Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-1510+Tannoy Stirling

Denon PMA-1510+Tannoy Stirling

Как сыграется данная связка?
Предпочтения в музыке-старый хард, блюз, аккустика

Сейчас колонки играют с Unison Research Unico Nuovo

Re: Denon PMA-1510+Tannoy Stirling

колонки обидятся и уйдут.

Re: Denon PMA-1510+Tannoy Stirling

volkov писал(а):
колонки обидятся и уйдут.

icon_smile.gif))))))))) Почему?

Зачем менять Unison Research Unico Nuovo на Денон?
По приговору суда или деньги понадобились? Ну, всякие бывают ситуации в жизни.
Поменяйте Стирлинг на Несо или Монитор Аудио. Денех будет больше. icon_lol.gif

А Stirling-то хоть какой? HE или SE ? icon_lol.gif

Re:

volkov писал(а):
А Stirling-то хоть какой? HE или SE ? icon_lol.gif

SE

Re:

volkov писал(а):
Зачем менять Unison Research Unico Nuovo на Денон?
По приговору суда или деньги понадобились? Ну, всякие бывают ситуации в жизни.
Поменяйте Стирлинг на Несо или Монитор Аудио. Денех будет больше. icon_lol.gif


На Деноне есть возможность прибавить\убрать бас, высокие. При прослушивании старого рока это иногда весьма полезноicon_smile.gif

Хороший материал играет и сейчас отлично

купите эквалайзер.
можно "прошку", типа DBX. Стоить новый будет 300-400$, они к тому же имеют всегда обход (на реле).
рассмотрите другие варианты эквалайзеров.

Я покупал DBX. Очень достойно сделан. По сути двойное моно (балансный).
Два независимых канала, два силовых трансформатора, хорошие неполярные электролитические конденсаторы и всё за какие-то 400$.
Типа такого покупал:
http://www.muztorg.ru/cat/details/22541/
Не точно такой же, но похож

Re:

skymax писал(а):
volkov писал(а):
Зачем менять Unison Research Unico Nuovo на Денон?
По приговору суда или деньги понадобились? Ну, всякие бывают ситуации в жизни.
Поменяйте Стирлинг на Несо или Монитор Аудио. Денех будет больше. icon_lol.gif


На Деноне есть возможность прибавить\убрать бас, высокие. При прослушивании старого рока это иногда весьма полезноicon_smile.gif

Хороший материал играет и сейчас отлично


На Танноях же и так есть регуляторы. Иногда один иногда два.
Их обычно для коррекции хватает.
Но лучшего всего корректировать самой записью. то есть - хорошей.
При хорошей записи никоггда не подмывает что-то поправлять.
Если же вы качаете откуда-то, то правьте сразу в звуковой программе.
А вообще Ваш вопрос больше похож на стеб. Причем очень недалекий idonno.gif

Re:

volkov писал(а):
купите эквалайзер.
можно "прошку", типа DBX. Стоить новый будет 300-400$, они к тому же имеют всегда обход (на реле).
рассмотрите другие варианты эквалайзеров.

Я покупал DBX. Очень достойно сделан. По сути двойное моно (балансный).
Два независимых канала, два силовых трансформатора, хорошие неполярные электролитические конденсаторы и всё за какие-то 400$.
Типа такого покупал:
http://www.muztorg.ru/cat/details/22541/
Не точно такой же, но похож

Эквалайзер это маразм, дополнительная преграда(барьер) для звука ИМХО канечно но и не тока я один так думаю уверен))

ну если охота с регулировкой то тогда хотя бы Denon PMA-2010AE

сюда загляните на досуге:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=35061&st=0

Не ну многое слышал-видел, но денон + стирлинги....
Увас усилитель сейчас Уника, он наголову выше денона. Еслиуж и что-то подбирать то явно не с японцев и лучше из лампы. А босы крутить на танное - ненать, у них и так с ними в порядке.

Здравствуйте!
С 1510-м Денон звучание будет заметно более активным в т.ч. и на НЧ. ДФ порядка 350-400 единиц на 8 Ом. icon_idea.gif

у этого усилителя всё красиво только на словах.
Пуш-пул.
Полевики.
Многим нравится его звучание именно поэтому - не резкий, не яркий, т.е. лишён характерного "транзисторного" окраса.
Отсюда же высокий ток в отдачу.
Но оно же несёт и неизбежную расплату: при высоких токах потребления полевые транзисторы начинают по причине самостоятельной термостабилизации ограничивать ток, протекающий через них. Возникают искажения термического происхождения, которые наиболее заметны на низких частотах. На слух это воспринимается, как динамическая компрессия звука, "ватность" и "инертность".
Unison Research Unico Nuovo - гибридный усилитель, с полевиками на выходе, работающими в классе А.
Впринципе, те же преимущества и те же недостатки.
Но, вот лично на мой слух, как бы красиво не писали про Денон, Unison он не конкурент.
Сам я слушал дома Стерлинги дома тоже с усилителем на полевиках, только более старшим по возрасту. Это Sony TAF707ES
и не считаю Stirling SE какой-то сложной нагрузкой, которую сложно раскачать, но упомянутый мной эффект компрессии НЧ был заметен.
Поэтому, если и подбирать какой-то другой усилитель, то в первую очередь нужно смотреть что-то на биполярных транзисторах, а не на полевиках.
Если ламповые не интересуют впринципе. icon_lol.gif

Естественно - самый оптимум - услышать все самому... Желательно, сравнить лоб-в-лоб...
Насчет инертности в басу - от 1510 я такого не слышал. Ну, во всяком случае, на "разумной громкости". Все очень даже - и динамика и скорость баса... Ну а вопрос личных звуковых предпочтений - это, конечно, - самое ГЛАВНОЕ icon_idea.gif

Вы правильно меня поймите, я не ругаю Денон.
Учитывая его стоимость, его концепцию, для людей которые хотят найти звук тёплый, характерный для усилителей на полевиках, и при этом не тратить безумных денег, этот Денон и находка и подарок от изготовителя.
Я к тому, что если хочется сильно другого звука, то нужно искать среди усилителей, использующих иную концепцию, иную архитектуру.
Более "мясистый" но и более гудящий бас получится и без регуляторов тембра, если перейти на усилитель на биполярных транзисторах.
Правда, неизбежно при этом получить чуть более резкое или даже визглявое звучание, так называемый "транзисторный" окрас, который отчасти можно подкорректировать регуляторами на АС.

Вот только отсутствие интереса к ветке со стороны топикстартера указывает на то, что это всё-таки была шутка icon_lol.gif

В принципе, акустика достаточно чувствительная и "легкая" с т.з. нагрузки, так что тем, кому по душе ярко выраженная ("благозвучная") вторая гармоника, можно поэкспериментировать и с "лампой"... Боюсь, только в плане контроля даже к такой акустике - оптимальнее "транзистор" либо "гибридник". В любом случае - никакого "криминала" при использовании 1510-го с данной акустикой быть не должно...
Инициатор темы, наверное, уже получил нужный ответ на свой вопрос... icon_smile.gif

Танной Стирлинг у друзей слушал (долго стояли):
- с QUAD двухблочным (конца 90-х) и
- с АудиоИнновейшн (того же времени, лампа).
Вот это было хорошо!
Денон... icon_confused.gif ИМХО философия разная.... Вряд ли кто совет даст на основе своего опыта, разве кто их состыковывал... таких вряд ли найти. Будут не советы, а гипотезы.
Сколько писали люди-владельцы - серия Престиж скорее под лампу создавалась.