Форум
Акустика

Выбор акустики в комнату 11кв.м до 50к

Выбор акустики в комнату 11кв.м до 50к

Уважаемые господа!

Прошу вас помочь мне с выбором акустики и ресивера для моей небольшой практически кубической формы комнаты. Планируется слушать музыку (джаз, рок, метал), смотреть кино с плеера IconBit и играть в приставку xbox 360. Ограничен бюджетом в 50 тысяч рублей на набор акустика + ресивер. Большие напольники воткнуть некуда, поэтому склоняюсь к полочникам. Не знаю, есть ли смысл в сабвуфере, хотя ощутить бас тоже хочется.

Заголовок сообщения (13.02.12 23:36)

Добрый день!
Если вы смотрите кино,то однозначно саб нужен,иначе от просмотра фильмов вы не получите удовольствия,не будет ощущения драйва.Тем более что вы собрались покупать ресивер.За такую сумму как вы планируете потратить,можно послушать комплект компактных АС Tannoy HTS101 с ресивером Yamaha-667.Почему-то многие не обращают внимания на компактные комплекты АС,но такие комплекты могут озвучить и помещение площадью до 20м и получить при этом масштабное обволакивающее звучание как в кино,так и в музыке.Если взять полноразмерные полочные АС,хорошо звучит комплект Monitor Audio BR2 с ресиверами Denon или Pioneer.Но это уже будет дороже.Если есть возможность обязательно послушайте и выбирайте,что вам больше по душе.Желаю удачи в выборе!
Счастье есть,его не может не быть!

Re: Выбор акустики в комнату 11кв.м до 50к

Система за такие деньги будет очень компромиссной, потому что Вы ставите очень много задач. Вам нужно определиться, что для Вас важнее: музыка или кино, и т.д. Очень трудно найти в этом бюджете колонки, которые могли бы хорошо играть и джаз, и металл. Что для Вас важнее?
Я решал такую проблему с похожим бюджетом. Приоритеты: музыка важнее, стили: старый рок, джаз; комната 17 м. Прослушал несколько систем. Выбрал: Онкио 608, Дали Цензор 1, саб Велодайн. На свои деньги звучит очень достойно.
Hideo писал(а):
Не знаю, есть ли смысл в сабвуфере, хотя ощутить бас тоже хочется.
Саб обязателен, даже не сомневайтесь. Пишите если интересно, объясню побробнее.