Форум
Акустика

колонки для 20 кв.м. DLS R66 или другие?

колонки для 20 кв.м. DLS R66 или другие?

Привет Всем. Собираю стереосистему для комнаты 20 м, бюджет - 150к. на все. Предпочтения: старый рок, джаз. Проблема: в нашем городе с возможностью прослушать не "зер гут". Надеюсь на Вашу помощь.
В качестве источника рассматриваю вариант: ЦАП PS Audio Digital Link 3 + сетевой плеер (напр. Dune HD Duo).
Понимаю, что хороший звук начинается с других денег, но хочу задать направление: глубокие басы, "сочная" середина, естественные верха, "богатые" послезвучия, отсутствие "стерильности" и "пластмассовости" звучания.
Думаю, самый доступный способ для этого: бумажные динамики и шелковый твиттер.
Есть такие сообщения:
nikotin писал(а):
Я свою систему собирал как раз под джаз и старый рок, и комната тоже где-то 20метров. Звуком доволен очень, так что усилитель и акустику советую...
т.е. ...+ Exposure 3010 S2 + Dali Icon 6;
жжСтереожж писал(а):
...Хорошо звучат(старый рок, джаз, блюз):
- Экспошур+Дали"Икон"...
- Компоненты Рега+Эпос,
- Крик+Эпос...

Усилки Exposure 2010 S2 или Creek Evolution 2 вижу первыми кандидатами в свою систему(к сожаленью, еще не прослушивал).
А вот Dali стоимостью до 50т.р. прослушал все, Icon 6 - не устроили. Понравились Lector 8 (но, думаю, они великоваты для моей комнаты).
Судя по тестам и отзывам, мне наиболее "близки" из напольников DLS R66 (89 дБ, 40-25кГц, ч/р-3500Гц, 30-200Вт, 28мм/2*152мм, 25кг). Но есть вопросы по ним:
1. как они звучат (сомнение по басам);
2. сопротивление 4 Ом (пишут, что реально - 5,5), насколько значимы будут искажения на моих недорогих усилках;
3. почему-то популярные Hi-Fi-магазины их не предлагают, где лучше прослушать-купить;
Спасибо Всем.
P.S.Посоветуйте, какие колонки могут подойти для такой системы?