниже по страницам ! забейте в яндексе "коммутатор акустического сигнала" и выбирайте но сначала прочитайте посты по этому поводу здесь !

На самом верху данного раздела форума, постоянно закреплена ветка:
Вопросы от новичков и не только
Там на 1-ой странице, вы найдёте ответ на свой вопрос.
см. "Схемы подключения AV и Hi-Fi компонентов от форумчанина "YuPiter""

а непроще два кабеля с конекторами???все зависит как часто пользуете стерео и дом.кинотеатр? а присесть и перетикнуть кавель
нетак уж сложно...