Форум
Акустика

Окончательно опредилился!

Розкачает ли мой рес онк 608 джамо 607??

да 35% 5
нет 64% 9

Всего проголосовало : 14

Окончательно опредилился!

Всем добрый вечер!!! люди у меня onkyo 608, ездил слушать сегодня Paradigm Monitor 7,dali concept 6,джамо ц607 и клипш 62. Окончательно определился брать jamo c607 icon_lol.gif
ВОПРОС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Розкачает ли мой рес онк 608 джамо 607 (по биампу,без)??

Re: Окончательно опредилился!

akula писал(а):
Всем добрый вечер!!! люди у меня onkyo 608, ездил слушать сегодня Paradigm Monitor 7,dali concept 6,джамо ц607 и клипш 62. Окончательно определился брать jamo c607 icon_lol.gif
ВОПРОС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Розкачает ли мой рес онк 608 джамо 607 (по биампу,без)??
Интресно, где же это в Киеве Вы нашли такие салоны, где можно послушать подобные колонки??? Походу дешевле 1000$ полушать в Киеве нечего, только под заказ везут!!

Re: Окончательно опредилился!

yavalss писал(а):
akula писал(а):
Всем добрый вечер!!! люди у меня onkyo 608, ездил слушать сегодня Paradigm Monitor 7,dali concept 6,джамо ц607 и клипш 62. Окончательно определился брать jamo c607 icon_lol.gif
ВОПРОС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Розкачает ли мой рес онк 608 джамо 607 (по биампу,без)??
Интресно, где же это в Киеве Вы нашли такие салоны, где можно послушать подобные колонки???
avmarket все кроме парадигмов,парадигмы через знакомого! но вопрос вроде не об етом... icon_wink.gif

по данной теме больше не чего не кто не скажет?

Re:

akula писал(а):
по данной теме больше не чего не кто не скажет?
И что в Авмаркете есть салон для прослушки?? А по теме, то Онкио раскачает без проблем эти Ждамо!! А для чего нужна связка?? Музыка?? Кино??

Re:

yavalss писал(а):
akula писал(а):
по данной теме больше не чего не кто не скажет?
И что в Авмаркете есть салон для прослушки?? А по теме, то Онкио раскачает без проблем эти Ждамо!! А для чего нужна связка?? Музыка?? Кино??

http://avmarket.com.ua/index.php?cPath=386
60%кино,40% музыка

просмотрело 240 чел тему ответил только один icon_cool.gif
неужели первый раз етот раз етот рес слышете или акустику icon_question.gif

Re:

akula писал(а):
просмотрело 240 чел тему ответил только один icon_cool.gif
неужели первый раз етот рес(онк608) слышите или акустику(джамо ц607) icon_question.gif

Re:

akula писал(а):
просмотрело 240 чел тему ответил только один icon_cool.gif
неужели первый раз етот раз етот рес слышете или акустику icon_question.gif

Поймите, Ваш рес, как и другие в этой цене и классе рассчитаны на мини комплекты АС, типа в лучшем случае Focal Dome, в худшем что то за 500$ из пластика! Вы хотите подвесить на сие чудо классные фронты за 1000$! Поэтому, Вам никто и не хочет давать глупых советов!

Re:

Aleks 555 писал(а):
akula писал(а):
просмотрело 240 чел тему ответил только один icon_cool.gif
неужели первый раз етот раз етот рес слышете или акустику icon_question.gif

Поймите, Ваш рес, как и другие в этой цене и классе рассчитаны на мини комплекты АС, типа в лучшем случае Focal Dome, в худшем что то за 500$ из пластика! Вы хотите подвесить на сие чудо классные фронты за 1000$! Поэтому, Вам никто и не хочет давать глупых советов!

жесть icon_biggrin.gif от чего вы отталкивались когда писали данное сообщение(или ето просто ваше мнение)?
если верить вашим словам рес просто какаха ненужная icon_twisted.gif

если мнений больше не будет, закрывайте тему icon_sad.gif

Re:

akula писал(а):
если мнений больше не будет, закрывайте тему icon_sad.gif

Ну почему сразу закрывать! Вы приобрели самый лучший ресивер до 100000 руб, остальное развод продавателей! лишние функции и дурные параметры! Зачем обижаться, просто нужнотпризнать , что Вас кинули и подумать почему? ваша жадность и желание быть умней богатых лохов Вам подскажут правельный путь!

Re:

Aleks 555 писал(а):
akula писал(а):
если мнений больше не будет, закрывайте тему icon_sad.gif

Ну почему сразу закрывать! Вы приобрели самый лучший ресивер до 100000 руб, остальное развод продавателей! лишние функции и дурные параметры! Зачем обижаться, просто нужнотпризнать , что Вас кинули и подумать почему? ваша жадность и желание быть умней богатых лохов Вам подскажут правельный путь!

с какого ето перепугу кинули меня? icon_biggrin.gif и в чем же проявляется моя жадность?
может у нас просто ценовые планки разные? то что мне хватает с головой для вас ето неприемлемо...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Зачем обижаться, просто нужнотпризнать , что Вас кинули и подумать почему? ваша жадность и желание быть умней богатых лохов Вам подскажут правельный путь!

+100500 Автор не переживай. Разочарование от этих поделок приходит быстро. Стоит только послушать нормальный стереоусилок в эти же деньги. У самого когда то была связка Онкио плюс Джама. Расстался без сожаления за полцены, послушав старенький Dual 1462 за 10000 руб.

да как вы не поймете!! меня устраивает мой ресивер вполне и не в чем я не розачаровался и не буду (ближайшие 3-5 лет ето точно) icon_wink.gif
Я задал конкретный вопрос!!! розкачает ли данный ресивер данную акустику, ВСЁ!!
если НЕТ(не розкачает), прошу прокомментировать почему (обосновать свою позицию)!!
аналогично если ваш ответ будет ДА (почему вы так считаете)
Кто не компетентен в данном вопросе прошу не сорить (ответами:думаю что да, скорее всего нет,я не уверен и тд..) Еще раз спасибо за внимание
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

akula, голосовал за "не раскачает". рес есть рес, к тому же весьма и весьма начальный, хоть и не самый начальный.

Aleks 555 абсолютно прав.

Цитата:
если верить вашим словам рес просто какаха ненужная

Почему какаха? Почему ненужная? У реса свое назначение. Это - многоканальное кино. Плюс он и в расширенной системе (стерео плюс многоканал) может быть важным коммутационным звеном.

Но эти напольники Джамо - даже в стерео - ему не по зубам. Под толковое "раскачать" его не хватит. Вероятно, проголосовавшие "за" - либо владельцы ресиверов, либо слабо представляют себе, что означает "раскачать". чаще всего эти две категории совпадают. icon_wink.gif

Re: Окончательно опредилился!

akula писал(а):
Всем добрый вечер!!! люди у меня onkyo 608, ездил слушать сегодня Paradigm Monitor 7,dali concept 6,джамо ц607 и клипш 62. Окончательно определился брать jamo c607 icon_lol.gif
ВОПРОС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Розкачает ли мой рес онк 608 джамо 607 (по биампу,без)??


У меня был такой ресивер (около полугода) с Варфами 10.6 так этот ревивер пожог несколько ВЧ динамиков в моих прерасных АС! Пока я не понял,что происходит и динамики горят из за слабого ресивера Онкио 608,а в конце,когда на вечеринке кто-то из гостей врубил громкость побольше,то кроме ВЧ динамиков сгорел и сам ресивер и не спасла защита,которая раньше отрубала аппарат.
В гарантийном ремонте Онкио мне сказали,что я сам спалил аппарат и гарантийным ремонтом такой случай не считается и мне пришлось платить деньги и ждать два месяца деталей для его ремонта. После этого я продал этот аппарат и решил купить более мощный...
В итоге,после долгих мытарств и прослушиваний различных ресиверов я выбрал себе аппарат от Ямаха -3067. Теперь мой кинотеатр играет в 1000раз громче и звук стал похожим на звук настоящего ДК,а с этим Онкио на большой громкости кроме ора из колонок ничего не было слышно!

Re: Окончательно опредилился!

Игорь Сатанаев писал(а):
akula писал(а):
Всем добрый вечер!!! люди у меня onkyo 608, ездил слушать сегодня Paradigm Monitor 7,dali concept 6,джамо ц607 и клипш 62. Окончательно определился брать jamo c607 icon_lol.gif
ВОПРОС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Розкачает ли мой рес онк 608 джамо 607 (по биампу,без)??


У меня был такой ресивер (около полугода) с Варфами 10.6 так этот ревивер пожог несколько ВЧ динамиков в моих прерасных АС! Пока я не понял,что происходит и динамики горят из за слабого ресивера Онкио 608,а в конце,когда на вечеринке кто-то из гостей врубил громкость побольше,то кроме ВЧ динамиков сгорел и сам ресивер и не спасла защита,которая раньше отрубала аппарат.
В гарантийном ремонте Онкио мне сказали,что я сам спалил аппарат и гарантийным ремонтом такой случай не считается и мне пришлось платить деньги и ждать два месяца деталей для его ремонта. После этого я продал этот аппарат и решил купить более мощный...
В итоге,после долгих мытарств и прослушиваний различных ресиверов я выбрал себе аппарат от Ямаха -3067. Теперь мой кинотеатр играет в 1000раз громче и звук стал похожим на звук настоящего ДК,а с этим Онкио на большой громкости кроме ора из колонок ничего не было слышно!

страшные вещи говориш icon_biggrin.gif icon_wink.gif и каким боком згорел ресивер?)))

Впринципе правильно Вам тут советуют!!! Любой рес. это апарат чисто для многоканального кинотеатрального звука! То есть, если хотите смотреть кино, то Вам его вполне хватит, если музыку то нужен стереоусилитель!! Если уж речь о Онкио то по стоимости Вашего ресиера вот такой вариант http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90554&modelid=1029417&clid=502 Ну не годяться ресиверы для музыки, поймите!! Если уж на то пошло, то отдельно стойка для кино и отдельно для стерео звука!!! Если касаемо Джамо Вами рассматриваемых, то звучать они с Вашим ресивером будут, но вопрос как!!!!????

Re:

yavalss писал(а):
То есть, если хотите смотреть кино, то Вам его вполне хватит, если музыку то нужен стереоусилитель!! Если уж на то пошло, то отдельно стойка для кино и отдельно для стерео звука!!! Если касаемо Джамо Вами рассматриваемых, то звучать они с Вашим ресивером будут, но вопрос как!!!!????

оптимальный вариант, в дальнейшем докупить стерео усилитель(лично для меня) спасибо за совет icon_wink.gif

может кто в курсе, где можно купить в Киеве jamo 607 по адекватной цене?

Re:

akula писал(а):
может кто в курсе, где можно купить в Киеве jamo 607 по адекватной цене?
Я свои Dali брал тут http://www.audiovideomir.com.ua/ Дешевле не нашёл чем на аудио видео мире!! Свяжитесь с ними и уточните цену! Нормальный менеджер!! Договорился с ними и в тот же день забрал!!! дерзайте!