Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать акустику(Домашний кинотеатр)

Помогите подобрать акустику(Домашний кинотеатр)

Всем доброго дня!
Недавно я приобрел 3Д телевизор Sony bravia monolith NX710 46дюймов. Теперь хочу прикупить к нему хороший домашний кинотеатр 5.1 . Бюджет в пределах 1500евро. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

Re: Помогите подобрать акустику(Домашний кинотеатр)

artemeverlast писал(а):
Всем доброго дня!
Недавно я приобрел 3Д телевизор Sony bravia monolith NX710 46дюймов. Теперь хочу прикупить к нему домашний кинотеатр с блю-рей проигрывателем. У меня есть давно купленный ресивер YAMAHA 5930 мощностью 100Вт он меня вполне устраивает, отличная вещь, хотелось бы к нему подобрать достойный 5.1 кинотеатр. Т.е. отдельно Блю-рей и отдельно акустику без усилителя только колонки! Бюджет в пределах 1000евро. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

Если все так хорошо и не планируете менять ресивер(хотя надо), купите любой 3DBD от Sony и такой комплект - http://pult.ru/product/62536.htm.

Да согласен староват ресивер... На что предложите поменять?

Re:

artemeverlast писал(а):
Да согласен староват ресивер... На что предложите поменять?

Ну это уже как бюджет позволит. Определитесь с акустикой под комнату, а там уж и ресивер подберется.
Есть три варианта:
1. Набор сателитов с сабом.
2. Полочники с сабом.
3. Напольники с сабом.
4. Напольники без саба.
Что вам позволит разместить комната и ее размеры, то и смотрите.

Хочу напольную акустику без саба. Комната небольшая около 25м.кв. в интернете так не подберешь надо слушать. Поэтому интересно мнение специалиста чтобы знать хотя бы от чего отталкиваться. Бюджет на колонки и ресивер 1500-1700евро можете привести примеры под эту цифру? Ресивер думаю выбрать из ямахи что-нибудь, а колонки вот сложнее подобрать...

Re:

artemeverlast писал(а):
Хочу напольную акустику без саба. Комната небольшая около 25м.кв. в интернете так не подберешь надо слушать. Поэтому интересно мнение специалиста чтобы знать хотя бы от чего отталкиваться. Бюджет на колонки и ресивер 1500-1700евро можете привести примеры под эту цифру? Ресивер думаю выбрать из ямахи что-нибудь, а колонки вот сложнее подобрать...

25кв это хорошее помещение. 50т у вас выделено на 5.0 и ресивер или на стерео пару с ресивером?

Вот я и не знаюicon_smile.gif Но как то к 5.0 больше склоняюсь, можно ли за такие деньги достойный купить?

Re:

artemeverlast писал(а):
Вот я и не знаюicon_smile.gif Но как то к 5.0 больше склоняюсь, можно ли за такие деньги достойный купить?

Конечно можно!
Фронт http://pult.ru/product/42906.htm
Тыл http://pult.ru/product/42923.htm
Центр http://pult.ru/product/17751.htm
На сдачу, максимально дорогой ресивер от Yamaha!
Вот и все)))!

Если не тяжело можете предложить 2.0? что бы было с чем сравнить..

Re:

artemeverlast писал(а):
Если не тяжело можете предложить 2.0? что бы было с чем сравнить..

2.0 можно по разному предложить:
1. Вариант приобритения стерео усилителя и пары ас (тогда не полноценное кино, но музыка в качестве.
2. Вариант приобритения AV ресивера и пары ас на фронт, с последующим приобретением тыла и центра.
Если кино в приоритете, то приобретайте 5.0 и ресивер.

Ясно с колонами немного разобрался. А как мне правильно ресивер выбрать?

Re:

artemeverlast писал(а):
Ясно с колонами немного разобрался. А как мне правильно ресивер выбрать?

Чем дороже, тем лучше))))

Понятно)) Спасибо за помощь!

agree.gif

Я Легенда- Ваши советы, как правило в "самую точку"! Ну очень информативны!

Re:

felix писал(а):
Я Легенда- Ваши советы, как правило в "самую точку"! Ну очень информативны!

От этого ничего, поверьте не изменится.

Re:

artemeverlast писал(а):
Вот я и не знаюicon_smile.gif Но как то к 5.0 больше склоняюсь, можно ли за такие деньги достойный купить?

Нет...
Хотя, что понимать под словом "достойно"... Музыку хорошую любите?.. Тогда все ресы нах... Потом начнуться проблемы с акустикой, потому что почти все "палочки" строятся под кино с сабом... Вот и думайте, нужно-ли Вам заморачиваться ЗВУКОМ и платить большие деньги? Может достаточно средненького попукивания и пошёптывания любого бюджетного набора?.. Тогда выбор огромен, разница только в дизайне и названиях... Удачи!... icon_wink.gif

Здравствуйте!
Инициатору темы.
Полагаю, прежде всего надо исходить из того, какой звук в итоге Вы хотите получить. Т.е. какой характер (почерк) звучания Вам по душе...? icon_idea.gif

Ребята помогите опредилиться пожалуйста! Предлагают два варианта

Mordaunt-Short Mezzo 6
Mordaunt-Short Mezzo 5
Mordaunt-Short Aviano 2
Velodyne cht-10Q
Onkyo 609
или

Monitor Audio Bronze BX6
Monitor Audio Bronze BXc
Monitor Audio Bronze BX1
Monitor Audio Bronze BXW10
Denon AVR-1912

Ресивер больше нравиться onkyo а вот с акустикой не могу понять.. Соотношение кино музыка 50/50.. Музыка прогресивная не классика не рок.. Заранее спасибо!

Спасибо всем за ответы.
Выбираю между двумя фирмами АС DALI Lector 6 либо Castle Acoustics Knight 5
Комната примерно 5на5 со скошенным углом потолок 2.50м. В комнате два окна, диван (стоит возле скошенного угла) напротив него телевизор(висит на стене), европейская низкая стенка и небольшой ворсистый ковер на полу. В общем комната не сильно захламленаicon_smile.gif Предпочтение Музыке 70% (рок не слушаю) и 30% фильмы. Думаю сначала купить фронтальные колонки с дальнейшим преобразованием в 5.1. Незнаю как выбрать ресивер или усилитель, объясните пожалуйста в чем разница?

Отзовитесь пожалуйста кто-нибудь об Акустической системе Klipsch WF-34 ICON нашел магазин где их продают с хорошей скидкой за 1000$ стоит ли к ним присмотреться??

Klipsch - всегда стоит внимания icon_biggrin.gif