Форум
Акустика

подбор усилителя для Sonus Faber Toy Tower Wood

подбор усилителя для Sonus Faber Toy Tower Wood

Всем добрый день. Sonus Faber Toy Tower Wood планируется использовать как в режиме стерео, так и вдомашнем кинотеатре. Прошу помощи в подборе усилителя и (или) рессивера. Бюджет усилителя 2000 дол. Комната 18кв.м. По музыке - джаз, блюз. Спасибо.

Re: подбор усилителя для Sonus Faber Toy Tower Wood

BDV писал(а):
Всем добрый день. Sonus Faber Toy Tower Wood планируется использовать как в режиме стерео, так и вдомашнем кинотеатре. Прошу помощи в подборе усилителя и (или) рессивера. Бюджет усилителя 2000 дол. Комната 18кв.м. По музыке - джаз, блюз. Спасибо.

AudioAnalogue Verdi Cento

Спасибо, но немного не в бюджете. Может еще будут достойные варианты? Люди с рессивером тож помогите?

http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=5
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
Дёшево и сердито... Тем более под живые жанры...icon_wink.gif

Re: подбор усилителя для Sonus Faber Toy Tower Wood

BDV писал(а):
Всем добрый день. Sonus Faber Toy Tower Wood планируется использовать как в режиме стерео, так и вдомашнем кинотеатре. Прошу помощи в подборе усилителя и (или) рессивера. Бюджет усилителя 2000 дол. Комната 18кв.м. По музыке - джаз, блюз. Спасибо.

С таким бюджетом только на вторичке есть смысл смотреть : musical fidelity A серия , Audionet sam v2 , Plinius 9200 . Денег должно хватить .

Re: подбор усилителя для Sonus Faber Toy Tower Wood

The_Wizard писал(а):
BDV писал(а):
Всем добрый день. Sonus Faber Toy Tower Wood планируется использовать как в режиме стерео, так и вдомашнем кинотеатре. Прошу помощи в подборе усилителя и (или) рессивера. Бюджет усилителя 2000 дол. Комната 18кв.м. По музыке - джаз, блюз. Спасибо.

С таким бюджетом только на вторичке есть смысл смотреть : musical fidelity A серия , Audionet sam v2 , Plinius 9200 . Денег должно хватить .

Плиниус неплох, но вторичка вещь стрёмная... icon_wink.gif

По рессиверу Pioneer AV-Receiver SC-LX83 для ДК что скажете?

Вчера Амати их слушал с МФ kW серии. Звучат очень взросло, но по ВЧ на мой слух МФ им никак не подходят, перкуссия теряется на раз.
Это к вопросу о связке с МФ. icon_wink.gif

Re:

BDV писал(а):
По рессиверу Pioneer AV-Receiver SC-LX83 для ДК что скажете?


Слушать Ваши Сонус Фабер на киношном ресивере Пионер,причём даже на таком приличном,как 83-равносильно забиванию гвоздей с помощью микроскопа! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
BDV писал(а):
По рессиверу Pioneer AV-Receiver SC-LX83 для ДК что скажете?


Слушать Ваши Сонус Фабер на киношном ресивере Пионер,причём даже на таком приличном,как 83-равносильно забиванию гвоздей с помощью микроскопа! icon_lol.gif

Уважаемый Alex27, очень хорошо,что Вы считаете себя ПРОФИ в хорошем звуке, не сколько не сомневаюсь в ВАШЕЙ компетенции по этому поводу, но речь шла немного о другом. Я позвольте напомню, что обратился за помощью в выборе рессивера и усилителя. Если не трудно поделитесь своими знаниями в этом вопросе, а чем забить гвоздь, и не только я сам разберусь. Очень желаю Вам,чтобы с таким подходом к людям не забили на Вас. Удачи.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вчера Амати их слушал с МФ kW серии. Звучат очень взросло, но по ВЧ на мой слух МФ им никак не подходят, перкуссия теряется на раз.
Это к вопросу о связке с МФ. icon_wink.gif

Ну Вы даёте icon_smile.gif , где Амати , а где Toy icon_smile.gif) . Шильдик один - это понятно , но комлетующие и принципы на которых строилось проектирование этих систем ....
Хотя kW моноблоки вполне ничего , хоть и к аматям , тут встаёт вопрос источника , не kW естесно.

The_Wizard
Вы из интереса поглядите, что за твитер применяется в Амати и что его роднит с Той(игрушками) icon_wink.gif
Я же говорю, тут вопрос к МФ. На мой слух в данном случае он не подходит к Амати, не подойдет и к игрушкам. Источник и пред был этой же серии.
А вот в той же комнате, с тем же железом и на той же музыке на ВЧ себя много лучше показали как ни странно Бивни 804 старой версии с алюминием.

Это говорит о том, что в данном случае, к СФ выбор электроники МФ под вопросом.
Но в конечном итоге слушать топикстартеру, ему и решать icon_rolleyes.gif

в Амати стоит Сканспик, а в Тоях - Вифа (откройте какой-нибудь тест немецкого Стереоплэй и посмотрите - немцы любят раскручивать колонки)

Жаль, что с цифрой не поют...., для ДК все ж порекомендуте рессивер либо связку проц +ус, хочется все ж как то помузыкальнее что ли, в перспективе буду приобретать отдельно ус для стерео.

fadler
Стоп. Об одних ли и тех же Амати мы говорим? Судя по всему, вы о Amati Futura, а я о Anniversario:

Честно говоря, не нашел инфы, уточняющей, где что. Если не трудно, укажите пруфф.
И, вы действительно считаете, что в СФ игрушках установлены ВЧ, которые даже в розницу не превышают по цене сотню баксов? icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, сегодня не укажу. у меня месяц назад жесткий диск сдох, я туда все тесты в формате ПДФ скачивал. Мы говорим про одинаковые Амати. Я думаю, там динамик такой же как в Страдивари, а Страдивариевскую пищалку нам приходилось один раз менять: Сканспик Ревелатор, но с деревянной крышечкой. Тоев немцы "курочили", но на сайте www.audio-reference.de теста сегодня не обнаружил
на Амати вот есть поляки: http://audio.com.pl/testy/sonus-faber-amati-anniversario:1
на Тои: http://audio.com.pl/testy/sonus-faber-toy-tower:1

Ну а мне кто нибудь поможет? icon_rolleyes.gif

fadler
Спасибо за инфу. Поиск выдавал кучу рекламного мусора. А тут все как надо.
Получается в Тоях установлен твитер, как например в АЕ Aegis Neo... Скорее всего с фильтрами там не бохато, но по звуку эти твитеры как-то ни разу не впечатляли...

BDV
Вы эти АС по каким соображениям выбирали? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
fadler
Спасибо за инфу. Поиск выдавал кучу рекламного мусора. А тут все как надо.
Получается в Тоях установлен твитер, как например в АЕ Aegis Neo... Скорее всего с фильтрами там не бохато, но по звуку эти твитеры как-то ни разу не впечатляли...

BDV
Вы эти АС по каким соображениям выбирали? icon_rolleyes.gif

Выбор был сделан для ДК и в дальнейшем планировалось для прослушивания музыки.
Ну и конечно из бюджета. Выбор стоял между Vienna Acoustics Mozart Grand или Sonus Faber Toy Tower Wood. По звуку больше понравились последние, как то более реалистично "пели" не возникло никакого дискомфорта, а в вене верха показались более детальнее, но с каким-то окрасом и немного это начало "достовать" понял что долго не выдержу такого звука. Не мастер описывать, но как-то так. Вобщем поэтому выбор и пал на FT

Marantz SR7005 для што по этому ресиверу для ДК

Re:

BDV писал(а):
Marantz SR7005 для што по этому ресиверу для ДК

лучше вот это
http://nadelectronics.com/products/av-receivers/T-757-A/V-Surround-Sound-Receiver
а интегральник к нему через выходы преда ресивера , как мощник на фронт.
а по усилителю будет проще если напишите что у вас Белоруссии доступно.

Спасибо Вам, хоть кто то четко и конкретно. По поводу доступности, я всеравно беру все или в Москве или в Киеве, так, что с этим проблем нет.

BDV
Цитата:
По звуку больше понравились последние, как то более реалистично "пели" не возникло никакого дискомфорта, а в вене верха показались более детальнее, но с каким-то окрасом и немного это начало "достовать" понял что долго не выдержу такого звука. Не мастер описывать, но как-то так. Вобщем поэтому выбор и пал на FT
Я к чему спрашивал, слушали то при выборе с чем? Небось с ошалелым железом, вроде усилков, которые и для старших серий не каждый себе позволяет.
Сомневаюсь, что в пределах 2к.б. вы что-то достойное из многоканала найдете к этим АС. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
BDV
Цитата:
По звуку больше понравились последние, как то более реалистично "пели" не возникло никакого дискомфорта, а в вене верха показались более детальнее, но с каким-то окрасом и немного это начало "достовать" понял что долго не выдержу такого звука. Не мастер описывать, но как-то так. Вобщем поэтому выбор и пал на FT

Я к чему спрашивал, слушали то при выборе с чем? Небось с ошалелым железом, вроде усилков, которые и для старших серий не каждый себе позволяет.
Сомневаюсь, что в пределах 2к.б. вы что-то достойное из многоканала найдете к этим АС. icon_rolleyes.gif
Да я уже это понял cry.gif Придется немного раскошелится icon_lol.gif А вот еще такоой аппарат рекомендуют Onkyo TX-NR 3008. для дк. говорят помузыкальнее будет Marantz SR7005. По NAD T 757 A/V Surround Sound Receiver боюсь мощности не хватит у него. Что скажешь?

Я бы в данном случае сосредоточился на поиске ресивера с более-менее приличным предом и сразу докупил 2 канальный мощник. А дальше видно будет icon_rolleyes.gif

А можете предложить какую либо связку(и)?

Re:

BDV писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
BDV
Цитата:
По звуку больше понравились последние, как то более реалистично "пели" не возникло никакого дискомфорта, а в вене верха показались более детальнее, но с каким-то окрасом и немного это начало "достовать" понял что долго не выдержу такого звука. Не мастер описывать, но как-то так. Вобщем поэтому выбор и пал на FT

Я к чему спрашивал, слушали то при выборе с чем? Небось с ошалелым железом, вроде усилков, которые и для старших серий не каждый себе позволяет.
Сомневаюсь, что в пределах 2к.б. вы что-то достойное из многоканала найдете к этим АС. icon_rolleyes.gif

Да я уже это понял cry.gif Придется немного раскошелится icon_lol.gif А вот еще такоой аппарат рекомендуют Onkyo TX-NR 3008. для дк. говорят помузыкальнее будет Marantz SR7005. По NAD T 757 A/V Surround Sound Receiver боюсь мощности не хватит у него. Что скажешь?
той вполне nad раскачает. просто nad пишет более менее реальную мощность своих ресиверов а не берёт её с потолка как японцы

В выходные предоставилась возможность послушать для ДК Onkyo TX-NR3009 и Pioneer SC-LX85. Первый отыграл, по моим ушам, на "ура" хорошая сцена, неплохо с деталями. Пионер вообще не понравился, жесткий звук, сцена вроде как и есть, но...не то. Alex27 вы были правы по поводу пиона спасибо. Вобщем пока остановился на 3009. Окончательное решение буду принимать после прослушки NAD T775HD2 и Marantz SR7005. Надеюсь получится их послушать. Если кто то слушал две последние модельки отпишитесь.

Re:

Если хотите слушать музыку через рес (и не очень громко), послушайте Lexicon RV5.

Если хотите слушать музыку через рессивер и получать при этом приличный звук, то придется выбирать дорогой девайс. Я своих итальянцев качаю китайцами - мне нравится.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
fadler
Стоп. Об одних ли и тех же Амати мы говорим? Судя по всему, вы о Amati Futura, а я о Anniversario.
Честно говоря, не нашел инфы, уточняющей, где что. Если не трудно, укажите пруфф.
И, вы действительно считаете, что в СФ игрушках установлены ВЧ, которые даже в розницу не превышают по цене сотню баксов? icon_rolleyes.gif
Вифа в Toy стоит в розницу 15-20 долларов. Для СФ наверное баксов 10 выходит оптом. Это нормально для акустики за 3-4 тыщи баксов.