Форум
Акустика

Нужна помощь в выборе

Что вам больше по душе?

Wharfedale AT-500 0% 0
Wharfedale Vardus VR-400 0% 0
Heco Victa 500 78% 11
Yamaha NS-555 14% 2
Mordaunt-Short Carnival 6 7% 1

Всего проголосовало : 14

Нужна помощь в выборе

Доброго времени суток всем!
Встал вопрос о выборе акустической системы, преимущественно для прослушивания музыки(начиная от блюза, заканчивая электроникой).Интересует комплект из двух напольных колонок.
Нужен совет, а именно на какую бюджетную акустическую систему стоит обратить внимание?
Сам присмотрел вот эти:
-Wharfedale AT-500
-Wharfedale Vardus VR-400
-Heco Victa 500
-Yamaha NS-555
-Mordaunt-Short Carnival 6
Как думаете, какие из них будут лучше и какие-бы посоветовали ВЫ?
Заранее благодарен за ответы.

хилый опрос....конечно Несо, хотя бы варфы диамонды вкинул

За такую же почти цену!
http://www.telehit.ru/images/201003/1269435345506024203.jpg
не думал?
или
http://www.procinema.hu/termekkepek/jamo-s-426-frontsugarzo_big.jpg
а если погромче и повыше? то-
Polk Audio TSi500

Спасибо за ваши ответы.Поймите - опыта общения с Hi-Fi акустикой у меня не было.Это мой первый выбор и я по сути слеп как котёнок, потому и решил прибегнуть к помощи специалистов.
Интересно узнать чем же Heco все-таки однозначно выигрывает.
И раз уж пошла такая пьянка, на какой из ресиверов бюджетного класса стоит обратить внимание?

Тишина...

Re:

Myxail писал(а):
Тишина...


Чего же тишина?
Пока уверенно со 100% отрывом лидирует Хеко.

А зачем Вам ресивер для музыки? Имейте в виду, тем же Хеко Викта 500 бюджетный ресивер - не напарник. Берите лучше недорогой усилитель - Ямаха 500, Над 326, Онкио 9355, Денон 710. Будет гораздо лучше ресиверов.

С Онкио и Ямахой Хеко вполне себе дружат, с НАД и Денон не слушал. Послушайте перед покупкой несколько вариантов обязательно, будь то хоть АС, хоть усил. И в связках послушайте.

Не берите бюджетный ресивер,не повторяйте чужих ошибок.По усилителям Вам Дядя Фёдор рекомендации написал,получится гораздо интереснее,поверьте.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Myxail писал(а):
Тишина...


Чего же тишина?
Пока уверенно со 100% отрывом лидирует Хеко.

А зачем Вам ресивер для музыки? Имейте в виду, тем же Хеко Викта 500 бюджетный усилитель - не напарник. Берите лучше недорогой усилитель - Ямаха 500, Над 326, Онкио 9355, Денон 710. Будет гораздо лучше ресиверов.

С Онкио и Ямахой Хеко вполне себе дружат, с НАД и Денон не слушал. Послушайте перед покупкой несколько вариантов обязательно, будь то хоть АС, хоть усил. И в связках послушайте.


Разъясните пожалуйста чем конкретно плохи бюджетные ресиверы...
Подумаю над вариантом покупки усилителя.Смущает то, что оптических входов у бюджетных усилителей нет.Дело в том, что источником будет служить Sony PlayStation3 а там звук идёт либо по оптическому, либо по HDMI, ни того ни другого на усилителе нет.Есть какие-то другие варианты подключения?

Re:

Myxail писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Myxail писал(а):
Тишина...


Чего же тишина?
Пока уверенно со 100% отрывом лидирует Хеко.

А зачем Вам ресивер для музыки? Имейте в виду, тем же Хеко Викта 500 бюджетный усилитель - не напарник. Берите лучше недорогой усилитель - Ямаха 500, Над 326, Онкио 9355, Денон 710. Будет гораздо лучше ресиверов.

С Онкио и Ямахой Хеко вполне себе дружат, с НАД и Денон не слушал. Послушайте перед покупкой несколько вариантов обязательно, будь то хоть АС, хоть усил. И в связках послушайте.


Разъясните пожалуйста чем конкретно плохи бюджетные ресиверы...
Подумаю над вариантом покупки усилителя.Смущает то, что оптических входов у бюджетных усилителей нет.Дело в том, что источником будет служить Sony PlayStation3 а там звук идёт либо по оптическому, либо по HDMI, ни того ни другого на усилителе нет.Есть какие-то другие варианты подключения?

Жесть! и выброшенные деньги!

Re:

Myxail писал(а):

Дело в том, что источником будет служить Sony PlayStation3

Ну это вобще Хай Энд. О чем мы спорим. У меня некоторое время источником был сотовый телефон Самсунг 5330. Звук был отличный.

Re:

Myxail писал(а):

Смущает то, что оптических входов у бюджетных усилителей нет.Дело в том, что источником будет служить Sony PlayStation3 а там звук идёт либо по оптическому, либо по HDMI, ни того ни другого на усилителе нет.Есть какие-то другие варианты подключения?

Пожалуйста,вот Вам с оптическими входами http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-onkyo.htm

Re:

as2004 писал(а):
Myxail писал(а):

Дело в том, что источником будет служить Sony PlayStation3

Ну это вобще Хай Энд. О чем мы спорим. У меня некоторое время источником был сотовый телефон Самсунг 5330. Звук был отличный.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Myxail, выбросьте из головы ресиверы и всю остальную ерунду. Купите нормальный усилитель и проигрыватель, на сколько позволяет кошелек. Что Вы собираетесь слушать через приставку и ресивер? Если мп-3 или еще какую лабуду, то тогда Вам заморачиваться сильно смысла нет. В домашнем кинотеатре все, что Вам хочется, все найдете. Но музыки не будет никогда.

Спасибо всем ещё раз за то, что не прошли мимо.Для себя решил так - пока куплю себе домашний кинотеатр и ресивер(Jamo S506 + Yamaha Yamaha RX-V567)так сказать, для ознакомления с нормальным звуком.Опыта у меня всё равно нет, так сравнивать будет не с чем.Всё-таки понял, что хочу и фильмы смотреть окромя музыки.
Дальше уже буду смотреть в сторону связки усилитель + Heco Victa например icon_idea.gif

Удачи! Но помните, что звук будет только с усилителем, СД и АС. Остальное все, одно название.